Все отзывы о фильме «План Б» (США, 2010)

5.8
Фото Петр Фаворов

Симпатичный фильм про беременную Дженнифер Лопес

Отчаявшись найти мужчину, достойного стать отцом ее детей, хозяйка манхэттенского зоомагазина Зои (Лопес) решает завести ребенка в одиночку и не делить жизнь ни с кем, кроме своего карликового бульдога-инвалида. Выйдя от специалиста по искусственному оплодотворению, она немедленно встречает владельца органической фермы «Маленькая козочка» Стэна (О’Локлин) и спустя несколько дней уже обнимается с ним среди штабелей экологически чистого сыра. Следующие месяцы Стэн будет привыкать к мысли о том, что скоро станет отчимом, а Зои — прикидывать, может ли она ему довериться.

«План Б» — не столько романтическая комедия на фоне беременности, сколько комедия про беременность, отягощенную бурной романтикой ранней фазы влюбленности: ты тупеешь, толстеешь и паникуешь, а вокруг скачет и скачет прекрасный принц на белом коне. В принципе, все прогнозируемо — интермедии про ультразвук, тошноту, выбор коляски и не вовремя отошедшие воды плюс, надо признать, гомерически смешная сцена самодеятельных родов в группе поддержки для матерей-одиночек. Достоинством фильма скорее является то, чего тут нет: ни одного момента, когда зрителю стыдно, что он смотрит что-то подобное. После ожидаемого, но все равно смешного финала как-то добрее смотришь на мир: если уж Джей Ло, пусть и разменяв пятый десяток, смогла сыграть неглупую женщину, приятную во всех отношениях, то и остальные наши надежды — не совсем утопия.

Фото Дина Доминика

Тошнотная комедия Childfree "на заметку".
"Дети - большая обуза! Один семестр обучения в школе составляет 20 тысяч USD, год содержания ребенка выльется - внимание! - в 200 тысяч в той же валюте. А у нее, о, Боже, двойня! И дети-то не мои! Её осеменили! С появлением детей жизнь превращается в "Ужас, ужас, ужас, особый момент, ужас, ужас, ужас".

Большинство сцен, над которыми по задумке режиссера, наверное, стоило смеяться откровенно пошлые, банальные. Рвота после первого секса с мужчиной мечты, Отошедшие воды во время танцев, поскальзывания и падения. И самый отвратительный момент! Сидящая в ванной в присутствии членов "Клуба гордых матерей-одиночек" роженица истошно орет, корчится и... просит зеркало, чтобы самой видеть момент появления малыша на свет, а впечатлительная героиня Джей Ло падает в обморок... лицом в воду, смешанную с кровью: да потому что так смешнее!

Половина фильма - взаимный вынос мозга: она - ему, он -ей! И кульминация - во время схваток - boyfriend - мужчина мечты решает рассказать роженице о своих чувствах и претензиях!

Во время и после просмотра кислая мина не сходит с лица. Невольно задумываешься: неужели режиссеры и сценаристы Голливуда сговорились? В течение года в прокат вышло сразу несколько опусов на тему беременности и материнства ("Временно беременна", "Материнство"), где дети - либо всего лишь способ достижения цели, либо откровенное препятствие, обуза.
Боюсь показаться неполиткорректной, но...Логичнее было бы, если китайские кинематографисты, снимали подобные фильмы...

Фото DD

Качественно и со вкусом.
Переписала свою рецензию...от избытка грязи вокруг на этот фильм...я испытала.. лёгкое удивление.. но всё же я в конечном итоге не удивленна...в массовую "любовь" обычно действительно идут глупее фильмы.
Фильм стоит смотреть и не один раз...Это кино не для 15 летних девочек и может и не 18 летних....-Но всё же дискриминировать по возрасту не буду. Если вы уже женщина...то вам это кино понравится!! Это драма...-наоборот. И с приобретением в этом..- жанром комедия...драма никуда не девается.
Нам бы научиться всем так жить, когда преграды...можно преодолевать с улыбкой...тем самым заработав к тому же себе когда-нибудь Happy End.
Кино про взрослую женщину, которая не потеряла надежду иметь своих детей, которая находит время чтобы держать зоомагазин, и ухаживать за своей больной собакой.... которая в конечном итоге находит своё счастья...- Данные картины....предназначены для понимания, что всё в наших руках и в нашем умение смотреть на многие вещи через улыбку!!
Все те кто идут на просмотр данной картины и ужасаются не уместным кадрам...(предположим с родами, гинекологом и т.п) - Девочки когда вы в жизни рожать будете.. не упадите в обморок от "пошлости".

Фото Кристина tinvilena

А мне понравился фильм. Удивлена, что у этого кино менее 30% положительных рецензий. Это несправедливо. Ведь для легкой романтической комедии в фильме затронута такая интересная тема - детишки из пробирки у взрослой, красивой, милой, умной, уверенной в себе, в меру успешной и еще довольно молодой леди. Мне показалось, что Дженифер неплохо воплотила на экране усредненный образ уже не юных современных девушек, которым достигнутый уровень медицины позволяет принять взрослое (!) решение о создании собственной семьи (на что так и не решается огромное количество современных мужчин), и (!) обзавестись этой самой семьей. В том числе без особого участия так называемого сильного пола.
Вообще, как мне кажется, за последние 20 лет (даже не за 50 (!!!!), прошедших со времен "большого старта" повсеместного теперь феминизма, которым мужики уже устали тыкать в нос всем более или менее известным барышням, потеснившим "настоящих мачо" на олимпе известности и завидной самореализации) отношение к матерям-одиночкам значительно изменилось. Чего стоит название клуба "гордых матерей-одиночек" в этом славном фильме. Я помню КАК 20 лет назад, в моем далеком детстве, воспринимались детишки, у которых нет папы. Сейчас таких детишек год от года больше и больше - в садах, школах, на любых детских праздниках. Мне кажется, многие рааботающие и достойно зарабатывающиее женщины просто устали тащить на себе помимо собственных детей еще и ребенка-мужа, поэтому просто стали отказывать таким муженькам в "пожизненном содержании и каждодневной любви и заботе", и стали (да-да!) гордыми (вот приклеилось слово-то!) матерями-одиночками. И ничего такого в этом нет. Общество относится к этому нормально. К моей особой радости - и в нашей стране. Особенно со времен падения "железного занавеса" и старта "рыночной экономики", которая моментально показала кто есть кто в мире бизнеса и в умении зарабатывать деньги. Никто на улице не тычет в одинокую маму с ребенком пальцем с воплями "нагуляла, в подоле домой принесла, как же без мужика рОстить-то будешь, горемычная..." и т.д.... Современные матери, решившие воспитать ребенка сами, - это как раз такие женщины, как Джей Ло, красивые, в меру успешные, состоявшиеся как личности дамы за 30, которые не встретитли на своем пути достойного себе прЫнца и поэтому решили создать себе "семью" сами. Я просто восхищаюсь такими барышнями!
Тут надо, конечно отдать должное сюжету данного романтического кино и весьма редкому счастливому случаю, выпавшему на долю главной героини (куда ж без этого в настоящей сказке про любоффф!??) - встретила она-таки своего принца, да еще и настолько "святого", что полюбил он детей ее как своих собственных...Уж очень редкий экземпляр в повседневной жизни - интернет-блоги подтвердят, да и статистика поможет. Обстоятельства их встречи и последующей совместной жизни - также вполне в духе классического киношного сюжета. НО! Представьте себе! Случаи случаются!:) В это верят настоящие оптимистки! Во что же еще верить-то, как не в любовь?:):):)
В общем, фильм довольно женский получился....Хотя....я ходила в кинотеатр со своим в меру великовозрастным братом, и ему кино тоже понравилось (никакой рвоты от сценок у доктора и от сценки родов, пошатнувших мое приятное впечатление о кино, я не наблюдала). Резюме с его стороны тоже было нормальным: "хороший фильм".
Да, я не сторонница присутствия мужчин как на приемах у врача, так и тем более (!) на родах. Все остальное в этом кино - было хорошо, а местами даже отлично! Это хороший романтический фильм для девушек, умеющих самостоятельно решать свои проблемы и всё еще ждущих своих парней. Обязательно куплю себе диск и поставлю на полку. Ведь это очень и очень достойный "План Б" для многих современных женщин. :)

Фото Юлия Лейбович

Фильм из категории НЕ ДЛЯ МУЖЧИН.
Перед тем как туда идти, помните он про беременность!! соответственно и про роды.
Лопес красотка!
Можно посмотреть если у вас есть время и хорошее настроение)
PS я умею доить козу! тебя это впечатляет? ))

Фото Элисон Вильярс

Вот мне решительно непонятно! По-моему везде написано, что это романтическая комедия про беременность... Так если вы не хотите смотреть на все "ужасы", которые неизменно сопровождают беременную женщину, то зачем вообще идти на фильм?! Сразу скажу, мы ходили с мужем (так уж получилось, хотели что-то посмотреть и попали на этот фильм) и вышли из зала все еще улыбаясь. Да, возможно, в каких-то моментах они переборщили и смотреть не очень приятно. Да, юмор иногда оставляет желать лучшего...Но в общем и целом получился довольно симпатичный фильм. Я не фанат Джей Ло, но в этом фильме она действительно милая. Роль беременной, которая с уже появившимся животиком пытается влезть в обтягивающее платье и скучает по своей прежней фигуре и попе, ей явно удалась. В том-то и суть всего фильма - нужно относиться ко всем этим неприятным моментам беременности с юмором! Разве не так?! Ведь в итоге у них все получается. Они проходят через все это вместе.
И по-моему как раз-таки лучше идти на фильм со своим мужчиной. Чтобы он посмотрел и хоть иногда, хоть где-то брал пример с этого парня, который не смотря на все "кошмары" остался! Не сбежал, как трус и как многие бы сделали на его месте...А поддержал ту, которую любит. Хотя все вокруг говорили им - это ужас, это кошмар, куча денег нужно - они все равно это сделали! Потому что знали - оно того стоит!
Это мое субъективное мнение. Но мне кажется, что если смотреть на этот фильм именно так, то будет понятен и весь замысел. :))))

Фото Katia Pelow

Было бы смешно, если бы не было так грустно...
Я действительно ждала этот фильм. Очень хотелось от души посмеяться и понаблюдать за героями как они будут идти на встречу своему счастью. Ролик давал такие надежды... Но увы... Я заподозрила неладное уже в процессе титров - этакая паранойная мультяшка с участием рисованной Джей Ло и всяческих принадлежностей для малышей... Дальше больше... С каждой минутой я ловила себя на мысли как хорошо, что я не взяла маму, папу и других лиц на просмотр этого действа... В течение всего фильма было огромное количество моментов когда хотелось закрыть глаза и уши(что я пару раз и сделала) так было не удобно на все это смотреть, будто ты подглядываешь в замочную скважину или камеру поставили туда где ей вообще не место... Попытка режиссера создать романтическую комедию на основе "как тяжко быть одной и не беременной или наоборот,но все равно тяжко" мне кажется не удалась.
И вопрос здесь не в моем чувстве юмора... А в самой подаче...Нет легкости восприятия, нет той нежности и воздушности для того что-бы фильм стал девчачьим, фильм, который хотелось бы смотреть дома укутавшись в плед или уткнувшись в плечо ближнему.... но в этом кино нет ничего для того что-бы стать фаворитом мужской части населения... на какую аудиторию рассчитывал режиссер не понятно... Если он(режиссер) делал ставку на Джей Ло для мужчин, а Алекс Олохлан(вроде бы так) для женщин, то для этого фильма этого не достаточно...
Мой вердикт - девочкам идти со своими мальчиками на "Железного человека -2" - феерично, динамично и есть на кого посмотреть(девочкам Дауни мл., мальчикам Скарлет)

Фото nashe

Ребята, будьте осторожны! это глупый, несмешной фильм с отвратными шутками. Сценаристу двойка, режиссеру двойка. ДжейЛо пятерка за подтянутые формы несмотря на глубокое материнство, но за актерское мастерство - опять же двойка. Смотреть/слушать тут действительно нечего.

Времени жаль.

Фото ksenia

У меня двое детей, через месяц родится третий. Вот оставила детей с мужем (сожалея, что нельзя отстегнуть пузо и оставить тоже), пошла в кино. Отключиться от детей и от эмбрионов. Какой фильм смотреть - мне было решительно неважно. И вот надо ж было вляпаться!!!!!!! по названию-то ни о чем не догадаешься...
Ну, фильм... видали мы американские комедии "ужас-ужас", а это очень даже ничего. Местами смешно, и вообще все мило и по-доброму. Поднимает настроение. В приличном обществе, конечно, нельзя признаться, что вам это понравилось, ну а поржать бездумно и порадоваться за людей, пусть выдуманных, зато таких обаятельных, как Дженнифер Лопес, - очень даже приятно.

Фото Natashonok

Фильм супер!!!!
По моему мнению Дженнифер Лопес очень идут такие роли.
Фильм удался уже тем, что режиссер смог обойти туалетную тему и тему секса. Абсолютно не пошлый, смешной, легкий фильм. И кстати, не заезженный сюжет. Хотя мужчина опять предстает перед нами как "неудачник", а девушка (Джей Ло) сильная, смелая, целеустремленная.
Конечно фильм больше ориентирован на женскую аудиторию. Но отлично подходит для пятничного вечера с большим ведром поп-корна и пепси =)

Фото Niyssia

Идеальный фильм для хорошего вечера с лучшей подругой! Смешной и абсолютно предсказуемый. Мы вышли из кинотеатра в отличном настроении и очень радовались, что не пошли на этот фильм с молодыми людьми=))))Как мне кажется, это изощренная пытка, заставить своего любимого смотреть на рожающую женщину в маленьком надувном бассейне=) А с подружкой- самое то!)

Фото AquaMarin-ka

На самом-то деле все не так плохо=)......Достаточно милый фильм "на один просмотр"!Под определенное настроение и аудиторию=)Не совсем уж все шутки в нем избиты,пошлы и глупы,вполне было над чем посмеяться)))Отличный фильм,чтобы сходить с подружкой!Ну и мужчина,как бонус,в этом фильме оч даже ничего=Р

Фото Ирина Валерьевна Розова Rozova

Хороший милый девчуковый фильм.
Ну прям сюси-пуси)
И Лопес хороша, как всегда. И мужчинка красивый. Посмотришь, умилишься, и достаточно.

Фото Егор

Слегка подзатянут, но при этом довольно интересен, рассматривает необычную но вполне жизненную ситуацию, может научить вас некоторым хорошим и полезным вещам. Интересно посмотреть парам, ожидающим первенца, будет к чему готовиться :) Расстроил только этот "женишок", уж больно много он ноет и плачет. Но его тоже понять можно (:

Фото Бублик

Комедия о женском одиночестве и варианте его преодоления, снятая в духе американского примитивизма.
Безусловно, Лопес не выдающаяся актриса, сценарий фильма довольно слаб и не увлекает, есть сортирно-тошнотворный юмор. Впрочем, сцену с родами в воде без сомнения считаю гротескной.
Что же, все-таки, подкупает и заслуживает хорошей оценки в этом фильме?

Во-первых, сама тема о Плане Б.
Довольно деликатная тема искусственного оплодотворения, к которому прибегает одинокая женщина, не желающая больше ждать/искать подходящего партнера, которая отложила для этого денег и приняла такое решение - раскрывается в фильме легко и с улыбкой. Сначала думаешь - сказки, так не бывает... А потом - а почему бы и нет? Чем такой вариант хуже нашего привычного российского "Женское счастье - был бы милый рядом" и неминуемого рыдания в подушку по ночам от отсутствия оного? Героиня не жалуется, не ноет, а живет себе в тех обстоятельствах, которые имеются, без излишней драматизации. Правда, пока не повстречала Принца:)))
Во-вторых, сама Лопес и ее безусловно хорошая физическая форма в ее годы:) В-третьих, Нью-Йорк в качестве декораций к фильму (ну, это уж мое личное, но все же - нравится!)
А парализованная собачка на колясочке, конечно, душераздирающее зрелище. Но фильм ведь американский, а там общество толерантно не только к людям с физическими особенностями, но и к собакам с ограниченными возможностями. И ничего в этом плохого. И наличие такой собачки очень даже положительно характеризует героиню Лопес.
И про пресловутый клуб матерей-одиночек - опять же, это американский менталитет, где люди могут создавать какие угодно клубы и как угодно друг друга там поддерживать. И это хорошо и здорово. А то, что в фильме этот клуб показан как собрание больных на голову неврастеничек - так это и есть гротескный прием, иллюстрирующий в общем-то некоторую противоестественность рождения и воспитания ребенка одной лишь женщиной:) И кульминация этого - роды в воду в окружении маниакальных одноклубниц, чего так счастливо избежала Зои, встретившая свою любовь.
В общем, девушкам и женщинам в возрасте от 30, не испытывающим особого трепета и благоговения, а так же с отсутствием ханжеского восприятия всего, что касается родов и изображения оных в американских комедиях, вполне подойдет фильм как способ провести время после шопинга или в перерыве от него, а заодно вдохновит Лопес, демонстрирующая, как при отсутствии каких-то особых природных данных можно стать звездой и отлично выглядеть в 40 лет:)

Фото Вовчик

До просмотра, я считал, что семья, дети... это самое прекрасное, что есть у человека. После, я понял, что одинок в этом...

Фото Владимир Ветров

Фильм на троечку. Ну, зачем расстраиваться из-за таких пустяков, как разбитая машина? Подумаешь бампер под замену, немного жестянки... Вероятно и радиатор потек. Это все фигня, ведь сексуальное желание беременной женщины подавляет все остальное! Описанный фрагмент фильма из многих, про которые можно сказать: "так не бывает". Не бывает и того, чтобы красивая женщина выбрала искусственное оплодотворение. Не бывает и мужиков, которые бы смирились с фактом зачатия от левой спермы, так как уже по уши влюбились в бабу. Бред сивой кобылы в общем.

Такой середнячок нужно выпускать в прокат зимой. А в такую замечательную погоду пускай кинотеатры пустуют. На природе сейчас так хорошо, просто жуть. Я научился мариновать лучок под шашлычок! Несколько луковиц режешь колечками и отправляешь все в маленькую кастрюльку. Берешь пучок укропа, мелко шинкуешь и отправляешь вдогонку к скучающему луку. Поливаешь эту красоту винным уксусом. И не скупись все это добро как следует поперчить миксом разных сортов перца. Накрываешь крышкой и трясешь кастрюлю, чтобы все это как следует перемешалось. Вываливаешь в баночку и вуаля! Ням-ням с хорошим шашлычком из свининки под красненькое полусладенькое...

Фото Анастасия Гудкова

Смешно!

Меня фильм порадовал. Ну, смешно, комично и лишено пафоса из серии: "ЭТО ЖЕ ДЕТИ, вы понимаете, ЭТО ДЕТИ, как же можно шутить на эту тему". Можно и нужно! Близко к жизни. Особенно порадовал негр на детской площадке: ребенок ест песок. А когда появляется третий не дергаешься по мелочам...Ну, и фраза Кошмар-кошмар-кошмар-светлый момент-кошмар-кошмар пойдет в народ.
А, на самом деле, задумаешься, что дети это на всю жизнь и не получится: "сегодня хочу, завтра не хочу". Единственно, не давал покоя вопрос: Что заставило этого мужчину остаться с незнакомой женщиной, которая ожидает двойню?
И еще хочу такую классную подушку.

Фото sergik_81

Лучше петь, чем сниматься в кино...

Фильм об одинокой Джей Ло, сделавшей ЭКО (вроде верно написал, вообщем искуственное оплодотворение), в этот же день встретившая свою любовь, который как ей казалось детей не хотел или боялся, она сомневалась в нем, у нее была бабка 70 лет, которая 22 года динамила своего жениха, Джей ходит в дибильную группу психологической поддержки одиноких матерей, ей скоро рожать, она свою любовь прогнала, бабка решается выйти замуж, свадьба бабки, любовь вернулась - Роды!!!! Ура, фильм закончился...

Сюжет одним предложением, более безсюжетного фильма я не видел, комедией назвать трудно, в зале смеялась одинокая тетенка на первых рядах, а зал смеялся над ней...Пиво не спасает, одна радость - ИДЕТ МАЛО!!!

Фото nastuWka

Ни шагу назад
Да и куда назад, если ты сделала искусственное оплодотворение, а пару минут спустя встретила парня своей мечты?
Очень неплохая идея, но отчего-то не покидает мысль, что фильм рассчитан на аудиторию не очень умных людей. Нарочитая неуклюжесть героев, отвратительный эпизод в кабинете гинеколога-это совсем лишнее. А это общество сумасшедших одиноких мамаш? Изначально я поставила фильму "4", но после сцены с родами... У режиссера, возможно, не все в порядке с психикой и чувством юмора..
А еще складывается впечатление, что горомнальный сбой у молодого человека куда серьезнее, чем у беременной Джей Ло! Взрослый мужик в вечных сомнениях, который даже не знает, чего хочет-вопиющая безответственность.
Одноразовая киношка, даже несмотря на всю мою любовь к Дженнифер Лопес.

Фото Михаил Чесноков

То, чего хочет каждая женщина
На этой неделе мне несказанно везло на просмотры фильмов о семье, детях и отношениях. Картина «План Б» вышла два года назад, но оценить ее удалось только сейчас. Откровенно говоря, труды Дженифер Лопес ранее меня не интересовали (исключением является фильм «Куб») и удручали. Но после просмотра «План Б» немного изменил свое мнение о ней в лучшую сторону.
Во-первых, здесь Джей Ло выглядела не комично и вполне естественно. Во-вторых, она не изображала из себя сексуальную барышню и были даже моменты, когда она выглядела просто ужасно. Но именно это дало возможность отодвинуть образ пафосной и недоступной Дженнифер на второй план, где появился образ отчаявшейся Зоуи. В-третьих, экранной парой актрисы-певицы стал импозантный Алекс О’Локлин, исполнивший роль Стэна. Они очень хорошо смотрелись в кадре и буквально от них летели искры.
Также отдельно хочу отметить работу Кейт Анджело, которая стандартный сценарий разбавила неплохими шутками. Пусть многие из них немного шаблонны, но все равно они остаются веселыми и задорными.
Единственное, что бы мне хотелось отметить – девушки, не заставляйте своих парней это смотреть. Выдержат не все, поскольку данная лента рассчитана исключительно на женскую аудиторию.

Фото Igor Sinelnikoff

За сто лет наука продвинулась. Если в 1909 женщины рожали в деревнях «семеро по лавкам», благодаря отсутствию контрацептивов, здоровой атмосферы и социальной нестабильности вкупе с эпидемия, косившими большую часть потомства, то сегодня сфера коммерческой репродукции взяла дело в свои руки. Очень многое изменилось. Не обязательно в 18 выскакивать замуж, да и опасно, вся жизнь может обернуться крахом. Многие девушки, опять же благодаря эмансипации, давшей им возможность получить образование, используют свой шанс, чтобы построить карьеру. И зачастую к 30 остаются невостребованными и одиноки. В наше время у женщины всегда есть запасной план, на случай если личного счастья не сложилось…

Зои в отчаянии. Любимого не встретила, а бабушка, единственная ее семья, вечно жить не будет. Используя донора, Зои проводит искусственное оплодотворение, и вроде бы все замечательно: ее ждет здоровая двойня и радости материнства, как вдруг судьба подкладывает необычайно привлекательную свинью в виде фермера-вечного студента Стэна. Только как ему объяснить, что она УЖЕ беременна?

Как водится, «План Б» — это комедия положений. Не самая стандартная. Выгодно (или не выгодно, кому как) ее отличает огромное наличие физиологических шуток на тему беременности. Обычно, мы видим аккуратную ухоженную женщину в положении, которую иногда по утрам тошнит. В случае «Плана Б», зрители, пришедшие в кинотеатр, явно не ожидали, что режиссеры представят на их суд весь букет проблем, связанных с вынашиванием плода, вплоть до откровенных картин процессов внутреннего узи и родов в «тазик». Каждая из таких шуток поднимает фильм на… более жесткий рейтинг доступа несовершеннолетних зрителей, да им, наверно, будет и не интересно. Это очень взрослая и очень женская комедия, которая, думается, найдет своего зрителя. А иначе и быть не может, когда в главных ролях очаровательная Дженифер Лопес

Фото avsriy4ka

Несколько печально.
Я очень ждала этого фильма, но совершенно разочарована.
А ведь какая была ИДЕЯ.
Она так отчаялась найти Мужчину-Своей-Мечты, что решилась родить без его участия... Решилась в шаге от встречи с ним. Какая чудесная ИДЕЯ! Но дальше идеи дело не пошло...
ИМХО, если бы это были их совместные дети, ничего бы не изменилось. Она бы также ждала от него предательства, в силу своего прошлого. Он бы также нервничал, в силу своего страха перед детьми.
Вместо ИДЕИ столкновения реальности с гламурно причесанным миром, где встретились-влюбились-поженились-жили-долго-и-счастливо мы видим пару людей, которые не готовы к свалившимся на них обстоятельствам. Это обычно. Этого хватает и в жизни. Ради этого не стоит снимать кино.
....А ведь какая была ИДЕЯ...

Фото Сергей Самсонов

«Когда трое уже есть, о пустяках уже не паришься» — не лейтмотив, а просто смешная фраза из фильма. Если у вас в семье нет детей, не смотрите кино, все равно не поймете — он весь только на моментах, с ними связанных и построен. Откровенно говоря, фильм очень легкий и вполне подходит для разового семейного просмотра. Естественно, под попкорн и пиво.

Лопес никогда не была потрясающей актрисой, но здесь ей действительно приходится играть ту роль, в которую вжиться непросто, даже если за основу взять чисто голливудские штампы. Если на такие вещи закрывать глаза, то фильм вполне смотрибельный. Остальные актеры тоже мастерством не блещут, но для легкой постановки вполне подходит такая игра.

В плане сюжета фильм чуть сильнее: девушка решает «залететь» искусственным способом, как вдруг знакомится с мечтой всей своей жизни, и тут уже не все так просто, потому что ребенок уже не ее избранника. Казалось бы, трагедия, на которой, как оказалось, можно и комедию неплохую снять. Сюжет, правда, линейный и однозначный, с традиционным американским хэппи-эндом, но сценаристы над его развитием неплохо постарались, отчего текстовки звучат вполне живенько.

Впрочем, у фильма есть и совершенно определенная целевая аудитория: семейные пары, для которых ребенок — конкретное переживание, далекое от чисто теоретических сентенция самой Лопес, либо девочки, которые о детях только мечтают, чтобы было примерное понимание того, что дети не просто цветы жизни.

Фильм жизненно добрый в плане сюжета и подхода, с одной-единственной, зато очень правильной идеей, далекой не только от современных американцев, так что посмотреть можно, с условием, конечно, что попадаете в целевую аудиторию.

Фото Оля Ниденталь

Не могу сказать, что фильм привел меня в восторг....
Главный герой мне показался совершенно "никакой"...
Джей Ло получше, конечно, но тоже "не айс"....прочие персонажи вообще странные...
Беременность изображена не особо достоверно... да и вообще все очень наигранно.....
Можно по телеку посмотреть, чтобы убить время...но не более!