Все отзывы о фильме «Команда «А»» (США, 2010)

7.5

Фото Петр Валерьевич kuznia.livejournal.com
1960

В середине восьмидесятых увидел сериал «Команда А» и как-то сразу невзлюбил его. Сделан он был плоско, воевали в неведомом для меня 72-м году, никого не убивали, Мистер Ти прямо бесил нереально своими цепями и ирокезом, в общем, сплошной негатив оттолкнул меня от сериала, а эту «культовую» хрень сняли с эфира даже не откатав все сезоны. И вот Фокс решил реанимировать эту команду. Скепсису мировых киноманов хватило бы на несколько олимпийских бассейнов, и вот детище Карнахана представлено зрителям. А Джо снял до этого очень зачетных «Козырных тузов», так что чувство было двоякое, с одной стороны на режиссера была огромная надежда, а вот история выглядела абсолютно тухлой.

Сценаристы не стали мудрствовать лукаво,и закрутили все перепетии вокруг подставленных членов команды полковника Джона «Ганнибала» Смита. Можете не сомневаться, что все будет закручено по первому классу, ведь за сценарий отвечает Скип Вудс, написавший много всего для боевиков, а в настоящий момент работающий над «Крепким Орешком 5». Поэтому, вы увидите, помимо ровного повествования, хитрые сюжетные ходы, ситуации раскручивающиеся непредсказуемо ну и юморок, разбавляющий повествование. А, забыл, и почти полное отсутствие слез, поцелуйчиков и прочей мелодрамной дребедени.

Очень пошло на пользу картине замена мерзкого Мистера ТИ на Куинтон Джексона, он оказался менее пафосным и более приятным в плане игры. Человечнее что ли, с допустимыми причудами, фобиями, которым активно способствовал безумный пилот в исполнении Шолто Копли (Район 9). Если я люблю придираться к актерам, то в данном случае Скип вложил в них много души и дал каждому свою изюминку, выгодно выделяя их в тот или иной момент.

Если сказать кратко, нам выдали отличный боевик со старыми героями, боевик действительно достойный ведь если я, что называется, физически переживаю с героями их приключения, наклоняясь вперед, или впиваюсь в подлокотники, или хочу вмазать кому-то на экране, помогая героям - значит все отлично.

Битвы и прочий околобоевой визуал на высоком, высшем уровне. Как говориться, технологии «доросли», с легкостью позволяют затапливать контейнеровоз одновременно с эпическим сражением. Даже парение на танке выглядело правдоподобно на равне с выживанием всего экипажа. А почему бы и нет. Графика активно используется для реализации безумства режиссера, для показа супергеройской сущности. Конечно, не обходится без идиотизма, но он такой милый и прекрасный! Хоть стрельба из летящего танка по земле, а хоть и игра в «наперстки» контейнерами.

Не могу не отметить стеб сценаристов над Америкой вообще и пафосом в частности. Прошлись по Храбраму сердцу, прошлись по… Увидите короче. Сатира одна из составляющих успеха этого фильма. Не думаю, что он взорвет умы кинозрителей, но хорошую карму получит точно. Я уже наколдовал немного. Пересматриваем же мы прошлые боевики и премся, так и этот будет удачно стоять на полке с дисками или лежать в папке компьютера и ждать свободного вечерка.

Смотреть или нет? Конечно смотреть. Девочку возьмите, пусть терпит, ей еще вас на «Письма к Джульете» тащить и на «Секс в большом городе 2». Пивка возьмите.

Фото relay

- …Пек, а я тебе верю.
- Да, я знаю, Мэрдок, но … ты псих.
- Хм, не настолько.

Полнометражный ремейк сериала «Команда А» так же прекрасен в своем безумии, как и капитан «Чокнутый» Мэрдок (Шарлто Копли), летчик-завсегдатай дурдома. На 90% собранный из неимоверного количества стандартных деталей, от идеально штампованных характеров (один «очень црушный ЦРУшник» Линч (Патрик Вильсон) чего стоит) до тысячами раз уже виденных ходов и поворотов сюжета, он, тем не менее, заставляет сопереживать своим безбашенным героям не меньше, чем в заправском «серьезном» боевике. Весь секрет в остальных 5% тонкой иронии, 3% откровенного стеба и 2% оригинальных идей – отличного результата работы творческого коллектива фильма. Темплтон «Красавчик» Пек (Брэдли Купер) и Чарисса Соса (Джессика Бил), конечно, хороши, но и Джон «Ганнибал» Смит (Лайам Ниссон) прекрасно вписался в свой образ «честного полковника», «Б.А.» Баракус ( Куинтон Джексон) само воплощение выражения «добро с кулаками» , а Шарлто Копли можно поздравить со вторым удачным попаданием в роль.
В принципе, если смотреть фильм с отключенным мозгом, он успешно сойдет за безудержного веселого боевика. Однако куда вкуснее он смотрится как тонкая пародия на сам первоисточник в частности, и на все шпионско-криминальные боевики в целом. Рецепт коктейля достаточно прост. Авторы взяли за основу стандартный тупой, но с диким драйвом, боевик 80-90-ых, добавили пару капель сатиры раннего Майкла Мура, чуть-чуть (тут важно не переборщить!) философии из фильма про козлов и тщательно отфильтрованной пародийности из «Горячих голов», для тщательного смешивания продукта прикрепили сосуд с коктейлем к вертолету и посадили в нём Мэрдока.
З.Ы. А ведь при наличии у Пореченкова немного чувства юмора, такта и пары оригинальных идей и из «Дня «Д»» мог бы выйти отличный фильм.

Фото Valentin Svitanko

Да, похоже, те рецензенты, которые пишут, что этот фильм "Бред, бред и еще раз бред", - это те самые люди, которые ставили тройки "Аватару".

Конечно бред, а кто ожидал другого?
Я ожидал беспрерывного драйва, угара, экшна и юмора, и я его получил.
Однако некоторые сцены уж больно неправдоподобные, поэтому 4.

Фото Sofurg

Бесшабашный, веселый, озорной и захватывающий летний боевичок! А большего от него никто и не ждал:) На мой взгляд весь квартет актеров переиграл сериальных подчистую, особенно Нисон и Копли зажигали) Красавчик правда немножко приторноватый получился. Порадовало, что БиЭй не выбивался из ансамбля, хотя Куинтон Джексон даже и не профессиональный актер.
Главные плюсы "Команды" - это увлекающий своим безбашенным безумием экшн, фееричный местами юмор и отличная игра актеров.
Из минусов, можно назвать сумбурность сюжета, невнятных второстепенных персонажей и всю из себя уполномоченную модель в звании лейтенанта из военной полиции.)
В общем я рекомендую!
P.S. А еще по последним фильмам от "После прочтения сжечь" и "Совокупности лжи" до "Команды А" создается впечатление, что ЦРУ это какая-то обитель зла и идиотизма, с точки зрения самих американцев)

Фото Кристина tinvilena

По-моему очень удачный ремейк сериала. Характеры сохранены. Безумных идей с использованием подручных материалов хватает. Немного удивил Лайам Нисон своим присутствием в этом боевике, а так актерский состав "на пятёрочку" (Брэдли Купер - на своем месте, это точно!). Сюжет - осовременен, незатейлив и поэтому удачен. В кино полно смешных шуток и гэгов (особенно порадовали сценки с полетами и танком - отдельное спасибо за "Как проехать на Берлин?"). Местами просто суперзачетный фильмец! В целом впечатления сплошь позитивные. Рекомендую для поднятия настроения сходить в кино с друзьями, которые не фыркают на боевики. Мальчуковая компания заценит кино особенно. :) Срочно направляю в кино брата и папу!:):)

Фото Сергей Пименов

«Команда-А» - комедийный боевик.
С чего бы начать? Наверное, всё-таки с актёров. Итак, в главных ролях:
- Лайм Нисон – роль супермена, отлично воплощенная в «Заложнице» великолепно продолжена в этом фильме. Пронзительный взгляд, седая короткая шевелюра, гениальные планы, да и имя какое значимое – полковник Ганнибал!
- Брэдли Купер – красавчик-учитель Фил из «Мальчишник в Вегасе». Обаяшка!
- Джессика Бил в роле капитана Соса (это фамилия у ней такая) – в сексуальной роли карьеристки-стервы!
- и наконец, Шарлто Копли, в шикарной роли безбашенного пилота Мэрдока!!! Ой, а кто это? - спросит подавляющее большинство зрителей и будут совершенно правы. Он практически не известен, а даже кто его видел раньше, ни за что не узнает. Это же Викус ван дер Мерве из «Район № 9». Поразительное перевоплощение!
Таким образом, видно, что в фильме нет звезд первой величины, зато полный набор крепеньких середничков, на которых и держится всё зрительное внимание.
Теперь о сюжете.
«Где-то в Ираке. Группу спецназовцев «Команда-А» по тайному заданию агента ЦРУ Линча (а у этой конторы все задания тайные!) и по приказу генерала Морриссона направляют в Багдад для изъятия матриц-клише, по которым печатаются фальшивые американские доллары. Однако, в силу обстоятельств их миссия проваливается: матрицы похищают, генерала убивают, а всё вину сваливают на «Команду-А». Членов команды лишают звания, наград и осуждают на 10 лет. Руководитель команды полковник Ганнибал желаю реабилитироваться совершает побег, вытаскивает из тюрем своих подчиненных и пытается восстановить справедливость, при этом на каждом шагу сталкивается с предательством, двойной игрой и правительственными секретами».
Читая аннотацию трудно сразу сообразить, что это за жанр. Вроде бы боевик, вроде бы шпионский триллер. А на самом деле это премилый комедийный боевик!
Фильм, благодаря обаянию актеров, сумасшедшему монтажу, закрученности сюжета и нескончаемому юмору смотрится на одном дыхании.
Не стоит забывать, что снят он по популярному в 70-х годах американскому телесериалу, поэтому и характеры персонажей прописаны неплохо, да и сюжет закручен довольно лихо.
Для ребят дополнительной приманкой станет постоянная демонстрация современного оружия, шпионских примочек и гаджетов.
Резюме: бодрый смешливый летний боевичок, который отлично поднимает настроение после трудового дня!

Фото Андрей Тихонов

Практически детский восторг!

Попал на фильм случайно, но очень удачно! Экшн с изрядной долей неплохого юмора и сатиры. Легкий фильм, для отдыха.
Полно штампов, узнаваемых моментов из других боевиков (чего стоит только пробежка по стене небоскреба, а-ля Джеки Чан из фильма "Кто я?"). Но сделано всё так легко и с юмором, что вызывает исключительно положительные эмоции. Отличные яркие герои, каждый со своими прибабахами. Вся четвёрка вышла исключительно симпатичной и харизматичной. Шарлто Копли – открытие «Района №9», предстал в совершенно иной роли и сыграл отлично! Есть в фильме и хитрый план, и двуличный злодей, и концовка намекающая (да чего уж там, просто кричащая!) на продолжение. Все атрибуты боевика присутствуют.
Создатели угадали с пропорциями: поменьше пафоса, длинных речей и т.п., и побольше юмора. Вышло что надо.
После шутки про дорогу на Берлин зал лежал.

P.S. Самое главное - девушке понравилось! :)

Фото Даниил Антоньев

Боевик на любителя. Для тех,кто в 90 е зависал на СТС ,смотря сериал.Одним из них был и я. Полнометражный фильм получился очень приятным,легким, с наличием остроумных шуток. Подбор актеров тоже достойный,особенно Мэрдок. Вообщем 5/5.

Фото Федор Обзоркин
2051

Боди, Тойл, Тигр и парень в бирюльках: «Команда А»

Я настолько стар, что помню, как телесериал «Команда А» шел по телевидению. Правда, с премьерой на наших телеканалах шоу опоздало лет на 10 в сравнении с США, но все равно этот сериал оставил неизгладимое впечатление – настолько дешевого и тупого шоу придумать, кажется, невозможно. Удивительно, что из этого в Голливуде умудрились снять эталонный боевик, со своими «блэкджеком и шлюхами», сохранив атмосферу оригинального сериала, и вытравив из него всю пафосную дурость и передергивание. Фильм «Команда А», на мой взгляд, наглядно показывает, что если есть история – можно снять хорошее кино. Просто надо вложить в него не тысячи, а миллионы долларов.

Команда А – это отряд из четырех профессионалов, способных выполнить любое, даже невозможное, задание. Это их плюс, это и их минус – слишком многим они мешают. В результате очередного правительственного заговора их подставляют, и четверо военных профессионалов попадают в тюрьму. Из застенок они, впрочем, выбираются достаточно быстро и начинают самостоятельно распутывать клубок интриг и предательств. Но даже спасение США от очередной катастрофы не помогает им очистить имена, и они уходят в тень, становятся наемниками. Собственно теми, кем они были в сериале.

В хорошем боевике сюжет – сродни дрожжам в тесте, без него, в принципе, можно обойтись, но вместо хлеба у вас получатся лепешки. В «Команде А» дрожжей ровно столько, сколько нужно для приготовления хорошего хлеба, сюжет на протяжении фильма играет свою немаловажную роль, но не является главной точкой удержания интереса зрителя. На первом плане – отлично поставленные экшен-сцены, спецэффекты, взрывы и погони. Последние десять минут я бы и вовсе показывал каждому, кто собирается снять боевик – это практически эталон. Сценаристам «Команды А» удалось, казалось бы, невозможное – они умудрились соблюсти баланс между интересным сюжетом и впечатляющим визуальным рядом. Обычно, получается либо одно, либо другое сделать качественным, но этот фильм – исключение.

Сами персонажи уже стали легендами. В названии я привел цитату из сериала IT Crowd, в которой шеф рассказывает своим подчиненным, что такое команда в его понимании. В фильме, понятно, снялись уже другие актеры, хотя, как мне кажется, Мистер Т мог бы вполне сыграть своего персонажа вместо того, чтобы рекламировать World Of Warcraft и всякие миксеры в «Телемагазине». Остальных я даже и не помню, но визуально все персонажи вполне узнаваемы. Оставили и тупейшие диалоги, хотя накал маразма был значительно погашен – авось не 80-е на дворе.

За последние несколько недель уже второй раз в прокат, с небольшой временной разницей, выходят пары практически одинаковых фильмов. «Киллеры» и «Рыцарь дня» - почти одинаковые по сюжету и немного разные по исполнению уже собрали свою кассу. Картина «Команда А» получила свою пару – фильм «Лузеры», выходящий на этой неделе. Правда у «Лузеров» есть преимущество – прокат «Команды А» практически завершен, но это позволяет тем, кому понравился этот фильм, продлить удовольствие. Ну а тем, кто не смог посмотреть его в кино – рекомендую взять DVD, фильм достоин места в коллекции каждого поклонника боевиков.

Вердикт: отличный боевик для тех, кто помнит оригинальный сериал и тех, кто любит «чистые» боевики, без всяких там «таинственных» примесей. Рекомендую.

(с) Обзоркино

Фото Дарья filоsofo da alma humana

Очень классный фильм! однако я бы скорее отнесла его к жанру "комедия", чем "боевик". Я ходила в кино с двумя подругами и мы с ними хохотали почти весь фильм. В кои-то веки американский юмор оказался смешным и при этом не тупым и не очень пошлым. Если хотите поднять себе настроение - смотрите "Команду А"!
Если в целом: хорошо сделанный action-фильм, с прекрасными актерами на любой вкус, избитым, но интересно снятым сюжетом и прекрасными шутками. Советую!

Фото ~Irene~

А-А-А-А))))) СУПЕР!!!Отличный фильм! Динамичный, захватывающий, все время держит на эмоциях, ни одного нудного или затянутого момента, весь фильм черный юмор, зал смеялся практически все 2 часа без отрыва. Мне кино очень понравилось, хоть и сам старый сериал я не видела. К просмотру в кинотеатрах обязательно!

Фото Akitaro

Э-э-э-э... Короче было так - Тот схватил пушку и как пальнет,а тот бам и упал, тут тачка с визгом, те хватают телку и в тачку, другой кубарем с горы, и раз в палатке сидят, а тут ЦРУ, а там бабки и какие то железки -раз и подстава, а там бац - любовь, потом дзынь и хрензнаетгде уже кругом арабы,а тот как кинет, а он отлетел и бац, тут танк полетел, потом тачки, потом порт и ну и хепиенд. Что там происходило невозможно понять в принципе. А, забыл - Нисон хороший актер в принципе, но тут меня вырвало неожиданно.

Ну кошке моей понравится точно - все мелькает и мигает - можно лапкой ловить тени и блики - скачаю в инете - дам ей посмотреть.

Никогда не видел что бы весь материал так превратили монтажом в динамичный набор кадров.
Буэээ-э-э-э-э.. После Списка Шиндлера и такой трешняк...Нисон, Нисон...эх.. Остальные актеры не идентифицированы, ну Соса еще засветилась с МП3 плеером и вампирами в "блейде". Омайгад...

У фильма один и жирный плюс - его можно смотреть с любой точки, с любого места и не до конца. Просто можно глянуть минут пять и все - там ничего не меняется. Потом во время него можно есть, болтать по телефону, заняться сексом, выгулять собаку, поиграть с детьми, сходить посидеть на толчке...

Фото Птица Кошка Дерево

Кратко, как обычно. Фильм ничем не зацепил, юмора особо не увидел. Смотрел ночью, но не заснул, хотя сюжет уже вспоминаю с трудом. Осталось впечатление "складности", как гайка хорошо накручивается на резьбу, так и этот фильм :) Короче, боевик, в коором в течении 2х часов бивают ваше время. Качественно убивают, в принципе.

Фото ilya

Очень беспокойно становится за нашу страну когда видишь культурный уровень широких слоев населения, даже "интернетной" его части. Столько положительных рецензий за откровенно тупой шлак, помойную поделку, вызывают опасения за моральное здоровье одобряющих этот фильм людей.
Если Вы желаете посмотреть фильм про дебилов, остающихся в живых вопреки здравому смыслу весь фильм, действующих вопреки здравому смыслу весь фильм, принимающих решения на уровне слабоумного хомяка - тогда нужно сходить на этот фильм. В нем Вы увидите - смертельную схватку слабоумных за "бесценные" матрицы 100-долларовых купюр, спасение от тепловых ракет с помощью выключения (и видимо мгновенной заморозки) двигателя вертолета, идиотские способы побега из тюрьмы, плавающий контейнер на подушках безопасности, дебила с магнитом, танк, выброшенный с самолета. В итоге Вас ждет целый калейдоскоп тупизны высшего качества. Пожалейте свое время и деньги, не ходите на это ....

Фото Сергей Орлов

Отстой полный - два часа жизни убиты напрочь. Пошел расчитывая на классный стеб в военно-пародийном стиле в духе Реальных Кабанов - артисты то хорошие. Увы стеба почти нет, несколько дурацких гэгов и полная бесзвязная муть про Ирак, генералов и ЦРУ. Сюжета нет. Режисер похоже не знает что он снимает. Артисты не знают что играть - боевик или пародию. Особенно нелепо выглядит Джессика Биль поскольку в течении двух часов она ничего не делает и не в чем не участвует. Даже где ей раздеться режиссер не смог придумать. И наконец полный пипец когда черный громила начинает маятся убивать или не убивать и цитирует Ганди но не в стебе а в серьез. Или не смог изобразить стеб. А ведь как можно было развернуться пародируя трэш боевики 80-90х. Увы.

Фото Olga Porfirieva

Неожиданно абсолютно не-тупое кино, где все актеры к месту, и каждый элемент тоже. Никогда не назвала бы "Команду А" триллером, это комедийный боевик, причем действительно ОЧЕНЬ смешной.

Поскольку поставлено очень зрелищно, много трюков, полетов и т.д., надо идти смотреть фильм на большом экране.

Фото Lisa Neft

Фильм Просто ужасен ;)
Хех,досидел до того момента,как прицеп от грузовика слетел в воду и был "подхвачен" самолетом с возможностью вертикального взлета.

Что можно сказать,если грубо-тупейшая херь,без идеи и выраженного сюжета.
Фильм начинается с момента,как чувака привязанного к стулу бьют какие то латиноамериканские бандиты-подручные какого то генерала спрашивая его о чем то там(даже не запомнил...*),он типа не говорит,они хотят его пристрелить,но из его же пистолета(но в пистоле оказываеться сломан(нет ) боек,и они удалившись, решают "отдать" его парочке ротвеллеров.
Чувак неожиданно быстро (до того,как ротвейлеры преодолеют до него 10-12 метров) умудряется освободиться,вставить боек(припрятанный в носке где-то) вставить в пистолет,и отойдя немного назад(в темную часть помещения) усмирить собачек пристегнуть их наручниками за ошейник...
Далее происходит стоп-кадр и вылазит надпись-"Полковник Ганнибал Смит."
Дальше-совсем не лучше.
Сериал был и то веселее,если делать поправку на время и сериальный формат.

Фото fazleev.livejournal.com Евгений

Если кратко — тупейший американский шлаковый боевик, с довольно примитивным юмором. Случайно попал на этот фильм за компанию, так как не успел на другой и не успел прочитать о чем он. Не тратьте время, думаю любой случайный фильм в 35мм будет в 10 раз лучше.

Фото sergik_81

- Как проехать на Берлин? - спросил он, выглядывая из башни танка
Супер команду супер командос из 4-х супер разных и супер характерных героев (папа-командир, ловелас, летчик-псих и десантник, боящийся летать) отправляют в тюрьму за несовершенное ими преступление, связанное с похищением печаток для производства фальшивых баксов в Ираке...и начинается супер безумие...
Это самый стебный боевик, который я видел за последнее время...Стремительный и юморной фильмец...Всем смотреть для поднятия настроения...)))

Фото Happy Cat

Один из редких случаев в современном кинематографе когда результат превзошел ожидания. Трейлер был не особо интересным, но фильм просто наполнен позитивом, непрекращающимся драйвом и хорошими шутками, и все это сочетается ну очень гармонично. Смотрится на одном дыхании. Это отличный вариант для того чтобы приятно и весело провести пару часов свободного времени.

Фото Алексей Шаронов

Неожиданно качественный и оригинальный лёгкий боевичок! В своё время любил одноимённый сериал, хотя сейчас уже мало что помню про него. Фильм оказался очень и очень динамичным, с хорошим экшн юмором и весьма смотрибельным сюжетом.
В своём сегменте фильм на твёрдую пятёрку.

Фото Мария Нечаусова

Эм, если честно, то я фильм вообще не поняла О_о Но сцена, где те герои летали на танке очень рассмешила. Особенно прикольнул тот "псих", забыла какое у него имя по фильму. Вот если бы не та сцена и 2-3 исключительных актеров, то фильм и выеденного яйца не стоил - это по моему женскому мнению ;);)

Фото Егор

зря многие ругают этот фильм. Хоть там многое притянуто за уши, да и привязка к сериалу к чему-то обязывает, но если от этого абстрагироваться то и снято хорошо, и сюжет вполне неплох, и даже немного держит в напряжении )) Не крепкий орешек, но вполне себе такой плотненький среднечковый боевичок, ну и чуточку от комедии конечно тоже ;) Посмотреть можно, плеваться не будете (мне кажется)

Фото Ирина Валерьевна Розова Rozova

Забавный, бестолковый и жутко эротический фильм. Благодаря Брэдли Куперу, конечно))))
Трюков столько же, сколько в фильмах про ограбления банков.
Падение в танке напоминает компьютерную игрушку.
Милый фильм.
ПС: Нисон тоже с годами не хужеет)))