Все отзывы о фильме Скептик

The Skeptic (2009, США), IMDb: 5.6

6.6
5.6

Лучшие отзывы о фильме «Скептик»

Да, фильм, несмотря на то, что в нём достаточно мало многих привычных эпизодов из фильмов ужасов, всё равно держит в напряжении, но после просмотра оставляет пустое место, поскольку всё тут же выветривается из головы.

20 июля 2010

Во что вы верите? И верите ли вообще? В рай, ад, дьявола, астрологию, призраков, гороскопы, гадания, заговоры, Чупакабру? Хоть во что-нибудь верите?
      Брайан Беккет не верит. Брайан - скептик. Он живёт в насквозь реальном мире. В мире, в котором нет места чему-то загадочному, где вся жизнь заранее известна и расписана наперед, где всё зависит только от тебя. Где человек творец своей судьбы. Вот только сам свою судьбу не способен сотворить ни один человек. И никогда не был способен
      Но когда у Брайана умирает тётя, ему достаётся дом, в котором происходит что-то странное – что-то, что не укладывается в его привычную картину мира. И что именно – ему предстоит разобраться
      Сюжет фильма своеобразен, но оригинальностью не отличается. Главный герой мечется в поисках истины, по ходу переосмысливая многие вещи. Оказывается, жизнь порой может быть совсем не такой, какой она кажется долгие годы. И когда узнаёшь всю правду – действительно, можно сойти с ума.
      В фильме два плюса – музыка и Зои Салдана. Всё остальное не впечатляет: актёрская игра безлика, сценарий слабоват, концовка размазана.
      В общем, этот фильм можно посоветовать лишь тем, у кого в детстве были проблемы в семье. Остальным вряд ли стоит тратить время. Впрочем, и первым, пожалуй, лучше посмотреть что-то другое – мультики, например. Больше пользы

25 декабря 2010

Сразу скажу, что смотрел в кинотеатре.
      Фильм без изысков:
      - здесь нет спецэффектов/трюков/экшена/крови;
      - здесь нет крутой операторской работы;
      - здесь нет стремительно раскручивающегося и обрушивающегося как цунами сюжета;
      - здесь нет срывания каких-то покровов, открытий;
      НО.
      Фильм зацепил.
      Фильм-диалог.
      Фильм-самокопание.
      Фильм о том, что Рок всё-таки неминуем.
      Фильм о том, что всё вокруг суть есть плоды нашего внутреннего психического мира.

Понравилось:
      - игра актёров, всех без исключения;
      - очаровательная негритянка;
      - в кадре очень часто есть зеркала, иногда камера показывает сцену через зеркало. Лично я зеркал опасаюсь и всё время жду подвоха.
      - "пугательные моменты" в фильме построены так, что они наступают в тот момент когда ты уже их не ожидаешь;
      - пара юморных моментов, разряжающих атмосферу;
      - снято очень жизненно и естественно;

Расстроило:
      - финал;
      - некоторая угловатость сюжета, можно было бы раскрутить и побольше, фильму тесно в собственных рамках.

Я не знаю как воспринялся бы фильм с монитора..
      Если всё вышесказанное вас не отпугнуло - посмотрите.
      Буду ли я его пересматривать? Да, буду, но позже, уже осенью, когда будет соответствующее осенне-депрессивное настроение.
      Твёрдая четвёрка. Не за красоту кадра, а за актёров и что-то, что-то, что-то...

27 июня 2010

Не хватило остроты, силы, актерской игры, непредсказуемости сюжета.....

На троечку, из тех что на "настоящем мистическом" показывают

4 июля 2010
Лучшие рюмочные
Лучшие рюмочные
2 декабря 2021
Вечеринки на выходные в Москве и Петербурге: день рождения «Радуги» и шоукейс Neoplasm
2 декабря 2021
«Маска», «Смертельная битва», «Охотники за привидениями» и «9 1/2 недель»: так ли были хороши видеокассетные хиты?
Лучшие стейки
Лучшие стейки