Москва
6.9

Фильм
Опустевший город

Reign Over Me, США, 2007
О фильме
Чарли Файнман и Алан Джонсон когда-то вместе учились в колледже и делили одну комнату в общежитии. Спустя годы они встречаются вновь и возобновляют дружеские отношения. Судьба по-разному обошлась с ними. Чарли, потерявший во время терактов 11 сентября жену и детей, поставил на своей жизни крест. Алан же стал хорошим дантистом и примерным семьянином. Случайная встреча становится для них переломным моментом в жизни, поскольку и тот и другой как никогда испытывают потребность в преданном друге.
  • Опустевший город – афиша
  • Опустевший город – афиша
  • Опустевший город – афиша
Драма
16+
Майк Биндер
23 марта 2007
2 часа 4 минуты
sonypictures.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Майка Биндера

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Ksenia Barkalova
151 отзыв, 165 оценок, рейтинг 229
6 января 2010

После просмотра «Опустевшего города» мне очень сильно захотелось послушать замечательную песню The Beatles «And I Love Her». Смысл фильма в словах Чарли. Без любимого человека мир кажется пустым. Его родители имеют друг друга и это есть счастье! Он потерял жену и двоих дочек. Смысл жизни потерян. Он пытался их забыть. Но видел в каждом человеке частичку жены, дочек, да даже собаки. Он постоянно закрывался от людей наушниками, чтобы не видеть, не слышать людей! И не может это понять человек, не переживший это, так, как его родители, да и вообще все! И только друг и только любовь поможет. Друг помог ему, и тем самым сам понял, что нет никого ближе на свете, кроме жены и дочек.

Мне кажется, вторая основная мысль фильма, что нужно любить и ценить то, что имеем сейчас! Я считаю, что это потрясающий фильм! Очень глубокий, отличные актеры! Адам Сэндлер — красавчик, не подвел!

1
0
9
Sergei Mitrofanov
17 отзывов, 46 оценок, рейтинг 38
3 мая 2010

Странный фильм для тех, кто привык видеть Адама Сэндлера в роли придурковатого балбеса...
Это наверное проблема всех актёров, "севших" на свой образ ... Их много и уна в кино и в остальном мире... Сюжет прост - после гибели всей семьи 11 сентября, герой (Адам Сэндлер) уходит в себя ...
что ещё люблю, когда нет пергруженности актёрами ... всего несколько человек создают насыщенную картину мира человека сегодняшнего дня.
...не дай бог нам пережить трагедию, прожитую н аэкране Адамом Сэндлером... Ждём от него новых интересных ролей...

0
0
9
Денис Михайлович
2 отзыва, 3 оценки, рейтинг 0
1 мая 2010

Иногда, когда смотришь фильм, думаешь, что не мало важным состовляющим звеном в создании картины, является группа по подбору актерского состава. Есть ленты, после которых думаешь, что кроме этого актера - эту роль никто бы не сиграл лучше. Адам Сендлер - комик, никак не мог подумать, что он сыграет "такую роль..." И сыграл - превосходно.
Фильм действительно заставляет о многом задуматься.

0
0

Подборки Афиши
Все