Все отзывы о фильме Фонограмма страсти

IMDb: 5.8

6.0
Фото Георгий Гагнидзе
Фото Георгий Гагнидзе

Попал на фильм по чистой случайности хотел пойти на фильм фантомная боль, а в итоге попал на данную картину. И что хочется сказать в целом очень не плохо на первый взгляд плюсы как изображена страсть а ведь верно зачем что то говорить нужно давать волю своим чувствам ну и пожалуй вот и все. Минусы их как не печально довольна много первый не большая схожесть с врагом государства слежка погоня, другой это тема запретной зоны агентство выполняет детективные частные заказы и т.д (кто не помнит была такая программа на ТНТ) складывается такое ощущение, что режиссер решил все смешать и надеяться на успех увы не вышло даже игра актеров не внушает уверенности хочется стать по середине картины выйти. Итог не утешительный не в коем случае не ходите на этот фильм вы будете одним из тех кто видел этот очередной шедевр русского кинематографа. (На фильме во всем зале был только я и еще кто то)

22 февраля 2010
Фото NumLock
Фото NumLock

Неожиданно наткнулся на позитивные отзывы на это кино, решил, надо посмотреть. И теперь говорю следующее. Прочные четыре звезды за удачную попытку сделать ХОРОШЕЕ кино. И правда, "Фонограмма страсти" создана четко в рамках заданно жанра "романтический шпионский детектив". Все на месте, а на первом - слово "романтический", на втором - "шпионский", а уж потом "детектив". Все правильно. Поэтому и смотрится все так, как будто режиссер Лебедев высекал этот фильм из мрамора, а не собирал из обрезков, амбиций продакт-плейсмента, как это делается например у Бекмамбетова в "Черной молнии" или скажем в "Ирония судьбы-2".

"Фонограмма страсти" может стать примером хорошего женского кино, и даже калькой для последующей работы. Вот только станет ли? Это, я думаю, зависит от нас, от зрителей. Мы должны заметить хорошее начинание в кино и заявить о нем. Присоединяйтесь друзья. Это действительно важно. Так же как у нас МОЖЕТ БЫТЬ в стране хорошая комедия, если судить по фильму Дыховичного "Евпропа-Азия", также у нас могут быть хорошие детективы, если судить о них по фильму "Фонограмма страсти".

Фото Engelchen
Фото Engelchen

Захватывающий детектив и потрясающая история любви. На отлично здесь все, и сюжет, и игра актеров, и атмосфера. Эротические сцены - лучшее, что вообще было в нашем кинематографе (а, может, и в мировом). Жаль, что вышел таким ограниченным тиражем и так ненадолго :-(

Фото SolarisLem
Фото SolarisLem

По-моему, это совершенно прекрасно!
Голубоглазый герой Фабио Фулько, наивный и чувствительный настолько, что даже непонятно, как его вообще угораздило заняться бизнесом, встречает героиню Николаевой, слишком умную и слишком уставшую от однообразия жизни для того, чтобы вообще иметь способность влюбиться. И происходит чудо, которое преображает жизнь наших героев!
Адам (так зовут героя Фулько) понимает, что а действительно, ну его к черту этот бизнес, не моё это, а Вита (героиня Николаевой) открывает в себе новые неизведанные источники чувственности, и уж конечно никак не может оставаться на прежней унылой и однообразной работе...
Им остается только задумать совместный побег от унылых реалий современного мира. Но мир не так прост и совершенно не собирается позволять им отделаться, так сказать, малой кровью. Количество людей, желающих смерти героям, постоянно растет, количество случайностей, счастливых и не очень - тоже, и все это смешивается в потрясающе яркий и чувственный коктейль.
Совершенно неожиданное кино.

15 февраля 2010
Фото kradenoesolnce
Фото kradenoesolnce

Мне кино понравилось. В первую очередь тем, что оно не фальшивое. В нашем кино вообще только крайности: или актеры играют так, будто вообще не понимают, что они забыли на съемочной площадке, или играешь так, что засматриваешься и заслушиваешься.
Вот тут второе. Причем порадовали не только "монстры" кино вроде Гармаша и Усатовой, но и молодые актеры. Особенно Елена Николаева молодец - очень натурально, ярко, артистично сыграла.
Ну и, конечно, нескучный сюжет - тут у нас тоже вечно из крайности в крайность, но на этот раз получилось. Так что смотрите, не стесняйтесь)

Фото tratatak
Фото tratatak

Кино понравилось. Правда, немножко неожиданно анонсированный детективный триллер с погонями и вкраплениями романтики превратился в романтическую историю безудержной любви с участием неприятных личностей, пытающихся этой любви в каких-то своих грязных целях помешать. Но это была приятная неожиданность.

История проста: скучающая полиглотка-интеллектуалка, работающая в частной развед-конторе на прослушивании в выходной отправляется на пляж с подругой и, заскучав, отправляется в одинокое плавание к ближайшему острову. Как только она доплывает до острова, начинается летний теплый ливень, распугавший всех отдыхающих, кроме нее и загадочного голубоглазого незнакомца, случайно оказавшегося на том же острове. Конечно, между ними вспыхивает любовь, конечно, совсем скоро становится понятно, что с объектом своей страсти она связана не только духовным влечением, но и работой – им его «заказали»… Но все кончается хорошо.

Вся эта история приправлена очень эстетичной эротикой, хорошей актерской игрой (разве что голубоглазый незнакомец несколько деревянноват, но у него и роль такая, молчаливая и таинственная, тут поди разбери, где загадочность, а где отсутствие эмоций...), а также неожиданно счастливым разрешением (мне все-таки какое-то время казалось, что всех убьют). В общем, я довольна.

12 февраля 2010
Фото Аликс
Фото Аликс

Хороший фильм, чтобы посмотреть его без компании . И скучно не будет, и не придется потом объяснять, что жажда приключений, страстей и вот этого "бросить все, и на море" присуща каждой женщине, так или иначе, правда, в разной степени. Поразительно, как в сценарии угаданы эти психологические мотивы. Собственно, смотреть стоит как раз ради этого созвучия того, что демонстрируют, с тем, что внутри. Остальное, по-моему, приятное, удачное, красивое, но приложение.

21 февраля 2010
Фото Vakkuum
Фото Vakkuum

Просто "кошкин дом" какой-то, но талантливо, конечно. Николаевой стоило бы чуть меньше сниматься в "проходняке" и чуть больше вот в таких вот фильмах, где есть место и ее истинно русской красоте и явно наличествующему актерскому таланту. Зачетный фильм. Такого логичного кино у нас уже давно не было. Логичного и уместного. И местного. Кинопром поднимает башню, однако. Или, может быть, это минута слабости? Эдакая передышка между очередной "Черной молнией" и "Самой лучшей любовью в большом городе"? Дай бог, чтобы она тянулась подольше...

20 февраля 2010
Фото utenki
Фото utenki

Это прекрасно. За одну Елену Николаеву можно было бы дать фильму какую-нибудь симпатичную награду. А уж красавец Фабио Фулько - откуда только взяли его такого и почему я его раньше не видела, а?!

Фильм получился захватывающий. И не как триллер, а именно как чувственное, эмоциональное кино о страсти, настоящей страсти, вспыхивающей между людьми с чистой душой. Да, я считаю, что только хороший человек может самозабвенно влюбиться, и в этой любви забыть о себе, о собственном эгоизме, о собственных интересах.

Сюжет фильма - лишнее тому подтверждение. Главные герои - люди, которым не место в нынешнем обществе, в котором процветает карьеризм, любовь к деньгам, подлость и зависть. Они - как будто какие-то "перволюди" с девственной душой, место которых - на необитаемом острове, где нет ни-ко-го...

18 февраля 2010
Фото Вика
Фото Вика

Красивый, яркий и чувственный фильм. Доминанта настроения - страсть. Центр внимания - Елена Николаева, малоизвестная, но очень талантливая актриса с нестандартной внешностью и более чем выдающейся мимикой.

Нельзя сказать, что фильм держится на ней, но без нее было бы гораздо хуже. Есть и Гармаш, который вообще всегда молодец, есть Нина Усатова, талант которой неоспорим, есть Светлана Тома, которая играет "продвинутую" мамочку с изощренным садизмом...
В общем, хорошая "Фонограмма страсти".

14 февраля 2010
Фото Луковичка
Фото Луковичка

Очень милое женское кино с мужской затравкой. Николаева в роли секси-Виты - просто сказка, Гармаш - вообще моя любовь на все времена. Он мне в михалковском "12" так запомнился, а теперь вот просто дополнил тот образ получается. Фильм "быстрый", не скучный, никакой тягомотины. Это радует. А эротику сняли, так что все российские режиссеры должны выстроиться к Лебедеву в очередь, чтобы опыт перенимать. Я чуть не рыдала. Это ж надо. Такое снять и в России, где эталоном вкуса до сих пор остаются "Любовь-морковь" и "Черная молния". В общем сильное и очень продвинутое российское кино, чем-то даже отдающее тончайшим итальянским восприятием. Станет классикой женского детектива или шпионского "романа". Молодцы!

16 февраля 2010
Фото ryuk
Фото ryuk

Ставлю пятерку потому, что после "Волкодава" этот фильм показался мне безусловным шедевром. Казалось бы, все простенько, никаких особых спецэффектов, никаких гиперкостюмов (кстати, сцены вообще без костюмов, на мой вкус, одни из самых удачных тут). Хорошо снятая, интересно задуманная картина, больше, конечно, любовная, нежели шпионско-детективная, но от этого ничуть не менее интересная.

Прекрасная актриса в главной роли - умеет все-таки у нас народ играть, когда надо.
Беспроигрышным вариантом был Гармаш - сильная, яркая роль, он так кричал, что хотелось действительно заткнуть уши. Ну или стукнуть ему как следует, чтобы девочку хорошую не обижал.

Словом, в процессе просмотра были испытаны интерес и эмоциональная вовлеченность, плюс прекрасное послевкусие в духе изумрудного Грота Любви.

Фото Scent
Фото Scent

После "Волкодава" Николай Лебедев, когда-то снявший неплохие "Змеиный источник" и "Поклонника" и уж вовсе отличную "Звезду", "Фонограммой страсти", по-моему, закрыл провал с экранизацией хорошей, в сущности, книги Семеновой. Он вспомнил, что умеет смешивать триллер с любовной историей, так, что ни то, ни другое не кажется лишним. Словом, фильм стоящий, и Лебедев с неизвестным итальянцем не должны отпугивать потенциального зрителя, как не отпугнули меня. На Елену Николаеву, опять же, нужно посмотреть, да-а.

Фото Topolinaya
Фото Topolinaya

Это очень хорошее, качественное российское кино с огромным количеством режиссерских находок. Например, молчаливый роман, и при этом молчание имеет под собой более чем веские основания - это шикарная идея. "Стечения обстоятельств" здесь представлены очень правдоподобными, такими, которые действительно могли бы быть на самом деле. Что удивительно вдвойне.

Твердая четверка, даже, пожалуй, с плюсом. Полбалла сниму лично от себя за то, что я не очень врубилась, что там в конце с бумагами вышло и почему с "плохим" бизнесменом случилась такая истерика от них, что он отпустил девушку, которую собирался убить. Но это, в общем, такая мелочь по сравнению с удовольствием, которое я получила от просмотра этого тонкого, чувственного и динамичного кино, что не стоит внимания, честное слово. Посмотрите сами - убедитесь.

16 февраля 2010
Фото Ника Кошкина
Фото Ника Кошкина

Романтично и чувственно в высшей степени. Вообще способность некоторых наших кинематографистов делать прекрасные вещи малыми средствами всегда меня восхищала. Вот и здесь - потрясающая, очень сильная любовная сцена на фоне обычного речного острова где-нибудь в Подмосковье - это же шикарно.

Николаева и Фулько - отличная пара, очень красивая и гармоничная. И им очень удалось показать Любовь. Именно Любовь с большой буквы - в их отношениях, несмотря на страстность, нет ничего животного, это влечение столь же телесное, сколько и духовное. Такое прекрасное чувство, разумеется, стоит того, чтобы оказаться в центре фильма.
Но фильм не только и исключительно о любви - надо отдать должное режиссеру, он удачно скомпоновал эту красивую романтическую историю с авантюрной интригой.

19 февраля 2010
Фото T-Bomb
Фото T-Bomb

Удивило, но это действительно можно смотреть. Даже с удовольствием. И на постер не смотрите, это просто дизайнер идиот, или еще кто. А сам фильм прям почти конфетка. И Устинова к месту раздевается, и Гармаш к месту жуткий как сибирская язва. Даже итальянца они в этот фильм выписали правильно. Не промахнулись. В общем все это смотрибельно, слушательно и местами даже возбуждабельно. При чем без пошлости и фальши. Так сказать, после "Волкодава" никто не ждал, а поди ж ты...

12 февраля 2010
Фото Oops_I
Фото Oops_I

А ничего такое кино. Даже больше чем ничего. Очень много удачных находок, начиная от актрисы на главную роль и заканчивая интересной развязкой. Красиво подобранные бэкграунды для эротических сцен. Талантливо сделанные эротические сцены сами по себе. В общем, много за что можно похвалить этот фильм, и, вроде как, почти не за что поругать. До чего-то шедеврального "на века" не дотягивает, но, как я понимаю, и не планировал дотянуть: иначе бы Лебедев выбрал какой-нибудь другой жанр.
Забавно, что Гармаш на этот раз играет этакого прожженого фсбшника, любителя поиграть в опасные игры.
А вообще главный козырь этого фильма - чувства. Так что если вы - рационал... оставьте рациональность дома. А то удовольствие себе испортите.

20 февраля 2010
Фото Крон
Фото Крон

Если и ставить этому 5 звезд, то только за сцены пикантного характера. У нас в России эротику как ни начнут снимать - обязательно либо "Маленькая вера" получается, либо "Дом-2". До просмотра фильма "Фонограмма страсти" можно было смело заявлять, что наши режиссеры в сексе ничего не смыслят. Да и где тут иметь понимание, когда гонорары (даже очень большие) утекают быстро, а вникновение в эстетику соития требует времени, и, как бы это помягче сказать, длительных отношений с партнером. Но вот мы и развеяли этот нелицеприятный миф "Фонограммой страсти". Лебедев сделал то, что уже лет двадцать пять, с тех пор как секс разрешили, не удавалось в отечественном кино никому. Да и сделал еще это на фоне не плоском, а с экшеном и саспенсом. Прямо таки хочется пойти, пожать ему руку и в глаза заглянуть с вопросом: "Скажи, как же тебе удалось то? Это же все равно, что "Бэмби" в тюрьме поставить..." В общем ставлю пятерку с легким сердцем. Жаль, только, действительно по России фильм мало крутят. Ну ничего, народ увидит, заметит. Хорошие фильмы не пропадают.

14 февраля 2010
Фото akumabe
Фото akumabe

Отсмотрено. Резюме: кино! Нельзя сказать, чтобы шедевр всех времен и народов, но фильм и не претендует. Это просто красивая история страстной, внезапно вспыхнувшей любви, любви между двумя людьми, которые вообще бы в жизни не встретились, если бы не огромное количество случайностей, приведших их обоих в одно и то же время на безлюдный остров посреди реки.

Понравилась Елена Николаева - очень чувственно играет.

Нельзя сказать, что в определении жанра этого кино доминирует слово "триллер". Это гораздо больше мелодрама, нежели что-то другое. Любовная лини явно ведет развитие сюжета (именно развитие, не действие). И это, в общем-то, замечательно. Триллеров и боевиков у нас и так хватает, а вот хорошей любовной истории давно не было видно.

13 февраля 2010
Фото simbya
Фото simbya

Получился весьма приличный шпионский детектив с сильным эротическим включением. Очень даже любопытно было смотреть как разворачивается конфликт интереов в такой щекотливой работе, как прослушка. В принципе про таких бойцов невидимого фронта уже надо надо было что-то снять, а то, что они предстают перед нами еще и живыми людьми - так это только в плюс. Опять же Гармаш, как всегда неоспоримо хорош. Смотреть на него и здесь одно удовольствие. Так что приличное вполне кино. Даже наезжать на него как будто и не за что.

Фото Laila9
Фото Laila9

Russian Cinema пока не умеет снимать триллеры.
Начало интересное, открывается бутылка шампанского и началось действие. Кто-то следит, кто-то кого-то ждет и вот ты ждешь action. Только, уже в конце фильма ты думаешь и понимаешь: "А к чему было это начало? Как оно связано? Кто эти люди? И при чем вообще всё это."
Героиня фильма абсолютно не подходит к этой роли. Это роль не для актрисы Елены Николаевой и в этом она не виновата. У нее другой образ и амплуа. Здесь должна быть героиня вроде "серой мышки" с жизнью, которая ей абсолютно не нравится, любви, страсти у нее нет и все как-то не так... И вот в один прекрасный момент наступает эмоциональный взрыв в ее жизни. Якобы, из серой мышки героиня должна преобразится и стать "роковой женщиной". Но, это этого не происходит. От этого все эротические сцены не вызывают должных эмоций, страсти нет.
А герой из Италии, это просто красивое мужское тело с прекрасными голубыми глазами. И на этом всё.
Грим - очень плохой. Человек, которого сбила машина 1 минуту назад, уже лежит с видом недельного мертвеца. Перебитое лицо у агента выглядит так как будто он сам сделал себе макияж.
Весь фильм это "пародия" на американские триллеры, с таким же сюжетом, героями, декорациями и взаимоотношениями. Только, американские триллеры смотрятся захватывающе и вызывают бурю эмоций (не все конечно), а вот мы пока не умеем снимать такое кино, этот жанр пока еще не адаптирован под русское кино, как-то все "по-советски". Так что, либо нужно делать хорошие русские триллеры, либо ничего не делать и не копировать то, что уже сделано и наработано годами на западе.

5 февраля 2010
Фото Максим
Фото Максим

Исключительно динамичное, захватывающее начало фильма - пять с плюсом. К сожалению, дальнейшее действие несколько сдает темп и отличается довольно бессвязным сюжетом. Отношения между главными героями достаточно странные, но чего в жизни не бывает.... Тем не менее, оказывается, в отечественном кино есть фильмы, в которых отсутствуют жуткие диалоги и плохие актеры.
И, как и положено, в конце фильма,..... впрочем, не буду рассказывать. Посмотрите сами. Рекомендую.

15 февраля 2010
Фото С волшебным орешком
Фото С волшебным орешком

Я вот думаю, что когда у нас массово появится запрос на хорошее кино, вот тогда все и поменяется местами. "Яйца судьбы" окажутся на задворках кинопроката, а фильмы типа "Фонограммы страсти" будут главными премьерами сезона. Но произойдет это очень не скоро, так что пока еще хорошее российское кино остается удовольствием для избранных. Не потому что других не пускают, а потому, что другим оно нафик не надо. И не обидно за народ.

На то он и народ, чтобы резидентов камеди-клаб боготворить и взахлеб смотреть "Доярок из Хацапетовки". А для вас, избранные мои друзья я представляю вам фильм-упоение под названием "Фонограмма страсти". Фильм наполненный настоящей любовью, чудесной романтикой и пропитанный настоящим, невидимым неопытному оку, тончайшим вкусом создателей. Если вы любите хорошее кино, то фильм с Николаевой, Гармашем и неизвестным никому ранее Фабио Фулько для вас. Смотрие и наслаждайтесь прелюботынейшей интригой, закрученным сюжетом, великолепной игрой актеров, и, главное, изумительной эротикой. Хорошего просмотра.

18 февраля 2010
Фото Рыба Моя
Фото Рыба Моя
Кино о настоящей любви, снятое с настоящей любовью к кино...

Отличная работа российского кинопрома. Неожиданная, яркая, и, в то же время, милая и трогательная. "Фонограмма страсти" - это как глоток свежего воздуха. Как взгляд в чистое небо. Никакой грязи, никакой полуполитической замазки, только интрига, красота и высокая звенящая драма. У нас давно уже всерьез не показывали страсть, давно уже не давали себе "подышать", давно уже не переставали лупить себя рублем по заднице, пришпоривая. Пострясающе. Кино о настоящей любви снятое с настоящей любовью к кино. По другому не скажешь. Кстати, кроме потрясающих актеров в потрясающих образах в фильме просто великолепная музыка. Не пропустите это кино. Особенно прекрасные романтические сцены на большом экране. Это так... вдохновляет, что-ли.

19 февраля 2010