Москва
6.7

Фильм
Быстрее пули

Faster, США, 2010
О фильме
Бывший заключенный возвращается из тюрьмы, для того чтобы отомстить за своего брата, погибшего 10 лет назад во время вооруженного ограбления.
  • Быстрее пули – афиша
  • Быстрее пули – афиша
  • Быстрее пули – афиша
  • Быстрее пули – афиша
  • Быстрее пули – афиша
Боевик, Триллер, Драма, Криминальный
18+
Джордж Тиллман-мл.
23 ноября 2010
1 час 38 минут
faster-film.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джорджа Тиллмана-мла.

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

3
Петр Фаворов
260 отзывов, 286 оценок, рейтинг 3363
22 ноября 2010
Вызывающий оторопь триллер про месть и многое другое

Выйдя, точнее — выбежав из тюрьмы, смуглый человек-шкаф (Дуэйн «Скала» Джонсон) садится в припаркованный поблизости антикварный автомобиль, достает из бардачка пистолет и отправляется убивать разных людей — офисную крысу, развратного старичка, двух не таких уж плохих негров — по приложен­ному к машине списку виновных в гибели его любимого брата. Расследование убийств достается готовящемуся к пенсии детективу-наркоману (Торнтон), ­которого, кажется, волнует только то, что его толстого сына-младшеклассника не ценят в школьной команде по бейсболу. Параллельно заказ на отстрел глав­ного героя получает похожий на Гарри Поттера гламурный киллер (Джексон-Коэн), собирающийся жениться на сногсшибательной блондинке.

Фильм режиссера Тиллмана («Военный ныряльщик») — явление проход­ное, но интригующее. Безоглядное нагромождение ошметков минимум трех, к счастью, никогда не снятых лент разных жанров, полных почти пародийных по уровню идиотизма штампов, но при этом явно не задуманных как пародия, — такое увидишь не часто, особенно если учесть, что одна из трех линий вообще никак не завязана на две остальные, а две остальные соединены самым очевидным способом. Первые минут десять кажется, что режиссером двигало простое, в общем-то, желание показать побольше обнаженных частей разных мужских тел, — но потом только и остается, что задавать себе недоуменные вопросы, на которые никто тут и не собирается отвечать. Зачем они уходят от полицейской погони исключительно задом? С чего вдруг будить маму, направив на нее дуло пистолета? При чем тут детский полиомиелит киллера? Почему соратницу полицейского зовут инспектор Цицерон? Если вы хотите как следует похихикать — не пропустите этой возможности, только имейте в виду, что после полу­тора часов хихиканья в горле довольно сильно першит.

7
0

Отзывы

7
Fay Grim
83 отзыва, 475 оценок, рейтинг 154
30 января 2011
Не слушайте Фаворова, боевик очень даже стоящий.

И в нем нет никаких неувязок. Зато есть великий композитор Клинт Мэнселл!
Маму главный герой будит пистолетом потому, что думает, что родители предатели. В частности, папаня. От погони задом уходят потому, что так проще смыться. В итоге это срабатывает.
Вообще "Быстрее пули" своей стилистикой напоминает "Козырные тузы" или "3000 миль до Грейсленда". Такая буйная фантазия на тему крутых бандитов-позеров, которые сначала поправят прическу в зеркале, застегнут заклепку на кожанке, чиркнут зажигалкой и только потом начнут стрелять в кинематографическом падении. Но помимо чисто визуально приятного зрелища, "Фастер" еще и очень правильный боевик. В нем женщина фактически благословляет любимого мужчину на месть. За то, что когда-то разлучили ее с ним, и тем сломали обоим жизнь, она при встрече говорит: "Убей их всех!"
Продажный полицейский Торнтон оказывается нежным и любящим мужем, который пытается спасти от наркозависимости жену.
У смазливого киллера в итоге оказывается железная воля и принципы.
У сектантского проповедника - совесть и чувство искреннего раскаяния.
Поэтому и остаются живы. Каждый герой получает ровно то, что заслужил. Мораль в фильме хоть и неприкрыто баптистская, но очень четкая и позитивная: "будешь слушать в машине христианское радио и делать только добрые дела, будет тебе мир в душе и хэппи-энд!

5
0
5
afisha_man
45 отзывов, 1518 оценок, рейтинг 347
9 февраля 2011
Тупее пули.

Поклонники жанра могут отметиться на этом фильме - не пропускать же. Такие фильмы реже раза в квартал выходят... Не "Неудержимые", конечно по составу актеров, не "3000 миль до Грейсленда" по вовлеченности в сюжет.. И Дуэйн Джонсон - не "новый Терминатор", но всё же..

Из темноты медленно подымается лицо с наполненными ненавистью глазами. Ничего еще не ясно. Вот он, мечется, как зверь в клетке. Соседи по тюрьме в диком оскале рычат проклятия вслед. Директор тюряги говорит туманными фразами, как и положено в начале боевиков: "Ты выжил здесь... Молюсь Господу, чтобы этот день оставил эту тьму позади тебя.." Авотхрен!
На свободу вырывается Нечто, которое просто дышит местью... Правильная музыка нагнетает.. И это только первая минута фильма!))
Месть-месть-месть! Налево и направо! Без перекуров и перерыва на обед!
Не за это ли мы любим жанр? Мы, которых на каждом шагу пытается унизить и обобрать всякая мразь - от президента до гаишника. Получим ли мы желаемое в этом фильме? - Увы, только отчасти и в засушенном виде. Эмоций у этой татуированной горы мышц немного, еще меньше их он вызывает... И мысль - одна в час (а фильм идет час тридцать).
Но! ВЫРАЖЕНИЕ ЛИЦА! №1 в номинации "Теперь Вы знаете с каким лицом нужно выходить из дома на работу с намерением порвать всем анус!" Не шучу. Он с этим справился на 200%. Я практиковал такое выражение лица пару дней, так сам себя боялся - шарахался от зеркала в лифте... Правда, это перекошенное яростью лицо трудно забыть. И музыка тоже вспоминается, кстати.
Однако, ожидания от Дуэйна Скаловича Джонсона новых "Сокровищ Амазонки" не оправданы, не получился даже новый "Широко шагая".. Режиссер после удачного "Военного ныряльщика" 10 лет или сидел или ширялся - из фильма куда-то ушел весь сок и вкус, сюжет виляет задом, правильные герои лишены глубины...
Что еще Вы получите, скачав "Фастер" прямо сейчас?
Несколько крутых фраз из арсенала стрелка/ковбоя/мстителя..
Одна сцена хорошей погони
Пару лиц известных актеров
Ни капли юмора
Ну как? Качаете или идете в кинотеатр?

4
0
7
Anthony Nazarov
19 отзывов, 34 оценки, рейтинг 52
6 февраля 2011

Суровый мужчина со шрамами выходит из тюрьмы, добегает до автоматического мобиля, надевает куртку и немедленно отправляется убивать. Ищут пожарные, ищут милиция, Карла Гуджино не может найти. В противоход отправлен внебрачный сын Клайва Оуэна.

Очевидно inspired by Crank, только не столь динамичный, и Скала может дать фору в стопицот очков по части брутальности аж самому Стэтему. Он эмоционален и немногословен словно Терминатор, чрезвычайно суров ликом и взглядом (LL Cool J должен брать уроки), отлично стреляет, почти реалистично дерётся на ножах, лихо водит машину, могуч и справедлив. О мой кумир и герой!!!

2
0
3
As Askard
2 отзыва, 4 оценки, рейтинг 3
23 декабря 2011

Я обожаю боевики, но почему же в последнее время выпускают один хуже другого?? Не может быть, чтобы жанр исчерпал себя. Скорее всего, причина в том, что зритель растет, а создатели фильмов остаются топтаться на одном и том же притоптанном месте. А что, так ведь надежнее!

1
0
1
yuyulka yuyulka
177 отзывов, 173 оценки, рейтинг 166
1 марта 2011

крутые тачки, крутой Скала, крутой Торнтон, да вот только сюжет не крут. Сюжет абсолютно банален, наивен и не вызывает никаких эмоций. Смотреть на Скалу приятно, он играет, как впрочем и всегда, отменно. Торнтон - тоже актерище. Только вот подкачал сценарий. Ходить всех мочить - оживать, когда уж точно мертв... НЕ ТО...

Я скачала фильм только по одной причине: Дуэйн и Торнтон обещали прекрасный тандем, а трейлер обещал захватывающий боевик. Тандем удался, боевик нет.

Не советую даже качать.

2
1

Подборки Афиши
Все