Москва
6.6

Фильм
Моя ужасная няня-2

Nanny McPhee and the Big Bang, Великобритания, Франция, США, 2010Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Эмма Томпсон с бородавкой и накладным носом снова на педагогической вахте

Эмма Томпсон с бородавкой и накладным носом снова на педагогической вахте.

  • Моя ужасная няня-2 – афиша
  • Моя ужасная няня-2 – афиша
  • Моя ужасная няня-2 – афиша
  • Моя ужасная няня-2 – афиша
  • Моя ужасная няня-2 – афиша
Фэнтези, Комедия, Семейный
0+
Сюзанна Уайт
26 марта 2010
22 апреля 2010
1 час 49 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Сюзанны Уайт

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Федор Обзоркин
595 отзывов, 782 оценки, рейтинг 2050
24 апреля 2010
Мэри Поппинс с зубом Азазелло: «Моя ужасная няня 2»

Уж не знаю, о чем там была первая часть, но этот фильм мне понравился. И пусть Вера Хрусталева, составившая мне компанию, во время просмотра всячески издевалась над этой сказкой, я все-таки получил определенное удовольствие от ее просмотра. Сегодня качественные сказки вообще редкость, а окончание эпопеи с Гарри Поттером лишь увеличит вакуум на этом поле. Немного восполняют пробелы мультфильмы, но не анимацией единой живут малыши – иногда надо и киносказки показывать. А с ними – большие проблемы, так что продолжение истории о няне Мак Фи выходит на экраны как нельзя кстати.

http://obzorkino.livejournal.com/93019.html

Дело было во время одной из войн, в которой участвовали англичане. Отец семейства на поле боя, семейство в составе мамы и трех ребят – на ферме. Да еще приезжает пара детей из города – к родственникам их ссылает мать. Дети, конечно, ладят плохо, и как нельзя кстати у порога дома появляется няня Мак Фи, которая с помощью волшебства преподаст ребятам пять уроков. Она приходит, когда в ней нуждаются, и когда не хотят ее видеть, а уходит, когда в ней уже не нуждаются, но и не хотят, чтобы она уходила.

Как я понял, фильм – экранизация очередной сказки про некую волшебную няню, которая, как человек-Грызлов, молча придет и поправит все. Удивительно, что на постсоветском пространстве пытаются насадить именно эту сказку, тогда как «идеальная няня» у нас уже есть, и зовут ее Мэри Поппинс, даром, что тоже англичанка. К слову, фильм «Мэри Поппинс, до свидания» отлично смотрится и сегодня, тем более песни в этом фильме – великолепны. Но няня Мак Фи тоже не так уж и плоха, просто, мне показалось, фильм более поверхностный и прямолинейный. Если советскую киносказку про Мэри Поппинс с удовольствием можно пересмотреть в любом возрасте, то «Моя ужасная няня 2» сойдет для единичного просмотра, вернуться к ней захотят лишь дети, да и то – не факт.

Что касается детей, то сказка будет, на мой взгляд, интересна в возрасте от 4 до 7 лет. Именно на эту аудиторию еще могут повлиять «уроки» няни Мак Фи типа «надо делиться» и в том же духе. В 7 лет больше подойдет Гарри Поттер с его более глубоким сюжетом, на сказке про няню школьники откровенно заскучают. Причем к самому фильму, точнее к тому, как он снят – претензий нет. Очень яркие краски, хорошая компьютерная графика, использующаяся исключительно «по делу», множество актеров-детей – все располагает к приятному просмотру. Разве что грим иногда подводит и сросшиеся брови няни Мак Фи невооруженным взглядом определяются как бутафорские и готовые вот-вот отклеиться. Но это мелочи, из-за которых фильм ничего не теряет.

Как я уже сказал, хороших сказок нынче снимается мало, так что «Моя ужасная няня 2», не смотря на конъюнктурно пошлое использование бренда «Моя прекрасная няня», вполне подходящий фильм для семейного похода в кино. Тем более с учетом наличия литературного оригинала можно надеяться, что эта сказка станет одной из первых, прочитанных вашим ребенком самостоятельно, а это уже многого стоит.

Вердикт: неплохой фильм, сам удивился. Не могу сравнить с первой частью, но как отдельно взятая киносказка – весьма неплох. Рекомендую.

(с) Обзоркино

2
0
7
Sangryl
768 отзывов, 9012 оценки, рейтинг 2114
5 мая 2010

Судя по времени (2 Мировая), там еще хватит на 3ю няню)))
Хороший добрый фильм, милые детки, прекрасно выглядящая Эмма Томпсон (в конце, разумеется), добрая история.
Приятного отдыха!

1
0
9
frogro
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
28 апреля 2010

Если вы думаете, что наш мир стал стишком груб, жесток и бессердечен, обратитесь к Няне МакФи.

Сюжет фильма пересказывать не буду, это перепечатывалось уже множество раз, да и он в этой сказке – не главное. Главное – посыл. Так что хотели донести до нас авторы?
Сразу замечу, мое сугубо личное мнение, «Моя ужасная няня-2» - фильм не про Няню МакФи, а про семью и отношения. Сама же героиня Эммы Томпсон играет роль скорее стороннего наблюдателя за происходящим, время от времени подталкивая главных героев совершать те или иные действия, и больше напоминает ангела-хранителя, направляющего на путь истинный. Она не учит детей прямолинейно понятиям добра и зла, позволяя им самостоятельно осознать, как себя вести. Детям посылаются испытания, которые и помогут в становлении их личностей. Доброта, храбрость, взаимопонимание – всему герои учатся на собственных ошибках. Деревенские и городские дети, поначалу ненавидящие друг друга, при первой же попытке находят общие интересы и со временем становятся неразлучны. Заносчивые кузены-снобы из Лондона оказываются не избалованными деньгами и роскошью, а страдающими от недостатка родительской ласки ребятишками. Беспокойство деревенских детей за пропавшего отца, за испорченное платье матери вызывает самые нежные и доверительные чувства.

Тема отношений родителей и детей, семьи, проходит красной нитью через всю картину. С одной стороны, Миссис Грин (Мэгги Джилленхол) так самоотверженно любит мужа и детей, хотя окружающие считают ее брак неудачным. А с другой, семья лондонской элиты, чьи дети не видят своих высокопоставленных родителей, которые находятся на грани развода. Такие параллели покажут детям важность семейных отношений, уз брака, а взрослых заставят лишний раз задуматься, провести свободный день со своим чадом или заняться любимой работой.

«Моя ужасная няня-2» - это Семейный фильм с большой буквы, не просто потому, что на него можно сходить даже с самыми юными детьми, а потому что это фильм о ценности Семьи.

1
0
5
Кси Икс
236 отзывов, 256 оценок, рейтинг 290
24 апреля 2010

Если Вы уже посмотрели рекламный ролик здесь, на Афише - в кино Вам ходить не обязательно, всё лучшее Вы уже видели. Скучно - это пожалуй самое главное определение всего фильма (сюжета, диалогов и всего остального), а актеры даже не играют, они лишь схематично изображают. Лучше всех играли нарисованные на компьютере поросята в сцене побега-погони, которая, на мой вкус, и была единственным ярким и стоящим моментом в фильме. В общем, по-сравнению с первой частью, эта очень сильно проигрывает.

1
0
7
vartal
405 отзывов, 421 оценка, рейтинг 315
11 мая 2010

Практически идеальный детский фильм. Несколько, конечно, наивный, но достаточно добродушный и безо всякой примеси типа желающих владеть всем миром единолично и тех, кто один строит на страже Америки, что не может не радовать.

0
0

Подборки Афиши
Все