Все отзывы о фильме «Команда «А»» (США, 2010)

Фото Vsevolod Pokataikin

Комедийный боевик.
Смотрю - вроде ничего так и с юмором. Смотрю, а реклама спонсоров так и мелькает. Сначала Black Forest, как Black Water, потом - логотип Хе, а название - команда А (Academi).
А теперь приведу цитату из Википедии.
Academi, до января 2010 года известно как Xe Services LLC, до февраля 2009 года — как Blackwater.Основные прибыли получает от участия в военных конфликтах, около 90 % выручки составляют правительственные заказы
Компания Xe Services, как преемник Blackwater, имеет достаточно негативную репутацию из-за убийств мирных граждан и контрабанды оружия.
Вот и посмотрел рекламу наемников. Это ведь просто бизнес.

Фото Лиам Нисон

Честно говоря, я никогда не видел оригинального сериала про Команду А, но решил сходить в кинотеатр ведь нас уже давненько не баловали отличным боевиком про настоящих мужчин да еще и с хорошим режиссером и отличными спецэффектами. И новая картина оправдала мои ожидания!

Самое отличное в картине то что она снята чрезвычайно легко и приятно. Здесь нет трагических терзаний главных героев, самый драматический эпизод разбавляется изрядной долей иронии и отличного юмора! Сюжет динамичен и интересен.

Фото Рома Левентов

Фильм из разряда тех, где составляется рассчитанный до секунды и сантиметра ПЛАН, учитывающий абсолютно непредсказуемые события и предполагающий, что ни одна из сотен пуль, выпущенных в членов команды, не достигнет цели.

Весело, но слишком не похоже на правду.

3 из 5

Фото Софья Кожевникова

Не смотрела сериал, но кино все равно хотелось посмотреть. Не пожалела ни на минуту! Давно я так не смеялась и давненько не видела боевик такого качества.

Фото wo DOTA

Фото warlock

Веселенький боевичок. Неплохие спецэффекты. Актеры тоже, вроде, ничего. Одно плохо: ну не верю я им! Не верю, что эти клоуны - лучший спецназ во всех армиях мира! Смешно! Боевики тоже нужно уметь снимать, и уметь в них сниматься. Сталлоне со своими "Неудержимыми", конечно, намного убедительнее. Но при этом фильм вполне заслуживает твердой 4. Позитива в нем море. Крови не много. Короче, для поднятия настроения – самое то.

Фото Blaze TV

Джо Карнахан очень любит кино. Как Тарантино, как Скорцезе, как Родригес. Он говорит о нем, спорит о нем, апеллирует к нему, соблазняет им. Соответственно за это его и любят.

Конечно, хэйтеры скажут, что в его резюме очень мало фильмов, но разве мастера хвалят за количество? Тем более что, обладая самобытным стилем Джо от фильма к фильму радует разнообразием. Так и его очередной фильм Команда «А», ремейк легендарного сериала 80-ых удивляет полным отсутствием болезней современных блокбастеров, хотя и играет на его безграничных полях.

Учитывая что первоисточник является практически сказкой о том как 4 бравых наемника словно Чип и Деил спешили на помощь всем и вся оставляя за собой не горы разодранных пулями трупов а горы перевоспитанных подонков. При этом они словно отряд гениев с гипертрофированным IQ постоянно что-то собирали и конструировали. Вообще что бы понять суть того сериала достаточно посмотреть несколько серий Робо-цыпа. Вся изюминка легко укладывается в полуминутные гэги. Казалось бы, среднестатистическая Голливудская компания с таким материалом сделала бы что-то вроде…Что-то вроде… СуперМакГрубера — пародийного стеб-ремейка еще одного легендарного сериала, произносить всуе название которого я, как и Гомер Симпсон, не рискну.

Именно по причине не знания, как перенести сказку для мальчиков тех времен в настоящее, компания Фокс постоянно ставила ремейк на «холд». Пока не появился Джо — мастер настоящего мужского кино. Где идеально сосуществуют: кровь, разрывные пули, мускулы, сложные идеи и замыслы, драйвовая музыка, искрометный жесткий (не пошлый) юмор и слезы стекающие по седеющей бороде.

Учтем, что ремейк должен быть доступным для просмотра детьми и подростками и вуаля!

Мы имеем фильм, в котором есть забористый экшен, но нет насилие, в котором есть постоянный юмор, но нет скабрезности, есть мораль, но нет пафоса и постоянно развевающего американского флага. В конце концов, есть 4 замечательных актера. Так прекрасно давших новую жизнь избитым временем образам умного, красивого, черного и психованного.

Команда «А» не претендует на реализм, не надо разводить полемику о том, что так не бывает и «танки не летают!», эта история остается сказкой просто рассказывает ее нам не мама с папой, а так редко заходящий на огонек дядюшка Джо. А он, как и Майор Пэйн любит все приукрасить ….

«Если ты не подчинишься, я расскажу тебе сказку о паровозике. Чух-чух!..»

Фото Даниил Антоньев

Боевик на любителя. Для тех,кто в 90 е зависал на СТС ,смотря сериал.Одним из них был и я. Полнометражный фильм получился очень приятным,легким, с наличием остроумных шуток. Подбор актеров тоже достойный,особенно Мэрдок. Вообщем 5/5.

Фото Родерик Споуд

Актеры хорошие, съемки красивые.
Во всем остальном: "Голливудский фильм" в худшем смысле этого слова.

Если избавиться от ожиданий и от теплых чувств, транслируемых с сериала,
как-то все противно, - по-голливудски, говорят какую-то глупость, потом ее показывают, потом ее еще раз повторяют на тему: "вот, как мы и говорили".

Мне так кажется, когда Карнахана позвали снимать это кино, ему сразу сказали: "сними попроще". Вот как-то очень просто и получилось, такой Шрек-4....

Под конец они все феерично завалили в компьютерной графике контейнерами, - я так думаю, полевропы завалили, никак не меньше.
А все сделал дядька, пульнувший одним единственным стингером ниже ватерлинини и здоровенный корабль гикнулся секунд за 15.
А потом пошли съемки в студии, студийное освещение, как мне кажется было видно даже не знатоку.
До этого был бред с обкладыванием здоровенного контейнера воздушными подушками - бред полнейший.
В общем, если б не актеры, на которых просто смотришь, фильм смотреть не стоит вообще.

Фото Алексей Шаронов

Неожиданно качественный и оригинальный лёгкий боевичок! В своё время любил одноимённый сериал, хотя сейчас уже мало что помню про него. Фильм оказался очень и очень динамичным, с хорошим экшн юмором и весьма смотрибельным сюжетом.
В своём сегменте фильм на твёрдую пятёрку.

Фото Мария Нечаусова

Эм, если честно, то я фильм вообще не поняла О_о Но сцена, где те герои летали на танке очень рассмешила. Особенно прикольнул тот "псих", забыла какое у него имя по фильму. Вот если бы не та сцена и 2-3 исключительных актеров, то фильм и выеденного яйца не стоил - это по моему женскому мнению ;);)

Фото Алексей Баркалов

Красивый абсолютно бестолковый боевик. Фильм ни о чём. Попахивает сериальным болотцем. Разве что Джессика Бил украшает просто своим присутствием хотя бы.

Фото Florid Gaisin

сходил еще месяц назад на это кино, практически ниче не помню уже из него, но твердо помню то чувство, которое осталось при выходе из кинотеатра - хороший добротный мужской фильмец, музыка подобрана шикарно

Фото relay

- …Пек, а я тебе верю.
- Да, я знаю, Мэрдок, но … ты псих.
- Хм, не настолько.

Полнометражный ремейк сериала «Команда А» так же прекрасен в своем безумии, как и капитан «Чокнутый» Мэрдок (Шарлто Копли), летчик-завсегдатай дурдома. На 90% собранный из неимоверного количества стандартных деталей, от идеально штампованных характеров (один «очень црушный ЦРУшник» Линч (Патрик Вильсон) чего стоит) до тысячами раз уже виденных ходов и поворотов сюжета, он, тем не менее, заставляет сопереживать своим безбашенным героям не меньше, чем в заправском «серьезном» боевике. Весь секрет в остальных 5% тонкой иронии, 3% откровенного стеба и 2% оригинальных идей – отличного результата работы творческого коллектива фильма. Темплтон «Красавчик» Пек (Брэдли Купер) и Чарисса Соса (Джессика Бил), конечно, хороши, но и Джон «Ганнибал» Смит (Лайам Ниссон) прекрасно вписался в свой образ «честного полковника», «Б.А.» Баракус ( Куинтон Джексон) само воплощение выражения «добро с кулаками» , а Шарлто Копли можно поздравить со вторым удачным попаданием в роль.
В принципе, если смотреть фильм с отключенным мозгом, он успешно сойдет за безудержного веселого боевика. Однако куда вкуснее он смотрится как тонкая пародия на сам первоисточник в частности, и на все шпионско-криминальные боевики в целом. Рецепт коктейля достаточно прост. Авторы взяли за основу стандартный тупой, но с диким драйвом, боевик 80-90-ых, добавили пару капель сатиры раннего Майкла Мура, чуть-чуть (тут важно не переборщить!) философии из фильма про козлов и тщательно отфильтрованной пародийности из «Горячих голов», для тщательного смешивания продукта прикрепили сосуд с коктейлем к вертолету и посадили в нём Мэрдока.
З.Ы. А ведь при наличии у Пореченкова немного чувства юмора, такта и пары оригинальных идей и из «Дня «Д»» мог бы выйти отличный фильм.

Фото Егор

зря многие ругают этот фильм. Хоть там многое притянуто за уши, да и привязка к сериалу к чему-то обязывает, но если от этого абстрагироваться то и снято хорошо, и сюжет вполне неплох, и даже немного держит в напряжении )) Не крепкий орешек, но вполне себе такой плотненький среднечковый боевичок, ну и чуточку от комедии конечно тоже ;) Посмотреть можно, плеваться не будете (мне кажется)

Фото Ирина Валерьевна Розова Rozova

Забавный, бестолковый и жутко эротический фильм. Благодаря Брэдли Куперу, конечно))))
Трюков столько же, сколько в фильмах про ограбления банков.
Падение в танке напоминает компьютерную игрушку.
Милый фильм.
ПС: Нисон тоже с годами не хужеет)))

Фото Дмитрий

Шикарный боевик с отличным юмором. Впечатления от просмотра положительные. Сюжет хоть и замызган, но авторам удалось внести свежие нотки, состав актеров отличный, все вписались по ролям, у каждого имеется своя харизма с которой фильм можно вытянуть. В целом отличный фильм, рекомендую.

Фото Федор Обзоркин
2050

Боди, Тойл, Тигр и парень в бирюльках: «Команда А»

Я настолько стар, что помню, как телесериал «Команда А» шел по телевидению. Правда, с премьерой на наших телеканалах шоу опоздало лет на 10 в сравнении с США, но все равно этот сериал оставил неизгладимое впечатление – настолько дешевого и тупого шоу придумать, кажется, невозможно. Удивительно, что из этого в Голливуде умудрились снять эталонный боевик, со своими «блэкджеком и шлюхами», сохранив атмосферу оригинального сериала, и вытравив из него всю пафосную дурость и передергивание. Фильм «Команда А», на мой взгляд, наглядно показывает, что если есть история – можно снять хорошее кино. Просто надо вложить в него не тысячи, а миллионы долларов.

Команда А – это отряд из четырех профессионалов, способных выполнить любое, даже невозможное, задание. Это их плюс, это и их минус – слишком многим они мешают. В результате очередного правительственного заговора их подставляют, и четверо военных профессионалов попадают в тюрьму. Из застенок они, впрочем, выбираются достаточно быстро и начинают самостоятельно распутывать клубок интриг и предательств. Но даже спасение США от очередной катастрофы не помогает им очистить имена, и они уходят в тень, становятся наемниками. Собственно теми, кем они были в сериале.

В хорошем боевике сюжет – сродни дрожжам в тесте, без него, в принципе, можно обойтись, но вместо хлеба у вас получатся лепешки. В «Команде А» дрожжей ровно столько, сколько нужно для приготовления хорошего хлеба, сюжет на протяжении фильма играет свою немаловажную роль, но не является главной точкой удержания интереса зрителя. На первом плане – отлично поставленные экшен-сцены, спецэффекты, взрывы и погони. Последние десять минут я бы и вовсе показывал каждому, кто собирается снять боевик – это практически эталон. Сценаристам «Команды А» удалось, казалось бы, невозможное – они умудрились соблюсти баланс между интересным сюжетом и впечатляющим визуальным рядом. Обычно, получается либо одно, либо другое сделать качественным, но этот фильм – исключение.

Сами персонажи уже стали легендами. В названии я привел цитату из сериала IT Crowd, в которой шеф рассказывает своим подчиненным, что такое команда в его понимании. В фильме, понятно, снялись уже другие актеры, хотя, как мне кажется, Мистер Т мог бы вполне сыграть своего персонажа вместо того, чтобы рекламировать World Of Warcraft и всякие миксеры в «Телемагазине». Остальных я даже и не помню, но визуально все персонажи вполне узнаваемы. Оставили и тупейшие диалоги, хотя накал маразма был значительно погашен – авось не 80-е на дворе.

За последние несколько недель уже второй раз в прокат, с небольшой временной разницей, выходят пары практически одинаковых фильмов. «Киллеры» и «Рыцарь дня» - почти одинаковые по сюжету и немного разные по исполнению уже собрали свою кассу. Картина «Команда А» получила свою пару – фильм «Лузеры», выходящий на этой неделе. Правда у «Лузеров» есть преимущество – прокат «Команды А» практически завершен, но это позволяет тем, кому понравился этот фильм, продлить удовольствие. Ну а тем, кто не смог посмотреть его в кино – рекомендую взять DVD, фильм достоин места в коллекции каждого поклонника боевиков.

Вердикт: отличный боевик для тех, кто помнит оригинальный сериал и тех, кто любит «чистые» боевики, без всяких там «таинственных» примесей. Рекомендую.

(с) Обзоркино

Фото Виталий Дубинин

Как в эту херню занесло Лисона? После "Заложницы" он стал интересным и, важно, не заезженым персонажем боевика, но это ведь не повод сниматься в жутчайшем фильме года?
Немного Лайма извиняет то, что деньги любят и другие большие звезды.

Впрочем, порадовали тонкие моменты в фильме. Да-да, они есть. Когда дивно вписавшийся в фильм горилла вырубает одного из главных врагов (в конце, после обета пацифизма) делает он это своим коронным броском, принесшим в свое время актеру победу в боях без правил над одним известным бразильцем. Или татуировки на кулаках PITY & FOOL – отсылка к фразе Mr.T., игравшего роль Баракуса в оригинальном сериале, которую тот произнес в 3-й части Рокки :) Вот так все непросто... Были еще пара занятных параллелек, но не стоит ждать многого от такого трэш боевичка.

Снято, впрочем, задорно и актеры хорошие. Копли видеть снова как-то особенно приятно.

Фото Дарья filоsofo da alma humana

Очень классный фильм! однако я бы скорее отнесла его к жанру "комедия", чем "боевик". Я ходила в кино с двумя подругами и мы с ними хохотали почти весь фильм. В кои-то веки американский юмор оказался смешным и при этом не тупым и не очень пошлым. Если хотите поднять себе настроение - смотрите "Команду А"!
Если в целом: хорошо сделанный action-фильм, с прекрасными актерами на любой вкус, избитым, но интересно снятым сюжетом и прекрасными шутками. Советую!

Фото Лев Шагинян

В Америке еще очень давно ходили слухи, о том чтобы вернуть на экраны суперпопулярный сериал «Команда А». В 1987 году после четырех удачных сезонов и 98 отснятых серий руководство канала NBC приняло решение поставить жирную точку в истории о 4 военных преступниках, помогающих обиженным и угнетенным на всей территории США и близлежащей Мексики. В России «Команду А» показали только к концу 90ых годов по телеканалу СТС. Нельзя сказать, чтобы сериал пользовался у нас огромной популярностью, но свою аудиторию среди подрастающего поколения он нашел. «Команду А» в числе других популярнейших сериалов 80ых, таких как «Альф» и «Чарльз в ответе» крутили по СТС как раз в то время, когда школьники возвращались домой. Делалось это обдуманно, потому что история о военных-дезертирах даже на своей родине была нацелена на молодое поколение. «Команда А» - это бодрый, забавный боевик, за все серии которого даже не убили ни одного преступника. Основной «фишкой» сериала были различные нелепые изобретения и чудные опасные планы. Почти в каждой серии был определенный момент, когда злодеи запирали главных героев на каком-нибудь складе, чтобы потом с ними расправиться. Но неунывающая «Команда А» собирала из ржавого пылесоса, терки для овощей и убитого трактора, к примеру, танк с огнеметами и гаубицей. И так все 98 серий. Скажем прямо, продуманный сюжет не характерен для этого сериала. Думаю, поэтому, когда из разных подручных материалов «очумелые ручки» сконструировали всю военную технику Соединенных Штатов Америки, снимать стало больше не о чем.
И вот несколько лет назад о сериале вспомнили. Решили снять полнометражный фильм. К сожалению, Джордж Пепперд, сыгравший роль предводителя отряда, полковника Ганнибала Смита, умер в 94 году. А весь остальной актерский состав банально не пощадило время.

Стало быть, надо искать новых актеров. На смену Пепперду, к слову, сыгравшему главную роль в фильме «Завтрак у Тиффани» с Одри Хебберн пришел Лаем Ниссон, который после Заложницы окончательно вжился в образ бравого солдафона с задатками супергероя. Легендарного мистера Ти (да, да тот самый чернокожий боксер с фирменным ирокезом и толстенными золотыми цепями из Рокки 3) сменил чемпион федерации смешанных боев Куинтон Джексон. Американский комик Крейг Фергьюсон однажды пошутил, что Мистеру Ти еще не сказали о закрытии сериала «Команда А». Продюсеры просто испугались. Поэтому съемки полнометражки держатся от актера в строжайшей тайне. Темплтона «Красавчика» Пека сыграл Бредли Купер из Мальчишника в Вегасе. И, пожалуй, самую комичную роль сумасшедшего летчика Меродка в фильме исполнил Шарлто Копли, убедительно сыгравший Викуса ванн де Мерве из Района № 9.

Новую «Команду А» сняли по схеме «Робина Гуда» Ридли Скотта. Как знать, может быть это связано с тем, что за «Командой А» стоит сам Риддли Скотт? Может быть. Фильм представляет собой не ремейк в классическом понимании, а абсолютно новую картину, основанную на персонажах и сценарии оригинального сериала. «Команда А» начиналась с постоянной заставки, в которой говорилось, что группу спецназовцев, отказавшихся подчиняться жестоким приказам во время Вьетнамской войны, несправедливо обвинили в измене родине. И теперь смельчаки подрабатывают солдатами удачи в Лос-Анджелесе и попутно скрываются от военной полиции. Режиссер Джо Карнахан в новой «Команде А» как раз рассказывает о таинственной истории, в ходе которой на героев обрушились все неприятности. Только действие фильма разворачивается не во Вьетнаме 70ых, а в Багдаде при режиме Хусейна. Короче говоря, создатели фильма сюжет поменяли, а историю осовременили, чтобы избежать любых болезненных сравнений с оригинальной «Командой А». Но именно благодаря различным флешбекам к сериалу фильм смотрится на одном дыхании. В новой «Команде А» присутствуют даже знаменитые сцены, когда герои фильма придумывают свои чудаковатые планы, мастерят из пластиковых пакетов бронежилеты и тому подобные прелести. Фильм буквально напичкан приколами и смачными деталями, не только из оригинального сериала, но и из многих известных картин. Чего хотя бы стоит небольшая сценка Мердока, где он изображает Вильяма Волласа из Храброго сердца Мела Гибсона. Все это, конечно, чудесно. В фильме отличные драки, убойный экшн. Бюджет в 110 млн. визуально реализован на все сто. Много хороших шуток и отдельных удачных сцен. Но вот сюжет, стержень любого хорошего кино, откровенно убог и не проработан. Всю историю, как будто, придумал пьяный слесарь, травящий армейские байки друзьям. Создателям картины не удалось выехать на одной только ностальгии по бравой «Команде А». Думаю, в этом и кроется главная причина провала картины в мировом прокате. Ведь, в конце концов, не все смотрели одноименный сериал. Новую аудиторию нужно было чем-то зацепить, а с этой задачей создатели фильма, к сожалению, не совсем справились. Но фильм все равно достойный. И как бы это нелепо не звучало, даже не смотря на отсутствие сюжета, в новой «Комаде А» есть на что посмотреть.

Фото Evgek

Фильм к просмотру рекомендую. Поставил низкую оценку, но при этом рекомендую посмотреть. Сказать, почему, сложно. Вроде и сюжета как такового нет, вроде бред редкостный, съемки весьма средние, но что-то в этом фильме заслуживает внимания. Что есть? Есть плоский, но смешной салдафонский юмор, есть неплохие актеры, есть драйв. Больше нет ничего. Сюжет пересказывать не буду, просто потому, что сюжет к фильму имеет далекое отношение, да и тот можно свести к паре фраз про супер-военных, подставленных и отмывающих свою честь. А дальше начинается боевик, боевик, боевик в стиле 80-90х, каким мы его помним и любим. С сухом остатке имеем несколько разрозненных сцен в которых много экшена и мало смысла, есть немного юмор, немного изобретательности персонажей (подобие 11 друзей Оушена), чуточку смысла (ну самую чуточку). При всем при этом 2 часа пролетают незаметно, так что я лично не скучал. Еще раз рекомендую к просмотру большой компаний хоть в кинотеатре, хоть дома

Фото vartal

Это было бы обычной сказочкой со стандартным сюжетиком про четырёх супер-ковбоев, мочащих всех налево и направо и прыгающих выше своей головушки, но нас решили побаловать небольшим разнообразием и добавили предательство, подставу и грызню между федеральными структурами. Но наши ковбои и эти "проблемки" расщёлкали, как белочка орешки и эта сказочка закончилась так же, как и должны заканчиваться сказочки - happi-end`ом.

Фото Дмитрий Жигалов

План в действии

Секретный элитный отряд из четырех бойцов осудили за преступление, которого они не совершали - и теперь им предстоит найти тех, кто их подставил, и нарушить замысел врагов. Помешать героям, выполнявшим самые безумные спецоперации, может лишь их собственная эксцентричность - отчаянные парни творят такое, что челюсть отвисает. Режиссер Джо Карнахан дарит нам безбашенную "Команду "А" - блестящий комедийный экшен про четкий план и искрометное исполнение с четверкой потрясающих актеров, выдающих полный джаз.

Формально "Команда А" - римейк дурацкого сериала 80-х, но на деле историю просто перезапустили на базе того сюжетного каркаса. Фильм начинается с знакомства всей четверки главных героев и следующим за ней забойным эпизодом погони на вертолетах, которому хочется аплодировать.

Джо Карнахан наконец нашел тот нужный градус стеба и черной иронии, в котором его истории предстают в своем лучшем ракурсе. Фильм-стрельбище "Козырные тузы" уже блистал отдельными сценами-находками вроде той, где мертвый Бен Аффлек играет лучше, чем живой. Но тогда Карнахан пытался быть серьезным - и буйные краски фильма гасли на финальной ноте.

"Команда А" играет на другой волне. Это "Мальчишник в Вегасе" на спецоперации; мужской вариант "Ангелов Чарли" - в котором на порядок больше и ума, и сумасбродства. "Они специализируются на идиотизме" - говорит про команду А героиня Джессики Бил.

Экшен в фильме невероятно бодрый и эффектный. Герои бегают по стенам небоскребов, вертолет делает мертвую петлю, огромные грузовые контейнеры разлетаются как игрушечные кубики. И все это герои проделывают с шутками и прибаутками - дикий драйв чередуется с моментами взрывного хохота.

Иногда драйв с хохотом случаются одновременно - например, в сцене, где безбашенная четверка пытается лететь в танке (да, вы правильно прочитали - лететь в танке). "Команда А" заставляет ржать так, что вполне может заработать статус "Самый смешной экшен года".

Сюжет фильма вполне дурацкий, и "Команда А" не была бы настолько хороша, если бы не команда актеров в главных ролях. Джо Карнахан долго искал правильных кандидатов на ключевые роли. Лидера команды - полковника Ганнибала Смита - мог сыграть Брюс Уиллис, а искрометного психа Мэрдока - Вуди Харрельсон.

Среди тех, кто сыграл в итоге четверку отчаянных ребят, сложно выделить кого-то одного. Все отжигают по полной - каждый по-своему, и без кого-либо из этих актеров "Команда А" была бы "Командой Б".

Лайам Нисон - экшен-звезда "Заложницы" Пьера Мореля, играет человека, у которого есть те самые "навыки". Полковник Ганнибал Смит - образцовый лидер, у которого всегда есть план и сигара в зубах. Он в печке крематория не горит, и тайский бокс ему не страшен, - потому что на два шага вперед может предвидеть действия врага.

Шарлто Копли, кажется, на роду написано играть атипических героев (а попросту говоря, совершенных психов). Дебютировавший в эпическом "Районе № 9" в роли неприятного чиновника, преобразившегося за фильм буквально на глазах, этот южноафриканский актер в "Команде А" блистает в комедийном образе. Его пилот Мэрдок - абсолютный псих, но очень обаятельный. Копли в "Команде А" зажег так, что это ему адресованы большинство аплодисментов на самых взрывных моментах. Вскоре его имя в титрах будет веской причиной идти на фильм - настолько он прекрасен.

Главный заводила из "Мальчишника в Вегасе" Брэдли Купер заводит всех и здесь - красавчик Пек не пропускает ни юбки и устраивает впечатляющую игру в "наперстки" в финале. А здоровяк Баракус Куинтона Джексона - мастер припечатывать и правой, и левой, и с ноги - забавно боится полетов и истерит каждый раз, когда команда А поднимается в воздух.

Толстый намек на сиквел в финале фильма заставляет держать пальцы крестиком, чтобы у "Команды А" сходился не только план, как любит Ганнибал Смит, но и кассовые сборы с ожиданиями продюсеров. Этот сумасшедший экшен с веселыми героями и психованным пилотом Мэрдоком заслуживает продолжения, как ни один другой. В конце концов, хитровыдуманные планы операций, заканчивающиеся каждый раз непредвиденным полетом в танке - то, без чего было бы куда скучнее и в жизни, и в кино.

Встречайте новую «Афишу» Рассказываем о всех нововведениях Afisha.ru

Встречайте
новую «Афишу»

Ежедневно мы собираем главные городские
развлечения и рассказываем о них вам.

В ба­зе «Афи­ши» сот­ни
    событий: спек­таклей, фильмов,
    выс­тавок и мы помогаем
    выбирать лучшие из них.

У каждого события есть
    короткий приговор, помогающий определиться с выбором.

Теперь найти сеансы в 3D
    или на языке оригинала