Мультфильм
Рио

Rio, Бразилия, Канада, США, 2011
Новая анимационная комедия в формате 3D от создателей «Ледникового периода»! Попугай-зануда оставляет свою уютную сытую жизнь в клетке и из Миннесоты отправляется в Рио-де-Жанейро, город грез всех и каждого. Неминуемые встречи, препятствия, опасности и любовь к последней представительнице его рода заставляют нашего героя по-другому посмотреть на мир и из скучного домоседа превратиться в милого симпатягу, узнавшего цену дружбе и смелости.
Мультфильм, Приключение, Комедия, Семейный
Карлос Салдана
3 апреля 2011
7 апреля 2011
rio-3d.ru

Другие фильмы Карлоса Салданы

Dmitry Anikin
2 апреля 2011

Сегодня ходил с женой и ребенком на премьерный показ. Описывать содержание не вижу смысла т.к. рекламный ролик все объясняет. Ощущения самые приятные (для ребенка особенно после Ранго). Смотрится на одном дыхании. Синий попугай попадает в какую - нибудь забавную ситуацию каждые 3-5 минут, что не дает совсем расслабиться зрителю (пересказывать так же не буду - это лучше видеть). Мульт придется по вкусу и детям и взрослым, которые просто захотят отдохнуть после рабочей недели. В общем моя субъективная оценка 5 баллов.
ЗЫ. На что тратить свои деньги решайте САМИ!!!

Sten Victory
3 апреля 2011

Мульт просто сногшибательный!!! Получил огромное удовольствие! Все персонажи изумительные! Главный герой - потрясающий! Игра героев современных мультфильмов уже превосходит игру актеров в фильмах, и последние мульты (Рапунцель, Рио) этому живой пример! Мимика главного героя - охрененная, сделать так выразительно - это Большое искусство! Очень понравилась в Рио тема бразильского карнавала и звуки самбы. Мульт динамичный и не дает скучать ни секунды, каждые десять секунд заставляет улыбаться и смеяться!
Советую и взрослым и детям!!! (мне самому 30)

Марина Хуана
6 апреля 2011

Ходила с ребенком 3 апреля, даже не знала что это премьера. Мультфильм хороший, правда сомневаюсь, что мой пятилетний сын что-то понял, все-таки шутки и диалоги там взрослые, картинка красивая, панорама Рио с высоты птичьего полета в 3D понравилась больше всего)))

КОНСТАНТИН КОРТАВА
25 апреля 2011

Хороший, добрый, отчасти веселый мультфильм, который в первую очередь понравится детям, ну а уж потом и их родителям. В принципе, всё просто, банально, и красиво.

Анастасия Попова
25 апреля 2011

В зале было много семей, много детей, и с самого начала я настроила себя на просмотр доброй, красивой, трогательной картины. И оказалась она именно такой!
"Рио" - жизнеутверждающий, романтичный мультфильм с прекрасной картинкой, прекрасным главным героем - попугаем, прекрасной историей о любви, прекрасной музыкой.
Я, как ребенок лет шести, увлеклась сюжетом, забыла о всех проблемах и насущных вопросах, погрузилась в атмосферу мультфильма, оказалась где-то там - в Рио, вместе с двумя попугаями, вместе с чудесной парочкой ботаников-любителей птиц. Я им переживала, я за них "болела", я удивлялась и ждала развязки, хорошей развязки.
Возможность быть удивленным редка сегодня. Мы слишком много знаем, слишком много можем видеть, слышать и наблюдать. Для нас этот мир - давно не мир загадок.
Но я удивлялась, сидя в кинозале. Я была бесконечно удивлена тем, что одомашненный "попугай-недотепа" смог побороть страх перед полетом ради любимой представительницы своей породы. Удивилась отношениям, показанным в мультике. Удивилась, что есть еще такие мультики - по-детски наивные и беспредельно добрые, без пошлости, без цинизма.
Спасибо режиссерам за сказку, которую я имела возможность увидеть и которая оставила приятные впечатления надолго.