Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Будденброки

Buddenbrooks, Германия, 2008
Описание Афиши
Описание прокатчика
Обстоятельная экранизация знаменитой семейной саги Томаса Манна

Обстоятельная экранизация знаменитого романа Томаса Манна про жизнь нескольких поколений зажиточной немецкой семьи.

  • Будденброки – афиша
  • Будденброки – афиша
  • Будденброки – афиша
  • Будденброки – афиша
Экранизация, Драма
14+
Генрих Брелер
25 декабря 2008
21 января 2010
2 часа 31 минута
wwws.warnerbros.de
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Генриха Брелера

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
punk_piranha
3 отзыва, 9 оценок, рейтинг 12
3 июня 2010

Я думала, что очереди и толкучка это удел совка и рождественских распродаж, но на премьерном показе "Будденброков" я попала в очередь за искусством. В кассовом зале кинотеатра Художественный встретились все желающие посмотреть фильм: халявщики и киноманы, критики и неудачники, которым не хватило билетов. Счастливчикам, которые смогли-таки затолкаться в зал, предложили бесплатное пивко (спонсор мероприятия) - мало кто смог устоять перед этим деликатесом. Пивной аромат, звук падающих бутылок, икающие соседи - все это напоминало больше пригородную электричку, только в ней вчера еще и кино показывали.
Будденброки - подробно пересказанный роман Томаса Манна о семье, конкуренции, бизнесе, долге, любви и смерти. Фильм шел три с половиной часа, и даже за это время режиссеру не удалось создать целостную картину. Все сцены отрывочные, поступкам героев часто не хватает мотивации, некоторые сюжетные линии обрываются и бросаются без причины. Это, в общем-то, неудивительно. Непросто воссоздать такое полотно, как роман Будденброки, и вложить его в хронометраж фильма. Это как если бы Карлу Брюллову дали 3 часа и 3 квадратных сантиметра, чтобы написать "Последний день Помпеи". Думаю, проблемы, которые вылезли в киноверсии фильма решатся в телевизионном варианте, хронометраж которого намного длиннее и поделен на несколько серий.

0
0
5
lavenza
42 отзыва, 60 оценок, рейтинг 56
27 января 2010

Многое опустили они в этой версии, герои же получились не столь обаятельные. Советую начать знакомство с Будденброками со старой версии, ч/б.

0
0

Подборки Афиши
Все