Takers (2010, США), IMDb: 6.2

6.5
Фото Федор Обзоркин
Фото Федор Обзоркин
рейтинг: 2048
Очень скучное ограбление: «Налетчики» (Takers)

Американцы любят фильмы про ограбления банков. Особенно после 2008 года, когда банки ограбили государственную казну, исправно пополняемую налогами населения США. Еще американцы любят фильмы про полицейских, причем правдивые, а не всяких там «Плохих парней». Джордж Клуни и Бред Питт, к сожалению, уже не собирают всех своих друзей, а потому с фильмами про ограбления в Голливуде нынче провал. Фильм «Налетчики», несмотря на хороший старт в североамериканском прокате, не вызвал у меня ничего кроме зевоты – да, снято качественно, да, история неплохая, да, есть оригинальные сцены и планирование ограблений. Но нет изюминки, не за что зацепиться.

Группа молодых грабителей, состоящая, понятно, в основном из негров, осуществляет периодические налеты на источники банкнот. Делают все четко и аккуратно, следов не оставляют, грабят раз в год, да и вообще ведут себя тихо. С другой стороны баррикад присутствует затюканный полицейский, который весь и полностью отдается своей работе, и даже с дочкой в машине преследует преступников. Есть и третий персонаж – только что освободившийся бывший член группировки грабителей. Он-то и предлагает сорвать куш в 20 миллионов долларов наличными. Группа соглашается, а полицейский уже наступает на пятки. Как обычно, что-то пойдет не так, как обычно, покажут нам отмороженную «русскую мафию», как обычно фильм закончится непонятно чем.

В прокат фильм вышел в августе, в самый неблагоприятный для блокбастеров сезон. Касса небольшая, тот факт, что «Налетчики» собрали целых 20 миллионов долларов в первый уикенд, в качестве примера, как надо снимать окупаемые фильмы, не очень то подходит. Актерский состав лишен каких-либо звезд – все больше актеры второго плана. Немного раздражает и, думаю, сознательно выбранное позиционирование героев: банда и высшее полицейское руководство – негры, в то время как болтающийся между ними как некая субстанция-полицейский – белый. Получается какой-то апофеоз политкорректности, который идет фильму только в минус. Я поверить этим героям так и не смог, не вяжутся как-то гениальность криминального ума и вот эти наркодиллеры из гетто.

В фильме нет ярко выраженной линии добра и зла. Некому сочувствовать, не на кого злиться. Периодически дрожащая камера, резко сменяющая расстояния до объекта съемки, скорее всего, символизирует положение зрителя как некоей третьей стороны, нейтрально наблюдающей за всеми. Действительно, все хороши, и грабители, покупающиеся на откровенную подставу со стороны бывшего участника банды, отсидевшего по их милости срок, и полицейские, ничем, собственно, от преступников не отличающиеся. Создатели фильма сознательно выносят зрителя за рамки всей ситуации, показывают все, как есть. Возможно, потому фильм и скучен. Если хотите жизненных историй – включите телеканал НТВ, там и расчлененка, и криминал, и все остальные радости жизни. От кино я привык ждать интересной истории, расставления всех точек над «и». Тут показана банальная история, а точек над «и» нет за неимением этих «и».

Сравнивать фильм особо то и не с чем. Из того, что посмотрел относительно недавно, вспоминается лишь фильм «Инкассатор», где вектор в сюжете был немного другой, но тоже грабили банк, надеясь сорвать куш. «Инкассатор» на порядок интереснее этого праздника уныния. Впервые за долгое время могу промолчать о том, что прокатчики решили выпускать фильм на российские экраны в ноябре. Даже если бы не выпустили – мало бы кто огорчился.

Вердикт: очень унылое кино про грабителей банков и трудную жизнь полицейских. Не рекомендую тратить время.

(с) Обзоркино

25 сентября 2010
Фото angecastor.livejournal.com
Фото angecastor.livejournal.com

Само название фильма в переводе наших киношников как минимум удивляет. Сразу перед глазами появляется этакий хор мальчиков-зайчиков. Неужто нельзя было назвать просто «Налётчики» ну или еще как-нибудь адаптировать? Ну это так, к слову.
По самому фильму сказать особо нечего. История одной организованной преступной группы, грабящей банки. В свободное время эти люди занимаются своими делами, семейными и житейскими проблемами – в общем, ведут обычный образ жизни. Тем нелепее смотрятся сцены перестрелок под трогательную музыку и пафосные проявления чувств преступников друг к другу. Под конец фильма, особенно в момент, когда два брата вступают в бой с бесчисленными отрядами полиции, от такого пафоса просто начинает тошнить. Видимо, режиссёр немного потерял грани между добром и злом. Отсюда и недостаточный акцент на полицейском, ради работы жертвующем семьей, или его напарнике, совершившем преступление ради больного сына. Куда более ярко и красочно показывают преступников. Этакий американский вариант нашей «Бригады».
Актёрский состав силён – даже Криса Брауна и 50 Cent пригласили – но лучше от этого не стало. Кроме пафоса, играть там нечего. Единственный человек, играющий на уровне (впрочем как всегда) – Мэтт Дилон. Хотя и его роль не особо-то многогранна.
Само кино довольно динамичное, неплохой звук, поддерживающий движение. Хотя местами беготня выглядит откровенно бестолковой как в сцене погони за Крисом Брауном, например.
В итоге имеем вполне бессмысленное кино, не несущее никакой морали, кроме того, что в этой жизни никакой морали вовсе и нет. Ну и справедливости тоже. Впрочем, это мы и так знали – так что ничего нового вы из этого фильма не узнаете

20 ноября 2010
Фото Objective Criticism
Фото Objective Criticism

Когда неудержимые решаются на ограбление по-итальянски.

Что сказать? Весьма удачный фильмец получился: динамичненький, легкий, местами предсказуемый, местами интригующий.

Недостаток один отвратительная операторская работа в моментах с активной движухой, т. е. в погонях, драках и салках-догонялках: камера трясется, снимает не понятно что, виляет из стороны в сторону. Из-за этого впечатление смазывается.

В остальном же все идет ровненько и гладенько, сохраняя внимание зрителей до самого конца.

Весьма эффектно и интересно обставлены ограбления.
В самом начале идет затравочка в банке, где ребята слаженно обрабатывают кассу и уходят с 2 миллионами в кармане. После этого неудержимые парни решают затаиться на год перед следующим делом. Однако на свободу выходит их кореш, отмотавший приличный срок в тюряге. Его доля составляет нехилый кусок общего пирога, плюс набежали проценты за время отсидки. Казалось бы — самое время пуститься в кутежи и пьянки, но вместо этого он предлагает срубить деньжат по-крупному и толкает с первого взгляда невыполнимый план. На подготовку есть всего 5 дней, но команду это не останавливает, ибо они попали под прямое влияние алчности и жадности, их не смущает даже кореш, который кажется чем-то обижен, расстроен, из-за чего невероятно нервничает и ведет себя мягко говоря странно…

Чтобы узнать, удастся ли ребятам сомнительное дельце, обязательно посмотрите фильм Джона Льюсенхопа «Takers» (в отечественном прокате — «Мальчики-налетчики»).

Признаться, первая реакция на русский перевод была крайне негативной в духе: «Это еще что за муть?!»
Но после того как я ознакомился с актерским составом, который надо заметить весьма неплох: Пол Уокер, Хейден Кристенсен, Зои Салдана, я кардинально изменил свое мнение. Но все же, я ожидал, что все будет обставлено с некой комедийной ноткой, которой, как оказалось на деле, даже не пахнет!

Это все равно что назвать отличные и вполне серьезные фильмы «Italian Job», «SWAT» и «Town» в духе «Итальяшки грабят банк», «Отрядик спецназовцев» и «Городок воришек», чем напрочь отбить желание у зрителя идти в кино, ибо даже откровенную муру порой называют лучше и эффектнее.

Возможно из-за недоработки сценария или из-за убогой адаптации названия у зрителя не получается посочувствовать героям, разыгрывающим личную драму, как это было, к примеру в недавно вышедшем на экраны «Городе воров», где каждый член группы шел на дело не имея в жизни альтернативы — криминальная среда подмяла и уничтожила бы его.

Здесь ребята грабят чисто по фану, ибо им просто лень найти приличную работу. Ни один из них не сломлен морально и духовно. Даже лидер группы Гордон Дженнингс (Идрис Эльба), не сильно озабочен участью своей сестры Наоми (Марианн Жан-Баптист), которая является наркоманкой со стажем, проходящей курс лечения. Хотя он всячески старается показать и доказать обратное, откупаясь от нее крадеными деньгами.

Сопереживать в этом фильме приходится скорее двум незадачливым полицейским:
Эдди Хатчер (Джей Эрнандез). У него огромные проблемы с деньгами, их не хватает, чтобы покрыть закладную на дом и содержать семью.
Джек Уэллс (Мэтт Диллон). После тяжкого развода он мучается и страдает, не имея возможности нормально видеться с дочкой из-за загруженности на работе, так еще и напарник, с которым он проработал ни один год оказывается не совсем чистеньким на руку…
Эти два персонажа очень колоритны и злободневны. У них скромное жилье, они не лапают шлюх, не шатаются по крутым барам и не отрываются на модных тусовках.

Зритель, увлеченный темой ограбления банков, найдет сходства с такими лентами, как «Ограбление по-итальнски», «На гребне волны», «Неудержимые», «Город воров», «Инкассатор». Фильм Джона Льюсенхопа «Мальчики-налетчики» унаследовал лучшее из этих лент, хоть и оброс некоторыми недостатками, несмотря на которые посмотреть его все-таки стоит. Время зря уж точно не потеряете.

30 октября 2010
Фото Ирина Валерьевна Розова Rozova
Фото Ирина Валерьевна Розова Rozova

Очень люблю фильмы про ограбления. Да еще с такими актерами! Да еще с таким трагизмом! Очень-очень рекомендую!

14 декабря 2010
Фото Алексей Шаронов
Фото Алексей Шаронов

Фильм по-моему очень даже выше среднего. Отличный пример каким должен быть боевик про ограбление.
Тот кто считает, что это изъезженная тема - не смотрите фильм, известно же про что он.
Мне очень понравился сюжет (уж очень он быстро менялся) и персонажи (вроде бы все плохие, но всем сопереживаешь). Фильм динамичный, фильм интересный и фильм заманчивый. По-моему отличный атракцион!

24 декабря 2010
Фото Анна  .
Фото Анна  .

Фильм на удивление отличный, несмотря на свое дурацкое название. Какие на фих мальчики, мужики двухметровые:) Но это как обычно наши горе переводчики...
Сюжет достаточно банальный. Банда профессионалов - грабителей. Из тюрьмы возвращается бывший член банды, обиженный на всех и соответственно всех их подставляет. Непонятно в чем фишка, то ли в отличном актерском составе, то ли в режиссерской работе, то ли в немногословных диалогах, но фильм смотрится на одном дыхании. Нет ничего лишнего, все на месте. А какая драка у Кристенсена, дух захватывает (хотя может быть я не объективна:)
В общем хотите отдохнуть и сходить в кино - идите на этот фильм.

6 ноября 2010
Фото Андрей Ивахнов
Фото Андрей Ивахнов

Четверочк только за то что тема заезженная как никогда! И весь фильм ждешь чего то а потом понимаешь, что нет - интриги не будет! Кто виноват сразу понятно стало, но почему то не хотелосьв это верить до последнего! Я бы учитывая этот сюжет просто снял бы наоборот, как в оникдоте - чертовски интересно бы было, а с чего все началось?
Актеры харизматичны! Девушки красивые! Погоня за черным братом-паркурщиком единственное место где я "прилип" к эрану... в остальном твердая четверка.
Да прибудет с вами Бог!

22 ноября 2010
Фото Павел Хох
Фото Павел Хох

Решил поделиться мнением об отсмотренном. Думаю, я буду не первым, кто напишет об прекрасном переводе этого фильма, который в последствии и решил судьбу проката данного совсем неплохого фильма. Перевести дословное название фильма налетчики как мальчики -налетчики, придав фильму тут же педоковатый отлив и отбив желание у целевой аудитории фильма его смотреть-это сильно. При том, что Пол Уокер уже давно не мальчик, как и ДИлон и тд и тп.Вопрос в том, а они вообще его отсматривали????..... По фильму - не шедевр, но хороший, качественный криминальный боевик. Все на уровне, и экшен, и игра актеров, и сюжет. Однозначно меня зацепило и куплю домой на блюрее. А нашим прокатчикам очередной болт за их работу. Обидно ребята......

15 ноября 2010
Фото Toninka
Фото Toninka

"Группа молодых изобретательных грабителей совершает дерзкую аферу, в результате которой скрывается с 20 миллионами долларов. Дело осложняется тем, что по следу банды идет не менее сильный соперник — полицейский детектив Джек Уэллс."
Люблю фильмы про ограбления, а актеры какие ))) с удовльствием посмотрела, но на один раз.

18 декабря 2010
Фото Blaze TV
Фото Blaze TV

Не смотря на идиотскую локализацию и ужаснейший дубляж главный афро-американский блокбастер этого лета из нагламуренного набора штампов к финалу превратился в боевик 90-ых где всем воздастся за их деяния. В общем фильм для тех, кто знает, что Пол Уокер «не горит» а два рэппера на постере хороший знак.

8 из 10

31 января 2011
Фото Aleksey_Komolcev
Фото Aleksey_Komolcev

Фильм, по моему мнению, лишь на тройку, и даже пожалуй с минусом.
Во-первых, у оператора что-то с балансом белого: то все герои синие как утопленники, то желтые как цыплята. Если это какой-то глубокий эстетический прием, то он совершенно непонятный и не мотивированный. Лишь усталым провинциальным репортерам можно забывать о балансе, но не операторам большого кино. И странно, что у них не нашлось денег на штатив: раскачивающаяся камера роднит весь фильм не с "хроникой" и эффектом присутствия, а с дешевым домашним видео.
Бешеное чередование планов. Теряешь связность сюжета.
Во-вторых, о музыке. лирическая виолончельная тема, в гангстерском мочилове, оправдана лишь если под нее умирает хороший полицейский. Вся сцена "русские идут" - один сплошной и довольно утомительный Сталинград. Приятно конечно, что американцы представляют русских именно так, наверно по впечатлению от разбитого Берлина. Но... фальшивка. И в квартире бой не может длиться столько времени. И в чем смысл отгораживаться кроватями, которые простреливаются?
В-третьих, невыразительны герои. Они все негрыой блин, афроамериканцы: но - одинаковые лица, одинаковые характеры. Какие-то чудовищно шаблонные фразы из комиксов. Невыразительны и копы; хоть какая-то новость в том, что коп может стащить "котлету" - а коллеги его прикроют.
В-четвертых, местами интерьеры - особенно странный балкон, налитый водой - выглядят откровенно дешевым монтажом.
В-пятых, маловразумительна ситуация с вертолетом. Она же, пожалуй, наиболее остроумна; но - когда вертолет садится, в радиусе 10-15 м все падает; на ногах устоять невозможно. А когда он взрывается с таким жутким пламенем - для приличия нужно хотя бы изобразить удар взрывной волны. Похоже, в Голливуде давно уже не видели ни вертолета, ни взрыва.
Не, все-таки тройка.
Но что понравилось: русские. Похоже, американцы действительно уважают наш темперамент, если сняли такой чудесный штурм. Можно было еще ракетой вдарить.
Зря я заплатил за это сокровище 250 рублей; пошел бы с утра - было бы 80. Жалко из принципа.

8 ноября 2010
Фото Кайзер Сузе
Фото Кайзер Сузе

Как учил один умный сценарист на страницах своего блога о сценарном искусстве - "Знай свой конец". В смысле - сценарист должен знать, чем будет заканчиваться его фильм. Ну, вы и сами свидетели тому факту, что Голливуд инфильтрован недоумками, возомнившими себя большими талантами, которые не знают, что и, главное, зачем они снимают. Тысячи их. И вот очередной шитпродакшн новоявленных "талантов" - фильм "Налетчики".

Режиссер "Налетчиков" явно вдохновлялся сериалом "Бригада" и первым "Бумером". Правда, он разрывался между своей любовью к хайтеку и классическому американскому кабинету (это две основные локации в фильме). Самое смешное было наблюдать небольшие волны в бассейне у одного из подгламуренных бандюков. Вот интересно - зачем надо было устраивать этот цирк? Такое стремление режиссера акцентировать на этом внимание, его желание быть уверенным, что все зрители вкурили, мол, аа, это такой бассейн с модным внешним краем, заделанным вровень с водой, свидетельствует о том, что режиссер - банальный нищеброд, комплексующий по поводу внешних атрибутов богаства. Вот почему фильм изобилует дорогими интерьерами, стильными костюмами и даже единицей экзотического даже для Америки авто.

Там, где талантливый Хаггис соорудил бы захватывающее столкновение характеров (оступившийся коп, гангстер, которого ненавидят его же подельники за то, что он отмотал за всех них, и который ответно ненавидит их), недоумок Льюсенхол в жалких потугах пытается выдавить из зрителя сочуствие к грабителям-гламурастам с зачатками благородства ("Ты тот коп с дочкой? А, ну живи тогда...") Чего стоят одни только надрывы еврейской скрипочки в сцене убития одного из членов банды бездушными русскими криминальнами эмигрантами! (Сцена, кстати, тупо спизжена из гениальной "Настоящей любви". Вообще в фильме понадергано всего и отовсюду - и из "Схватки", и из "Добермана"...)

Так чем же заканчивается фильм? А ничем. Заканчивается тупо и неожиданно, как деньги в бумажнике, как пустая жизнь гопника, залезшего в незаслуженно дорогой костюм. Сценарист и режиссер, начавшие снимать фильм "Налетчики", очевидно, хотели снять фильм о налетчиках ("Мы налетчики, это наша работа!"). Но не знали, как закончить фильм о налетчиках. А все потому, что гопники-налетчки сами не знают, зачем живут, и потому ни в их жизнях, ни в их жизнеописаниях никогда не было и не будет никакого смысла, как ты его ни натягивай.

15 ноября 2010
Фото Mana
Фото Mana

Я искренне ждал и очень хотел посмотреть фильм Takers, но желание стало пропадать, когда объявили русское название «Мальчики-налетчики».
Почему нельзя было просто оставить «Налетчики»?

Хотя это все равно бы не помогло.

Иногда мнение о фильме лучше формировать так, как это делают на телевидении: только основываясь на трейлере или предоставленном пресс-релизе: захватывающий сюжет, история одного из самых опасных ограблений по-итальянски, бюджет, отличная игра актеров, потрясающая воображение работа режиссера, множество спецэффектов, интригующий финал, любовная драма.

Но в самом фильме ничего этого нет.

Есть слабый сценарий, множество дыр, история одной бойни, есть неплохие актеры, есть игра, нет зрелищности, полное отсутствие погружения в фильм, так как есть понимание полной предсказуемости всего происходящего.

Лучше пересмотреть в 15 раз «Ограбление по-итальянски», чем тратить время на «Мальчиков-налетчиков».

7 ноября 2010
Фото Валерий Кондратьев
Фото Валерий Кондратьев

Да уж, не повезло фильму в российском прокате с переводом названия. По непонятным причинам к изначальному «Налетчики» была добавлена совсем неуместная приставка мальчики. В результате неосведомленному зрителю может показаться, что перед ним какая-то авантюрная комедия, но на самом деле это криминальная драма про сладкую, но опасную жизнь грабителей.
Поначалу у главных героев дела идут безупречно, пока им на пути не повстречался их бывший напарник, точивший зуб на них все годы тюремного заключения. С этого и начинаются их неприятности — планы дают сбой и им приходится расплачиваться за прежнюю успешную жизнь. На контрасте показана жизнь честного полицейского, тонущая в море бытовых проблем и при этом не менее опасна, чем жизнь преступников. После такого сравнения, мне кажется, ни у кого не возникнет вопроса какую из них предпочесть. И здесь никакие трагедии, уготованные судьбой главным героям не в силах ничего изменить. А все потому, что создатели фильма сделали этих самых налетчиков максимально симпатичными, интересными и чуть ли не достойными подражания. Они любят риск, берут от жизни все, а к ограблениям подходят творчески. Да и к тому же они не плохие ребята — верные друзья, соблюдают свой собственный кодекс чести. Что касается их образа жизни, то он показан в лучших традициях клипмейкеров. Представлены все атрибуты сказочной жизни: стильная одежда, шикарные пентхаусы с бассейнами, роскошные машины.
Снят фильм очень стильно. Каждый кадр, словно профессиональный фотоснимок, сошедший со страниц глянцевого журнала. К актерской игре особых нареканий нет — все находятся на своих местах. Но и выделять кого-то особенно я бы не стал.
В итоге получилась очень стильная криминальная драма, и «стильная» здесь главное слово.

9 июня 2013
Фото whiterogue
Фото whiterogue

"Схватка" только моложе, без философии и с музыкой получше.

До этого фильма Кристенсен мне не нравился, даже как типаж. Вся его актерская игра - это продолжительные взгляды и ухмылки. Он мне не нравился в "Телепорте". И не нравился в "Звездных войнах". Но тут он на своем месте.
Остальные ребята тоже ничего. Коп из "Форсажа", "Черный Иисус" из последнего сезона "Калифорникейшн"...

Приятно посмотреть. Еще приятнее послушать. Чего только стоят треки групп Kram и Kasabian. Круто.

По поводу философии... Все кто любит "Схватку" меня сейчас проклянут. Но без философии как-то легче дышится. Нет этой усталости во взглядах, нет никакого кредо и законов братства. Просто компания молодых успешных ребят, которые хорошо водят, метко стреляют и быстро принимают решения. По-хорошему их бы стоило назвать даже не компанией или группой, а "pack" (англ. "стая"). Потому что именно так они выглядят в кадре, так двигаются и так себя ведут.

Вообще хорошо прописаны (или поставлены) взаимоотношения между героями. Так что сценаристам и режиссерской команде низкий поклон. Даже главный засранец в фильме безумно хорош, хотя об этом часто забывают. Почти ничего лишнего. Естественные жесты, меткие словечки (за них отдельное спасибо переводчикам, все-таки, не в оригинале смотрел).

Вообще странный феномен Голливудский, который до сих пор мне не вполне понятен. Глубины в картине нет, но картинка, операторская работа, монтаж, все на высшем уровне. И этот вкус идеальной жизни, который есть в каждом фильме. Он как патока... Пчелы, мухи и прочая мошкара (то есть зрители) слетаются на раз-два.
Вспомните фильм "21", вспомните "Форсаж", или какое-нибудь кино с Гилленхолом...Тот же "Исходный код". Картинка так и лоснится. Да, привкус этот есть в любой высокобюджетной американской картине.

И что любопытно, он подменяет содержание. Такие фильмы напоминают леденцы. Ими не наешься, от них мало пользы. Но, по ходу, современный зритель слишком падок на "сладкое". А "кондитеры" слишком искусны.

Не говорю, что это плохо. Ведь я не проповедник. Но задуматься заставляет. А фильм посмотрите, да.

29 апреля 2011
Фото nikepiter
Фото nikepiter

Очень даже сносный боевик! Хочу особо выделить сцену с пешей погоней за одним из главных героев ближе к концу. Она в моем личном рейтинге "пеших погонь" переплюнула даже ту, что была на стройке в начале "Казино Рояль". Ради ее одной уже можно фильм глянуть. Хороший сценарий, хорошие актеры, хорошая динамика. Ничего отличного и выдающегося, но получить по всем пунктам "хорошо", это же по-моему отлично!

11 января 2011
Фото showdown
Фото showdown

четверка только потому что люблю этот жанр
местами, по большей части,ощущается малобюджетность
лучше бы еще спонсоров поискали, чтобы сделать качественное кино, чтобы хорошие оценки ставили не только за жанр, красавчиков и саму историю, но и за ее экранизацию
ЗЫ Ти Ай красавчег

10 ноября 2010
Фото АНЯ КИSSКА
Фото АНЯ КИSSКА

Вообще не любитель фильмов про ограбления, но ЭТОТ просто меня потряс. Я с гордостью поставила 5! Почему? Это тот редкий фильм, который понравится и мужской и женской аудитории.
Мужской - потому что этот фильм про мужское братство и доверие. Ну и само собой беготня, выстрелы - всё как надо.
Женской - ни в каком другом фильме не найти столь элегантных грабителей! Да и вообще актеров хорошо подобрали, ну прям на любой вкус! Кроме того что в них присутствует шик, так они еще имеют совесть, порядочность, и действительно ценят женщин!!! а не используют их как бывает в основном.
Концовка хорошая. ОТ ДУШИ 5!

7 марта 2011
Фото V2
Фото V2

Зачем снимался фильм не очень понятно.....?! Картины про грабителей бывают интересными и запоминающимися,от 11-13 друзей Джорджа Клуни до Ограбления по Итальянски....Tакеrs же действительно больше похож на Мальчиков-налетчиков не понимающих зачем их заставили сниматься в данном кино шедевре! Поп певец играет роль ямакаси, Пол Уокер всё так же крутит баранку, Мэтт Диллон старается играть не понимая что здесь это не обязательно, T.I.P не плох но читает лучше, Х. Кристенсен самый запоминающийся персонаж фильма!!! Посмотреть пару машин и смокинги можно и в клипах 2-ух актёров данного "криминального боевика"...и не надо тратить 110 минут своего и чужого времени.

6 января 2011
Фото Дмитрий
Фото Дмитрий

Фильм ни о чем!
Ни какой динамики, все предсказуемо, конец пустой и без смысла. Для того чтобы хоть как-то разбавить скукоту, в фильм вставили сюжетную линию с полицейским!
Очень жалею, что не доверился Rottentomatoes, который поставил этому фильму 29%!!!
Зря потраченное время :-(
Почему 2, а не 1 звезда? Понравилось как сыграли Chris Brown и Т.I, которые по Американским меркам являются супер звездами Hip-Hop индустрии!

12 ноября 2010
Фото Эля
Фото Эля

Главное, есть сцена взрывающегося вертолёта, что уже делает фильм заслуживающим внимания)) Но уж очень мальчики все некрасивые.

19 ноября 2010
Фото Valentino
Фото Valentino

Ноябрь продолжает радовать своими премьерами!
Только что посмотрел фильм. Как и ожилал - фильм класный, очень понравился! Да как вообще может не понравиться фильм, где играет такая звездная чита? Пол Уокер, Крис Элба, Ти Ай и Крис Браун, последние двое особенно порадовали - отлично сыйграли свои роли, для новичков большого кино! Вообщем фильм потрясный - много экшена, гонок, пачек горящих денег, стрельбы... но без показушных спецэффектов - все смотриться очень реалистично.

13 ноября 2010
Фото Елена
Фото Елена

Главное, почему я скачала и собиралась посмотреть «Мальчики-налетчики»- это Хайден Кристенсен. Про его актерскую игру говорить не буду. Парень мне просто нравится и всё! Еще хотелось посмотреть на Идриса Эльбу- видела его в паре киноработ, заинтересовал. Пол Уолкер- хотелось увидеть его не только в «Форсаже». Ну, и Мэтт Диллон… Хоть и не питаю к нему особой любви, но играет-то не плохо...
Фильм про налетчиков... В банде 5 человек. Парни планируют - здесь у них мозг Эй Джей (Хайден Кристенсен) -, грабят, уходят, выжидают год и по новой… Так они собирались сделать и в этот раз - ограбили, поделили, собрались разбежаться, но тут появился старый дружок Призрак (Ти Ай). Перед ним у них должок. Он предлагает ребятам новое дело, но обстряпать его нужно за 5 дней...
Слоганом к фильму должно быть "Рано и ли поздно за все приходить платить"
Так как фильм про ограбление, то должна быть динамика, темп... Динамика и темп есть в начале - ограбление банка, и в конце - расстрел... И всё! Остальное действие протекает в достаточно спокойном ритме.
Образы троих из пятерки героев раскрыты достаточно хорошо. Гордон (Идрис Эльба) пытается помочь сестре - наркоманке побороть свое губительное пристрастие, платя огромные деньги врачам реабилитационного центра. Джесси (Майкл Или) влюблен в бывшую девушку Призрака Лилли (Зои Салдана), и «собирает» на свадьбу и безбедную семейную жизнь. Джесси (Крис Браун) собирается построить дом отцу, когда тот выйдет из тюрьмы.
А вот герои Хайдена Кристенсена и Пола Уокера не раскрыты вообще. И если про Эй Джея можно хоть что – то сказать: умный парень, планировщик группы, любит играть на рояле; то про Джона ничего не известно. Мы только знаем, что он, видимо!, очень хороший друг Гордона.
Призрак мстителем получился каким-то зыбким... Или актер, его игравший, слабенький??? Мститель должен быть мстителем до конца, а он какой-то недомститель... Люди, столько лет живущие в объятьях своей обиды, столько лет ждущих момента "истины", куда изощреннее, чем этот... И они доводят дело до конца, а не так: парочку убил, а парочку оставил...
Концовка получилась очень драматичной!
Отдельно хотелось бы отметить саунтреки. Отличные динамичные песенки всегда «в тему»

Моя оценка:
3,5/5

3 октября 2011
Фото Dikaya_Orhideya
Фото Dikaya_Orhideya

Сходили с мужем на этот фильм....Что могу сказать о фильме..как говорится начинали за здравие, а закончили за упокой... У сценариста к середине фильма фантазия иссякла... Такие ляпы в фильме, особенно в конце, когда 2 брата домой приходят... Один видит свою девушку мертвой... говорит, "призрак , я тебе отомщу!!!!" и оба выходят на верную с смерть с помповиками... бред... А начало интересное...Я бы сказала посмотреть на пол разочка :)
А отправная точка расследования вообще фантастична! Попробуйте на фоторгафии поларойда разглядеть номер на браслете заключенного...

14 ноября 2010