Все отзывы о фильме Быстрее пули

Faster (2010, США), IMDb: 6.4

6.7

Фото Петр Фаворов
Фото Петр Фаворов
Вызывающий оторопь триллер про месть и многое другое

Выйдя, точнее — выбежав из тюрьмы, смуглый человек-шкаф (Дуэйн «Скала» Джонсон) садится в припаркованный поблизости антикварный автомобиль, достает из бардачка пистолет и отправляется убивать разных людей — офисную крысу, развратного старичка, двух не таких уж плохих негров — по приложен­ному к машине списку виновных в гибели его любимого брата. Расследование убийств достается готовящемуся к пенсии детективу-наркоману (Торнтон), ­которого, кажется, волнует только то, что его толстого сына-младшеклассника не ценят в школьной команде по бейсболу. Параллельно заказ на отстрел глав­ного героя получает похожий на Гарри Поттера гламурный киллер (Джексон-Коэн), собирающийся жениться на сногсшибательной блондинке.

Фильм режиссера Тиллмана («Военный ныряльщик») — явление проход­ное, но интригующее. Безоглядное нагромождение ошметков минимум трех, к счастью, никогда не снятых лент разных жанров, полных почти пародийных по уровню идиотизма штампов, но при этом явно не задуманных как пародия, — такое увидишь не часто, особенно если учесть, что одна из трех линий вообще никак не завязана на две остальные, а две остальные соединены самым очевидным способом. Первые минут десять кажется, что режиссером двигало простое, в общем-то, желание показать побольше обнаженных частей разных мужских тел, — но потом только и остается, что задавать себе недоуменные вопросы, на которые никто тут и не собирается отвечать. Зачем они уходят от полицейской погони исключительно задом? С чего вдруг будить маму, направив на нее дуло пистолета? При чем тут детский полиомиелит киллера? Почему соратницу полицейского зовут инспектор Цицерон? Если вы хотите как следует похихикать — не пропустите этой возможности, только имейте в виду, что после полу­тора часов хихиканья в горле довольно сильно першит.

22 ноября 2010
Фото Георгий Гагнидзе
Фото Георгий Гагнидзе

Быстрее пули - или же быстрый водила, судя по тем двум названиям которые возникли в самом начале фильма. Сюжет данной картины развивается вокруг человека который примерно 10 лет ждал мести кровавой расплаты за то как они поступили с его братом и вот он выходит на свободу готовый совершить ту месть, которую он давно задумал.
Говоря проще перед нами второй фильм или плагиат на фильм Гнев – не на сюжет, а именно описание человеческого характера, который с каждой новой жертвой становиться все мрачнее и мрачнее и в его души уже вряд ли когда нибудь заиграет светлая песня (это можно понять по фильму гнев) по данному фильму нет. Ибо сама реализация этой идее борохлит да и сама подачи сюжета заставляет думать о чем угодно лишь только когда показывают его месть ты вспоминаешь ге тот шедевр. (говоря проще сюжет не отличается особой гениальной мыслью как и игрой актеров ибо все приемы старые, что заставляет вас томиться у экрана с надеждой на скорый конец).
Актерская игра – наверное, сценарий писал явный фанат первого терминатора потому что слов у главного героя практически мало (В первом терминаторе у арни слов было бы побольше если бы не его страшный акцент) там это смотрелось круто здесь убого и скучно.
По мимо примитивного сюжета и второстепенной игры актеров не балует вас и умными диалогами (практически весь фильм гнев хочется разобрать по цитатам здесь ничего).
Как итог фильм, который своей идей напоминает жалкую пародию на «Гнев» но я бы посмотрел его бы второй раз, чем Бригаду 2 и смотрел бы 3 раз (Бригаду 2 можно смотреть только под пытками).
P.S. Это было мое мнение вы можете с ним вполне не соглашаться и простите за ошибки. Смотрите Гнев там и диалоги и поворт намного лучше и прекрасней показан.

18 декабря 2012
Фото afisha_man
Фото afisha_man
Тупее пули.

Поклонники жанра могут отметиться на этом фильме - не пропускать же. Такие фильмы реже раза в квартал выходят... Не "Неудержимые", конечно по составу актеров, не "3000 миль до Грейсленда" по вовлеченности в сюжет.. И Дуэйн Джонсон - не "новый Терминатор", но всё же..

Из темноты медленно подымается лицо с наполненными ненавистью глазами. Ничего еще не ясно. Вот он, мечется, как зверь в клетке. Соседи по тюрьме в диком оскале рычат проклятия вслед. Директор тюряги говорит туманными фразами, как и положено в начале боевиков: "Ты выжил здесь... Молюсь Господу, чтобы этот день оставил эту тьму позади тебя.." Авотхрен!
На свободу вырывается Нечто, которое просто дышит местью... Правильная музыка нагнетает.. И это только первая минута фильма!))
Месть-месть-месть! Налево и направо! Без перекуров и перерыва на обед!
Не за это ли мы любим жанр? Мы, которых на каждом шагу пытается унизить и обобрать всякая мразь - от президента до гаишника. Получим ли мы желаемое в этом фильме? - Увы, только отчасти и в засушенном виде. Эмоций у этой татуированной горы мышц немного, еще меньше их он вызывает... И мысль - одна в час (а фильм идет час тридцать).
Но! ВЫРАЖЕНИЕ ЛИЦА! №1 в номинации "Теперь Вы знаете с каким лицом нужно выходить из дома на работу с намерением порвать всем анус!" Не шучу. Он с этим справился на 200%. Я практиковал такое выражение лица пару дней, так сам себя боялся - шарахался от зеркала в лифте... Правда, это перекошенное яростью лицо трудно забыть. И музыка тоже вспоминается, кстати.
Однако, ожидания от Дуэйна Скаловича Джонсона новых "Сокровищ Амазонки" не оправданы, не получился даже новый "Широко шагая".. Режиссер после удачного "Военного ныряльщика" 10 лет или сидел или ширялся - из фильма куда-то ушел весь сок и вкус, сюжет виляет задом, правильные герои лишены глубины...
Что еще Вы получите, скачав "Фастер" прямо сейчас?
Несколько крутых фраз из арсенала стрелка/ковбоя/мстителя..
Одна сцена хорошей погони
Пару лиц известных актеров
Ни капли юмора
Ну как? Качаете или идете в кинотеатр?

9 февраля 2011
Фото Kinozritel
Фото Kinozritel
Средний боеквик с проблемами самоидентификации

Типичный средненький боевичок, который временами вдруг бросает в подражание разным ярким представителям жанра. То вдруг у героев прямо на экране появляются лейблы, как в "Карты, деньги, 2 ствола", то вдруг медленное течение фильма резко берет в карьер, прям как в "Адреналине", то вдруг понимаешшь, что один из ключевых персонажей просто-таки перешел сюда из "Леона" причем без всякой адаптации.
Подражание классикам это не так уж и плохо, но вызывает как минимум удивление метания картины из стороны в сторону - то она пытается подражать Ричи и несколько минут все герои появляются на экране с подписями - кто они такие, потом про это забывают и дальше уже персонажи вплывают в сюжет без аннотаций.
"Адреналинового" запала тоже хватило не надолго, стремительный экшн неожиданно угасает и замещается тягучим развитием сюжета.
Плюс много лишних героев и никуда не ведущих завязок. Для чего был показан Беренджер в начале фильма? К чему киллер многократно смотрит на мальчика на костылях и тд, и тп?
А еще извратная политкорректность - среди всех подонклв, только двое хоть как-то с горем пополам, но раскаялись, и на фоне остальных выглядели приличными людьми и оба негры...
Один раз посмотреть можно, если любите боевики и не очень требовательны к сюжету и оригинальности

17 февраля 2011
Фото Андрей Ивахнов
Фото Андрей Ивахнов

Фильм на троечку! с самого начала немного затянуло, но после 15 минуты все сразу рассказали! а финалка вообще убила!
Я бы понял если бы Родригес снимал этот "экшн" но тут!

В общем на слабую троечку!

А.

20 февраля 2011
Фото yuyulka yuyulka
Фото yuyulka yuyulka

крутые тачки, крутой Скала, крутой Торнтон, да вот только сюжет не крут. Сюжет абсолютно банален, наивен и не вызывает никаких эмоций. Смотреть на Скалу приятно, он играет, как впрочем и всегда, отменно. Торнтон - тоже актерище. Только вот подкачал сценарий. Ходить всех мочить - оживать, когда уж точно мертв... НЕ ТО...

Я скачала фильм только по одной причине: Дуэйн и Торнтон обещали прекрасный тандем, а трейлер обещал захватывающий боевик. Тандем удался, боевик нет.

Не советую даже качать.

1 марта 2011
Фото Fay Grim
Фото Fay Grim
Не слушайте Фаворова, боевик очень даже стоящий.

И в нем нет никаких неувязок. Зато есть великий композитор Клинт Мэнселл!
Маму главный герой будит пистолетом потому, что думает, что родители предатели. В частности, папаня. От погони задом уходят потому, что так проще смыться. В итоге это срабатывает.
Вообще "Быстрее пули" своей стилистикой напоминает "Козырные тузы" или "3000 миль до Грейсленда". Такая буйная фантазия на тему крутых бандитов-позеров, которые сначала поправят прическу в зеркале, застегнут заклепку на кожанке, чиркнут зажигалкой и только потом начнут стрелять в кинематографическом падении. Но помимо чисто визуально приятного зрелища, "Фастер" еще и очень правильный боевик. В нем женщина фактически благословляет любимого мужчину на месть. За то, что когда-то разлучили ее с ним, и тем сломали обоим жизнь, она при встрече говорит: "Убей их всех!"
Продажный полицейский Торнтон оказывается нежным и любящим мужем, который пытается спасти от наркозависимости жену.
У смазливого киллера в итоге оказывается железная воля и принципы.
У сектантского проповедника - совесть и чувство искреннего раскаяния.
Поэтому и остаются живы. Каждый герой получает ровно то, что заслужил. Мораль в фильме хоть и неприкрыто баптистская, но очень четкая и позитивная: "будешь слушать в машине христианское радио и делать только добрые дела, будет тебе мир в душе и хэппи-энд!

30 января 2011
Фото Anthony Nazarov
Фото Anthony Nazarov

Суровый мужчина со шрамами выходит из тюрьмы, добегает до автоматического мобиля, надевает куртку и немедленно отправляется убивать. Ищут пожарные, ищут милиция, Карла Гуджино не может найти. В противоход отправлен внебрачный сын Клайва Оуэна.

Очевидно inspired by Crank, только не столь динамичный, и Скала может дать фору в стопицот очков по части брутальности аж самому Стэтему. Он эмоционален и немногословен словно Терминатор, чрезвычайно суров ликом и взглядом (LL Cool J должен брать уроки), отлично стреляет, почти реалистично дерётся на ножах, лихо водит машину, могуч и справедлив. О мой кумир и герой!!!

6 февраля 2011
Фото http://timoti-liri.livejournal.com/ Ваш навигатор по интересным фильмам
Фото http://timoti-liri.livejournal.com/ Ваш навигатор по интересным фильмам

Сегодня мне попался очень неплохой боевик, фильм повествует о заключенном по кличке "Призрак", однажды ему прострелили напрочь башку, а брата убили, он чудом остался жив и теперь хочет отомстить обидчикам, выйдя из тюрьмы он начинает свою охоту, но охотятся и на него, некий человек нанимает профессионального киллера, чтобы убрать его с дороги, заварушка продолжается ...Фильм хорош не только как боевик, но и триллер, только в конце фильма мы узнаем, кто же этот таинственный человек, который нанял киллера убить призрака...

11 февраля 2011
Фото As Askard
Фото As Askard

Я обожаю боевики, но почему же в последнее время выпускают один хуже другого?? Не может быть, чтобы жанр исчерпал себя. Скорее всего, причина в том, что зритель растет, а создатели фильмов остаются топтаться на одном и том же притоптанном месте. А что, так ведь надежнее!

23 декабря 2011