3.8

Сказка. Есть

Россия, 2012
Хотели бы вы очутиться в настоящей игрушечной стране, где плюшевый мишка, букварь и ваш mp3-плеер могут стать вашими друзьями и помогут выбраться из очень опасного приключения? Или побывать ночью в цирке, на необычном представлении, где вы оказались, «следуя за белым кроликом», как героиня другой известной сказки? Или оказаться в школе, где вместо уроков вас ждут «страшные приключения» и сказочные монстры? Именно такие истории пришлось пережить героям фильма «Сказка. Есть» — самым обычным детям XXI века.
Фэнтези, Семейный
13 сентября 2012
13 сентября 2012

Гузель Латыпова
9 сентября 2012

Первое. Видно, что создатели фильма очень старались. Фильм снимали аж 5 лет! Но вышло так, что перестарались. Такое ощущение, что пытались угодить всем возрастам сразу - и малышам, и школьникам, и взрослым! Но ведь это невозможно. Если ты делаешь сказку - это должна быть сказка. В ней не должно быть страшных клоунов, которые до боли напоминают Джокера (маньяк-убийца из "Темного рыцаря"). В ней не должно быть песни под названием "Не убивай сестру". В ней не должно быть учительниц, из одного глаза которой вытекает кровь. Или перчаток, которые пытаются убить эту учительницу. И если ты делаешь страшную сказку, то надо об этом предупреждать и присваивать рейтинг 12+. Потому что маленькие дети в зале на третьей новеле принимались плакать от страха и проситься прочь из зала.

Второе. Актёры - молодцы. Даже дети в фильме весьма убедительны. Но вот сюжееет...Первая новелла еще ничего, даже понравилась. А вот остальные две - полный бред. В третьей новелле начало было многообещающим, мы даже сначала от души смеялись. Но потом началась такая вакханалия, что мы просто ушли, не было никакого желания досматривать.

Третье. Совет тем, кто поведёт детей на фильм - пожалуйста, не берите детей младше 9 лет. Они ничего не поймут и будут напуганы.

А вообще очень жаль, что из хорошей идеи и прекрасного актерского состава получилась такая странная мешанина. Другого слова не подобрала, извините.

Георгий Гагнидзе
20 ноября 2012

Сказка Есть - знаете российский кинематограф все больше и больше удивляет ведь до данной картины я считал пределом даже калапсом российского фильма это мертвые дочери, конечно же есть еще вий, консервы но все они меркнут как и сами мертвые дочери ибо это ******.
А ведь данная картина предназначена для детей для чиновников специально дети - цветы радости будущее страны а так же личности а не тупые растения, на это безобразие было выделено 3 млн рублей подчеркиваю МИНИСТЕРСТВОМ КУЛЬТУРЫ и я так понимаю само министерство картину не смотрело.
И что бы это понять не надо смотреть фильм достаточно посмотреть только первую новеллу, а их в фильме если фильмом можно назвать всего три.
Первая новелла называется в стране игрушек все разварачиваеться в тороговом центре и речь идет о том что девочка уже не хочет что бы у нее была сестра на нее падает игрушка (Куда там Голливуд с его телепортом или Алиса в стране чудес ) которая перемещает ее в страну игрушек, а дальше мы видим действие под названием да здравствует наркотики потмоу как если я был бы ребенком и пошел бы на данный фильм я бы плакал от вида главного клоуна (я плакал только раз от клоуна на фильме оно) ну да бог с ним вы просто послушаете как родитель финальную песню не убивай свою сестру - какая мораль от сюда вопросы а что такое убийство и тому подобное
Вторая новелла и тут в действие вступают более тяжелые средства потмоу что описать все можно одним не культурным словом п*** единственное что не понятно что там делает Серебряков.
Третья Навела и чудо перед вами Гоша Куценко (а ведь когда то этот актер играл нормально ) и он поет рэп!!!!!!! дальше я просто не хочу говорить потому что у меня нет сил.
Как итог я вас прошу умоляю не покупайте и не давайте смотреть вашему ребенку данную картину потому как она ему не чему не научит покажите лучше ему сказку о потереном времени мультик в стране не вуычиных уроков (яркий пример качество а не выкидыша за 3 млн рублей).
P.S. Простите за ошибки и я смотрел чисто из за рейтинга мне было интересно заслуженно он получил два.

Aleksandr AbramchikS
22 ноября 2012

Здесь отличный обзор фильма.
можно его посмотреть БЕЗ детей и понять, что за АХТУНГ сняли.

Соболезную всем тем, кто попал на него в кино с детьми.

"свобода или ничего?" - пожалуйста, пусть будет "НИЧЕГО"!!!!