Hua Mulan (2009, США, Китай), IMDb: 6.8

6.8
Фото Оксана Медова
Фото Оксана Медова

Отважная девушка по имени Мулан

Несмотря на то, что компьютерная анимация достигла невиданных высот (герои стали красочнее, без треугольных форм и с детальной лицевой анимацией, допустимой для мультфильмов), однако мне по нраву больше рисованные творения. С особым трепетом и любовью периодически пересматриваю десятки сказочных картин, оживляя в памяти старые чувства и впечатления. Особую нишу, конечно же, занимают мультипликационные фильмы компании Уолт Дисней, гармонично сочетающие в себе интересный сюжет, мораль, юмор и любовную историю.

Одним из самых любимых мультов для меня является «Мулан», который могу пересматривать по несколько раз в год. Во-первых, главным его достоинством являются удивительные главные герои: смешные, глупые, веселые, доблестные и интересные. Во-вторых, создатели по-своему, но очень качественно, передали старую китайскую легенду о девушке-воительнице по имени Мулан. В-третьих, к героям проникаешься всей душой, от начала и до конца сопереживая их судьбе.

Если говорить откровенно, то до сих пор не могу выбрать своего любимого персонажа из этого мультфильма. Сердце разрывается между Мулан и дракончиком Мушу, видимо, создатели испытывали аналогичные чувства, поскольку на протяжении всего хронометража не передали пальму первенства ни одному из них. Хотя, казалось бы, главной все же должна быть первая героиня.

Радует, что драматическую линию разбавили отменными шутками. Последние делают картину не депрессивной, а более жизненной, ведь в какие бы передряги не попадали мы сами, смеяться не перестаем.

19 декабря 2012
Фото Евгений
Фото Евгений

фильм супер. много смотрел подобных фильмов но этот больше всех зацепил. актриса играющая Мулан сыграла великолепно. и если я не ошибаюсь ее друга в этом фильме играет сын Джеки Чана.

16 марта 2010