Все отзывы о фильме «Путешествия Гулливера» (США, 2010)

5.1
  • по рейтингу пользователя
  • по рейтингу рецензии
Фото Юрий Грибанов
Фото Юрий Грибанов

Юрий Грибанов о фильме «»

отзывы: 4
оценки: 67

Абсолютная нелепица. Единственным, пожалуй, достоинством фильма является его хронометраж - всего 1,5 часа.
Ключевой находкой, по задумке авторов, должно стать столкновение современного мира (в лице Гулливера с Манхеттена и его шмоток: iPhone, глянцевый журнал, кока-кола в банках) с Викторианской эпохой, в которой живет цивилизация лилипутов. Но в итоге весь пар ушел в свисток и все то, что могло бы стать интересным, парадоксальным и смешным, стало глупым, нелогичным и пошлым.
Писать про этот фильм что-то больше – только делать ему незаслуженную честь.
Не ходите. Не тратьте денег. Не качайте. Не тратьте времени.

4 января 2011
Фото Belka^o_o^
Фото Belka^o_o^

Belka^o_o^ о фильме «»

отзывы: 22
оценки: 29

«Путешествия Гулливера» - приключение неудачника. Смотреть? – необязательно.
Вместо похода на этот филь с детьми, начните им читать (хотя бы на ночь)
«Путешествия Гулливера» Джонатана Свифта.

О, эти времена, о нравы, в кино опять … навалом.

Как-то прям уже пора задуматься и дать название новому направлению по переделке всем известных и любимых произведений, на свой узколобенький взгляд.

А дети! Кто для них теперь Гулливер? Закомплексованный, жирный недотепа,
в которого по непонятной причине влюбилась очаровательное создание.
Что нового и интересного принёс этот гигант доверчивому народу Лилипутии,
кроме пары тройки дурацких словечек, фишечек и приёмчиков.
Захотят ли после такого знакомства с Гулливером – дурачком, дети прочитать
настоящие приключения, написанные Свифтом Джонатаном?
Когда уже закончиться эта забастовка сценаристов?! Что заставляет режиссеров хороших мультфильмов и фильмов снимать ЭТО?

- Машенька, а ты знаешь кто такой Гулливер?
-Да, мамочка. Это толстый дяденька, который разносил письма и поплыл в Бермудский треугольник и его засосала воронка и он оказался в стране маленьких людей, а когда там был пожар, он пописал на дворец и потушил его и на короля тоже пописал, маленькие люди построили ему большой дом, а он их учил всяким глупостям, ну там много ещё чего было, в общем, он вернулся домой, и красивая девушка стала с ним встречаться.

Бедные, бедные дети!!!

4 января 2011
Фото Федор Обзоркин
Фото Федор Обзоркин

Федор Обзоркин о фильме «»

отзывы: 595
оценки: 595
Американизированная версия романа Свифта: «Путешествия Гулливера»

Все новогодние праздники семьи терзались сомнительным выбором – идти на «Щелкунчика» и наслаждаться экранизацией холокоста под завывания Киркорова и Пугачевой, или же рискнуть и пойти на сказку «Приключения Гулливера», где главную роль сыграл Джек Блэк. Честно говоря, выбор не из легких, и, на мой взгляд, в данном случае не надо было выбирать из двух зол, ибо оба они настолько ужасны, что становится жалко бедных детей. Тем не менее, необходимо признать – Гулливер, тушащий пожар в замке лилипутов путем опорожнения мочевого пузыря, выглядит более выгодно на фоне дебиловатой девочки и уродливой деревянной игрушки.

Гулливер работает разносчиком писем в крупном издании, посматривает на девушку из отдела путешествий и в рабочее время играет в Guitar Hero в своей каморке. Однажды ему выпадает шанс, и он отправляется в Бермудский треугольник для написания репортажа о своем путешествии. Внезапно (!) морской смерч перекидывает его к острову, на котором обитают лилипуты. Королевской семье великан нравится, а вот генералу армии – не очень, тем более Гулливер ведет себя как-то странно – просит построить ему лачугу на берегу моря и смещает гордого лилипута с поста генерала. Обиженный лилипут перебегает на сторону врага и строит трансформера (вы уже напряглись?), чтобы победить Гулливера. И в этот момент (вот это поворот сюжета!) на берег выбрасывает тело той самой девушки из издательства. Интрига! Скандал!

Так обойтись с романом Свифта могли только больные на всю голову сценаристы Голливуда, ну а снятся в таком ужасе мог только Джек Блэк, основную часть актеров искали в Англии, где за хорошее вознаграждение всегда можно найти отличную массовку. Сомнения в «Путешествии Гулливера», а точнее в его художественной ценности, у меня закрались как только я увидел на экране звезду сериала «Компьютерщики» Криса О’Дауда – ну не бывает генералов с лицом Криса, не бывает. Хоть бороду ему прилепи, хоть в мундир одень. Хотя вру – первое впечатление произвела атака Гулливера на лилипутов – он приспустил штаны и присел задницей на одного из них. Наверное, это ужасно смешно.

Если закрыть глаза на то, что Джеку Блэку лучше таки играть в комедиях в жанре «пердю», и на то, что сказка «Путешествия Гулливера» – это не «Школа рока», то в фильме можно увидеть немало интересных шуток и гэгов, основная часть которых строится вокруг разницы между ростом Гулливера и лилипутов. Пусть в оригинале Гулливер посетил четыре страны, а в фильме лишь эпизодически побывал на острове великанов и большую часть провел в Лилипутии, надо отдать должное тем, кто придумал обыграть привнесение в средневековый мир маленьких человечков дух Манхеттена.

Как это обычно бывает, интересные идеи были испорчены желанием сценаристов посмеяться самим, а не посмешить зрителей. В этом создатели «Путешествий Гулливера» не одиноки – Кончаловский в своих многочисленных интервью также недоумевает, почему это ему понравилось, а подавляющему большинству зрителей – нет. Мне кажется, вся проблема этого фильма заключается в том, что это скорее «комедия с Джеком Блэком», как «Начало времен» или «Солдаты неудачи», нежели экранизация романа Свифта с аллюзиями на современную реальность. В результате, не зря Джек в интервью заявлял: «когда мы начали работу над фильмом, я подумал – это же классика, ты можешь войти в историю», фильм «Путешествия Гулливера» действительно войдет в историю как абсолютно бездарная экранизация классической сказки, которую очень сложно испортить. Но у Блэка это получилось.

Вердикт: детская сказка с Джеком Блэком в худшем его проявлении – мне кажется это более, чем красноречиво.

(c) Обзоркино

15 января 2011
Фото retro_duck
Фото retro_duck

retro_duck о фильме «»

отзывы: 193
оценки: 242

Если бы фильм был снят по мотивам рассказа "Путешествие Гулливера", но на современный лад, возможно, он так сокрушительно и не провалился бы. Такой, извиняюсь за выражение, бредятины мы не смотрели давно. 3D формат его не спас. И, боюсь что, с 3D форматом кинематограф потерпит огромное падение, так как пошла повальная тенденция, что фильм в 3D - это уже автоматически интересный фильм "ведь там все живое". И поэтому можно снять фильм ни о чем, перевести в 3D, запустить хорошую PR поддержку и собрать полный зал через 95 минут разочарованных людей.

9 января 2011
Фото Julia L
Фото Julia L

Julia L о фильме «»

отзывы: 15
оценки: 16

Горе и беда подобных фильмов не в том, что они главным делают разносчика писем, а в том, что характер его до ужаса прост и жалок, не утончен, не возвышен, не интересен. Другими словами, такой Гулливер не достаточно культурен, чтобы быть достаточно откровенным. И дело не в том, что у него нет здоровых амбиций, и дело совсем не в том, кто он по профессии, из каких слоев, а дело в том, что отчего-то режиссеру этот тип близок и зачем-то ему нужен, это наводит на мысль, что новый Гулливер - он и есть.
Парадокс, но американская империя, провозгласившая повсеместно свои деньги, кока-колу, айфоны, автопром и кое-где демократию мучается производством подобного примитива (я конечно не имею в виду компьютерные технологии и спецэффекты) я только говорю о человеке.
А ведь у Свифта была заложена совсем другая философия в Путешествиях. И там было множество карикатур, которые бы и сейчас выглядели что надо. Он смеялся над нелепым самомнением лилипутов, а попав к великанам, говорил о собственной никчемности. И ни о какой свободе речь не шла, для Свифта мораль была выше всего, он всегда был противником либерализма, оттого, что человек, предоставленный сам себе неизбежно скатится к тупому существованию. И ведь он был прав. Все скатилось к чванливому маленькому почтальону, у которого в голове одни гамбургеры. Но я не берусь рассуждать о мировом устройстве, я это к тому, чтобы герои в другой раз были поприятнее.
В итоге от этого кино двойной вред – переиначили классику, вместо жесткой сатиры – мутный опиум для простолюдина (а кого обманывать-то?) и во вторых вообще сценарий слабый, спрямляющий все и вначале, и в конце.
Возможно, что именно этот фильм был предназначен строго для внутреннего пользования, как и тонны других сериалов, что не вывозят за пределы страны, и вероятно они хорошо понятны и любимы простым народом Америки. Но не загадочной русской душе – это точно. И пусть они жили бы там, в своей резервации, со своими правами человека. Так оплошались, теперь все будут думать, что американцы хуже самых отсталых аборигенов (ни иллюзий, ни надежд, ни гармонии, ни веры в бога), думать до тех пор пока Джармуш с Финчером не снимут про кого-то более культурного и более откровенного, да получше, да посложнее.
1 из 10

Фото covecs
Фото covecs

covecs о фильме «»

отзывы: 21
оценки: 24
Очередная проходная комедия с линейным сюжетом и картонными персонажами.

Есть смешные моменты, есть пара "сортирных" шуток (особенно - тушение пожара - перебор по-моему), и в целом своей целевой аудитории - младше и среднешкольникам, фильм может понравится, остальным будет скучновато. А еще- не нашел ни секунды в действе кина, ради которого его стоило переводить в 3D.

1 января 2011
Фото Sofk
Фото Sofk

Sofk о фильме «»

отзывы: 131
оценки: 132

Я люблю Блэка Джека, и по сути люблю Гуливера (книжку)
Но как показал опыт - соединять их совсем не стоит;)

Вообще получилось прикольно, но как то слишком уж нереально)!
Немножко затянуто, но тем не менее провести в компании друзей 1,5 часика можно)!

Ну 3D как вы сами понимаете - это только название....)

P.S. Приятного просмотра, увидимся в кино:)

31 декабря 2010
Фото LegkyGolod
Фото LegkyGolod

LegkyGolod о фильме «»

отзывы: 54
оценки: 115

"Осовременненые" экранизации, как показывает опыт, не бывают по-настоящему хороши (исключение в виде "Ромео+Джульетта" только подтверждает правило). Этот фильм НЕ исключение.
Джек Блэк скучен и уныл - после "Солдат неудачи" ни одной уморительной роли у него не было и Гулливер, опять же, не стал исключением.
Сюжет известен, все надстройки кажутся чужеродными. Интересных моментов нет, по-настоящему смешных - тоже. Есть несколько забавных, но общей картины они не спасают.
Помню, была советская экранизация по мотивам "путешествий гулливера", где пионер попал в страну лилипутов. Так вот, это то же самое удручающее зрелище, только вместо юного пионера - средневозрастный офисный лузер, а вместо советской идеологии - сбывающаяся американская мечта.
Вообще, на троечку, но минус балл за обманутые ожидания.

7 февраля 2011
Фото Владимир Коноплёв
Фото Владимир Коноплёв

Владимир Коноплёв о фильме «»

отзывы: 19
оценки: 38

Не верьте, не верьте тем, кто говорит, что "Гулливера" невозможно смотреть. Фильм, конечно, отвратительный. Но если с помощью воображения заменить Джека Блэка на говорящее полотенце (что иногда получается само собой), лилипутов - на атомных гномов-сталеваров, а все остальное - на крепкий сон, то картина вполне может доставить удовольствие своему искушенному зрителю.

Отдельно хочется сказать об эффекте 3D, который доставил мне жуткое разочарование. Нет, не тем, что перевод фильма в трехмерный режим не был абсолютно ничем не оправдан. Просто сняв очки и не заметив никакой разницы я уж подумал, что стал обладателем редкого природного 3D-видения. Но нет.

В общем, не просто провал, а настоящее позорище эти их "Приключения Гулливера".

17 января 2011
Фото Георгий
Фото Георгий

Георгий о фильме «»

отзывы: 709
оценки: 857
рейтинг: 2011
Свифт бы упал от инфаркта

Поржать? Да, но не так все это смешно, как могло быть. Классический сюжет очень перегружен мелодраматическими планами: получилось что-то напоминающее Друзей и Секс в БГ с невероятным количеством продукт плэйсмента.
Незатянуто, за это спасибо.

11 января 2011
Фото Гаяна Не Иванова
Фото Гаяна Не Иванова

Гаяна Не Иванова о фильме «»

отзывы: 5
оценки: 12

По трейлеру я думала, что фильм будет очень крутым, этакая версия на тему маленького человечка, который вдруг может осознать себя большим, но потом понимает, что даже в стране лилипутов ты тот, кто есть и не больше. На самом деле, фильм - просто стыд какой-то. Совершенно банальный, не интересный, предсказуемый, да ещё и пошлый. Зачем его перевели в 3D - тоже не понятно, потому что прорисован он просто ужасно. Неудобные очки все полтора часа просто зря натирали переносицу!!
Единственное, что порадовало - это актриса, играющая принцессу. Остальное - это просто хуже некуда. Не тратьте деньги, не мучайте глаза 3D очками!!

9 января 2011
Фото lol u all
Фото lol u all

lol u all о фильме «»

отзывы: 5
оценки: 6

Если честно, вообще не понимаю, с чего вдруг все так "взъелись" на этот фильм!
Мол, и деньги зря потратили, и детей жалко (?!) , и Свифт в гробу перевернулся...

Фильм АБСОЛЮТНО нормальный! Мало того, что он совсем не пошлый и незатянутый (не понимаю, о какой пошлости вы говорите), так еще и вот уж действительно нацелен на разную аудиторию...

Тем более, что вообще снять что-либо хоть немного "смотрибельное" и "небредовое"на тему путешествий Гулливера стало уже очень и очень непросто, что и говорить тогда о неоправдании каких-то ожиданий?

Возникает только один вопрос: "А что вы тогда вообще хотите увидеть в фильме о Гулливере??"

5 января 2011
Фото Георгий Гагнидзе
Фото Георгий Гагнидзе

Георгий Гагнидзе о фильме «»

отзывы: 473
оценки: 487

Книга лучше !!!
За всю историю книга Джонатана Свифта была экранизирована 3 раза это 1939г., 1977, 1996 г. И когда я узнал что вот вот выйдет 4 по счету экранизация безусловно великой книги Путешествия Гулливера с участием Джэка Блэка и Криса О'Дауда я просто не мог пройти мимо этого события правда меня смущало одно важное событие что он идет в три дэ. Фильмs которые были, разрекламировали, что вас ждет необычная экскурсия, вы погрузитесь в тот или иной мир с треском проваливались в прокате (не счета я Трон и Аватар) из свежего могу вспомнить Обитель Зла 4 кроме звездочек в нем не было совершено ничего. Но это меня все равно не отпугнуло я купил билет сел и ожидал что посмотрю улетную комедию и просто проведу весело время ни первое не второе я ни получил. Вы спросите, что я получил? недоделанный продукт, который в спешке выпустили в прокат, подделав его под современный продаваемый формат 3Dполагаясь, что это окупиться, судя, по тому как был, полон зал это им удалось. Создатели делали, упор на осовремененные технологии и более мелкие детали не уделив, не долю внимания сценаристам, а надо было бы. Ведь все события разварачиваються то бурно то вяло затем опять бурно, а про путешествия в страну великанов про это просто забыли, уделив этому лишь пару секунд разбавив долькой не большого юмора и зачем то, добавив к этому еще одну героиню из нашего времени, зачем ведь в книге этого не было. Дальше хуже юмор его просто нет если есть то какой то не понятный меня заставило улыбнуться, лишь пару моментов, Но добило меня больше не это, а бездарная игра актеров чего- чего а от Джэка Блэка я не ожидал ведь он может заставить улыбаться в любом его фильме даже плохом но исключением стала эта картина. Крис О'Дауд- играл злодея но боже он навсегда для меня останется парнем из техподдержки (сериал Компьютерщики )поэтому я в это просто не верил.
Два балла только из того что здесь играет Крис О'Дауд и Джэк Блэк.
P.S. Дайте детям лучше эту книгу это будет лучше чем повести их на такой фильм. Смотрите только хорошие фильмы а не всякий разрекламированный щлак.

3 января 2011
Фото Федор Медведев
Фото Федор Медведев

Федор Медведев о фильме «»

отзывы: 62
оценки: 122

Буду кратка! Очередная американская попса! Так понравились трейлеры и такой пустой фильм. На таком повороте событий можно было многое придумать, но не смогли. Фильм явно провисает...

1 января 2011
Фото Blaze TV
Фото Blaze TV

Blaze TV о фильме «»

отзывы: 85
оценки: 96

Невыносимо скучное кино. К 40 годам Джэк Блэк научился виртуозно озвучивать мульт персонажей и абсолютно разучился извлекать юмор из своей внешности и харизмы. Кроме шуток, взять хотя бы game проект "Brutal Legend" или франчайз "Кунг-фу Панды", везде где Блэка не видно можно смотреть, и наоборот. С чем это связанно, мне лично, не очень понятно. Потому что еще каких-то пару лет назад, у поклонников данного комика был повод посмеяться, над их любимцем, в таких фильмах как "Солдаты неудачи", или же "Перемотка".

Путешествия же Гулливера просто тяжко смотреть, не смешно, не забавно, просто грустно. Казалось бы, такая отличная команда актеров и сценаристов должна была бы справиться с задачей реализовать раз в 5 минут хорошую шутку, но нет. Бессмертная классика ирландского писателя сатирика не смогла обрести новое воплощение. Вероятно просто не судьба, может лет через 10 получиться.

6 февраля 2011
Фото Сергей Сапрыкин
Фото Сергей Сапрыкин

Сергей Сапрыкин о фильме «»

отзывы: 38
оценки: 53

Не советую идти на этот фильм с детьми, которые не читали книгу Джонатана Свифта. Ничего общего с детской "классикой" кино не имеет. Обычная голливудская комедия с плоским юмором.

16 января 2011
Фото Борис Аннинский
Фото Борис Аннинский

Борис Аннинский о фильме «»

отзывы: 23
оценки: 70

Фильм очень слабый - ни комедии хорошей, ни хорошей экранизации классики не получилось. Сценаристы соединили произведения Свифта (Путешествие Гулливера) и немного Твена (Янки при дворе короля Артура), получив асболютно дурацкий фильм.
Дома такой фильм не досмотрел бы. В кино - досидел до конца.

16 января 2011
Фото Григорий
Фото Григорий

Григорий о фильме «»

отзывы: 23
оценки: 36

А мне фильм понравился. Да, ничего особенного. Но зато нет излишнего пафоса или претензии на что-то высоко-философское.
в целом-впечатление от фильма приятное.
Плюсы:
1. фильм легкий, смотрится легко. Хорошо подходит для семейного просмотра
2. удалось передать ощущение "большой-маленький", т.е. именно факт попадания великана в мир лилипутов.
3. есть даже некая (несложная) идея: будь смелым, сделай шаг, преодолей себя, ты можешь, ради любимой-будь смелее и т.д. Идея не нова и не первый раз в кино, но для детей сойдет)))
4. Фильм в целом позитивный-все в итоге мирятся, танцуют,понимают, что война это плохо, радуются и т.п.

Минусы:
1. И что же привнес Великан в мир лилипутов??? рекламу, титаник и культ своей личности.А также пару важных терминов: лошара и офигенный. Можно было бы наверное, не опускаться до такого уровня и как-то облагородить эту идею.

Неплохо, но не более того.

11 января 2011
Фото Дмитрий Миронов
Фото Дмитрий Миронов

Дмитрий Миронов о фильме «»

отзывы: 6
оценки: 16

Не ладно скроен, но крепко сшит.
Знаете, с каким настроением на фильм пойдёшь, такое впечатление и получишь.
Это кино именно так и делает - если ты хотел в нём разочароваться - разочаруешься: и шутки глупые, и джэк блэк уже достал, и идеи никакой.
Наверное могло быть и так.

Я пришёл туда с грустным настроением, а ушёл с весёлым. Актёров люблю, как играют они - знаю, видел не раз. Фильмы с Блэком люблю, советую тем, кого достали серые будни. Хотите американскую комедию с американским юмором - это она.

10 января 2011
Фото Валентина
Фото Валентина

Валентина о фильме «»

отзывы: 103
оценки: 191
Маленькие или большой

Переделка на новый лад. Простая и незамысловатая. Предназначена для отвлечения, чтобы душевно посмеяться и получить некую динамику и драйв. У каждого есть возможность проявить себя и преуспеть ни в одном, так в другом деле. В этом убеждается главный герой фильма Гулливер (Джэк Блэк).

Наивно заснув и проглядев надвигающуюся бурю, Лемюэль Гулливер попадает в водоворот, идущий как смерч в небо. Спохватившись в последнюю минуту он понимает, что его затягивает, и он попадает в сказку, придуманную Свифтом. Главный герой не воспринимает жителей Лилипутии людьми в полном понимании этого слова. Он быстро осознает куда попал и азартно включается в происходящее. И открыто начинает свою новую игру. Сам того до конца не осознавая, он манипулирует этими маленькими персонажами, вовлекая их в новые обстоятельства.

Гулливер начинает отрываться, как ребенок. Он начинает чувствовать свою значимость. И начинает повышать свою самооценку, уровень которой не позволял ему много лет продвигаться по службе. Интересно, что «абсолютно наивно» эксплуатируя лилипутов, искореняя великосветский язык и пресекая дворцовый этикет, Гулливер по сути выворачивает культуру, возводя свой мир и разрушая архитектурный облик, навязывая свои современные устои. Он изощренно принижает ценности жителей с одной стороны и расширяет их игровые горизонты с другой стороны, делая известные постановки со своей персоной в главной роли. Он совершает подмену одних вещей другими. Но далеко не равноценными. Гулливер чувствует себя почти богом. Хотя ещё пару дней назад на родине он походил на мышь.

Отлетающие пули от тела Блэка во время битвы на воде напоминали кошмар, да и только. Апельсиновая корка, которую многие женщины боятся, не идет ни в какое сравнения с тошнотворностью увеличенной пятой точки или желейного брюха. А чего стоит процесс тушения пожала во дворце лилипутов? Смех сквозь слезы: унизили как могли. Хотя не смеяться при этом не получается. Уж больно трогательно это всё выходит. А неподдельный интерес лилипутов захватывает и зрителя.

Надо отметить хорошее музыкальное сопровождение и удачный подбор актеров. Безусловно запоминаются своеобразная нежная принцесса, вечно завидующий, неромантичный главнокомандующий и похожий на француза Горацио. И, пожалуй, опустим множество мелких промахов и ляпов в фильме.

Странно, что время уделяется только Лилипутии, хотя у нас от Свифта из всей истории про путешествия Гулливера наиболее популярными являются только первые две из четырех написанных. Момент попадания главного героя к девочке великанше не запомнился бы даже, если бы не розовое девичье платье и недетское взаимодействие с Кеном. И в действительности просто чудо, что его сотрудница (Аманда Пит), в которую он влюблен уже лет пять, оказавшись в Бермудском треугольнике, попала ровно на тот же берег, что и Лемюэль Гулливер.

В финале, чтобы помирить двух правителей Гулливер начинает импровизировать. Вырисовывается сцена из мюзикла с массовыми танцами и песнопениями. Веселый и довольный собой Гулливер удаляется.

Нет маленьких работ, есть маленькие люди – резюмирует он в конце фильма. Думаю, у каждого есть возможность, если захотеть перестать быть маленьким не по росту, а по натуре. В итоге реальный смысл истории был утрачен. Здесь можно проводить много параллелей, но главным выводом было бы то, что нельзя навязывать что-то новое, как единственное верное и необходимое. Мы не всегда нуждаемся в чём-то новом и не всегда все, что мы слышим и видим, является действительно таковым. Хотя данная трактовка одноименной истории всё же неплоха.

10 января 2011
Фото Dominica Chisano
Фото Dominica Chisano

Dominica Chisano о фильме «»

отзывы: 43
оценки: 77

ненадчем смеяться,не о чем смотреть..... это просто ерунда... детям скучно,врослым не смешно..(мне по крайней мере было не интересно и не смешно). под конец я просто уже умирала со скуки.....

ПРОСТО ЧУШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

7 января 2011
Фото Alechka Bykova
Фото Alechka Bykova

Alechka Bykova о фильме «»

отзывы: 12
оценки: 13

Голливудские режиссёры поживились популярностью Гулливера. От фильма ожидала большего. Если вспомнить книгу, то Лилипутия и Великания занимали по 50% повествования. Весь фильм посвящён Лилипутии. Вобщем, не впечатлило. Однако, стоит отметить, что были и смешные моменты. Например, когда Генерал повёлся на тему, что "Лошара" - это положительный эпитет =)

7 января 2011
Фото Dasha Cherkasova
Фото Dasha Cherkasova

Dasha Cherkasova о фильме «»

отзывы: 14
оценки: 35

Фильм скучный, одноразовый и предсказуемый. Ни мне, ни моему пятилетнему братику не понравился.На что рассчитывали люди когда создавали этот фильм: непонятно.

Фото Иван Иванов
Фото Иван Иванов

Иван Иванов о фильме «»

отзывы: 6
оценки: 4

Уважаемые со-афишники!
Предостерегаю вас: ни в коем случае не ходите на это убожество!
До сего момента консервативно надеялся, что 3D какое-то время будет сдерживать (в силу причин хотя бы экономических) появление кинохлама в этом формате.
Но, видимо, тотальное удешевление hi-tech коснулось и этой сферы...
Фильм вообще никакой. Ни сюжета, ни актёрской игры, НИЧЕГО ВООБЩЕ.
Просто гонимая склейка каких-то эпизодов, дегенеративные шутки, пошлятина...
Описывать это нет никакого желания - как говаривал мой товарищ, в сортах го...на не разбираюсь.
Если всё-таки решитесь пойти - хоть детей с собой не берите. Лексика типа "...ты очень сексуальна...", "... у тебя такие бёдра ..." применительно к знакомству с принцессой - это малая толика из режиссёрских находок.
Ну, а обос...ный король и тушение лилипутского пожара "по-пионерски" (одна из шуток юмора) - удачно дополняют общую картину.

P.S. Да, я злобный наймит режима, по заданию кровавой гэбни обгаживаю киношедевр.