Все отзывы о фильме Скотт Пилигрим против всех

Scott Pilgrim vs. the World (2010, США)

7.2
Фото Федор Обзоркин
Фото Федор Обзоркин

Федор Обзоркин о фильме «»

Комиксоидный угар: «Скотт Пилигримм против всех» (Scott Pilgrim vs. the World)

Когда речь заходит об экранизации комиксов, большинство зрителей делает кислую мину. Действительно, если мы говорим не о супергероях, а о каких-нибудь «Хранителях» или «Городе грехов», то сразу срабатывает звоночек – это фильм не для всех. Так получилось и со Скоттом Пилигриммом, провалившим свой выход на большой экран везде, где только было можно, начиная с родных США, и заканчивая Россией. А что вы еще хотели от фильма «не для всех», который к тому же был снят по комиксу, вышедшему ограниченным тиражом.

Скотт Пилигримм – подросток, музыкант, раздолбай и пофигист. Однажды он встречает девушку, в которую влюбляется с первого взгляда. Все бы ничего, если бы не ее «бывшие», которые норовят устранить Скотта. В прямом и переносном смысле. Руководит это «лигой злых бывших» главный «бывший» - музыкальный продюсер, от которого зависит музыкальная карьера группы Скотта. Вот такой сюжет.

Прочитали сюжет? Теперь вы готовы к просмотру, потому что если не знать о том, что это фильм по комиксу, и не понимать простейшую фабулу повествования, то есть риск вообще не врубиться – о чем эта фантасмагория, обрушивающаяся как ледяной душ на измученного трешем зрителя. Признаться, я собрал воедино эмоции, в основном негативные, лишь после просмотра фильма, когда полез в энциклопедии, дабы понять, «что это было, Пух?». Безумное микширование флэшбеков главного героя, постоянное разрезание экрана на несколько частей, в каждой из которых что-то происходит и нарочито устаревшие спецэффекты – все это на самом деле было задумано, а не является простой демонстрацией того, что перед вами не фильм, а унылое говно.

Чтобы оправдать безудержную фантазию создателей этого воистину неоднозначного произведения искусства в духе обкурившегося гашишем Пикассо, я приведу в пример другой неоднозначный фильм «Город призраков». В этой картине, созданной по популярному в узких кругах комиксу, создатели постарались передать главное – атмосферу душевного метания главной героини. Уверен, что создатели «Скотта Пилигримма» тоже хотели передать атмосферу, однако, комикса я не видел, не читал, поэтому оценить, насколько соответствует атмосфера фантасмагоричной картины мира реальному положению вещей, не могу.

Между тем, если постараться расслабиться и отказаться от прослеживания общей канвы сюжета, а воспринимать этот фильм как передачу «Шесть кадров», у которой, как известно, нет общей фабулы, то фильм покажется весьма неплохим. Над несколькими шутками смеялся, еще над парой – откровенно хохотал, но в большинстве своем юмор малопонятен, потому что, как я уже говорил, комикса этого никто в России не знает, а во-вторых, он весьма и весьма специфичен. Получилась эдакая передача «Даешь молодежь», в которой из 30 минут едва ли наскребется смешного секунд на 45-50. Стоит ли ради нескольких минут смеха смотреть полуторачасовую муть – решать, конечно, вам.

Исполнитель главной роли Майкл Кера, известный больше по пидарковатому Оху из «Начала времен», отлично справился с актерским амплуа Джесси Эйзенберга из «Добро пожаловать в Зомбилэнд» и «Парка культуры и отдыха». Правда, нежная душевная организация вкупе с доведенной до абсурда инфантильностью мало вяжется с супергеройскими способностями главного героя. Хотя Майкл старался выжать из роли все, что можно.

Вердикт: очень специфическое кино, снятое по очень специфическому американскому комиксу. Перед употреблением проконсультируйтесь с врачом.

(c) Обзоркино

30 августа 2010
Фото Георгий Гагнидзе
Фото Георгий Гагнидзе

Георгий Гагнидзе о фильме «»

Скотт Пилигрим против всех пожалуй лучший фильм уходящего лето о да мое мнение поменялось в с читаные секунды после просмотра данной картины.Не смотря на обилие звезд в Неудержимых второй раз смотреться не хочется да и сам фильм легко можно забыть после просмотра, каратэ пацан нет так как я смотрел мальчика каратиста зачем ? только из ради любопытства. Подавшись такому чувству я пошел на фильм на который пишу рецензию скотта пилигрима кстати здесь наши переводчики тоже сделали ошибку но не будем за остр ять на этом свое внимание. Перейдем не посредственно к самому фильму благо про него можно очень многое сказать во первых снят он по комиксу режиссером Эдгаром Рай том известный по фильму типа крутые легавые. Который со своей задачей снять фильм по комиксу справился на отлично. Звуки из комиксов ставки из игр все приводит на мысль, что ты смотришь какой то комикс или наблюдаешь за виртуальным сражением, отдельное восхищение оставляет саундтрек который очень хорошо подобран. Сюжет как ни печально бона лен с одной с тороны с другой с иронией которая находит в самом конце. Что любовь к своей любимой заставляет пройти все испытания переосмыслить и убрать лишнее или то что стесняло в тебе. Простите что может раскрыл изюминку фильма но некоторые данную суть просто не находят.
Отдельно хочеться поговорить о персонажах посмотрев весь фильм до конца особо запоминаешь Волисса и эпизод в самом начале "ты меня знаешь", ну и конечно главный герой Сера и Калкин сыграли просто гениально.
Посмотрите не зря проведете врямя мое мнение может не совпадать с вашим.
P.S. Про ошибки знаю но это мое самовыражение.

31 августа 2010
Фото Ulrih
Фото Ulrih

Ulrih о фильме «»

Прекрасное, конечно, кино, смотрится одним глотком, но как раз тот самый случай, когда по окончании смотришь на приятеля и выдыхаешь: "А че это было?"

29 августа 2010
Фото Wallote
Фото Wallote

Wallote о фильме «»

Очередная примечательная и нестандартная экранизация комиксов - даже интересно, чем нас удивят дальше. По сути вариация на тему "Пипца" - как задрот становится супергероем, правда, здесь вообще не кроваво и стилизовано еще и под компьютерные файтинги 80-х аля Street Fighter. Плюс довольно занятные юмор и ирония, иного от режиссера "Типа крутых легавых" и "Зомби по имени Шон" и не ожидалось.
Тем не менее хотелось большего. Не знаю чего конкретно, но как-то все немножко вяловато, но тут уж видно дело личных пристрастий - мне милее "Хранители" и тот же "Пипец".

30 августа 2010
Фото vartal
Фото vartal

vartal о фильме «»

Не, народ, ну это бред какой-то...То ли этот Пилигрим накурился и его нереально глючит, то ли режиссёр и он снял это под кайфом...Вообщем, я что-то не оценил. Как вам это могло понравиться-то?

9 сентября 2010
Фото uuu
Фото uuu

uuu о фильме «»

Сюжет фильма в принципе ничего из себя не представляет. Забавный паренек, играющий в рок-группе, захотел замутить с крутой девчонкой. Но на его пути встали 7 злых бывших этой "красавицы". Весь фильм он сражается с ними ради своей возлюбленной. Повышаю балл только из-за спецэффектов фильма, снятого в стиле комиксов, очень необычно и забавно!

6 января 2011
Фото Дядя Кролик
Фото Дядя Кролик

Дядя Кролик о фильме «»

Если бы "Скотт Пилигрим против всех" не пытался так понравиться этим самым всем, то был бы лучшим в мире фильмом. А так, отличное кино для тех, кто с первых тактов узнает мелодию из Zelda, помнит монетки из Марио, не любит «Вечное сияние чистого разума» и не стесняется говорить слово "хипстер". Экранизация канадского комикса, который, по мнению многих, экранизировать невозможно оказалась не очередным "пипцом", не "Человеком-пауком" и даже не семейной комедией, а сказкой для всех возрастов и полов.

В ледяной стране Канаде живет слегка замороженный принц (Скотт Пилигрим). Сюда же приезжает заколдованная принцесса (Рамона Флауэрс). Где-то на горизонте маячит таинственный злой волшебник Гидеон, а со всех сторон вылезают бывшие Рамоны, с которыми Пилигриму приходится драться за нее. Все герои здесь вполне себе обычные люди – музыканты, курьеры, актеры, официанты. И когда, пробивая потолок, появляется первый злой бывший, а Скотт отбрасывает его блоком из «Мортал комбата» глаза лезут на лоб. Дальше все будет идти по нарастающей, вплоть до того, что станет, наконец, понятно, что, видимо, все это происходит в перегруженной видеоиграми, комиксами и фильмами голове Скотта.

На уровне трейлера «Скотт Пилигрим» выглядел не то что гимном кидалтству, а какой-то инфантильной бредятиной. Если инфантилизм здесь и есть, то только в редких моментах совсем уж затянутых драк, а кидалство, так и вообще, изредка выскакивает шутками про Nintendo DS и Пэкмена. Райт умело работает со стереотипами, умело над ними шутит, умело заставляет пускать ностальгическую слезу. Между всем этим, картинка дрожит, мигает, рвется, заполняется надписями типа "бум" и "аа", Скотт Пилигрим носится по экрану этаким субтильным суперменом и так практически два часа без остановок. И именно этим и подкупает. Райту удалось максимально приблизить кино не столько к комиксам, сколько к старым сеговским и нинтендовским видеоиграм. Недаром и «игроизация» в итоге сделана в духе «восьмибитной классики» Double Dragons. Причем, речь здесь не, только про экшен, который если стереть всякие бум и БАМ ничем особенным и не выделяется.

Иногда смотреть на все это становится скучно, иногда банально устают глаза от мельтешения красок, иногда чувствуешь, что кадр перегружен лишними эффектами, иногда рассыпается история, иногда промахиваются реплики (хотя здесь вина скорее перевода), но в итоге из зала выходишь в таком легком и счастливом отупение. Чего видимо Райт и добивался.

Фото Sergey Gureev
Фото Sergey Gureev

Sergey Gureev о фильме «»

Отличная многопластовая контекстная бойкая экранизация комикса про хипстеров и любовь басиста инди-группы и помолодевшей героини "Вечного сияния чистого разума" от режиссера уже культовых "Hot Fuzz" и "Shaun of the Dead".

Маст си для отдохновения и повышения настроения, особенно любителям компьютерных игрушек или хотя бы ностальгирующим по временам Дэнди, Сеги и Нинтенды.

31 мая 2011
Фото Иван Шапкин
Фото Иван Шапкин

Иван Шапкин о фильме «»

«Пукмэн»

- Значит, раньше ты не читала комиксы?
- Нет, но мне тут на днях посоветовали «Скотта Пилигрима». Говорят, он не плох.

Х/ф «Пипец»

Когда стало известно, что в свою очередную комедию мастер английского юмора Эдгар Райт не будет приглашать дуэт, принесшего ему огромную популярность, многие киноманы восприняли данную новость в штыки. Тем более в качестве основы картины режиссер «Типа крутых легавых» и «Зомби по имени Шон» взял серию канадских комиксов. Однако все сомнения стоило отбросить еще на этапе производства, поскольку, основной изюминкой всех своих фильмов мистер Райт всегда делал блестящее соединение действительности и нонсенса. И 6-ти томный комикс «Скотт Пилигрим» как ни как лучше подходил, для того чтобы на его основе снять кино полное блестящего юмора и крышесносящей фантастики. Именно такой фильм и снял Райт.

- Как правильно пишется «amazon.com»?

Это история началась в далеких землях канадского городка Торонто. Обаятельный музыкант местной рок-группы Скотт Пилигрим в течение года тяжело переживал разрыв со своей бывшей девушкой. Но однажды в его сон проникла таинственная и неуловимая Рамона Флауэрс и пробудила в нем настоящие чувства. Однако начавшееся знакомство с молодой американкой обернулось для Скотта не только новыми эмоциями, но и настоящей битвой насмерть. Дело в том, что все кто раньше встречался с Рамоной, были ей впоследствии отшиты. И дабы насолить своей бывшей они решили (где-то за 2 часа) создать «Лигу Злых Бывших», чтобы с ее помощью контролировать личную жизнь Рамоны, а в случае чего быть готовыми уничтожить любого соперника. Обычный парень в такой ситуации не медленно бы сделал ноги и выбросил из головы все мысли о девушке с меняющимися раз в 2 недели светом волос, но Скотт был не из таких. Тем более, Рамона была именно той девушкой, которой он был готов сказать слово на букву «л». И это было не слово «лесбиянки»!

- Угадай, кто сегодня бухой?

С трудом удается описать то, благодаря чему новый фильм Райта творит со зрительскими глазами и мозгами настоящую вакханалии. Тут тебе и ядерная смесь несовместимых жанров: типа фильма «Вечное сияние чистого разума» и игры «Mortal Combat» в обложке от «Super Mario». А так же присущий Райту стиль, благодаря которому кино на экране оживает и прямо на глазах у ошарашенного зрителя переходит на новый уровень. Это, и всплывающие из ниоткуда забавные надписи, и псевдо-топорные эффекты, в которых можно разглядеть каждый пиксель, и даже вплетенные в повествование отрывки из оригинального комикса, которые очень сильно отдают японской мангой. Все вместе это отдает таким сильным очарованием, что не влюбиться в картину просто невозможно. А как блестяще подано представление основных героев! У многих на это уходят лишние минуты, но в «Скотте Пилигриме» главное безудержный драйв, задающий темп картины и все эти информационные ярлыки только добавляют фильму вистов. При этом получившиеся образы ни сколько не стеснены своими рамками. Разве, что двое близнецов Катаянаги были задавлены проекциями своих драконов.

- Мы Sex Bob-omb! Мы хотим контракт, альбом и кучу денег!

Но картина была бы незавершенной, не имей она у себя такого блестящего музыкального сопровождения, полностью отражающего атмосферу картины: мира съемного жилья, плохих компаний, секонд-хендов и дешевых кафе. Мира полного любви, сильных чувств и громкой музыки, созданной силами Broken Social Scene и Beck.

За постановку боевых сцен отвечал товарищ Брэд Аллен, на чьей совести безумная хореография фильма «Пипец», поэтому за экшн на экране ни капли не стыдно. Надо бы сказать, что «Скотта Пилигрима» многое роднит с фильмом Метью Вонна. Только в отличие от последнего матом здесь ругаются только «настоящие суки», а вместо крови от противника остается только горстка монет.

«Скотт Пилигрим» — это ядреная смесь японских комиксов, классического и инди рока, с элементами нинтендовских видеоигр. Блюдо, которое будет способен переварить не каждый зритель, но тот кому это удастся получит «экстра-жизнь» и заряд эмоций, способный продержаться несколько дней.

16 августа 2010
Фото electronica
Фото electronica

electronica о фильме «»

Мне очень лень писать рецензию, но, пожалуй, ради этого фильма - напишу.
Это какие-то великолепие. Безумие, рок, яркие картинки, сверкающие монетки --- просто все это смешалось сейчас в моей голове и прыгает там, прыгает, не успокаивается. Вот ТАК, я считаю, должно чувствовать себя после фильма. Чтоб все внутри от восхищения переворачивалось.
Музыка. Великолепная музыка. Шикарно.
Работа с цветом, с ракурсами, с неожиданными вставками --- это и-де-ал. Высшие силы, благодарю вас, благодарю за то, что не дали мне разочароваться ни в одном кадре.
Уоллес. Это самый великолепный гей из всех геев во всех виденных мной фильмов, включая всю гей-классику.
Веганская полиция. Я повешу фотографию с ними на холодильник.
Игры!! Все тинейджерство я играла в игры. Много игр. Денди, Сега Мегадрайв, Сега Мегасиди, Сега Дримкаст, Сони Плейстейшн. И вот все эти ап, монетки, девушки,падающие за пределы ринга, полоски энергии --- это все так любовно и бережно перенесено в фильм, что после просмотра, кроме общей путаницы, осталась загадка: фильм я смотрела или в игру играла?

А главный злодей случайно похож на главного героя "99 франков"?

Это. Хочу продолжения.
И, да, напоминало сначала "Пипец", который мне тоже понравился, но только изза драк. А вот оно, оказывается, какое связующее звено - хореограф боев.

8 ноября 2010
Фото Sergey Pchela
Фото Sergey Pchela

Sergey Pchela о фильме «»

Возможно, спойлер. Не знаю, чем не угодили создателям фильма канадцы, но их пытаются выставить полными лузерами. Однако, не все так плохо. В Канаде у главного героя есть гей-сосед, отстойная супер-рок-группа и возможность замутить с девчонкой из Нью-Йорка. Правда, сначала надо сразиться с ее семью злыми бывшими. За этим процессом нам и предстоит наблюдать. Действо снято в стиле "комикс-компьютерная баталия". Стильно, эффектно и остроумно. Пару раз лично я испытал аудиовизуальный оргазм. Шутки тоже имеются, поржем:)
На выходе имеем вполне приемлемое для просмотра зрелище под попкорн и колу.

20 августа 2010
Фото La_Souche_sagee
Фото La_Souche_sagee

La_Souche_sagee о фильме «»

Вот она, молодежь из Торонто - славная, беззаботная, если в пятницу вечером взять много пива и надеть розовые очки любящего папаши. Нельзя сказать, что Скотт очень похож на личинку майского жука, хотя он тоже прозрачно-белый, длинный, с рыжей головкой и пустыми глазками. Личинка станет жуком и полетит. А Скотта занесет то ли в психушку, то ли в дом престарелых. Он ничего не может - ну и не беда! - потому что он ничего и не хочет. Тот же персонаж из "Джуно", только теперь это стало очень весело и совершенно правильно!

Он увлечен играми? Скорее, он мыслит ими

- Бум-банг!

-Динь-динь-динь!

8-битный интеллект инфузории-туфельки:

- Еда - плыву туда.

- Свет - плыву отсюда.

Было бы нормально, если бы тот же самый фильм был снят про подростков.
Но нет - постоянно ПОДЧЕРКИВАЕТСЯ СОВЕРШЕННО ВЗРОСЛЫЙ ВОЗРАСТ всех персонажей, кроме 18-летней школьницы (тоже, между прочим, не ребенок). И возникает, и нарастает гадливое чувство ПАТОЛОГИИ. Это - хипперы. Адепты странного культа вечного инфантилизма. Бородатые младенцы, младенцы с нетрадиционной ориентацией, младенцы со способностью плодить себе подобных.

Голова, которая никогда не думала; руки, никогда не знавшие труда - вот он, "свободный художник" (небось живущий на пособие этого самого World из названия фильма или на подачки родителей). В голове - примитивный узол из разноцветных горошин нинтендо - а вокруг покосившиеся заборы, облупившаяся штукатурка и даже с экрана воняет грязными носками.

Невольно напрашивается продолжение: вот придет ужо волосатый варвар Зед (Шон Коннери) из фильма "Зардоз" (1974)...

7 февраля 2011
Фото basiluca
Фото basiluca

basiluca о фильме «»

О, это гениально!
Этот отлично сделанный фильм несет в себе чистейшее наслаждение для тех, кто знает толк в комиксовости и настоящем английском юморе в стиле "Hot Fuzz" и "IT crowd". Прекрасно раскрытые темы пиксельных компьютерных игр и испражнения мочевого пузыря можно отнести к безусловным победам Эдгара Райта как сценариста и режиссера. В целом же фильм - этот великолепный сюрреалистичный декаданс - выгодно выделяется на фоне общего безыскусного кинематографического упадка, который особо отчетливо наблюдается в текущем году.

Фото rocky_plays_rocky
Фото rocky_plays_rocky

rocky_plays_rocky о фильме «»

Ребят, это просто эталон экранизации комикса. Это 100-процентное чувства стиля и это настоящий эталон. 100%.

17 марта 2013
Фото Виталий v
Фото Виталий v

Виталий v о фильме «»

Я с девчёнками не дерусь, - они мягкие

И всё же Эдгар Райт не изменил себе. Снял фильм с неопределённым жанром тинейджерской комедии, абсурда, комикса, компьютерной игры и экшена. Простой сюжет фильма-поединка с семью злыми бывшими за сердце красавицы.
После того как Брайан Ли О’Мэлли закончил первый том комикса Scott Pilgrim, его издатель из Oni Press обратился к продюсеру Марку Платту с предложением экранизировать комикс. Студия Universal Pictures подписала контракт с режиссёром Эдгаром Райтом, к тому моменту только что закончившим работу над фильмом «Зомби по имени Шон», на киноадаптацию комикса. В мае 2005 года студия наняла Майкла Бакалла для написания сценария. В январе 2009 года был завершен кастинг и объявлено официальное название фильма — Scott Pilgrim vs. the World. Фильм вышел одновременно с последним томом комикса, не вошедшем в экранизацию.
Что интересно, в фильме не снимались негры...
В фильме много музыки. Сам Скотт играет на бас-гитаре в гаражной инди-группе Sex Bob-omb, которая в поисках продюсера соревнуется в мастерстве с другими рок-группами. Для каждой вымышленной группы в фильме реально существующие коллективы записали уникальную музыку. Авторам картины удалось убедить знаменитого альтернативщика Бэка (Beck) записать четыре трека для Sex Bob-omb. Бэк сыграл все музыкальные партии, а вокал записывали актеры.
Отличные спецэффекты. Хорошая игра актёров. Много корректного юмора. Высокая динамика. Есть за что зацепиться проницательному взгляду кинокритика.

30 июля 2012
Фото Кирилл
Фото Кирилл

Кирилл о фильме «»

Любите ли вы кино, так, как люблю его Я!!!?!?!?!?!?!?!?!?
А может даже больше????????
Ну тогда это точно надо смотреть!!!!
Тут без БЭ! Один из лучших фильмов за 10й год. Уж это полюбому!!!!!!!

18 января 2011
Фото Doornot
Фото Doornot

Doornot о фильме «»

Отличнейший фильм для всей, так сказать, семьи. Он понравится и прекрасным дамам, потому что про любовь, и сильному полу, потому что про драки и компьютерные игры.

Целевая аудитория, разумеется - гики всех сортов и мастей, но даже не будучи таковым невозможно не проникнуться к обаятельному и до жути трогательному Скотту со смешной фамилией и "Рамоооонааа..."

Юмор вперемешку с очень дозированным количеством жизненной мудрости про отношения, впечатляющая графика и отличные актерские работы. Как тут не поставить пять звезд-то?

5 августа 2015
Фото Remset !
Фото Remset !

Remset ! о фильме «»

Отличное кино. вот такая длинная рецензия.
одно меня беспокоило - ну кто пойдет на "Москва, я люблю тебя!", трейлер которого был показан перед сеансом Скотта?

13 сентября 2010
Фото Toninka
Фото Toninka

Toninka о фильме «»

Проходив мимо кинотеатра, решила зайти и купить билет на первый сеанс по времени. Это был Скотт Пилигрим. Веселенький фильм в стиле комикса. Актуальная во все времена тема "бывших". Итог: хорошая молодежная комедия с налетом гомосексуального юмора.

1 сентября 2010
Фото Юлия Лейбович
Фото Юлия Лейбович

Юлия Лейбович о фильме «»

Женский взгляд !
Фильм сделан круто! все проработано до мелочей....ощущение комикса всегда с тобой)
Яркая и красивая картинка!

Не понравилось что фильм затянут! 2 часа для него это много!
и еще не понравился мальчик выбранный на роль Скотта...худоват!

Мой мужчина просто в восторге и посмотрел бы еще раз!

Фото Эфириус
Фото Эфириус

Эфириус о фильме «»

Как и большинство, пойдя на этот фильм, многого я не ожидал. Но уже на первых секундах, только услышав 8 битную заставку Universal, я понял, что это будет нечто.
И фильм правда поразил своей оригинальностью, музыкальным драйвом и хорошим юмором. Такого Вы еще не видели точно! Единственный минус, пожалуй, немного замятая вторая часть фильма. Многие заметили, что первая часть куда интереснее и динамичнее. Но в общем впечатление это не портит.
Конечно фильм надо смотреть! Т.к. словами это не описать! Это совершенно другой уровень кино по комиксам, да и кино вообще. Кино не для всех - это точно! Но что фильм интересный, думаю спорить никто не станет.

26 августа 2010
Фото Blaze TV
Фото Blaze TV

Blaze TV о фильме «»

Главный хипстер фильм ушедшего года, в России приняли и полюбили лишь гики да люди с много терабайтным восприятием. Вдуматься, когда мода на «8-битное ретро» в широком понятие этого определения достигла своего пика, взять хотя бы последний альбом Black Eyed Peas, маркетологи из русского отделения Юниверсал просто взяли и слили этот замечательный шедевр стилистики, понятный по сути всем, кто вырос в 80ых и 90ых. Обидно. Но в любом случае, вы обязаны посмотреть этот фильм!

Где еще вы увидите столь восхитительное признание в любви к милым сердцу компьютерным играм прошлого и настоящего, анимэ, инди-музыке и английском юмору?

Отдельно стоит поблагодарить режиссера Эдгара Райта (режиссера современной классики — «Зомби по имени Шон» и «Типа крутые легавые») за кастинг, за то, что вновь показал миру комедийный талант Карателя, Супермэна, Капитана Америки и того парня, что всегда играет дерзких латиносов.

И да, даешь больше кино с Кираном Калкиным!

10 из 10

31 января 2011
Фото Oops_I
Фото Oops_I

Oops_I о фильме «»

Имхо, фильм хороший. Единственное что конец несколько смазан, да и сам подход к изобразительным средствам несколько не любителя - я вот лично знаю людей, у которых на схватке Скотта с Гедеоном тупо зарябило в глазах от кислотной ее цветастости. Впрочем, я практически в полном восторге.

Отдельного упоминания заслуживает саундтрек - его прямо хочется слушать и слушать и слушать.
Ну и самая лучшая шутка - это, по-моему, про пекинскую утку)

1 сентября 2010
Фото akumabe
Фото akumabe

akumabe о фильме «»

Да, писать надо...

Очень смешная пародия на комиксы и компьютерные игры. Ну просто ирреально смешная. А простая поступательность сюжета только делает фильм лучше и прекраснее: концентрируешься на том, как, а не на том, что. В данном случае это приоритетно. Да, не артхаус. Но дивная комедия.

29 августа 2010