Zweiohrküken (2009, Германия), IMDb: 5.6

6.1
Фото Федор Обзоркин
Фото Федор Обзоркин
рейтинг: 2049
Сортирная комедия от Тиля Швайгера: «Красавчик 2»

Вот интересно. Если кто-нибудь снимет убожество типа «Любви в большом городе 2» или, что еще страшнее, «Невесты любой ценой», вот она – пища для глумежа. С типичной сортирной комедией «Красавчик 2» ситуация не такая однозначная. Пошлые фрагменты сменяются достаточно сильными ходами и диалогами, но не успеваешь подстроиться под новый стиль, как опять – какашки и фаллосы. При этом надо учитывать, что это – европейская комедия, а значит какашки и фаллосы гиперболизированы, равно как и их значение.

Людо и Анна – герои первого «Красавчика» - живут своей тихой жизнью. Людо разбрасывает носки и прячет бутылки вместо того, чтобы их вынести, а Анна, понятное дело, собирает носки и постоянно жужжит насчет того, что Людо никак ей не помогает по дому. Обычный кризис совместной жизни. Но непосредственно сам сюжет начинает развиваться тогда, когда Людо встречает старую подругу, а Анна – старого друга. Полтора часа комичных ситуаций и ссор, и влюбленные понимают, что жить друг без друга не могут.

Понятно, что подобная фабула грозит превратить фильм в жуткое романтично-сопливое кино, а потому все эти душевные метания перемежаются некими «историями», например, как Мориц присел покакать и обнаружил, что не работает слив. Очень смешно, ага, мы ни разу подобного не видели. Тиль Швайгер это предвидел и придумал вокруг этого сортирного гэга целую эпопею, которая заканчивается тем, что ему на лицо падает пакет с дерьмом. Если бы это была единственная сомнительная шутка, я бы все понял. Но чего стоит пуканье девочки в детском саду в лицо спящему Людо? В общем, сортира в фильме много, и если его выбросить, думаю, фильм стал только лучше.

Если не обращать внимания на откровенно неудачные сцены и шутки, фильм предстает совсем в ином свете. Диалоги достаточно интересные и близкие к реальной жизни пар, тут ничего не попишешь. Как будто Тиль Швайгер сначала написал сценарий, потом посчитал его слишком скучным и разбавил туалетными историями. Оставим этот шаг на его совести, но все остальное в фильме – мое почтение. Ситуации в быту полусемейной жизни, ревность и поведение партнера – все очень жизненно и правильно.

К чему в этом фильме нет абсолютно никаких претензий – это к саундтреку. Музыки очень много, она постоянно разная и всегда подходит под настроение эпизода. Подобное я уже видел в «Душевной кухне», хотя там, конечно, было очень много контрастных сцен, которые подчеркивала музыка. В «Красавчике 2» помимо непосредственно самого фильма интересен именно тот срез музыкальных предпочтений, который подготовлен нам Тилем Швайгером. Если честно, очень хочется найти саундтрек, хотя это будет достаточно сложно – фильм еще не вышел на экраны, так что придется подождать.

В заключение хочу отметить, что «Красавчик 2» напоминает не столько фильм, сколько результат желания Тиля Швайгера снять такое кино, какое ему хочется. А желания у него такие же, как и у нас. Он – простой человек и тоже может смеяться над теми шутками, которые нравятся далеко не всем. Фильм получился честный, а потому и интересный для поклонников Тиля, ведь это и его сценарий, и его режиссура, и главную роль опять же его. Жаль, что только этим фильм и ценен.

Вердикт: фильм для поклонников Тиля Швайгера, случайному зрителю он не понравится с первых же кадров. На пресс-показе ушли многие – накал сортирного юмора иногда зашкаливает. Осторожней.

(с) Обзоркино

7 апреля 2010
Фото Илья Комяков
Фото Илья Комяков

Фильм просто шикарный))) Немецкий юмор хоть и пошловат, но он очень качественный))) Фильм получился не хуже, а может даже лучше первой части)) Иногда даже до слез было смешно)) Смотреть всем обязательно!!! Все фильмы с Тилем Швайгером - это качественное кино))

20 апреля 2010
Фото Денис Захаров
Фото Денис Захаров

Немецкий юмор - вещь специфическая, как говорится, на любителя. Кому-то покажутся смешными физиологические шуточки второго "Красавчика", а кто-то поморщится и с недоумением воскликнет: "И что смешного в том, что дочь Тиля Швайгера пУкает в лицо своему папе, а Мориц (актер Маттиас Швайгхефер) бегает со своими какашками по Берлину?
Во втором "Красавчике" вообще очень много неприкрытой натуры. Женские груди во всей красе, мужской член до колена, ягодицы на весь экран... казалось, авторы фильма собрали всё, что, по их мнению, делает комедию настоящей комедией. Даже тему трансвистизма не обошли стороной. Тиль Швайгер в женском платье - зрелище сюжетно странное (привет Дастину Хофману из "Тутси"). Ощущение, что эпизод с переодеванием придуман самим Тилем только чтобы попробовать себя в амплуа транс-комика, и ничего большего. В фильме много "трепа", когда главные герои разговаривают, выясняют отношения, спорят... и делают это так многословно, что хочется зевнуть. И в этот момент действие начинают двигать довольно забавные эпизоды, которые облегчат восприятие новых приключений Тиля Швайгера. Понемногу втягиваешься.
Радует, что во втором фильме не забыты персонажи из первой части картины. И хотя Владимир Кличко мелькает только на экране телевизора, который смотрят главные герои, его участие в проекте воистину решающее. Ведь именно благодаря его появлению в популярном ток-шоу, герои "Красавчик-2" снова решаются простить друг друга и жить долго и счастливо.
В мировом прокате фильм собрал почти 50 млн долларов. Если вам интересно почему так много, узнайте сами.

7 апреля 2010
Фото Георгий Гагнидзе
Фото Георгий Гагнидзе

Красавчик-2 продолжение первой части, честно говоря был очень удивлен когда узнал что есть вторая часть которая скоро выйдет в российский прокат. Тиль Швайгер очень талантлив по написанию сценариев: Босиком по Мостовой полтора рыцаря, красавчик и красавчик-2 тому свидетельство.
Если говорить коротко то он предназначен для того что бы его посмотрели влюбленные пары. Ибо в нем отчетливо показывают все плюсы и минусы совместной жизни с которыми обычно люди сталкиваются, как находят выход но бывает что слишком поздно. И можно рассматривать этот фильм с такой точки зрение как пособие.

17 апреля 2010
Фото Zwer PSF
Фото Zwer PSF

Посмотрел Красавчик 2, который в оригинале ни разу не красавчик называется, а Двуухий цыплёнок (первый Красавчик в оригинале Одноухий Заяц)... Понятно что на фильм с таким название русский чел врядли пойдёт, вот и появился Красавчик 1-2... А фильмы между тем отличные! Саундтреки в обоих просто великолепно подобраны (из плеера долго ещё не пропадут!) + Тиль Швайгер и другие актёры очень к месту. Фильмы оба Тиля Швайгера т.е. как режиссёра. Второй фильм даже понравился больше - более реалистичный, жизненный и про реальную любовь. С девушкой сходить можно хоть и есть некий градус пошлых шуток, но все в точку 100% Его просто приятно смотреть из-за манеры съёмки, музыки и повествования.

18 апреля 2010
Фото Rest
Фото Rest

После просмотра фильма употребление рвотного порошка показалось бы занятием более привлекательным, а главное, целесообразным. По крайней мере - реальная очистка желудка.
Фильм так же изобилует желудочно-кишечными и мочеполовыми откровениями, но, в отличие от рвотного порошка, они не столь эффективны.

22 апреля 2010
Фото uuu
Фото uuu

Тиль Швайгер крут как актер, а здесь еще и проявил себя в роли режиссера. Прикольно показана семейная жизнь на примере главных героев. Тут и измены, и реновсть, и страдания, и вынос мозга, и бытовуха и все, что присуще понятию "семейная жизнь".
Но самое главное, что это любовь, которая в итоге побеждает все.

9 февраля 2011
Фото vartal
Фото vartal

Бредово-нелепая чушь с полным отсутствием хоть какого-то логичного сюжета. Единственное, что может обратить хоть какое-то внимание на эту "комедию", так это эпизодическое участие диджея Пола Ван Дайка. Поэтому только из-за него это кино оказалось не полным г...ом, которое тоже сыграло в этом шедевре.

3 мая 2010
Фото angecastor.livejournal.com
Фото angecastor.livejournal.com

Продолжение известной немецкой комедии. Бенефис одного из самых востребованных и интересных немецких актёров - Тиля Швайгера. В главной роли - Тиль Швайгер. Режиссёр - Тиль Швайгер. Сценарий - Тиля Швайгера. Оператор - откуда-то появившийся Кристоф Валь (неподготовленный зритель может подумать, что этот тот самый, из "Бесславных ублюдков", ан нет - другой)
В целом фильм довольно неплох. Есть забавные моменты, хотя их и не очень много. Есть размышления на тему любви и верности. Есть пошловатые сценки - куда ж без них в немецких комедиях? Но в общем, всё довольно забавно. Постаревший Тиль Швайгер еще вполне удачно конкурирует с молодыми обладателями Эйфелевых башень за сердце милой и трогательной девушки. Детишки в картине - просто прелесть! Очень красивый саундтрек.
Тот случай, когда имя Швайгера рекламирует вполне неплохой фильм.

3 сентября 2011
Фото ~Irene~
Фото ~Irene~

Мне фильм очень понравился. Смешной, не нудный, смотрится легко. Немного переборщили со сценой про какашку и девочки, пукающую в лицо Лудо. А так, в фильме затронуты такие важные идеи как отношения между людьми, умение мириться и идти на компромиссы, когда любишь, умение прощать ошибки. Это кино будет полезно семейным парам, или тем парочкам, кто живут уже какое время вместе, кого одолевает бытовуха. Посмотрев фильм, я увидела многие моменты, отражающие мою жизнь, ну и, главное, это концовка фильма, подтверждающая мое же личное мнение, что, если любишь, то нужно уметь прощать, иногда поступившись своей собственной гордостью и ревностью. Красавчик 2- отличное продолжение первой части и ничем не хуже,тем, кому понравился первый фильм, второй, я думаю, также понравится!

23 апреля 2010
Фото Ksenia Barkalova
Фото Ksenia Barkalova

Ну что ж, Тиль Швайгер, как всегда, неизменен себе. Сам себе режиссер. Банальный сюжет, куча глупых шуток, невыносимых пошлостей, от которых вянут уши. Самый первый кадр вызывает отвращение. Не знаю, такая своеобразная уникальная фишка режиссера чтоли. Кажется, что будет очень смешной, легкий, романтичный, душевный, ненавязчивый фильм. А, к сожалению, получается дешевая ересь.

Может вышел бы довольно-таки милый фильм, если бы не шутки в стиле Швайгера. Красивые (хоть и очень редкие) сцены он обязательно испортит очередными туалетными шутками, «высокоинтеллектуальными» диалогами, низостями, колкостями, замечаниями, тупостями… Безумно приятно было видеть взрослого мужчину, лежащего на плюшевом белоснежном круглом ковре в окружении кучи беззаботных малышей. Уж появлялась улыбка на лице и только хотелось произнести: Черт возьми, как же это мило… Ан нет, героям жизненно необходимо было сострить и отвернуть от себя внимание зрителей.

Положительными сторонами фильма являются нежные саундтреки и коротенькие съемки на природе с детьми. Может быть их можно назвать таковыми просто потому, что герои в этот момент молчат? И можно спокойно полюбоваться солнечными лучами, лугом, полями, цветами, морскими волнами, горячим песком, дождем…

Отношения между мужчиной и женщиной, ссоры, разрушение доверия, ревность, измены. Ни один мужчина не сознается, что он полигамен, что изменил жене/подруге, что смотрит на пышную грудь соседки, что не вынес мусор, что раскидывает носки по всему дому, что жалуется своей бывшей подружке на жену. Нет, мужчина, да еще и в лице персонажа Тиля Швайгера, он же гордец, самец, герой, лучше сравнит любимую женщину с ворчливой старухой, выжившей из ума, и обернет ситуацию в свою пользу. Как же, он же не виноват! Это жена всегда ходит недовольная с заряженной дрелью и вечно прикапывается. Ей ж делать нечего!

Если мужчина изменяет своей, как он говорит, любимой, это нормалек. В порядке вещей. Он же охотник. А как узнает, что женщина предпочла его другому, так это ж всё, пиндык. Скажет с обиженным детским лицом: Мне это очень трудно простить. И уйдет с несчастной гримасой, что окружающие будут думать глубоко вздыхая и переживая: Ах, бедняжка, обидели мишутку, насрали мишке в норку!

Да вышло бы даже жизненно, актуально. Если бы не письмо и слезы главного героя — мужчины — завоевателя, защитника, животного — сильного, красивого, широкоплечего… Да ну не присуще это мужчине! Не верю! Не в этой ситуации, не в этот накал, не в этот пик, не в этот порыв, не в этом фильме.

18 апреля 2010
Фото Мандарин Большой
Фото Мандарин Большой

И вот он встречает её... Они начинают жить вместе. Оказывается эта очкастая грымза может быть красивой. Фильм в осовном о детях в детском саду, где они работают оба. Они - бывшие одноклассники. Что лучше, чем провести друг с другом целую жизнь?

29 июля 2010
Фото Batuchelli
Фото Batuchelli

Добрый день.

Невыносимо скучное и слабое кино. Я даже подумывал уйти с просмотра, чего не бывает почти никогда (надо же начал жалеть, что не пошли на "Битву титанов"!). Этот порыв у меня возник из-за диссонанса между явным желанием авторов создать крутой разговорный фильм об отношениях мужчин и женщин, и слабейшими, просто слабейшими, диалогами и убогими мизансценами. Мы, вот, тут уже под сотую историю "Доктора Хауса" смотрим и я только и восхищаюсь умопомрачительным качеством диалогов и рассуждений из серии в серию, а тут авторов на одно произведение, вернее, поделку не хватило.

Ждали от немцев еще одного "Тарифа на лунный свет", а получили - "Налог на зря потраченное время".

При этом качество юмора в ряде эпизодов - "ниже плинтуса". Один из зрителей, сидящий за нами, в какой-то момент с явным отчаянием в голосе сказал: "Это бред какой-то!". Почти точная характеристика получилась.

Из хорошего можно только "картинку" выделить. Больше ничего.
Я не видел первого фильма и теперь, видимо, не посмотрю уже.

В итоге. "Не рекомендовать, однозначно".

Удачного Вам просмотра,
следите за "Афишей",
Batuchelli

Фото Вовчик
Фото Вовчик
ОСТОРОЖНО: "КРАСАВЧИК-2"!

Не водите детей, вообще оградите их от этого фильма. Пидерастия, пошлость, жестокость, аморальность в открытой форме показаны в этом фильме, как-то не навязчиво смиксованы со сценами с детьми, и вся эта грямучая смесь припудрина фразами про верность, любовь, и... по-моему дружбу /но могу ошибаться/.

19 апреля 2010
Фото Дмитрий
Фото Дмитрий

Не много кисловато по сравнению с первой части, но как продолжение вполне достойно. Середина кино скучновата, начало с хорошим юмором, а концовка чересчур романтична. Типичный фильм для влюбленной парочки. так что если не знаете куда сводить девушку - сводите её на этот фильм, ей понравиться, да и Вы местами по улыбаетесь.

25 апреля 2010
Фото Анастасия Коновалова
Фото Анастасия Коновалова
Смешно? Смешно. Смешно!

Говорить о том, что это продолжение фильма «Красавчик» не стоит, это следует из названия. Ожидать от этого фильма чего-то большего, чем от комедии с типичным набором шуток не стоит, это также следует из названия. Что же делать? Посмотреть фильм. Убедиться в том, что хорошо сыгранная типичная шутка становится смешной, а вполне реалистичный сюжет имеет право быть чуть менеe динамичным. Обратить внимание на то, что финальная сцена чем-то похожа на «Достучаться на небес», и порадоваться тому, что в ней намного больше оптимизма.

27 апреля 2010
Фото Андрей К
Фото Андрей К

согласен с Кира Мамедова. По сравнению с первой частью второй фильм НИКАКОЙ! Нет сюжета, пошлый юмор, сцены не связанные между собой, нет того тонкого юмора и той романтики, которыми запомнился первый фильм. Очень нравится Тиль Швайгер как актер и как режиссер, но этот фильм разочаровал.

30 апреля 2010
Фото utenki
Фото utenki

Фильм прикольный и со смыслом. Есть, конечно, кое-что лишнее: например, этот друг Лудо как-то очень выбивался из сюжета. Некоторые моменты с ним прикольные, но некоторые прямо просвечивают насквозь, какие они избито-комедийные. Может, это ориентация на определенные запросы зрителей, конечно, не знаю.

Впрочем, друга того в фильме мало, так что особенно он не мешает. Радует то, что в этом фильме все как-то довольно просто и жизненно. Измены случаются не по причине бушующих гормонов или заниженной самооценки, а от безысходности. Ссоры возникают не из-за расхождения взглядов на пятую симфонию Чайковского, а на бытовой почве, из-за невыброшенных бутылок. Очень как-то помогает отождествлять себя с героями и сопереживать.

3 мая 2010
Фото Алёна Беспалова
Фото Алёна Беспалова

Люди!!! Одумайтесь!!! Мы с вами как-будто разные фильмы смотрели! Неужели эта дешевая лабуда вообще хоть кого-то зацепила?!?!?!? Пошлый, отвратительно снятый, неинтересный, нелогичный, бессюжетный "фильм" (даже фильмом назвать язык не поворачивается)! И как вишенка на торте- отвратительная игра "актеров" (так называемых "актеров") Смотрела эту чушь и казалось будто наблюдаю за жизнью пришельцев с другой планеты!... До тех пор пока это Г*ВНО будет нравится и за него даже будут платить деньги, наше поколение кроме как деградированным, никак по- другому назвать не получится...

Фото Krevet
Фото Krevet

Фильм оказался крайне настроенческим. История Людо и Анны потеряла толику романтики. Теперь уже мы видим их в лодке быта, стремящейся на острые камни полного непонимания и унылости отношений. Утренняя сцена "вынесения мозга" была просто ужасной. Ничего смешного не увидела. Зачем показывать такое и тем более так долго? После всех коллизий хороший Тиль все же подарил нам раскаяние и сладкую минуту воссоединения. А вообще фильм показался хорошим только благодаря саундтрекам.. пересмотру подлежит, думаю, попозжей..

22 апреля 2010
Фото Ksenya Petuhova
Фото Ksenya Petuhova

Не советую читать рецензии тем, кто еще не ходил. Куда приятнее сначала сформировать свое мнение, а потом поделиться с остальными, но это всего лишь совет...
И так, сходила. Не могу сказать, что пожалела. Сначала было непонятно смешно, в середине фильма думала сходить поесть, ибо стало скучно, хорошо, что не ушла, концовка поразила своей глубиной, романтичностью, конечной песней... Оч эмоционально! А вообще от фильма не ожидала многого, начиная с голых поп и грудей актеров, доставанием фекалий из туалета, саундтреками, замечу очень удачно подобранными, заканчивая (повторюсь) глубиной и эмоциями последней сцены, ее философией. Очень поразил еще и тот факт, что на фильме были не только девушки, которые как известно частенько на романтических комедиях дают волю эмоциям, но и зрелые мужчины, как оказалось потом, вышедшие с красными глазами "на мокром месте"...Тут я подумала, что нечего было сдерживать себя, а тоже стоило всплакнуть) Меня задело, реально.
Что касается режиссерской работы Тиля, то... вы знаете очень даже не плохо! Не говорю о гениальности, конечно, но хорошо. Отлично поставила бы звукорежиссеру! Он молодец! Пол Ван Дайк естественно побаловал его треками)
Посмотреть стоит. Даже если не видели первой части. А сентиментальным смотреть дома, в одиночестве, чтоб если что вдруг - сразу за платок и не сдерживаться) Сможете в конце спокойно подумать, ибо у меня после фильма в голове складывались ток такие чисто философские вопросы к себе - "а все ли ты правильно делаешь? не теряешь ли самого дорогого? или уже не потеряла ли?" и все в этом духе.

25 апреля 2010
Фото Oops_I
Фото Oops_I

Очень прикольная, "взрослая" комедия. Взрослая не в том плане, что детям показывать нельзя (хотя детям, конечно, не стоит), но в том плане, что здесь показаны проблемы уже не великовозрастных подростков, которые еще толком не решили, чего они хотят от жизни, не нагулялись и не наигрались, а проблемы людей, уже осознавших, что в их жизни должно быть нечто большее, чем сексуальный партнер, или даже постоянный сексуальный партнер, но жить вместе, доверять друг другу и не ранить друг друга еще не умеют.
Фильм, безусловно, смешной, но при этом еще и очень светлый. И поучительный - для тех, кто как раз находится в этой стадии, или у кого она еще только впереди.

1 мая 2010
Фото Вероника Водолей
Фото Вероника Водолей
Какашечная комедия

Сюжет

Дурнушка Анна и брутальный Людо снова вместе - два года спустя. Жить бок о бок тяжело: Людо оставляет ботинки на столе и месяцами не выкидывает пластиковые бутылки. Анна читает ему нотации. И они оба носят дурацкие пижамы с мишками. В общем, любовная лодка спешит разбиться о быт, но... Но кстати возникшие на горизонтах "бывшие" дают шанс проверить чувства парочки.

Актёры

Признаться, моё знакомство с творчеством Тиля Швайгера совсем ещё недавно ограничивалось "Бесславными ублюдками" Тарантино, где он славно (извините за каламбур) сыграл сержанта Хуго Штиглица. В этой своей комедии он смотрится, не скрою, симпатично.
Анна - Нора Чирнер на протяжении всего фильма, казалось, упражнялась в мимике. То уголок рта поднимет, хмыкнув; то носом шмыгнёт. Посмотрев первый фильм, я поняла, что это такой её "фирменный стиль". Впрочем, она молодец. Трудно представить в её роли другую актрису.

И-ТО-ГО

В общем, так себе комедия. Местами смешно.. Местами уж слишком какашечно.

17 апреля 2010
Фото Crazymeow
Фото Crazymeow

Очень милое кино. Конечно, кому-то не понравятся элементы сортирного юмора, но их очень мало и ничего страшного, в отличие, скажем от какого-нибудь «Самого лучшего фильма» в них не происходит. Зато все остальное время постоянно что-то происходит, что даже поражаешься, насколько изощренно придуманы некоторые сцены или просто шутки. В общем, Тиль Швайгер не разочаровал не только как актер, но и как режиссер, что сделать куда сложнее, чем кажется на первый взгляд. Так талантливо смешивать комедию и мелодраму, шутки и лирику, надо уметь. И тут, как говорится, слов нет – одни эмоции, к счастью, исключительно положительные.