Москва
6

Фильм
Одноклассники

Grown Ups, США, 2010
О фильме
Через 30 лет после окончания школы пятеро лучших друзей решают встретиться и уже не по-детски отдохнуть в компании жен и подруг вдали от больших городов.
  • Одноклассники – афиша
  • Одноклассники – афиша
  • Одноклассники – афиша
  • Одноклассники – афиша
  • Одноклассники – афиша
Комедия
14+
Деннис Дуган
24 июня 2010
5 августа 2010
1 час 42 минуты
odnoklassniki-film.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Денниса Дугана

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

1
Станислав Зельвенский
1341 отзыв, 979 оценок, рейтинг 20388
19 июля 2010
Худший загородный уикенд лета

Пятеро одноклассников выигрывают баскетбольный матч. Спустя тридцать лет они собираются на похоронах своего тогдашнего тренера. Дети превратились в успешного голливудского агента (Сэндлер), жирного бизнесмена (Джеймс), домохозяйку (Рок), бездельника (Спейд) и коротышку, одержимого восточными практиками и старухами (Шнайдер). Все они, с чадами и домочадцами, едут на уикенд в любимый когда-то загородный коттедж.

Собственно, все. Дуган («Не шутите с Зоханом», «Чак и Ларри: Пожарная свадьба») рассудил, что дополнительные сюжетные подпорки тут ни к чему — просто мы проведем выходные с этими замечательными людьми, их супругами и детьми. Вскоре, разумеется, выясняется, что с Ганнибалом Лектером скататься на озеро было бы не только интереснее, но и веселее. Фильм с таким актерским составом может спасти, как не раз было доказано, лишь ужасная, неописуемая вульгарность. «Одноклассники», однако ж, — семейная комедия; слегка вульгарная, но и только. С гэгами из разряда «пукающая бабушка», «простреленная нога» и «упавший толстяк» — которые притом разбавляются умильными сценками буколической идиллии. Из недавнего — примерно как «Машина времени в джакузи», только без машины времени, без джакузи и без смешных шуток. В паре эпизодов мелькает Стив Бушеми в одном из самых унизительных камео в его карьере (а в случае с Бушеми это что-то да значит). Еще хуже приходится Марии Белло, чьему персонажу сценаристы не придумали ничего, кроме груди, которой она кого-нибудь кормит. Единственный во всем коттедже, кто отдаленно похож на человека, — Сальма Хайек, просто в силу своей вопиющей тут неуместности. В момент, когда жена Адама Сэндлера снимает черные очки и оказывается Сальмой Хайек, становится ясно, что эти люди потеряли уже последние остатки совести.

16
1

Отзывы

1
Accattone
63 отзыва, 78 оценок, рейтинг 134
12 июля 2010
ХАЛТУРА


Это настоящая лажа а не комедия!
Все шутки, абсолютно все которые есть в этой чухне, показаны в трейлере!
Те кто видел трейлер уже видел весь фильм! Остальное это тягомотина, нудные разговоры ни о чём, сидя на стуле!!! Никакого движения! Создаётся ощущение, что это реально снята встреча одноклассников которые шутят между собой, вспоминая детство, а зритель ничего не понимает и совершенно тут не при чём! Актёры так увлеклись сами собой, что половина диалогов не имеет никакого отношения к сюжету! Сюжет страшно провисает каждые 10 минут, одна сцена не связана с другой... И всё это ЧУДОВИЩНО СКУЧНО!!!! Если вы устали от детей и хотите спокойно поспать 1,5 часика - добро пожаловать на эту горе-комедию! Вас ничто не заинтересует и совершенно не отвлечёт! Это хорошее, эффективное снотворное!

16
0
9
Minnie Mouse
13 отзывов, 19 оценок, рейтинг 57
11 августа 2010

Перед тем как идти на этот фильм я сверилась с "мнениями" на афише и была крайне удивлена негативным отзывам, но все равно собралась и пошла. Я очень рада, что не поверила рецензиям-фильм просто супер! Очень смешной, весь зал угогатывался до слез, мы ходили вшестером и все в восторге! Да не спорю-юмор примитивный, но все шутки очень в кассу, т.к. фильм о старинных друзьях, которые вспоминают свои детские приколы, да это немного туповато, но все равно смешно!
Опять же Адам Сэндлер как всегда прекрасен! Он потрясающий актер и комик, он не снимается в плохих фильмах, и снял замечательное доброе кино, про взаимоотношения друзей, про взаимоотношения родителей и детей, про взаимоотношения полов. Фильм правда стоящий, с хорошей сюжетной линией и очень качественными текстовыми шутками. Очень давно не ходила на хорошую, добрую комедию, диск куплю обязательно, в коллекцию)))Всем приятного просмотра))

8
0
1
Ольга
1 отзыв, 10 оценок, рейтинг 5
9 августа 2010

Почему я посмотрела этот фильм? У меня есть только одно оправдание - в Москве жара и гарь, а кинотеатры у нас кондиционированные.

5
0
1
Cineman
11 отзывов, 15 оценок, рейтинг 26
8 августа 2010

Просмотр этого фильма был моей большой ошибкой, наверно самой большой за последние несколько лет:). Фильм оказался крайне неудачным. Конечно, ну что можно ждать от летней комедии? лёгкости, юмора, незамысловатости. Всё это было, и сюжет фильма достаточно неплохой. Но реализация оказалась нулевой. Туалетный юмор, который лился с экрана сплошным потоком казалось не останавливался ни на минуту. Был весь набор сэндлеровского юмора (кто пукает, писает, трахается, скабрезничает, строит из себя клоуна, глупо себя ведёт и т.д.). Сальма Хайек в этом фильме явно находится не в своей тарелке. Для неё это шаг назад. Много штампов, штамп с поднятием американского флага как-будто искусственно вставлен для придания патриотичности. На мой взгляд провал полный. Согласен, с одним из рецензентов, что фильм было стыдно смотреть. Рассматриваю этот фильм только как пародию на американские фильмы такого жанра. Не тратьте деньги и главное время на этот фильм.

5
0
1
Alexey P
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
9 августа 2010

Прячась от смога и жары зашли в кинотеатр. Выбор фильма был не осознанный - ближайший сеанс. Попали на Одноклассников. Что я могу сказать... до конца с женой мы не досидели. Боюсь кого-то обидеть, но считаю, что буду абсолютно правым отнеся аудиторию потребителей такого кино к недалёким. Да, возможно нужно удовлетворять и потребности быдла (хотя я так не считаю, но в прочем и не на мои деньги оно снималось), но в таком случае надо на афише и буклетах писать крупными буквами "ОСТОРОЖНО ТУПОЙ АМЕРИКАНСКИЙ ЮМОР". Жалко потраченных денег (на хорошую книгу точно хватило бы), потраченное время и просто обидно, что кто-то снимает такое глупое, пошлое и никчёмное кино.

4
0
...

Подборки Афиши
Все