Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Мать и дитя

Mother and Child, США, Испания, 2009Смотреть в
Реклама
О фильме
50-летняя Карен живет как будто по привычке. Много лет назад, будучи девочкой-подростком, она вынуждена была отдать свою только что родившуюся дочь в другую семью. Ее выросшая дочь Элизабет, холодный и расчетливый адвокат, скользит по жизни по касательной — без эмоций и привязанностей. Ей нравится играть во властные мужские игры. Она боится любви. Она никогда не видела свою настоящую мать. Молодой кондитер Люси несчастна — она отчаянно хочет стать матерью, но не может родить. Героини живут, замкнутые в скорлупу из своего одиночества, страхов и комплексов. Их жизни должны пересечься. Но как?
  • Мать и дитя – афиша
  • Мать и дитя – афиша
  • Мать и дитя – афиша
  • Мать и дитя – афиша
  • Мать и дитя – афиша
Драма
Родриго Гарсия
7 ноября 2009
22 июля 2010
2 часа 5 минут
sonyclassics.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Р.Гарсии

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

5
Петр Фаворов
260 отзывов, 286 оценок, рейтинг 3363
5 июля 2010
Трогательная история двух сложных женщин под завалами модного сценария

Стареющая медсестра (Бенинг, «Красота по-американски») ухаживает за больной матерью, тоскует по отданной много лет назад в другую семью дочери и ненавидит весь свет. Целеустремленная юристка (Уоттс), отданная в младенчестве на удоче­рение, мечтает стать окружным судьей, любит подчинять себе мужчин (включая шефа в исполнении Сэмюэля Л.Джексона) и не любит подчиняться женщинам. Еще она ненавидит весь свет: верный знак того, что медсестра — ее родная мать, если вам мало других доказательств.

Два могучих женских образа — достаточное оправдание для существования фильма колумбийца Родриго Гарсии («Девять жизней»). Останься он двойным портретом по-своему изломанных жизнью незнакомых людей, двигающихся навстречу друг другу, — цены бы ему не было. Наоми Уоттс играет тут ненависть ко всему, что принято считать общечеловеческими ценностями, умудряясь не впадать в смехотворную демонизацию, а Аннетт Бенинг с пугающей точностью ­переносит на экран очень американский тип постклимактерической женщины в футляре, реально скалящей зубы при любой попытке пробиться к ней из внешнего мира. Их взаимное заочное оттаивание с каждым шагом по дороге, которая неведомым им самим образом ведет навстречу друг другу, — зрелище сентиментальное, но не слащавое в отличие от всего того, что наворочено вокруг их истории. Будто угождая своему продюсеру Алехандро Гонсалесу Иньярриту, снявшему «Вавилон», Гарсия помещает двух главных героинь в центр целого тайфуна из матерей и дочерей (их тут чуть не десять пар): латиноамериканская домработница матери Бенинг, слепая соседка Уоттс, одна негритянка, которая хочет усыновить, другая, которая хочет отдать ребенка, и их многочисленные родственницы. Все эти перекрещенные судьбы должны бы складываться в гимн родительской заботе и надежде на лучшее, но, увы, скорее скручиваются на манер порции сахарной ваты на палочке.

3
0

Отзывы

9
Алиса Сонина
7 отзывов, 7 оценок, рейтинг 6
23 августа 2010

Ходила на фильм уже давно - до сих пор забыть не могу! Очень пронзительный. Настоящая драма с чувствами, переживаниями. Актеры конечно бесподобно играют, слезы стояли в глазах. Не знаю, почему об этом фильме мало как-то говорят, по-моему он на Оскара может выдвигаться

1
0
9
Ева Адамова
101 отзыв, 538 оценок, рейтинг 97
24 декабря 2011

Грустно, местами безысходно, иногда до слез, потрясающий фильм, мужской половине населения скорее всего будет не интересно...

0
0
9
Заичкова
9 отзывов, 9 оценок, рейтинг 8
30 августа 2010

Это фильм очень высокого уровня. И по качеству съемки и по игре актеров всех и сценарий очень сильный. Сюжет рассказывать смыла нет, там именно психология - любовь, чувство вины, опустошения, любовь, прощение. Все это не только не скучно, но завораживающе просто показано. Прекрасно в общем

0
0
9
Моника
6 отзывов, 6 оценок, рейтинг 2
29 августа 2010

Гениальное кино! Про человеческие взаимоотношения, про современных женщин, про доброту и любовь. Сделано все тонко, легко и вместе с тем заставляет думать о себе и своих отношениях. Актрисам поклон!

0
0
9
Анна Яблочкина
6 отзывов, 7 оценок, рейтинг 3
22 августа 2010

"Мать и дитя" - очень хороший фильм. Не знаю, почему о нем никто не пишет - даже обидно стало. Фильм о женщинах, которые живут как могут и надеются на счастье. Здесь нет агрессивной морали, положительных и отрицательных персонажей. Такой вот рассказ о жизни простых людей, после которого на душе становится тепло и светло. Очень понравилась игра Наоми Уоттс и Аннет Беннинг - их персонажи совершенно настоящие, живые и они развиваются, изменяются - ты просто проникаешься сочувствием настоящим. Сэмюэль Л.Джексон - как всегда очаровательный и классный! В общем это тот фильм, который запоминается и оставляет след в душе.

0
0

Подборки Афиши
Все