Москва
6.8

Фильм
Толстяки

Gordos, Испания, 2009
О фильме
Добро пожаловать в группу поддержки людей с избыточным весом! Место, где диету обсуждают в последнюю очередь, а на первый план выходит вопрос: «Почему я такой?» За стеной из жира бурлят нешуточные страсти, копятся страхи и желания... но порой кажется, что идти по жизни с такой «подушкой безопасности» — самое то.
  • Толстяки – афиша
  • Толстяки – афиша
  • Толстяки – афиша
  • Толстяки – афиша
  • Толстяки – афиша
Трагикомедия
Даниель Санчес Аревало
11 сентября 2009
9 декабря 2010
1 час 50 минут
gordoslapelicula.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Даниеля Санчеса Аревало

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

5
Станислав Зельвенский
1341 отзыв, 979 оценок, рейтинг 20388
6 декабря 2010
Испанский Тодд Солондз про жирных

В группе психологической поддержки для страдающих от лишнего веса собираются несколько толстяков. Набожная девушка, с которой отказывается спать до свадьбы еще более набожный жених. Отец семейства, в котором все жирные, кроме сына, но тот зато придурок. Бывшая красавица, пристрастившаяся к еде за компьютером, когда любимый уехал в Америку. Гей, рекламировавший по телевидению таблетки для похудания, а потом растолстевший обратно ­во­преки контракту. Терапевт, который собирается помогать этим людям, — ­впол­не спортивный, но его жена беременеет, и он начинает страдать уже от чужого лишнего веса.

«Толстяки» начинаются в замкнутом пространстве, потом расползаются по отдельным линиям, потом эти линии начинают перемешиваться: за, ориен­тировочно, год, который покрывает действие фильма, герои успевают похудеть и потолстеть обратно, сменить сексуальную ориентацию, разориться, убить, родить, умереть, набрать миллион просмотров на YouTube и так далее. По жанру, впрочем, это скорее комедия, а от превращения в мыльную оперу (или ситком) ее спасает уверенная режиссура. Порой чересчур уверенная: от безупречной ­геометрии, по которой бросает персонажей, слегка веет учебником. К тому же менее убежденный в достоинствах своего сценария автор, вероятно, сократил бы хронометраж минут на двадцать, и все бы от этого только выиграли. Очевидно, что Аревало пригоршнями черпал вдохновение в фильмах Тодда Солондза — оттуда пришли и структура, и амбивалентная интонация, и манера снимать диалоги, и, главное, герои — некрасивые, несчастные, тотально озабоченные сексом и, возможно (а возможно, и нет), достойные лучшей доли. Но там, где Солондз безжалостен и идет до конца — в том числе потому, что снимает и про себя, — испанец, как правило, предпочитает притормозить, норовит добавить убаюкивающих лирических нот. Он намекает, разумеется, что все мы в некотором роде толстяки, — но не обязательно лезть в Google, чтобы убедиться, что этот парень худой.

4
0

Отзывы

9
Юлия Karpushina
52 отзыва, 133 оценки, рейтинг 53
12 декабря 2010

Замечательный,милый, сентиментальный фильм про четверых толстяков и одного безответственного психоаналитика. Фильм замечательно снят, музыка всегда точно по ситуации, сюжет очень даже....и все эти линии,переплетения линий...я сидела с дурацкой улыбкой на лице...это кино о нас: неважно толстый ты, тощий или вполне нормальный....всем идти обязательно))))

4
0
9
AdaLada
8 отзывов, 21 оценка, рейтинг 14
20 декабря 2010

О даа, испанцы далеки от занудства! Все герои - эгоистичные свиньи, шумные, психованные, любят вино, секс, еду, наврать себе и другим, потрахаться, поорать хорошенько, полюбить, расплакаться, понять что любимый человек с тобой по привычке, набить морду, продолжать жить, любить вино, секс, еду итд.... Хорошие диалоги, обаятельные герои, непростые взаимоотношения - европейское кино, одним словом.

2
0
9
Bybysha
40 отзывов, 91 оценка, рейтинг 16
7 января 2011

Здорово, непредсказуемо, искренне, необычно, интригующе - какие еще определения нужны, чтобы пойти на Фильм? Строго рекомендую к просмотру, не пожалеете!!!!!!!!!!!!!

1
0
7
влад Кр
168 отзывов, 3141 оценка, рейтинг 257
8 августа 2011
Фильм не о избыточности веса, а о недостаточности чувств и души в наших телах...

Сюжет пусть останется загадкой - там много сюрпризов. при этом фильм нетороплив, детали не пройдут незамеченными. Ну и позитива более чем. Один эпизод с роликом на Ютубе чего стоит - никогда не видел ничего более необычного, отталкивающего и заставляющего восхищаться одновременно (умеют же люди!) :)

0
0
5
rocky_plays_rocky
367 отзывов, 370 оценок, рейтинг 111
15 января 2011

Однозначный плюс фильма - его проблемность (совсем-совсем не про жир) и реалистичность (тоже не про жир). Ну и минус - испанская страсть, крики и т.п. Нормальный фильм про житейский фарс и жуткую сложность всех-всех граней отношений. Если б не традиционные громкие отношения, мне бы понравилось.

0
0

Подборки Афиши
Все