Москва

Фильм
Переговорщик

The Negotiator, Германия, США, 1998
Полицейский становится жертвой заговора

Став жертвой тщательно спланированного заговора, один из лучших переговорщиков полиции Чикаго Дэнни Ромэн обвиняется в убийстве напарника и хищении государственных средств.

  • Переговорщик – афиша
  • Переговорщик – афиша
  • Переговорщик – афиша
  • Переговорщик – афиша
  • Переговорщик – афиша
Боевик, Триллер
16+
Ф.Гэри Грей
29 июля 1998
2 часа 20 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Ф.Гэри Грея

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Andrew Butov
68 отзывов, 355 оценок, рейтинг 358
11 сентября 2013

Не многие знают, что Сэмюэль Л.Джексон снимает фильмы по заказу спецслужб Америки. Еще меньше людей знают, что эти фильмы показывают на первом курсе в институтах лиги плюща, где обсуждают и прорабатывают каждую деталь не только фильма. И уж совсем единицы знают, какие именно книги были переработаны для создания такого шедевра.

Я всем советую посмотреть этот фильм. В оригинале, без перевода. Максимум - субтитры.
Научитесь не многому, но полезному. А может даже сможете сделать важное дело, почерпнув всего пару тройку фраз из фильма.

1
0
7
angecastor.livejournal.com
289 отзывов, 315 оценок, рейтинг 309
16 декабря 2010

Переговорщик Дэнни Ромэн (Сэмюэл Л. Джексон), отработав в полиции черт знает сколько лет, сталкивается с коррупцией. Дэнни подставляют и обвиняют в мошенничестве и убийстве напарника. Загнанный в угол, он решается на отчаянный шаг – берёт заложников, пытаясь доказать свою невиновность и разобраться. И вот уже бывшие коллеги загоняют Дэнни в угол, устраивая осаду. Кто может помочь, если даже друзья больше не верят тебе?
Типичное американское кино. Хороший парень борется с несовершенством мира, наказывая преступников. При этом умудряется делать всё это, находясь в осаждённом здании, без сообщников. И доверять некому. Полагаться можно только на свои способности переговорщика. Да, только в Америке преступника будут осаждать несколько часов, хотя возможность убить его предоставляется регулярно – сам преступник неоднократно такую возможность даёт. Но человеческий фактор, американская демократия и еще какие-то непонятные мотивации заставляют полицию медлить столько времени, чтобы потом в итоге появились агенты ФБР и приказали штурмовать, забыв про заложников.
Подобных нелепостей и нестыковок в фильме – вагон и маленькая тележка. Но это один из немногих фильмов, которому такие вещи можно простить совершенно спокойно. Потому что сам фильм хорош. Динамика, остросюжетность, съёмки, звук – всё сделано на уровне. Плюс хорошая актёрская игра: Джексон и Спейси подтверждают свой талант и статус актёров первой величины. Да и остальные в общем-то смотрятся неплохо. Отдельно отметил бы здорово играющего Дэвида Морса – очень характерная, показательная роль непримиримого борца за правду.
«Переговорщик» - один из многочисленных фильмов о торжестве справедливости, которые так любят снимать в Америке. Торжествует ли правда на самом деле? Сомневаюсь. Но кому нужна правда, если вымысел столь обнадёживающий? Итог: ничем не примечательное выдающееся американское кино.

1
0
7
Вадим Серов
212 отзыва, 233 оценки, рейтинг 108
22 декабря 2016

Добротный американский боевичек с моралью, которую так любит нам навязывать кинематограф - борись несмотря ни на что и достигнешь успеха. Интересен он двумя вещами: во-первых игрой Джексона и Спейси,а во-вторых уровнем напряжения в фильме, которое не спадает от самого начала вплоть до финала и приковывает к экрану. Так что если вам нравится жанр полицейского боевика столь популярного в 90-е - то это один из лучших его представителей.

0
0
9
Анна Голубович
19 отзывов, 20 оценок, рейтинг 6
20 марта 2011

Фильм уже давно вышел на экраны , а я только сегодня его посмотрела.Фильм мне понравился. Это очень качественный психологический триллер, основанный на реальных событиях. Просмотрела от начала до конца не отрываясь от экрана. Фильм об полицейском переговорщике Дэнни Роумэне, несправедливо обвинённом в гибели напарника и присвоении денег из фонда помощи инвалидам. Чтобы выяснить все обстоятельства дела, полицейский берёт в заложники главу отдела внутренних расследований и еще трех заложников и требует переговорщика из другого округа лейтенанта Криса Сабиана . Хотя почти всё действие фильма разворачивается в ограниченном пространстве , он всё равно не проигрывает в зрелищности. Фильм берёт не погонями и перестрелками, а потрясающе сильными диалогами, прекрасной работой актёров Сэмюэла Л. Джексон и Кевина Спейси.Советую посмотреть фильм всем любителям хороших остросюжетных триллеров.

0
0
9
Vadim Shilyagin
6 отзывов, 1177 оценок, рейтинг 1
31 октября 2010

Удивительно, что данная лента имеет так мало голосов и ни одной рецензии, не смотря на то или благодаря тому, что ей более 10 лет. Буду краток - картина замечательная как для объективного просмотра, так и для обновления ностальгических воспоминаний о голливудских фильмах девяностых. Есть идея, сюжет присутствует, динамика имеется, актерский состав радует. Смотрите!

0
0

Подборки Афиши
Все