6.6

Письма к Джульетте

Letters to Juliet, США, 2010Смотреть в
Мелодрама про молодую американку, приехавшую с женихом в Верону

Мелодрама про молодую американку, приехавшую с женихом в Верону.

Ромком
Гэри Виник
14 мая 2010
17 июня 2010

Другие фильмы Гэри Виника

Петр Фаворов
21 июня 2010
Чистая радость

Фактчекер Софи (Сейфрид, «Хлоя», «Тело Дженнифер») — наверняка самый красивый сотрудник журнала «Нью-Йоркер», когда-либо выведенный в художественном произведении (не говоря уж о реальной жизни), — собирается замуж за смуглого повара (Гарсия Берналь), увлеченного высокой кулинарией до полной социальной невменяемости. Вдвоем они отправляются в предсвадебное путешествие в Верону, и, пока жених носится по местным трюфелеводам, скучающая Софи знакомится с группой итальянских матрон, которые отвечают на жалобные женские письма, оставленные в стене под предполагаемым бал­коном Джульетты. Случайно найдя в щели за кирпичом полувековой давно­сти записку от английской девочки Клер, которая перед отъездом в Лондон не пошла на решительную встречу с итальянским возлюбленным по имени Лоренцо Бартолини, Софи пишет ей ответ, и спустя неделю перед ней уже сто­ят готовая разворошить прошлое красавица старуха (Редгрейв) и ее мускули­стый внук (Иган, играл в «Территории девственниц» и выглядит соответствующе), адвокат с оксфордским дипломом, поначалу крайне скептически относящийся ко всему происходящему. Втроем они отправляются на поиски нужного Лоренцо (Неро) среди десятков Лоренцо Бартолини в округе — но найдут, разумеется, не только его.

Сытная, как спагетти, сентиментальная комедия, разворачивающаяся в идеализированной Италии, где распоследний Лоренцо Бартолини прекрасно говорит по-английски, — и сама по себе редкая в наши дни возможность с пользой провести время в кинозале. Тем более если, как в «Письмах», за ее незамысловатостью и предсказуемостью то и дело обнаруживаются самые разнообразные дали — и речь не только о пейзажах Тосканы и Венето. Глупый, но милый сюжет рифмуется с вечной историей про преображение англичан в Италии (см. форстеровскую «Комнату с видом»). Вполне выдающийся для ромкома актерский ансамбль из Сейфрид, Берналя и Игана вдруг расступается, чтобы пропустить вперед светящуюся изнутри Ванессу Редгрейв, играющую целые монологи одной улыбкой. В конце концов даже неизбежный сказочный финал с запоз­давшей на полвека свадьбой Клер и Лоренцо неожиданно оказывается чистой былью, в которой Редгрейв и Франко Неро пошли к алтарю через 37 лет после рождения их сына.

Minnie Mouse
22 июня 2010

Сказка про принца на белом коне)))) очередная добрая, веселая сказка для девочек, есть там и удивительная история любви, и злодей, который превращается в прекрасного принца и фея крестная (в лице четырех умудренных опытом женщин, которые бескорыстно помогают женщинам в несчастной любви, отвечая на письма, на которые не ждут ответа), в общем современная сказка с "вечным" сюжетом - о любви, о любви, о любви.
Все с романтикой закончила;) теперь о фильме, фильм снят очень хорошо, интересно и красиво, динамичное действие, прекрасные кадры(шикарные виды Италии), замечательная актерская игра, конечно Ванесса Редгрейв нравится мне во всех фильмах, я помню ее с самого детства и в моем понимании именно так выглядит красивая женщина в преклонном возрасте, Аманда Сейфрид-актриса которая покорила мое сердце своим прекрасным пением и трогательностью исполнения роли в фильме
Мамма Миа, и теперь, я одним глазом слежу за карьерой этой молоденькой, и очень красивенькой актрисы и могу сказать, что в очередной раз в восторге от ее игры, умничка! Мальчика видела в первый раз, не могу сказать что он красавец и особо отличился игрой, и считаю, что немного подпортил конец фильма, вот.
Итак делаю вывод, фильм хороший, но мужчин и мальчиков особенно на него вести нельзя, все мужчины пытались удрать из зала, даже на Сексе в БГ не было столь масштабного побега мужского пола, мы ходили с девочками и одна взяла с собой сынишку 12-ти лет, ребенок ходил в "туалет" раз 80 и под конец фильма почти плакал))) но девочкам фильм понравится, ведите дочерей-пусть поверят немного в сказку)))
Всем приятного просмотра!

nastuWka
6 сентября 2010
"Если любовь настоящая, то никогда не поздно"

Вот ты собралась выйти замуж. Но тот, кто раньше казался самым притягательным и интересным человеком, вдруг превращается в фанатика, одержимого идеей открытия итальянского ресторана.
Италия. Верона. Старинная архитектура, душевный итальянский городок, место, где разворачивались действия известнейшей из пьес Шекспира, но твой будущий избранник смотрит сквозь тебя на очередной виноградник. Никакой романтики, правда?
"Что" и "если"-простые слова, но сложив их вместе, можно целиком изменить свою жизнь.
Попробуем?

kiki01m
23 июня 2010

У вас возникали мысли о том, что если бы у вас однажды выпал шанс продолжать вашу романтическую любви, от которой вы когда-то отступили? Что бы было бы тогда? Поддались бы воле чувств, отправились бы на поиске вашего когда-то Единственного человека?
Героиня этой истории Клэр Смиф почти 50 лет назад оставила письмо к "Джульетте" в известной стене в городке Вероне в Италии. И кто бы мог подумать, что почти через столько лет это послание будет найдено юной американкой, которая приедет туда на "медовый месяц" со своим непутевым женихом.
Все-таки те фильмы, что снимаются в Италии пропитаны своей атмосферой и легкостью, а иначе как объяснить то, что посмотрев его у вас появится непринужденностью и отдохнувший вид, словно вы только с моря приехали.
В кинокартине сыграли такие известные актеры, как Аманда Сейфрид, Гаэль Гарсия Берналь, Ванесса Редгрейв. Каждый из них по-своему внес лепту в новое создание Гари Виника. Очень красивые пейзажи, соответствующая музыка и режиссерская работа.
Тонкий ироничный сюжет с романтикой и не менее вдохновляющей атмосферой. Его стоит увидеть.

Георгий
31 марта 2012
Американская лав стори в Тосканских полях, или avere una voglia di ritornare in Italia

Удивительно красивые пейзажи Страны Солнца и потрясающие виды Вероны и Сиены делают картинку по-летнему насыщенной и яркой, наполняя фильм потрясающим итальянским колоритом и ощущением безоблачной сказки.
С другой стороны, финал очевиден с самого начала, и от хэппи энда этого по-американски помадно-приторного фильма для девочек хочется набрать побольше воздуха и выдохнуть умиляясь нереальности всего показанного.
Крайне невнятная слабая роль Гаэль Гарсия Берналь удивляет настолько, насколько во время титров возникает понимание того, что в Италию хочется ооооооооооооооооооооооооооооооооочень ооооооооооооооооооооооооооооооооочень ооооооооооооооооооооооооооооооооочень ооооооооооооооооооооооооооооооооочень ооооооооооооооооооооооооооооооооочень
да да даааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Юлия
21 ноября 2011

Какой замечательный фильм! Бывает же в жизни в кино счастье!!!
Сколько романтики, любви! А какая очаровательная Верона, какие виды Италии - ах, Италия, Италия, любовь моя!))
Видимо, я пребываю в романтическом настроении, поэтому фильм меня очень и очень порадовал! Всем бы такой любви! :))