Все отзывы о фильме «Как знать...» (США, 2010)

5.1
Фото Петр Фаворов

Философская притча про спортсменку в поисках семейного счастья

Профессиональная софтболистка (Уизерспун) узнает, что ее выгнали из команды из-за того, что ей уже 31 год. Практически в тот же момент к ней начинают проявлять интерес двое очень непохожих мужчин. Один, бейсболист национальной сборной на многомиллионном контракте (Уилсон), — обаятельный бабник-эгоцентрик с добрым сердцем, необъятным пентхаусом и полной неспособностью ставить себя на место собеседника. Другой (Радд), номинальный гендиректор крупной корпорации и сын крокодилистого папы-олигарха (Николсон), выглядит как крутой бизнесмен, но на самом деле полный тюфяк, и на него вот-вот повесят крупные финансовые нарушения, о которых он не имел ни малейшего представления. Зато он умеет вовремя помолчать.

Семидесятилетний режиссер Джеймс Брукс («Слова нежности», «Лучше не бывает», «Испанский английский»), снявший за всю жизнь всего шесть фильмов, — создатель особого мира, в котором хорошие люди проживают хорошие жизни, по пути самым лучшим образом решая иногда возникающие проблемы. В чем-то этот мир похож на вселенные Эрика Ромера или Вуди Аллена (до того как последний окончательно возненавидел людей), а если менее известен и универсален — то это потому, что бруксовские персонажи не отличаются той нарочито богатой жизнью общечеловеческого духа, которая, с одной стороны, извиняет замечательность героев Аллена и Ромера, а с другой — делает их ближе представителям других культур. Притворяясь на уровне проката романтическими комедиями, фильмы Брукса не очень-то комедии, а романтический элемент в них — скорее обязательная виньетка на сложной схеме из этнографических, социальных и моральных наблюдений, которые умудряются сохранить точность, никогда не теряя общего оптимизма. В «Как знать…» схема состоит из почти случайного (впрочем, у Брукса многое совсем неслучайное кажется случайным) сочетания спортсменов и предпринимателей, которые номинально пытаются решить вопрос «Как знать, что ты на самом деле кого-то любишь?», а на самом деле подбираются к вопросу «Как знать?» в его самом общем, извините, эпистемологическом значении. Как знать, как и когда принять решение, что решить и на что решиться, как в нашей жизни можно вообще что-то знать — герои бесконечно обсуждают, правильно ли то, что они сказали, можно ли вообще говорить, не стоит ли помолчать и как же чертовски трудно не кричать. Ни к какому решению они, конечно, не придут, зато изящно вырулят ко вполне ромкомовскому финалу — а по пути доведут зрителей до слез нечеловечески трогательной сценой признания в любви, в которой — что очень точно характеризует Брукса — у главных персонажей сугубо вспомогательная роль.

31 января 2011
Фото Федор Обзоркин
2015

Каждый неудачник может рассчитывать на голубоглазую блондинку: «Как знать…»

Джеймс Брукс известен всего несколькими фильмами и проектами, но это именно тот случай, когда достаточно назвать всего два из них – «Симпсоны» и «Лучше не бывает» – чтобы дать практически полную характеристику всему его творчеству. Фильм «Как знать…» – как глоток свежего воздуха в жанре романтических комедий, два часа исключительно доброго, без перегибов, романтического юмора в лучших традициях флагманских проектов Брукса и в исполнении отличных актеров. Мне крайне редко нравятся романтические комедии, но «Как знать…» – это не комедия, это фильм Джеймса Брукса, совершенно отдельный и уникальный жанр.

Лиза с детства занимается бейсболом, это ее жизнь, но в 31 год ее исключают из команды. Это, конечно, событие предсказуемое, но для любого профессионального спортсмена оно неожиданно. Джордж всю жизнь строил карьеру в компании своего отца, но, неожиданно, попадает под расследования о финансовых махинациях и выпадает из деловой жизни навсегда. Событие неожиданное, но возможное для любого сотрудника крупных компаний, особенно, если сотрудник занимается финансами. Именно в этот поворотный в их жизни момент Лиза и Джордж встречаются в первый раз. У каждого – своя жизнь, Лиза строит отношения с популярным и успешным бейсболистом, а Джордж пытается хоть как-то не попасть в тюрьму. Но каждый из них скрывает свои проблемы за позитивным настроем и уверенностью, в том, что все будет хорошо.

По сути, сюжетной линии в фильме как таковой нет, он напоминает историю, которую вам рассказывают друзья за кружкой пива или чая. Вы слушаете историю с интересом, ведь она не поучительная, а просто интересная. А наблюдать за чужой жизнью всегда интересно, иначе бы не были популярны многочисленные реалти-шоу. К тому же в сюжете помимо Лизы и Джорджа есть двое героев, которые тянут их к себе. Ради Лизы самовлюбленный Мэтти соглашается в корне изменить свою жизнь и стать однолюбом, а Джорджа постоянно подзуживает отец Чарльз, который является настоящим виновником преступления, в котором обвиняют Джорджа.

Два часа для романтической комедии слишком много, но не для Джеймса Брукса, который не только сумел до конца раскрыть характеры всех главных героев, но и сделал так, что зрителю не приходилось скучать. Каждая шутка в меру рафинирована, подогнана под самую широкую аудиторию, но в то же время не оторвана от реальности, что позволяет примерить ее на настоящую жизнь. Например, в первое свидание Лизы и Мэтти девушка обнаруживает в гардеробе своего бойфренда запасные толстовки для девушек всех мыслимых размеров.

Актерский состав фильма великолепен – обладатели «Оскара» Джек Николсон и Риз Уизерспун, номинант на «Оскар» Оуэн Уилсон и просто хороший актер, хоть и не имеющий отношения к «Оскару», Пол Радд. Каждый из них играет привычное для себя амплуа – Риз специализируется на целеустремленных блондинках, Радд – на неудачниках, Уилсон – на рубаха-парнях, а Николсон – на мерзких, но очень милых стариках. Все вместе они создают шикарных квартет, в котором каждый играет на том инструменте, на котором умеет. В результате получается настоящее произведение искусства, которое займет место на полке рядом с фильмами «Лучше не бывает», «Реальная любовь» и «День святого Валентина», в которых есть место и смеху, и слезам, но каждый из которых создает непередаваемую атмосферу романтики и любви.

Вердикт: смотреть обязательно, лучшего фильма для похода в кино на День святого Валентина не было уже давно.

(с) Обзоркино

30 января 2011
Фото Егор

я бы не сказал, что это комедия. Да, есть пара смешных моментов, но от этого фильм не становится смешным... Но как мелодрама вполне хорош, хотя конечно наивен... в жизни не всё так гладко, как у этих перцев. Тема ухода из спорта интересна, но обыгрына очень слабо, и вообще мне показалось, что много было поднято интересных идей, но все они рассмотрены очень поверхностно, не вдаваясь в детали.. Порадовал момент предложения. В целом бы как мелодраму - советовал бы посмотреть.

16 августа 2011
Фото vartal

Какой-то скучный и малоинтересный фильм с неудачным выбором актёров, в особенности самым неудачным был выбор Пола Радда, который один с лихвой завалил всё разом. Да и о чём вообще фильм? А то меня хватило от силы минут на 20...
Мне непонятно, что делали в этом фильме Оуэн Уилсон и Джек Николсон, у которых бывали весьма знаменательные роли когда-то раньше?

28 февраля 2011
Фото Ksenia Barkalova

Джек Николсон, Риз Уизерспун, Оуэн Уилсон и даже неизвестный мне Пол Радд (а, нет, помню его по старенькому «200 сигарет») подкупили меня своим составом и радужно пригласили поглазеть на обещанный «любовный треугольник». Вот незадача, мои надежды тщетно длились почти 120 минут, перемешиваясь с дремой и частым поглядыванием на часы, чтобы все же… так и не обнаружить сию геометрическую фигуру дел сердечных.

Чем же можно было заниматься то, чтобы сварганить бюджет на 120 миллионов долларов!? Понимаю, половина «ушла» актерам, еще «немного» режиссеру. Ну спецэффект чтоли добавили бы, самый крохотный. Кажется, даже великий композитор нашего времени Ханс Зиммер расстроился так, что «гонял» один и тот же саундтрек по кругу. Растянуть сюжет на целых два часа и превратить его в ни кому не нужный «бидон с огурцами». Съемочная площадка органичена – гостиная и спальня двух домов – все, этого достаточно для заявленной суммы. Может все же мало денег получила Риз Уизерспун, отчего предстала нам «холодной рыбой», безэмоциональной амебой, ветреной девицей, в голове и сердце которой не заложены чувства, преданность, переживания. Сегодня с одним, завтра с другим. Хоть бы порассуждала вслух одна, поубивалась часок. Вроде барышня и расстроилась, увидев в шкафу новоиспеченного бойфренда целый «склад» женских спортивных костюмов, и предлагаемых согласно размеру очередной «гостье» после ночи любви. Даже хотела было хлопнуть дверью, но резко меняет мнение и зачем-то просит прощения у «хранителя» women's clothing, доказывая, что виновата именно она! Отчего у ее приятеля уже текут слезы.

Зарождение отношений между героями Уизерспун и Уилсона, как таковое, мы не увидели. Да не понятно даже, как они познакомились. А уговаривать лечь ее в койку в день знакомства обольстителю не составило труда. Так же легко она переехала к нему жить. А чего ее выгнали из сборной по бейсболу, так, видно, и останется для зрителя загадкой. Ибо девушка уже во всю общается с инфантильным неудачником, мямлей в исполнении Пол Радда.

Беременная коллега недотепы является лишним растягиванием времени. Вечно ревет, психует без повода, порет туфту, замахивается на руководителя компании, приносит еду на дом своему начальнику. Но слезы, я понимаю, женщина в положении, но тогда получается, что вся половина человечества на протяжении девяти месяцев – дура, истеричка и страдает неадекватностью!? Что за бред!

Каждая сцена, каждый диалог в фильме незавершенный, недоговоренный, а следовательно, непонятный. Само собой разумеется, едва знакомого дружка спрошу: «Вы рядом живете? Телефон надо подзарядить» и вопреки здравому смыслу поеду к нему на квартиру на другой конец города. Убивает логичное заявление все того же перманентно унылого и скучного парня: «Я научу тебя веселиться»! Ух, весельчак нашелся, в его развлекательной программе имеется куча коктейлей из водки, айда тусить! Разве взрослый крепкий мужчина обрадуется такому умозаключению (или подбадриванию?) женщины после секса: «Ну надо же»? Как это понимать? И научите меня, пожалуйста, объясните, как по-английски в оригинале звучит уменьшительно-ласкательное от имени Лиза – Лисеныш и Лисенок!? У меня нет вариантов. Персонажи травят шутки-нанайки, остроумные мыслишки гнут, пытаются соорудить длиннющие фразы, что все вокруг ревут, а зрители сидят с каменным лицом, наверное, так сильно под впечатлением находятся… Но скорее, как я, ждут, когда уже титры то пойдут?

Единственное, самое божественное в фильме – это огромные букеты с белоснежными каллами в вестибюле бизнес-центра. Вот, на что можно любоваться…

18 февраля 2011
Фото Sofk

Как знать....

...может кому то это пригодится и вы потратите 120 минут своего времени на что-то более стоящее!
Это первый фильм, в конце которого аплодировали так сильно от восторга, но не восторгу от фильма, а от того, что он наконец закончился!!! С криками "Ну-наконец-то", "Я больше никогда не пойду на фильм, который ты выберешь" и т.д.

Но кто мог ожидать такой подставы, когда в фильме сам ДЖЕК НИКОЛСОН и несравненный ОУЭН УИЛСОН!
Кстати оба они великолепны! Джек конечно постарел, но разве мы помним его молодым? Он неподражаем и дьявольски хорош)! Оуэн играет парня мечты любого нормального человека)! Почему все не могут быть такими как он? Он живет, радуется жизни, он счастлив, беззаботен, он очарователен))!!!! Ну правда! И собственно лишь эти 2 человека заставили досмотреть фильм до конца.

И в конце я кричала на весь зал - НЕЕЕТ!! НЕ БРОСАЙ ЕГО! ОБЕРНИСЬ! ЭТО ЖЕ ОУЭН ВИЛСОН!!!! Кстати если бы они поменяли Вилсона и Рада местами - возможно вышло бы круче)! По край не мере я бы порадовалась концовке..

Кстати о ней..,

Да я иду против правил и хочу рассказать ВСЕ об этом фильме, чтобы вы не вздумали терять время и идти на эту шнягу!)

Сюжет до безобразия бонален.
Живут 3 человека у которых все хорошо (он1/он2 и она)
он1 (Оуэн) - успешный беззаботный спортсмен, зарабатывает 14 млн. в год, живет на полную катушку, влюбляется наконец в "она" и хочет поменять свою жизнь и даже стать моногамным)!
он2 (Пол)- у него есть девушка, отличная работа, друзья и телефон незнакомки, которой он звонит и говорит что ему дали его по ошибке.... но вдруг вся его жизнь рушится в одночасье.. на него подают в суд, его бросает девушка, он переезжает в жуткий район
она (Риз) - успешная спортсменка, у нее ест отличный парень, друзья.... но вдруг вся ее жизнь рушится в одночасье.. ее выгоняют из команды, она понимает что ее парень кабель, ее друзья жалеют ее и жизнь полное дерьмо!

Он2 и она встречаются в итальянском ресторане - молча едят пасту. Он2 понимает, что она девушка его мечты, она ничего не понимает...

Короче в итоге они сталкиваются второй раз в доме он1 и отца он2 - в квартире где живет он1 и она))! там он1 совершает глупость, которая звучит "Это же МОЙ дом" - она обижается, собирает вещи уходит, с кем бы вы могли подумать?? ДА! Все верно с он2! Они едут к нему домой и напиваются, он смотрит на нее как бэмби, да и вообще весь фильм ведет себя именно как ОЛЕНЬ! Но все же нужно как то продлить сюжет! поэтому она все таки возвращается к он1! Он2 расстроен, но не теряет надежды.

Как то он1 уезжает в командировку, и она приходит к он2! они вместе едут поздравлять подругу он2 с рождением сыны (слоника), там же происходит гениальная мизансцена Николсона, когда он приехал в род-дом "ТИПА" поздравить мать слоника, а на самом деле давить на чувства сына... по какому поводу я скажу позже...
Так же в род доме маме слоника делает предложения Эл (40-летний неудачник, но милый, хотя что это меняет)! При этом Он2 поручили снимать на видео важное событие (какое?) конечно вы уже догадались, Эл будет делать предложение. И вот сцена сыграна (и блестяще), но что же происходит? ДА! он2 забыл включить камеру (верх оригинальности) и им приходится повторить сцену и тут ОНА понимает, как он2 любит ее, и бла бла бла

Ну что же затем она садится в автобус и сообщает что у нее ДР (конечно сегодня), но вечеринка завтра т.к. он1 еще в командировке! Она приглашает его. Он1 дарит ее коробочку (КАК БЫ БЫЛО КРУТО ЕСЛИ БЫ ТАМ БЫЛО КОЛЬЦО) но нет там часы. к часам прилагалась фраза - "мы обручены, мой папа тоже дарил маме часы - и вот через 7 лет они обручились" РАЗВЕ НЕ МИЛО?????? но конечно подарок от он2 ей понравился больше, там был пластилин! клево да? Но это не весь подарок, еще к нему прилагалась история про этот самый пластилин с моралью из серии "Одна маленькая деталь может изменить обстоятельства"... ага.

Ну и он грустный уходит ждать ее на автобусную остановку, ожидая решения пойдет она с ним или нет (шутка: Я буду ждать тебя на остановке 10-15 ... часов) ха ха!
И конечно она придет, и они поцелуются и уедут, но прежде чем это случится вернемся к папе он2! Ведь о решения, которое примет она зависит и его судьба.

А папа не промах. Он переписал в свое время фирму на сына, сам набедокурил со взятками (что актуально в Египте) и теперь ему грозит 25 лет тюрьмы, или же он уговорит сына сотрудничать с правительством и тот сядет всего на 3 года. Сын (он2) на протяжении всего фильма ничего не знает, потом догадывается и папаша все выкладывает как есть. Сын принимает решение, если она откажется быть с ним, то он сядет в тюрьму, если же у него есть хоть один шанс, то нет.

Ну а дальше вы знаете. Ухмылка Николсана в конце была чудесной, но она не стоит этих двух часов.

Ну и была еще одна шутка в начале. Когда пришел новый тренер и сказал, что она должна уйти, одна из тетек в команде говорит
"- Как же я буду жить дальше, я разучилалась улыбаться сволочам"
потом она улыбается в 22 зуба смотря на тренера и говорит
- А нет! Не разучилась!"

Вообщем фильм ужасный, ужасный, затянутый, скучный, не интересный и всем страшно хотелось уйти, но в надежде на прикольный финал все сидели... ТАКИЕ АКТЕРЫ собраны, ну ждали ждали!
Да если бы они начали жить втроем было бы лучше!!! НО как говорится СЕ ЛЯ ВИ!!!

Как знать, может все же кому то я сэкономлю 2 часа его жизни.., а это не так уж и мало...)

P.S. Приятного просмотра, увидимся в кино:)

12 февраля 2011
Фото lilo

Все говорят: "Кино для дураков", а мне понравилось

Романтические комедии, вопреки общепринятому мнению, для моего восприятия жанр трудный. Потому что либо с соплями перегнут, либо персонажи смешны и неромантичны - не радуешься за них как-то, либо совсем уж пошло: через непонимание окружающих семимильными прыжками к свадьбе, либо философию и общие истины золотыми буквами прикрутят так, что подташнивать начинает. Вот это кино не такое. Лично я просидела с улыбкой на всем (это не описка, "на всем") протяжении фильма иногда похахатывая. Актеры очень для меня приятные, романтический сюжет разбавлен достаточным количеством бытовых и социальных проблем главных и второстепенных персонажей, чтобы не заскучать. Мне понравилось. Я шла на романтическую комедию, получила и то, и другое.

17 февраля 2011
Фото Мандарин Большой

Героини Риз Уизерспун только окончила школу, в которой была чирлидером. А её парень, звезда школы - бейсболист в неё безумно влюблён и предлагает ей жить с ним вместе. казалось бы что она ещё хочет? Богатый, красивый, в конце концов близкий ей человек уже рядом, как вдруг появляется брюнетик, которому срочно нужна помощь... Я бы на её месте поступила по-другому.

8 июня 2011
Фото Sergey Pchela

Давненько я не смотрел мелодрамы. Ну что ж, единственный минус этого фильма - продолжительность. Во всем остальном - неплохо. Актеры не стараются, но у них все само собой выходит. И Рис хороша, словно ожившая героиня мультфильма. В конце я улыбался. Просто улыбался. И лучшая сцена - в роддоме. Там и всплакнуть от радости и умиления можно.

18 апреля 2011
Фото yuyulka yuyulka

Начну с актерского состава: Джек Николсон, Риз Уизерспун, Оуэн Уилсон...
Впечатляет, не правда ли? И меня впечатлил. Плохого кино с таким составом быть не может.
И кино не плохое. Нет-нет. Просто очень затянутое, 2 часа в лишним, особенно вторая часть. Хотя и первая также мне показалось чуть более занудной, чем должна была бы быть.
Можно сократить было фильм до 1 часа 30 минут. Этого вполне было бы достаточно, чтобы раскрыть все "интриги" сценария.
Смешные моменты есть: они житейского плана, никаких шуточек ниже пояса нет. Но они настолько редки, что между ними уже начинаешь скучать.
А жаль, могла бы получиться отличная комедия о любви.

18 февраля 2011
Фото artistka_s

Слушайте, совершенно потрясающий фильм! Жизненный, глубокий, полный ответов на самые разные вопросы, которые встают, наверное, перед каждым. Сильная игра актеров добавляет колорита. Теплый, эмоциональный, настоящий. Не просто про выбор между двумя мужчинами. А про тот самый выбор)

13 февраля 2011
Фото foxtrott

На удивление умная и добрая романтическая комедия

Приятная неожиданность. Т.к. ромкомы самый человечный жанр фильмов, к качеству продукта я обычно стараюсь особенно не придираться, но "КЗ" это действительно хороший кинематограф. Актёрам есть, что играть, есть много живых, жизненных ситуций, спокойного, качественного юмора. Очень понравились Узерспун (хорошая всё-таки актриса) и Радд. За него особенно рад, наконец-то парню досталась путная роль. Вообще, фильм оставляет не только общее очень позитивное ощущение, но и кажется очень "правильным" с точки зрения этики отношений и жизни.

Очень рекомендую.

22 февраля 2011
Фото Полина Гарина

В самом начале карьеры госпожи Уизерспун, когда ещё никому не приходило в голову предлагать за её глуповатую улыбку сумасшедшие гонорары, вышла лента "Милая Алабама" (Sweet Alabama). Суть кино: барышня около 30 лет, угробившая молодость на карьеру, всей душой рвётся выйти замуж за сына олигарха - милого, но далеко не самого сообразительного молодого человека. Казалось бы - совет да любовь, но... В захолустной Алабаме, откуда красотка родом, у неё остался... некогда любимый муж! Прокачанный до кубиков, белозубый, загорелый, чувственный и, само собой, чрезвычайно продвинутый... безработный увалень. Весь фильм бедная госпожа Ложкина мечется между двух огней и никак не может определиться - с кем же ей строить счастье...
К чему всё это? А к тому, что перед нами - банальное дежа вю((( Продюсеры даже не потрудились сменить акрису. Подрихтовали сценарий и - вперёд. Кушайте, покуда будет лезть... Наврядли даже глубокоуважаемый мною Николсон сумеет вытянуть на одних своих плечах розовато-туповатые сопли. Хотя... У Харрисона Форда в "Добром Утре" ведь получилось, правда? В общем, давай, старина Джек, действуй!
P.S. Ярым защитникам госпожи Уизерспун просьба не брызгать слюной)))))

22 февраля 2011
Фото Leonid Fedoseev

Спортсменка выбирает между богатым и общительным, но недалеким спортсменом, и бизнесменом, который потерял работу и преследуется ФБР. Точнее, выбирает между тем, что удобно и тем, что хочется- между практичностью и искренностью. Местами можно улыбнуться.

В начале фильма показываются вводные про героев. Сложилось ощущение, что показаны эпизоды из разных фильмов- никакой связи между показанными сценами не ощущалось.

Джек Николсон- хорош, как всегда. Как же оператор умудрился испортить всю его роль, почти постоянно показывая отражение осветительных приборов на съемочной площадке в очках актера?

Остальное- как обычно, ничего нового. Разве что Уизерспун научилась брутально улыбаться.

В общем, нечто одноразовое и проходное, можно посмотреть фоном.

28 февраля 2011
Фото Ольга

Типичная американская любовная комедия
Такие фильмы обычно не обманывают ожиданий, обещая 2 часа приятного времяпрепровождения.

В центре внимания милый любовный треугольник с обязательной ложкой дегтя в виде внезапно возникших проблем. Плюс аферист-папаша, свидания, случайные встречи и естественно хороший конец…

Банально, но всегда актуально! Американский конвейер по производству мелодрам-комедий успешно работает …

К тому же актерский состав говорит сам за себя. Фильм, с участием малость сумасшедшего Оуэна Уилсона, взбалмошной Риз Уизерспун и немного нелепого Пола Радда изначально обречен на успех или, по крайней мере – на приличные кассовые сборы.

Такие фильмы – конек американской индустрии. И пусть они не вызывают бурю эмоций, но хорошее настроение гарантируют!

23 февраля 2011
Фото Дмитрий Поляков

Такого шлака я давно не смотрел. Это кино с уверенностью можно назвать нудным и затянутым. Некоторые сцены притянуты за уши, на некоторых эпизодах возникают вопросы "с какого хрена он (она) это сказал(а)" или "с какого перепуга он(а) так сделал(а)". Полнейший неадекват.
Насколько же бесит манера актеров трясти головой и мямлить, пытаясь показать зрителю то, что слова подбираются с трудом. Эту привычку видел во многих американских фильмах, но в этом просто бесило невозможно. Просто противно становится смотреть. Прямо вижу: сидит режиссер в кресле и кричит актеру: "больше тряси головой, больше! А то зритель не поверит!" Уилсон, пожалуй, смотрится лучше всех по актерской игре. Все остальные просто раздражают, включая Николсона.
PS 120 миллионов долларов за этот фильм?? http://www.kinopoisk.ru/level/85/film/437437/type/usa/
Куда вы их вбухали? Там же ничего кроме разговоров нет!

9 марта 2011
Фото Olya

Ужасно занудный скучный фильм....
Странно как с таким актерским составом сделали такой фильм с полным отсутствием сюжета, мысли и смысла....
У меня под конец просто началась истерика - "что они несут"....
В общем, если у кого есть желание потратить время на чушь занудную 2 часа, то вам сюда!!!!

20 февраля 2011
Фото maxred

Фильм скучнейший, несмешной и ещё длиннющий. Диалоги не имеют логического начала, смысла и окончания. Во втором десятилетии 21 века стыдно снимать такую низкопробщину.

14 февраля 2011
Фото Юлия Клочкова

Если!!! Если вы с молодым человеком оказались у кинотеатра субботним вечером, когда билеты достать очень сложно, и получилось это сделать только на "Как знать", на который вы обратили внимание потому, что прикольные кубики-реклама стоит у входа - то смело берите большой поп-корн и минимум три бутылки пива для любимого, садитесь поудобнее и... Добро пожаловать в настоящую, длинную, добрую американскую комедию! Конечно, лучше ее смотреть дома, лежа на диване, когда есть время и возможность полениться, растянуть время, обнимаясь и дурачась, но если нет - то нет. В общем, мне понравился, я бы прикупила на случай какой-нибудь пижамной вечеринки)

13 февраля 2011
Фото FJA

Ой, какой же замечательный получился фильм...
Каждый месяц нам всем предлагают очередную комедию про то, как «любовь нечаянно нагрянет» и т.д., принцы так и выходят из телеэкрана)), а простые (но, богатые духовно) девушки всячески этому противятся, но уж коли попала в объектив внимания того самого прынца, то никуда ты не денешься.. тем более не для трагедий и сценарии мы писали )
А тут неожиданно попадаешь на такое замечательно кино, что даже жалеешь, что оно закончилось. Все так просто, без фальшивых страстей и ненужных диалогов. Единственный фильм, в котором Николсон как будто переигрывает… такое впечатление, что сценаристы чуть не дописали, актеры чуть не доиграли, а в итоге получилось, так как надо, а действительно, зачем шуметь, если все всем ясно?))

15 февраля 2011
Фото Black Siskin

НИКАК

Вот именно этим словом можно охарактеризовать этот фильм. Не то, чтобы совсем ужасно, но и не очень-то хорошо. Не то, чтобы создатели этого фильма и его актеры теперь стыдятся участия в нем, но и в список их лучших работ он точно не попадет.
Самый что ни на есть проходной фильм. При этом самое большое и противоречивое впечатление оставила роль Уилсона. Не знаю, как переведут и озвучат его наши переводчики, но вот в оригинале он просто до чертиков напоминал Джо из сериала «Друзья». И это, с одной стороны, умиляло, а с другой… с другой, сравнение было явно не в пользу первого. И вообще, смотря на взаимоотношения Уилсона и Уизерспун, создавалось впечатление, что Джо и Рейчел вдруг начали встречаться.
Но это я уже ухожу в дебри. А краткое резюме таково: если Вам в момент выхода «Как знать» на российские экраны будет уж совсем нечем себя занять, можете на него сходить. Но лучше потратьте эти деньги на чашку своего любимого кофе / чая / шоколада / … в милом и уютном кафе. Это маленькое получасовое гастрономическое удовольствие будет поприятнее 2-х часового сидения в кинозале.

22 декабря 2010
Фото HeyCookies

Когда смотрела трейлер в кинотеатре казалось, что фильм будет очень смешным и, что его стоит посмотреть, но, когда посмотрела, то жутко разочаровалась. Начало фильма еще может потянуть на 4 балла, а вот остальное никуда не годиться. Мне не понравилось еще то, что из героини Риз Уизерспун сделали какую-то безмозглую бейсболистку. Конечно, у Уизерспун много ролей где она не блещет умом, но в этом фильме меня это особо не впечатлило. А вот высокий блондин, Оуэн Уилсон, создал впечатление, что он вообще играть не умеет. Но фильме, кроме больших минусов, есть и плюсы. Помниться я даже смеялась в кое-каких моментах, ведь это все-таки комедия!

К сожалению, мне больше него добавить... Скажу только одно, если вы собираетесь посмотреть вечерком какой-нибудь фильм, то комедия "Как знать..." не очень хороший вариант.

21 февраля 2011
Фото Andrei Tryakin

Этот фильм я хотел посмотреть из-за Риз Уизерспун (Reese Witherspoon) . Обаятельная актриса, не смотря на множество ролей недалёкой девушки, она очень красиво исполняет свои роли. И роль в этом фильме меня не разочаровала.
История проста как сама жизнь. Есть спортсменка, которая волей судеб осталась вне команды и поняв, что нужны перемены в собственной жизни начала обустраивать свою личную жизнь. И есть парень, которому тоже не повезло в бизнесе и как он потом скажет «У меня нет работы, меня бросила девушка и ФБР на меня завело дело!». Вот и свела судьба двух несчастных в одном большом городе. Одна Лиса (Reese Witherspoon) сорванец по жизни, которая привыкла жить по режиму. И менеджер компании Джордж (Paul Rudd) ставший в один момент безработным холостяком. Правда есть ещё два героя этой романтической комедии Отец Джорджа (Jack Nicholson) и парень Лисы в исполнении Оуэна Уилсона (Owen Wilson), которые как могут помогают один девушке, другой Джорджу наладить жизнь или справиться со сложностями.
Мне это фильм понравился, очень легко смотрится. Отличный юмор и замечательная игра актеров. Риз очаровашка, ребята сыграли хорошо, а Джек Николсон просто сделал своё дело.
Моя рекомендация очень проста фильм для семейного просмотра и для того, чтобы вечер из обычного превратить в хороший, а может даже и в отличный.

14 января 2014
Фото Ирина Кац

Я так люблю Риз Уизерспун! Только из-за нее собственно и пошла. Ну зачем, зачем ей позориться в таком фильме??? Такая бредятина! Фильм ни о чем! Не смешной, не романтичный... Жаль потраченного времени. Испортилось впечатление о любимой актрисе(( Не советую даже дома тратить время на просмотр такого ГГГГГГГ!!

5 марта 2011
Фото АМАНДА

Очень милая романтическая комедия ко дню Святого Валентина, лёгкая, необременительная, трогательная и даже весёлая. История 31-летней спортсменки, которая утверждает, что она не такая, как все и о семье не думает, детей не хочет. Но вот её выгоняют из команды, и она задумывается над тем, как жить дальше. Из двух претендентов на руку и сердце (спортсмен-зануда и неудачник) она выбирает "мужчину мечты": он потерял дом, работу, у него заканчиваются деньги, бросила девушка, а ФБР завело на него дело. У него выбор не менее сложный: сесть на три года в тюрьму или на 25 лет сядет его отец. Но раз они любят друг друга, всё будет хорошо.
Немного напрягают диалоги. Очень уж много герои говорят и анализируют.

12 февраля 2011