• Москва
  • Ярославль

Средняя оценка: 2.6 из 5

Голосов: 561

Проголосовать
Этот фильм не идет в кинотеатрах
Оценка: 1 из 5
Спасибо! 35

zamava Zakharova

20 рецензий · 25 оценок · 67 спасибо

Как укус шершня отбивает желание есть драгоценный пчелиный мед, так и пол минуты просмотра этого трейлера впускает яд по душевной крови, пороча весь мир кинемотографа.
Мало того, что товарищи создатели этого звукокартинкомусорорасбрасывателя, не достойного претендовать даже на "Золотую Малину", страх и совесть совесть прокурили, так еще и у других пытаются подшатнуть моральные устои.
СТЫДНО, товарищи!

Ваш комментарий

strong em del
a

Действительно удалить?

• Хе-хе) Не, ну Деннис Куэйд, стреляющий в демоническую бабушку это забавно. Вроде бы фильм не претиндует на серьезность, может быть комедия неплохая получится. По крайней мере, сюжет, совершенно очевидно, больше подходит для какой нибудь серии Саус-Парка.

• не претендует, возможно, но ведь бедные дети могут попасть под это "демонопопсовоблудие" :) их и жалко :)
    а рецензии у ВАС - СУПЕР :)

• за что стыдно-то???

• стыдно за то, что устои моральные подрывает

• моральные устои подрывает каждый в своей голове, и уж точно виной этому не проходной голливудский ужастик. научитесь брать на себя ответственность, а не валить ее на все вокруг. Вам должно быть стыдно

• в яблочко

• жалко вас с вашим миропониманием. идея фильма, кстати, как раз подходит под наше время.

• я свое миропонимание даже не пыталась тут показывать - не та аудитория)

• тем не менее показали

• да Вы знаток человеческой души! Браво, сквозь стены, наверное, тоже видите ))

• бывает

• Поддерживаю ваш отзыв. Пока наши наезды на фильм, конечно, безосновательны, так как фильм мы не смотрели полностью. Однако сама мысль о том, что Бог не может уничтожить мир и Его останавливают какие-то чуваки с "архангелом" - весьма смешна. А мысль о вражде Михаила и Гавриила -тем более. А эта жуткая рать существ, которых называют там "ангелами"....
    Было бы ну очень смешно, если бы не было ну очень грустно от всего этого.
    И, если бы автор этого потрясающего сюжета верил бы во всё это, то можно было бы попробовать понять, что у человека ну свой взгляд на религию и так далее, но тяжело до умопомрачения представить себе, что человек может верить в такой сюжет, в завязку или хотя бы в одну из основных деталей сюжета... Надеюсь, что бабло, вложенное в этот фильм, родит только бабло, и не больше.
    Хотелось бы почитать о том, что говорят создатели, почему они сняли такой фильм. Хочется понять, что происходит в мозгу этих людей кромефантазий об умножении денежных знаков.

• Почитайте для начала Ветхий завет, он вам тогда тоже полным бредом покажется.

• Читала, не показался. А что из этих линий вам кажется правдоподобным или возможным:
        1) Бог не может уничтожить мир, Его останавливают какие-то чуваки с "архангелом"
        2) вражда Михаила и Гавриила
        3) ангелы, убивающие людей + похожие на ... (не могу найти слов)
        ?

• А Александр-то его читал? :))) или тоже в "трейлеровском" изложении? :)) (без обид)
          Деньги тоже по-разному можно зарабатывать. Не даром существует понятие социальной ответственности в ведении бизнеса, когда этические рамки также являются одним из стоп-факторов в выборе того или иного способа нарубить капусты...Так что создателей фильма это не оправдывает)))

• Читал.
            На самом деле бреда там много и моральные устои подрывает так, что этот фильм покажется безобидной комедией.

• Существует мнение, основывающееся на Быт.6:2-4, по которому грешные ангелы некогда скрещивались с людьми порождая исполинов.
            Это Вас не удивляет и кажется вполне правдоподобным.

• Читали, говорите..
          Казни Египетские вам кажутся правдоподобными и возможными например?

• У нас уже религиозный диспут, да?
            Мне кажутся правдоподобными, так как это написано к Завете. А откуда автор фильма черпал свои мысли и задумки?

• Ветхий завет тоже писали люди.
              Любой бред в официальной литературе - это правильный бред, а в неофициальной - не правильный.
              Ладно, не вижу смысла дальнейшего обсуждения.

• медуза, вы знаете, что такое художественный вымысел?????????? Что хочу, то и снимаю! Хочу, сниму, как Гитлер сгорает в кинотеатре в куче кинопленке! Хочу, вообще сниму, как Гитлер делает оральный секс Сталину, потом давится и умирает! И пусть хоть одна тупица скажет, что этого в истории не было, поэтому не надо такое снимать.
              Хочу, сниму как архангел Михаил дерется с другими ангелами. Тут вообще никто не претендует на Истину, историческое либо религиозное правдоподобие!
              Не надо быть такими узколобыми!

• но тем не менее никто еще не снял фильм про то, как Гитлер сгорает в кинотеатре в куче кинопленки...
                художественный вымысел, ясно дело, вещь привычная, но автор кино играет именно на использовании религиозных персонажей в своей шизо-задумке, именно поэтому, мне кажется, должен держаться определенных канонов. Например, допустимо снять версию страшного суда или жизни антихриста, ну или боя с Люцифером архангела, но эти линии совсем безосновательны!

• да нет, медуза, вы снова ошибаетесь, Тарантино уже снял. Очень здорово снял, но вам наверное не понравится, потому что это не соответствует истории. :)
                  Мне кажется, не вам и не мне устанавливать факт наличия шизы Скотта Стюарта.
                  Дело в том, что если бы все режиссеры придерживались канонов и никто никогда бы их не переступал, вы бы только знали, сколько замечательнеших картин мы бы с вами не увидели!!!

• а, так вот что он там показывал в БУ :)))
                    в целом я с вами согласна, но в частностях, считаю, что режисерам и сценаристам нужно быть более аккуратными с такими вещами, как религия.

• Эт еще почему? Я лично на этот фильм пойду только из-за альтернативного видения религии

• "Бесславных ублюдков" смотрели? Там как раз Гитлера обложили в кинотеатре кинопленкой и сожгли ;)
                  Что еще вам должен автор?

• да я и не пойду его смотреть, даже под ОЧЕНЬ сильными наркотиками....Лучше Аватар в 4-й раз посмотрю))

• "даже под ОЧЕНЬ сильными наркотиками" - судя по этому посту ВАШИ моральные устои УЖЕ подорваны, раз уж у вас возникают мысли, что именно в таком состоянии надо смотреть кино

• а вы не судите, да не судимы будете :)

• А под чем Аватар так прет, что можно аж четвертый раз на эту жвачку пойти? Под ЛСД и на обои смотреть очень интересно например!

• хороший комментарий :)

• Моральные устои подрывает что? трейлер к фильму? Ну может фильм посмотреть сначала..
    Отзыв похоже на критику западного кинематографа в эпоху развитого социализма. Если бы кинематограф никогда не подрывал чьи-то моральные устои, то все фильмы были бы "про красную шапочку".

• в красной шапочке Волк безжалостно сжирает бедную бабушку - так и инфаркт случиться может!
      Насчет моральных устоев - ниже))

• Во, во, тоже моральные устои подрывает, бабушек есть нельзя.
        И что за волк такой - говорить умеет, где это видано такое?
        Безобразие! :)

• да ладно, вы прогнали, zamava, признайтесь :)
    Я тоже не могу в толк взять, чем этот фильм опорочил такой славный и, видимо, непорочный "мир кинематографа" :) А моральные устои ваши укреплять нужно (лучше не в кинотеатре), если их так легко этим подорвать, а также устои ваших бедных детей

• Во-первых, детей у меня нет, мой друг))
      Если Вы внимательно читали рецензию, мир кинематографа не назывался там НЕПОРОЧНЫМ, чего и по сути дела я также не считаю.
      В то же время, кино - это не только искусство, а также инструмент воздействия на людей, влияния на сознательную и подсознательную составляющие их ментальности.
      В связи с тем, что в "наше" время есть очевидная тенденция ослабления популярности чтива, посещения музеев и оных способов просвещения (вне стен кинотеатров и голубеньких экранов), малообразованные + ленивые + ведомые люди, устремляясь в темные залы на подобные фильмы, оказываются, сами того не ведая, сладенькими клиентами нарокмано-анархично-обнаглевших продюсеров в восполнении культурной пустоты искажающими мировоззрение ГЛУПОСТЯМИ, да еще и какими!!
      А какова же цель создания трейлеров, как не для того, чтобы коротко изложить "суть" действия? Другими словами: "Потратьте пять минут и решите, будет ли с Вашей стороны просмотр полуторачасового действия выбрасыванием денег/порчей нервов или вкладом в Ваше развитие или хотя бы поднятие настроения..."

• Проблемы "малообразованных + ленивых + ведомых людей" решить сложно, кино это искусство а не агит-продукция, предусматривает поиск нового.
        А фильм этот - это ж просто веселый блокбастер, на философию и религию не покушается. Кстати вы смотри "Догма"? Вот там устои религии подрывают серьезно и весело.

• Я пока не дружился с вами, между прочим )
        Я предельно внимательно прочитал вашу рецензию на трейлер, даже несколько раз, настолько она эмоциональна и вычурна! Мир кинематографа я назвал непорочным сам исходя из вашей логики, поскольку опорочить можно лишь то, что еще не порочно. Так же как и снег бесмысленно красить в белый цвет. Точно так же как и моральные устои "малообразованных + ленивых + ведомых людей" подорвать невозможно, потому что их нет!
        А адекватные люди со сформировавшимся мировоззрением сходят после работы в кинозал, пожуют попкорн, попьют пивка (вы пьете пивко?) и не будут делать никаких далекоидущих выводов на основе этого фильма! Потому что все нормальные люди понимают, что это очередной голливудский высер, каких каждый день появляются десятками. Но высер любопытный, с изюминкой, на который я лично схожу!
        А детей надо дома воспитывать мамочкам и папочкам, и после 14-15 лет (когда дети уже сами могут пойти в кино) уже поздно беспокоиться об их моральном облике! Поздно!!! Или их воспитали или нет! И нечего возлагать всю ответственность за наше испорченное поколение на алчных кинопродюсеров!
        Нормальная кинуха будет, не ссыте!

• Не знала, что помимо справления нужды (что происходит по необходимости), некоторые еще и любят, когда это на них делают, например, с экранов кинотеатров (как Вы это назвали - "высер"?)....Мне кажется, первое имеет пользу для организма, обеспечивая жизненно важный круговорот в то время, как второе попахивает извращением, в связи с чем не вижу смысла продолжать эту конкретную дискуссию))
          Дерзайте поесть попкорна, в котором, кстати, много холестерина))))

• Уважаемая zamava - открою вам секретик, что срать - это не полезно для организма, а жизненно необходимо :)
            А во-вторых, вы больше не в состоянии говорить по предмету спора, поэтому начинаете тут про извращения, холестерин.....

• с Вашей яростью это не на разговор, а уже на спор похоже, только к словам придираетесь, так как, видимо, как раз Вам и нечего сказать ))

• Пять баллов! :-))))

• Неумение отделять мораль от религии - первый признак ПГМ. Это я Вам как верующий человек говорю.

• Верующий Илья, а что такое ПГМ? Тут не все такие подкованные, просветите.

• Решить эту непростую проблему можно набрав "ПГМ" в гугле/яндексе. Дерзайте.

• Ах ну да..
          :-)

• религия разве не несет никакой морали? А что есть мораль? А как насчет того, что бытие определяет сознание, а сознание человека,в том числе, формируется и под влиянием веры?
      А Вы, кстати, в кого верите? :)))

• >>>религия разве не несет никакой морали?
        Какой дурак это Вам сказал? Я лишь говорю, что это не равновеликие понятия, а Вы в комментариях их постоянно путаете. В каком-то смысле религия - оболочка морали. Выраженная, преимущественно в художественных образах. Эти образы бывают настолько сильными, что зачастую начинают существовать совершенно параллельно (а то и перпендикулярно) с собственно религией. Это всю историю человечества происходит, от "Божественной комедии" до "Мастера и Маргариты". А масскульт этот эффект усилил стократно. Как и в этом случае. Фильм еще не смотрел, но на 100% уверен, что это кино про то как "хорошие" дерутся против "плохих" исходя из вполне себе христианских представлений о добре и зле типа "убивать невиновных - плохо", "защищать слабых - хорошо".

>>>А что есть мораль?
        Google it. В самом общем смысле - представление о том, что такое хорошо, а что такое плохо.

>>>А как насчет того, что бытие определяет сознание, а сознание человека,в том числе, формируется и под влиянием веры?
        А если без цитат из Маркса, что сказать-то хотели?

>>>А Вы, кстати, в кого верите? :)))
        А вот и не кстати :)

Вообще, нисколько не хотел Вас обидеть, просто в последнее время тенденция уже просто удручающая - Тарантино Гитлера убил - бедные детки, будут думать, что Гитлер в кинотеатре сгорел. Лунгин сделал Ивана Грозного психопатом-убийцей - трындец, историческая наука в нокауте, бедные дети будут думать, что Иван IV всю дорогу кошек с колокольни сбрасывал. Теперь вот даже к такому откровенно аттракционному блокбастеру претензии - бедные детки, они будут думать что архангел Гавриил расстреливал Бога из пулемета. Цирк.

• Бедные ТВОИ дети, если ты собрался всю историю им продемонстрировать с помощью худ.фильмов. И очень любопытно с какого возраста начнешь просвещать? Или ты тоже по фильмам обучался и у тебя готовая коллекция собрана?!

• а зачем Вы так агрессивно отвечаете незнакомому человеку с переходом на личности? вот Вы в жизни так же общаетесь или это интернет делает возможным такой стиль общения?

• Нина, Ваше хамство тем забавнее, что я, в принципе, написал ровно то же, что с пеной у рта и переходом на личности Вы прошипели. Видимо, стоило-таки поставить кавычки, чтобы "бедные дети - они будут думать, что..." воспринималось-таки как сарказм. Хотя против не умеющих читать средств нет).

Фильм, кстати, посмотрел - говно. :(

• быстрее в монастырь!!!

• очень забавно читать, что в 15 лет человек или воспитан или нет. психологию, по всей видимости, в расчет совершенно не берут. как раз в переходный возраст и нужно не упустить ребенка. касательно ведомых людей, так их как раз и большинство, такие люди ходят на (голивудские высеры, пьют пивко) и не делаю далеко идущих выводов. Вот только выводы делают за них, а они этого и не подозревают, думая, что они камые крутые. каждый 9 думае о себе как о самом крутом, вот мы и имеем 90% населения "крутых", ничего странного не улавливаете?
    а скажите пожалуйста, какая цель приследуется при снятии такого рода фильмов, или об этом Вы тоже не задумываетесь, а вы вообще задумываетесь о чем-то? простите за фамильярность.
    и так, идя на такие фильмы (попить пивко и пожевать попкорн) какой мы получаем результат? нулевой? нет результат хуже, каждое событие отражается в душе человека и на его подсознании, если же брать подростков, то человек до 18лет видит примерно 45 000 преступлений по телевизору, примерно 18 000 из которых убийства, какая личность при этом формируется? Вы об этом задумывались?
    про религию говорить совершенно бесполезно, Ветхий завет и Библию нужно не просто читать, нужно ходить в церковь и понимать, что написано там иначе все заявления "я читал" совершенно лишены смысла.

очень хорошо, что остались еще думающие люди, которые мыслят дальше пивка с попкорном и выступают против создания и популяризации данного рода кинопродукции.

• Svetyn, Вы не видели что ли - "Нормальная кинуха будет, не ссыте"??....Этим ведь все сказано))) (Руки Полины, опять, без обид)))
      С каждым словом Вашим согласна, мы порой и не можем себе представить, какой отпечаток то или иное событие оставит в нашей голове, даже самое мелкое! А что уж тут о фильмах говорить???
      А на что нам дана голова, как не для того, чтобы фильтровать пищу для мозгов (в том числе)...

• я тут прочитала пару десятков Ваших комментариев и вот что скажу. есть мнения. они бывают разными. мнение достаточно просто высказать. если есть желание продвинуться дальше, то welcome - пикеты у здания министерства культуры, обучение в гитисе и создание высокоморальных шедевров. вы очень вольно обращаетесь с лексикой и стилем в общении с оппонентами. так Вы ничего не делаете полезного и обижаете людей. я отметила для себя, что Вы с уважением относитесь к религии? к православию или ко всем ее проявлениям? и что бы сказал духовный человек об агресси, от Вас исходящей? м? ну не понравился фильм - написали. а обижать всех, у кого другое мнение, недостойно культурного человека :)

• Не было намерения обижать кого-то. Если обидели Вас - приношу извинения.
          С пикетами к министерствам только наивные люди ходят, мы же заходим с другой стороны, но с той же целью.
          А православная из меня троичная, на большее не могу себе позволить претендовать, если честно...Так что бросайте камни - Ваше право

• если честно, то я высказалась по направлению к Вам, потому что читала, читала и устала. если отметить, то в российском интернете преобладает негативная и агрессивная реакция на критику или выражение противоположного мнения. я от этого переживаю. к Вам придралась только потому что в данной ветве Вы доминируете по праву создателя основного поста. так что тоже сорри.

• ну вы меня и пробесили своим постом!!!!
      Вы нихрена не поняли, о чем я говорил! Причем тут психология вообще? Я говорил лишь о том, что если у родителей растут дибилы, то в этом точно не виноваты режиссеры, сценаристы, кинопрокатчики или кто-либо еще. Виноваты сами родители!! Это сугубо их личные проблемы, что они в детстве, отрочестве или в юности не сформировали в своих детях правильное (на их взгляд) отношение к религии, искусству, к миру. Это их проблемы, что их ребенок может сходить в кино и испортиться, потерять ориентиры в этом мире, потерять под собой православную почву, если она там была нахрен!!
      Мой ребенок будет воспитан таким образом, что сам будет отделять зерна от плевел и сам скажет, пап, вот это - хреновое кино, а вот это - хорошее.
      Я могу посмотреть хоть 100 тысяч мильярдов убийств по телевизору и что????? Я стану убиецей? Пойду людей резать? Это ни на секунду не приблизит меня к убийству. Потому что я правильно воспитан!
      Вы зря стали переходить на личность и глаголить на тему кто тут задумывается, а кто нет. Вы даже представить себе не можете, о чем я задумывался, и вы очень заблуждаетесь насчет меня :)) На таких как вы, как и на "думающую", по-вашему, zamava, слова "пиво" и "попкорн", как красная тряпка для быка. Если пьет пиво, значит тупой дегенерат, с прокуренными мозгами и извращенными взглядами. Так ведь, признавайтесь? :))
      Вы зря думаете, что я не думающая личность. Поскольку употребление пива в разумных количествах ни на сколько не делает меня глупее, поскольку пиво - это всего лишь напиток, полученный на основе этаноловой ферментации дрожжей и некоторых типов бактерий! Вы ошибаетесь, что пиво и попкорн - мой образ жизни. Поскольку родители меня опять же научили, что все хорошо в меру.
      Про хождение в церковь вы тоже тупанули!! Посколько моя вера - не в иконах, не в церкви, не в крестах - вера прежде всего в сердце и голове. А церковь - это только лишь атрибутика веры, игрушки, цацки. И чтобы верить в Бога вовсе не обязательно ходить в церковь.
      Короче, ограничивайте себя дальше, Svetyn!!! И не ходите больше на Афишу, тут слишком много скверны! Сходите лучше в церковь! Поставьте свечку за "думающих" людей :)

• +1!
        вот эта вот дисскусия показала в очередной раз что "бабы дуры" (бабы, без обид, ладно?))))).
        я имею ввиду не все, конечно, а так...некоторые.
        ну это у них на уровне доминантно-рецесивного признака. они не виноваты.
        и между прочим я так категоричен не потому что ни одна ни вторая ни слова не поняли из того что небабы тут толкуют, и не потому что пустословят без адекватной аргументации, а потому что они нихрена фильм не видели а зачем-то уже раскудахтались.
        Ruki_Poliny, не тратьте время напрасно.

• А Вы настоящий мужик, наверное, да??)))) LOL

• полностью согласен с Ruki_Poliny!

более точно нельзя было написать. не надо грести всех под одну гребенку. "Бабы" конечно не дуры, но иногда чересчур спешат с выводами. про пиво, фильмы и очень холестириновый поп-корн. Проще надо смотреть на жизнь. я обожаю фильмы а-ля Чужие, Терминатор и более современные и кровавые в том духе (назвал старый нарочито, которые все знают). а вот все кто меня знает, - скажут - я милейшее и добрейшее существо; у меня уже есть сын и скоро будет еще один. я женат на чудесной женщине и верю всей душой в Бога и очень редко хожу в церковь - потому что я верю в Бога, а не в церковь...

Я буду смотреть Обитель Зла и иже с ними. мне нравятся фильмы, где много кровавых сцен, но не потому что там умирают бабушки от рук насильников, а потому что мне нравится сюжет в таких фильмах, идеи о конце света, о супер-герое, который спасает этот бренный свет и т.п.

Кстати, тому кто написал, что Бог якобы не может уничтожить землю и ему не могут противостоять горстка отбросов... А как же потоп, когда Ной спас по паре тварей? Люди все равно стали такими, какие они есть. какие-то добрые, какие-то злые. и Бог не может/не хочет менять этот порядок вещей. иначе все будут добрые и жизнь не будет иметь смысла.

впрочем - это уже дискуссии на религиозную тематику.

А на фильм я пойду.).

• каждый 9 думае о себе как о самом крутом, вот мы и имеем 90% населения "крутых", ничего странного не улавливаете?
      УЛОВИЛА!!! - Ты нихрена считать не умеешь! Так что читать остальное, смысла не вижу...

• Руки Полины (почему, кстати, не НОГИ? ))),

Зря Вы так близко к сердцу все воспринимаете, ведь никто не пытался Вас обидеть, хочется, чтобы мы делились мнениями, а не отстаивали свои позиции, играли в быков с красными тряпками и прочей "атрибутикой"...И никто против пива ничего не имеет, я лично его люблю....
    Опять-таки, пиво, как и кино может быть р-а-з-н-ы-м, понимаете?? И если я люблю пиво, это не значит, я что я выпью любое пиво, что касается и всего остального....А насчет меры, это Вы молодец, без нее никуда!!!
    И не нужно столько категоричности: никто не намекает, что вид убийства на экране побудит человека к убийству, НООООО могут быть и другие последствия - неуравновешенность, повышенная агрессия, нетерпимость и склонность к нервным расстройствам, и так далее.
    И воспитывают всех по-разному. Вот Вы, например, судя по всему, уникальный пример - как застолбился характер, так застолбился навсегда, как взгляды на жизнь и вера....И никакое кино или реальные события не способны Вас подшатнуть, чего можно многим пожелать.
    Но, проснитесь! Не все такие, как Вы!! И не каждый может отличить где хорошо, где плохо, не даром Маяковский про это написал!!
    А для родителей дети всегда будут детьми, внимательные из которых и в зрелом возрасте найдут возможность обратиться к своей старшей кровинушке за мудрым советом!

• Замава ... или как Вас там? Вы из поста в пост залили все тут своей желчью при этом потеряв нить спора. Благодаря таким как Вы формируется образ узколобых защитнков мира во всем мире, которые готовы кого угодно убить за этот мир. И не важно от чего защищать. Вы ведете только Вам понятный холивар против демонов и нежити в Азероте. Ваша защита идиотов, ведомых насилием, никому не нужна. То есть вообше никому. Взгляните на свои труды... кого вы убедили таким образом? Только пеной забрызгали. Кому направлен ваш манифест? Потенциальным сатанистам, которые прониклись бы идеей фильма и начали выходить на улицу с колами и ножами? На какой результат вы расчитываете? Вам самой не смешно?

• Мне как раз смешно от того, что вы называете мои лишь высказывания ТРУДАМИ )))
    "готовы убить", "защищать", "пеной забрызгали" - Вас что ли залило? :)))
    Вопрос не в том, какова моя цель (которая, кстати очень простая - см выше!), а в том, зачем Вы пишите по поводу моих попыток кого-то убедить.....может это Вы как раз этим занимаетесь, задавая все эти вопросы? Вы случайно не в детском саду воспитателем работаете (упаси Господь!)
    И заметьте, я тут не массы представляю, а свою собственную персону, не отражая мнение кого-то кроме себя - так в чем проблема - почему бы это не сделать, раз это независимый сайт + позволяющий оставлять отзывы?
    А отзыв на такое Г***О не оставить было нельзя, уж простите ))

• Zamava, вы продолжаете передергивать. Вам не говорили, что вы массы представляете; вам сказали, что вы о массах заботитесь, которые могут морально сорваться после просмотра этого фильма. И вам сказали, что ваша забота нахрен никому не нужна. Потому что нормальный человек воспримет картину адекватно, а дибила картина не сделает более или менее дибиловатым.

• проявление заботы (возможно, это так), не принуждающей никого ни к чему, не является аморальным, тем более, противозаконным, Руки Полины ))
    А Вы, и ваши единомышленники тут за массы отвечаете или за себя, говоря, что забота НИКОМУ не нужна?)) Не стоит обобщать, господа!
    И опять категоричность!! Представьте себе такую картину: дебил приходит на просмотр "ЛЕГИОНА" и становится еще более дебиловатым...Представили? А теперь новость дня - это и вправду может случится если не с каждым дебилом, то как минимум с одним из десяти - психология и теория вероятности, все по науке! :)
    Другое дело, что у каждого дебила или нормального человека есть ВЫБОР - бесценный дар, который зачастую тратиться, как и деньги, не туда, ибо бывает в излишестве, и уж слишком много искушений вокруг )
    P.S. Пойду посмотрю Ваш любимый фильм - "Бруно" :)))

• не ходите. Ваш мозг может взорваться от осозания того, как "Бруно" может испортить неокрепшее поколение. Взорваться по науке. И не останется борцов за чистоту кинематогрофа.

• Вот видите, теперь это уже Вы проявляете заботу)) Искренне - спасибо )

• мммм... очень интересно, что Вас бесят обыкновенные дискуссии, это свидетельствует о необоснованной агрессии, соответственно такие фильмы Вам точно смотреть вредно:)

а психология имеет самое непосредственное отношение, опять же спрашиваю, Вы думаете дальше или глотаете то, что лежит на поверхности? на 40% мировозрение личности формируется под воздействием внешних факторов (СМИ и т.д.) почитайте литературу и Вы об этом узнаете много нового!!! ( suzukach - я как раз очень даже аргументирую свою точку зрения, ну конечно если обычное "поливание г**м", как вы это делаете это больший аргумент, то уж извините!
    по поводу пива и дум. я не считаю себя супер интеллектуалкой и, представьте себе, тоже пью пиво и иногда ем попкорн, но т.к. пища не полезная очень редко.опять же верно подмечено, важно какое пиво пить.
    все поняла, что Вы очень много думаете, простите, если обидела Вас каким-то образом.
    Уважаемый Орех, Вы так забавны:) вот уж действительно у кого огромное количество желчи))) у нас дискуччия и грязью, кажется, поливают только люди, у которых аргументов 0! а обобщаете как раз Вы. защитники мира, это как раз те, кто рвут, а истинные защитники всегда живут в любви. а как по Вашему, посудите, те кто не согласен, те значит не парвильно и усколобо мыслят? или как? вот я, например, не согласна с тем, что такие "высеры" (воспользуюсь словом) должны выходить на широкий экран. я аргументированно об этом говорю, опираясь на статистику и психологию (науки, которым уже далеко за 100 лет) а не кричу, как полоумная, что я защищаю дебилов и т.д. как уже ранее писалось, большая часть населения, это люди, которые очень легко ведомы и дело не в том, что конкретный фильм может побудить выходить на улицу и т.д. (вспомните тамогочи, из-за безобидной игрушки сколько детей умерло???) я говорю о том, что каждое событие оставляет тот или иной отпечаток и такие фильмы ничего кроме негатива оставить не могут. или Вы не согласны и данный фильм может вызвать приятное ощущение? (хотя может у Вас и может)

• есть еще порох в пороховницах! :)

• ...еще один ROFLCOPTER FTW да еще и с психологией)) Советует книжек почтитать, как бы распределяя роли) кто тут кто)
      Самовоспровосглашенные представители ведомых идиотов) я посмотрю вы плавно перелетели от моих вопросов к вашей основной директиве (убить побольше демонов путем утопления их в вашем праведном святом поносе, простите, еще и психилогически подкованном)
      Я все-таки попрошу Вас еще раз себе их задать и тогда, возможно все встанет на свои места.
      Вполне возможно, что этот фильм - стеб над религией. Если так, то я 100% пойду.... что? Задело? Вызвало покалывание в животике? Тогда все как я думал. Дело то уже не в фильме, верно? Дело в тех, кто его смотрит... я то тут думал мы кино обсуждаем)))
      В инете масса форумов где сидят подобные вам тролли (раз уж мы на личности перешло тыщу букАв назад) и пугают всех массовой анархией, истирией, духовным крахом и концом света. Не с них ли вы? Если нет, туда ваш путь и видно так уж получилось, что через Афишу))
      А раз вы такие крутые, почему не изменили ничего в свое время?
      К ответам.
      Те кто несогласен - активно и главное еффективно показывают свое несогласие. Вы же ограничились срачем на форуме. Психихология кстате наукой за глаза называется... или вы книжек мало читали, Светин?
      Сколько детей умерло от тамоги, как бе автор меня спрашивает... я не знаю, а Вы, автор?)) (наверно Светик ответит про себя "я тоже, но наверно миллиарды)) Мне класть на японских детей. И роллики с котятками на ютубе я не смотрю.

• Вы уж извините меня, милые и уважаемые женщины, но я не вижу вашей позиции, а только пустые рассуждения "ни о чем".

1. 40% мировоззрения формируется кином только у очень впечатлительных и не совсем здоровых людей.Есть конечно маньяки, которые после фильма "Пила" с энтузиазмом возьмутся за пилу, но их меньшинство, и они уже стоят на учете.

2. Вы принципиально против триллеров, ужасов, боевиков, мистики и т.п. т.к. это влияет пагубно на мировоззрение.
      Я Вас правильно понял, но с этого и надо было начинать.

• 1/ Я не владею статистикой и исследований не проводила, хотя бы опросов, но позиция есть и вполне конкретная. К примеру, после просмотра "6 демонов Эмили Роуз" (который, кстати, мне понравился!) мне было неприятно в районе 3-х ночи смотреть на часы на протяжении последующих нескольких месяцев, чем поделились и другие, видевшие этот фильм! О чем это говорит? Посмотрели кинцо, а потом нервы начали пошаливать....Честно, лучше бы не смотрела....А тут задеваются и другие аспекты - не только здоровье (речь не только о взрослых, поймите жееее), но и нравственность
        2/ Я принципиально очень люблю фильм "Игра в прятки", "Молчание ягнят", "Семь", но своим детям не стала бы их показывать.....))

• Да Вы почитайте, что пишите - "мне класть на японских детей"....Вам случайно лоботомию не делали, что лишило Вас способности к чувствам и эмоциям? :))
    Этим и ограничимся, психолог Вы наш)) (кто психологию-то, кстати, наукой за глаза называет - белки, которые орехи собирают?:)

• Замава - огнемьёот! Как бы вы не копипастали и сколько бы ошибок не делали в своих письменах потомкам - диарею вашу всеравно нужно лечить) Ибо пока она веселит вас у других она вызывает отвращение)) Чмоки-чмоки воен света)

• жаль, что в Вашей жизни так много отрицательных впечатлений и так мало позитивных взглядов, даже к неприятным для себя вещам )) а сарказм - уродливый брат гнева, мой друг! (да да, именно друг, так как Вы мне нравитесь! )))

• Троллем меня еще никто не называл, вот такое "оскорбление", если так можно сказать, вызывает колики в животике)))))) такие высказывания я после школы и не слышала, спасибо повеселили)))
    у меня нет даже комментариев))))

• После забавного трейлера зашёл на страничку этого треш-фильма (кстати, треш, это такой жанр в кино), а тут - ба! Уже есть "рецензия"! А в комментариях вообще адский ад! )) Прочитал я эту вашу "рецензию" о пошатнувшихся устоях и прокуренном страхе (надо же было такое придумать), и вспомнил, как в конце "Бесславных ублюдков" (отличный фильм, между прочим) на задних рядах чей-то поддатый голос возмущённо взрыгнув крикнул: "Ну не правда же! Это мы Гитлера замочили!" Вот так и вы, пытаетесь увидеть что-то, где этого не то, что нет, а даже не задумывалось. Если вы взрослый человек, не стоит относиться к этому фильму всерьёз. Представьте, что это такая рисковая шутка. Вы же не обращаете внимания на разные пародии и шутки на религиозные темы в мультфильмах "Симпсоны", "Гриффины", "Южный парк" и т.д. Или они тоже не заслуживают даже премии "Золотая малина"? ;-)

• согласна, частично )
    С одной стороны, с юмором нужно относится к кино, да и к многим другим вещам в жизни...Даже выражение есть такое: "Если к жизни относится серьезно, то из нее не выбраться живым".
    С другой стороны, всегда есть невидимая грань, переход которой не только в кино может как выражать неуважение, отсутствие терпимости к ведущим религиозным конфессиям, так и (что не меньше по своему значению) являться своеобразным "образовательным" базисом для подрастающего поколения - того поколения, у которого, в силу возраста, нет пророка в своем отечестве, но есть истина в других видах - кино, журналы, сериалы, мультики и так далее.
    Иной раз, включая South Park, я посмеиваюсь, а потом задумываюсь: "какова цель этого мультика? что он несет? на что он направлен? что он мне даст?" То, что в наше время все больше снимают фильмов на темы сгорания Гитлера в кинозале, порно-мультики и проч. является, с одной стороны монеты, свидетельством свободы слова, а с другой - отсутствием цензуры. А что такое цензура и зачем она нужна? Кажется, относительное понятие...А может на фиг ее вообще убрать? А некоторые думают, что ее уже давно нет))
    Палка о двух концах, каждый из которых по своей длине для каждого человека свой, так как у каждого свои представления о добре и зле, пошлом и не пошлом, смысловым или лишенным смысла. Поэтому доказывать что-то друг другу об этих концах в данном конкретном случае - не совсем понятное мне занятие ))
    А какова цель Симпсонов и т.д, по сути дела?? Никакая - просто поржать? Тогда зачем это смотреть? :)
    Так думаю я и за себя, а не за Вас - не забывайте )

• Цель Сипсонов, Фамили Гай (Гриффины), Футурамы, КоледХумор и кучи других продуктов омэриканского телевидения (чаще всего, ибо они в этом плане впереди планеты всей, а мы с нашим теплоходиком на Волге в ...) высмеять и сломать шаблоны. Некоторым хочется помягче (Симпсоны), кому-то пожестче (ФамилиГай и СаусПарк) ... в купе это называется самоирония. Умеешь поржать над собой и своими комплексами - кросавчег. Нет? Тролль!

• Вы опять тут развешиванием ярлыков занялись (видимо, любимое занятие...)?
    В начале двадцатого большевики тоже "ломали шаблоны", правда своими, жесткими методами, которые к чему привели?
    Только это было не просто ломанием, а ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННЫМ ДЕЙСТВОМ для установления СВОИХ порядков. А как им это удалось? Через упразднение умов, что с учетом тех исторических обстоятельств удалось сделать, прибегнув к насилию...
    Только сейчас уже двадцать первый век, а для манипуляции есть другие, более эффективные способы ))
    Вы правда думаете, что трансляция мультиков, как и выпуск фильмов на подобии "ЛЕГИОН", и многое многое другое - есть логический результат свободы слова и действия у земных представителей?? А вдруг, представьте на секунду, что средства информации (включая Ваши любимые киношки и журнальчики) - это инструмент/механизм, находящийся в чьих-то руках как скальпель у хирурга, которым пользуются с определенной целью? :) В нем нет хаоса, нет несогласованности - все по схеме и с конкретной задачей на каждый день - оболванить, запутать, раскрепостить, разрушить мораль, подорвать ценности....А зачем? Да затем, чтобы держать под колпаком ))
    Вы правда думаете, что вокруг Вас тролли, а Вы умеете ржать над собой? Чтож, тогда PR-щики отлично делают свою работу, к сожалению....

• Ну Вы видите меня марианеткой) А что мне запрещат видеть Вас марионеткой? Вдруг вами управляет зловещая корпорация, которая в скором времени, каким-нибудь мудреным способом, приберет к рукам всех "высокоморальных" людей ... скажем какой-нибудь конфеткой в стиле крестового похода... помните как там было? Тот самый поход на "Святую Землю". Когда сначала заманивали идеей, а потом добычей. Помните? Ведь среди тех вояк были и моралисты "борцы за идею освобождения гроба Господня" и обычные бандиты, которые грабили, насиловали и убивали ... разве что гусей не е*ли ))
      Замава, так можно продолжать до бесконечности. Теория всемирного заговора распространенное явление) я не отрицаю его возможности (так уж устроены многие - искать подвох) но вероятность что этот заговор есть равна той, что его нет. Поэтому и спорить тут не о чем.
      Просто если во всем видеть этот подвох, становится страшно жить. А кому хочется страшно жить? Живем то единожды так зачем же в страхе? Можно всю жизнь бороться за что-то а потом в этом разочароваться, так что ж теперь? Жизнь кончена? Вы думаете о следующих поколениях и это похвально. Но может начнете с себя? Начнете вести здоровый образ жизни, будете сажать деревья, организовывать митинги за защиту прав тех-то, пректратите бросать фантики на улице и т.д. Я к тому, что борьба с мировым заговором с помощью рецензий на Афише это не выход) Начинать надо с себя. Если вы будете примером для окружающих, чистым и правильным - люди сами к вам потянутся) ... так я думаю) конечно так делать не собираюсь))

• Не знаю, как у Вас, а моя жизнь уж точно страшной не становится от предположения того, что где-то может быть подвох ) А живем один раз и навсегда, это - правда, так чего бояться?
    Было бы не правдой с моей стороны утверждать, что отражение на данном сайте некоторых мнений, как и участие в интересных дискуссиях - борьба с чем-либо, тем более - мировыми заговорами, так как в одном Вы правы однозначно - начинать нужно с себя + я против насаживания каких-либо позиции кому-либо, лучше не разбрасывать мусор и тем самым подавать пример, чему кстати неплохо обучают на кафедре рационального природопользования)

• Как же достали все эти около-поповские персонажи со своими многоумными коментами и "моралью". Обратно в средневековье, к любимым попам, православию и прочей бредятине.

• Успокоительное вроде пока без рецепта продают - поспешите в аптеку)

• Читаешь тут комментарии и думаешь: мир классно устроен, столько думающих и обеспокоенных моральными устоями людей, что по идее, в глобальном масштабе все должно хоть как-то, но меняться в лучшую сторону... но, почему-то не сильно удивляешься, что в большинстве случаев, подобная обеспокоенность и т.д. ограничивается всего лишь болтовней на тех же сайтах... Как-то не вяжется... По логике вещей, нужно отменить очень много видов деятельности в мировом масштабе, запретить телевидение в принципе, истребить американцев за их туполобые молодежные комедии и фильмы, подрывающие основы религии и веры у людей... Я вот только одного понять не могу... что люди-то сами вкладывают в эти понятия, по миру то у всех людей эти понятия разные... у кого-то вообще они отсутствуют... всем не угодишь, как говорится... Как правильно сказал здесь один из отписавшихся - храм надо строить у себя в сердце и голове самим, а потом помогать его строить своим детям... и не надо говорить, что "не все такие как вы", типа уникальные и правильно воспитанные... А собственно почему бы не стремиться к тому, чтобы быть правильно воспитанном и с нормальным восприятием даже подобных фильмов...? В конце концов, если присутствует такая обеспокоенность по поводу данного фильма - просто не идите на него, и не давайте смотреть детям и отговорите друзей - вот круг ваших реальных возможностей, потому как ваша рецензия и ваше личное мнение - это капля в море других мнений и она ничего не решит в конечном счете... Дебилы дебилами и останутся, а умные люди тупее от сего произведения тоже не станут...

• Полностью согласна, Tony B, Вы правы в отношении капли в море и так далее, ограничением обеспокоенности писаниной, но ведь, кажется, мы с Вами лично не знакомы, а я здесь описанием своем биографии тоже не занималась...
          И в последней части Вы тоже, как ни странно попали в точку, хоть и отчасти: на этот фильм я не планирую идти, но и друзей отговаривать не собираюсь, так как они - взрослые люди и решают сами, чем занять свое свободное время, как и то, какие понятия и храмы внутри себя строить).
          Помимо всего прочего, устраивать борьбу с невидимой системой, будучи мелкой гайкой в ней - все равно, что пробки на улицах Москвы в одиночку разгонять)). Плюс ко всему, я не выступаю за упразднение TV и истребление USA (с какой стати, там живут такие же люди, как и мы с Вами), а, скорее за то, чтобы каждый лишний раз задумался, какую ценность принесет ему хотя бы просмотр фильма, прежде чем покупать на него билет.
          Поделиться своим мнением, которое может кого-то привлечь, а кого-то оттолкнуть - совсем другое дело, в котором я не вижу ничего предосудительного...

• Все, верно, лично мы с вами незнакомы... я тоже не вижу ничего предосудительного в простом высказывании мнения, но я так понимаю вы находите также полезным не только обозначение своего мнения, но и его отстаивание... К чему я это говорю...? увы и ах, но Интернет славится тем, что принцип "истина рождается в споре" тут не действует, а как я вижу, ваше безобидное высказывание мнения как раз и переросло в спор... Так вот, истину в этом споре вы не отыщите сами и не покажете никому другому, так что можете даже не стараться))

• Не пустое игнорирование комментариев пользователей не всегда является отстаиванием мнения, но также может быть простым выражением уважения + пояснением своей позиции...Не принимайте желаемое за действительное, Tony B

• Не думаю, что стоит пытаться дальше рассуждать на тему "а что я имел ввиду, говоря это"... скажу лишь одно: порой, покупая билет на фильм, не стоит заморачиваться на тему, какую ценность принесет его просмотр, порой подобные фильмы создаются просто для того, чтобы расслабить мозги... думаю иногда для релакса можно и на такой фильм сходить, тут уж на любителя...

• Да можно вообще по жизни не заморачиваться и не думать. Вопрос в том, какие из этого будут последствия. Хотя, и над последствиями можно не заморачиваться. Дело личное

• Кто-то так и живет в принципе, и знаете, живут хорошо очень даже порой) себя к ним не отношу, если вы вдруг об этом подумаете) в общем, не из той мухи вы слона раздули)

• Рецензия была адресована не тем, кто посмотрит фильм, прежде, чем они будут задумаются/не задумаются над "великом" смыслом просмотра. Я - никто, чтобы знать, что кому нужно для ощущения счастья и хорошей жизни (и Вы, как и слоны, тут не при чем).

• в общем обсирать то, что еще не видела или не понимаешь это не хорошо. яд пускай на мужа или кто там у тебя. есть разные аудитории и вы я думаю относитесь плакально-сральным мелодрамам, ну вот и пишите рецензии к ним. а фантастику, ужасы, боевики оставьте нам бренным)

• В общем резюме:

автар убей себя апстену со своим постом.

Администрация!)

• взаимно )

• не-не, резюме другое.
    Мал клоп, да вонюч.

Машка, без обид :))

• Какой страх? Какую совесть? Все намана. Хватит на каждом шагу оборачиваться на религиозных фанатиков и моралистов. Очень хорошо, что такие вещи наконец выходят на большой экран. Значит, есть здравомыслящие люди, на которых не давят ни религия, ни "моральные устои". Они просто морально свободные люди, а это просто кино.
    Обязательно пойду в кино. Надеюсь, богу и его ангелам надерут задницу.

• Молодца:))))

• может, поженитесь? :)

• ну что можно сказать по поводу данной рецензии? ничего, кроме прописной истины, о том, что "нет предела глупости человеческой".

однако есть и плюсы - количество людей, пойдущих на сей фильм в кино явно увеличилось)

да и очень радует факт, судя по комментариям, большого числа действительно думающих индивидуумов.

Орех, Руки Полины, +1

• Исключение в виде Вас подчеркивает прописную истину;) идите, смотрите, наслаждайтесь и передавайте Ваши бесценные впечатления дальше) Как говорится, "доброй ночи и удачи".

• Топик стартер наверное страдает от постоянной мигрени, поскольку тысячи стереотипов давят изнутри на черепную коробку. К счастью я не занимаюсь лечением болезней мозга, поэтому вместо того, чтобы опечалиться над ее судьбой, мне стало ужасно смешно. Трейлер к фильму пытается подшатнуть моральные устои!!! Вам зубная щетка по утрам не пытается сделать лоботомию?

• Иван, красивое у тебя имя, и я искренне рада, что сумела тебя повеселить. Обращайся :)

• ДОкатились. Традиции обращения некоторых народов со Священным Писанием достигает апогея, чего и следовало ожидать в эпоху повсеместного религиопомешательства. Похоже, у Эдома окончательно крыша уехала, иначе как объяснить такое количество бреда на эту тему на экране.

• Если у кого то такие моральные устои, которые можно подорвать эти роликом, то может быть не стоит рамсатривать такогот человека как потерю. А че прокукрили то , спецэфекты на уровне вроде

• мы не на войне, чтобы про потери говорить :) А спецэффекты - это да.....самое главное )

• Zamava не тратьте своё время на недоумков , которые либо ботаники по жизни - как попугаи повторяют показавшиеся им умные мысли из книжек либо их ай кью и воспитание (мораль) не дают им идти прямым путём - за таких лучше в церкви свечку поставить - может сжалится Господь и направит пути их... Религия - предполагает практику, а не философию - Исус и апостолы университеты не заканчивали, к благоухающим мощам Сергия Радонежского очередь уже 7 столетий не прекращается - а их любимые философы и их последователи часто умирают от половых болезней, пьянства, наркотиков, 50% их браков распадается в первые 5 лет - их дети растут без родителей, они счастливы платить алименты, общаться с судебными приставами и отдавать теперь уже чужому человеку по 50% имущества, многие из них умудряются проделовать это неоднократно !!! НО ОНИ СЧАСТЛИВЫ !!! От таких дураков нужно держаться подальше - глупость заразна - с кем поведёшься от того и наберёшься...

• Еще один праведник нашелся... Вы уже за всех здесь присутствующих, чье мнение не совпадает с вашим свечку поставили? Или кого-то забыли? Про какую религиозную практику вы говорите? Вы думаете, все верующие находят спасение и идут по жизни без проблем, без испытаний, или Бог им дает легкий путь? Не лезьте в столь глубокие дебри только чтобы другого обозвать недоумком и заразным глупцом... Лучше разберитесь с вашими личными масштабами Веры и направлением движения по жизни...!

• Tony B - тут и разбираться нечего - есть простое сравнение до и после . Говорят самые большие недоумки это те у которых нет денег на блуд и которые завидуют тем у кого они есть. Те же у кого деньги есть и попробовали жить на полную - обнаружили коэффициент уменьшающейся отдачи - чем больше гонишься тем меньше получаешь... Религия не Бог - а путь к Богу. Выбирай ту которая тебя больше к нему приближает... Даже по логике это самый умный выбор - Бог первый и Бог последний - всё что имеет начало имеет конец. Солнце остынет через несколько миллиардов лет - солнечной системы не будет = какая ценность всех личных амбиций и славы - кто о ней вспомнит ? Больше того память большинства людей будет забыта через 100-200 лет. Ты, нпаример, много знаешь о своих предках живших 200 лет назад ? Большинство не знает даже их имени. Суета сует - сказал Соломон, всё суета... Эти слова из Библии богатейшего и самого властного человека своего времени...

• И ещё - насчёт испытаний - одно дело, когда тебе их Бог посылает - в этом хоть смысл есть = движение вперёд = выход на новый уровень - (если человеку всё хорошо - то он ничего делать не будет - мы все хотим иметь максимум при минимальном усилии, а когда становится хорошо и тепло, тело погружается в дремоту и ожирение) , а другое дело , когда человек страдает от собственной глупости и греха (т.е. нарушения инструкций эксплуатации собственного тела и окружающей среды)...

• Вы нездоровы...извините,(москвич),тьфу-хоть бы имя другое выбрал!!а то перед регионами стыдно,кликуша...

• И ещё - слово недоумок от недостаточности ума, возьмите почитайте главы Притчи и Екклисиаст в Библии - увидите, что так там и написано - только употребляются слова глупец, безумец. Кстати, написаны умнейшим и богатейшим человеком своего времени. Очень многие пословицы в русском языке оттуда, например - "с кем поведёшься от того и наберешься..." Почти все совремменные курсы по самосовершенствованию, приобретению благополучия и богатства разжёвывание того, что там написано... - прочитаешь книгу в страниц 200 - ну и что вспомнишь - идей пять, вот так в Притчах в Библии - без лишних слов...

• А если выбирать религию - то лучше всего православие - чего только стоит пример Серафима Роуза (наберите в википедии Серафим Роуз) будучи американским студентом он изучал в академии востоковедения буддизм, конфуцианство - да причём так серьёзно - что труды Лао Цзы читал аж на древнекитайском, однако познакомившись с православием оставил учёбу и стал православным священником, а потом подстригся в монахи. Что особенно показательно, что он красив собой и жил в самое бурное время в эпицентре всех событий - Сан Франциско - ведь всё оттуда и пошло - все эти сексуальные революции, хиппи, ЛСД и т.д. - оставил человек блудную жизнь и посвятил себя Богу, потому что , когда человека посещает Дух святой - то с этим чувством ничего не сравнится...

• to MOSCOW34. Все, уважаемый, достаточно твоего Духа здесь. :)) Твой какаш никому не интересен. Если у тебя в монахи "подстригаются", то про тебя все ясно :)))

• "пошлы вы... и не занимаетесь оральным сексом... я достаточно развит духовно..." вот выдержки из Вашей рецензии на один из фильмов RUKI. А может Вам к психиатру сходить - вдруг поможет - если в церковь не хотите...

• Да я уже прописался у психиатра, любезнейший, не выхожу от него.. :) Сегодня в 16 опять на приём. Не помогает, ёшкин кот!!!!
      А вам может быть стрихнину выпить?

• вот где собака зарыта, оказывается

• Ruki молодец, что боретесь с собственной болезнью, попробуйте ещё какой-нибудь способ - глупо повторять одно и то же действие и ожидать различный результат... Про стрихнин вы загнули - неужели призыв премьера и президента к социальной ответственности не слышали ? Как я могу оставить страну психически нездоровым людям ?

• Честно говоря, вы выбрали не то место и не то время, чтобы читать тут проповеди пользователям здешним... Не мне правда это вам запрещать делать)) Но все же попытайтесь хотя бы адекватно воспринять то, что вы написали сейчас (это я про притчи и прочее).. Вы же должны трезво осознавать, что до 99% людей вы таким образом ничего не донесете, а будете только лишний раз названным чем-то не хорошим.... Прилагать усилия там, где они не уместны - это ли не удел тех самых недоумков? Мне кажется вам с вашим мировоззрением надо искать другую аудиторию для высказывания мнения... но это МНЕ так кажется, а когда кажется что надо делать? Креститься! Вот я благополучно этот жест и воспроизведу в очередной раз, а вы можете и дальше продолжать изливать свой праведный ум в массы... только на практике ложка меда бочку г...на не меняет ни коем образом)) не имею ввиду кого-то конкретного из здесь пишущих, выражаюсь общим языком так сказать...

• хочется прилагать усилия - поймите это. Да и не усилия, а просто высказывать позицию. Вас же в вашей позиции никто не осуждает. А Вы зачем тут распинаетесь?????

• Да вам никто не запрещает их прилагать, и позицию высказывать никто не запрещает, но вы точку приложения правильную найдите своей позиции, потому как, на мой взгляд, та буча, которую вы вокруг фильма подняли - это не есть верная точка приложения и уж точно тут дело не в уровне образования и т.д.... не надо кидаться на такие вещи как кино, чтобы показать, насколько вы образованы и умны, владеете или нет предметом... тут все не то - от масштаба до большей части мыслей аудитории... хотите писать что-то умное о кино - вам к профессиональным кинокритикам... а насчет распинаюсь я или делаю что-то еще - это мое личное дело, я вам в принципе тоже не запрещаю тут высказываться, также как и вы не можете запретить мне высказываться в ответ на ваши изречения... Только вот я не кричу , какие тут все не образованные и тупые... я просто с вами дискутирую... если вам не нравится, пошлите меня куда подальше, я может быть пошлю вас и мы разойдемся миром)

• Tony B - есть смысл в Ваших словах - и есть смысл в моих. Перемена с человеком не случается за одну секунду - обычно это капля за каплей - потом триггер - и происходит перемена... Наверняка у Вас были в жизни ситуации, когда Вы спорили или были против какого то утверждения, а потом принимали эту точку зрения.

• Ну не то место здесь, чтобы обсуждать мои и ваши жизненные ситуации... Другое дело, что я могу принять точку зрения человека, но строго и достаточно аргументированную... С вами спорить не стану, поскольку это будет спор с вашими убеждениями, которые видимо достаточно сильны, да и опять же, повторюсь, это не то место, что этим заниматься...
              У меня возник только один вопрос насчет пользователя Замава... Фильм под названием "Константин" она в свое время тоже так осуждала? Просто стало интересно...

• Это место для entertainmentA - Tony B - вы его получили - иначе бы не написали столько постов... - сколько эмоций - а :)
                А Замава молодец - сделала рецензию-хит : не много рецензий с комментариями за сотню...

• Вот давайте тогда энтертейментом и ограничимся)) Не скажу, что прям пышу эмоциями, но некоторые из изречений откровенно говоря, повеселили (и в кавычках тоже)) видимо потому и стал писать посты, что в принципе делаю не часто)

• И ещё Tony B по поводу мол чё просто говорить - есть смысл в этом высказывании - подкрепите же слово делом - пожертвуйте десятую часть дохода на строительство нового храма, пожертвуйте какой-нибудь организации которая борется за что-то что Вам не безразлично и как Вы говорите - посоветуйте сделать это своим друзьям...

• P.S. под словом энтертеймент я имею ввиду, что не будет скучно, а не то, что можно чё и придумать для "красного словца"...

• Спасибо вам, конечно, за советы) Но я бы не стал говорить про пустозвонство на сайтах, если бы сам был пустозвоном... О моих делах некому судить, кроме Господа! А я все, что в моих силах делаю для того, что мне дорого и не безразлично, тут уж не сомневайтесь!
                      А насчет не будет скучно - вы сами можете наблюдать, как и на любом другом форуме это самое "не будет скучно" в конечном счете перерастает в переход на личности и банальные выяснения, кто умнее, кто глупее... а все из-за того, что кто-то все-таки хочет казаться умнее других) а если он и умнее, то он стремится это явно показать)
                      результат вы можете наблюдать в 120ти с лишним сообщениях)

• Про переход на личности - согласен - это легко и естественно - а в итоге получается, что от таких бесед больше греха чем пользы - тем более в живую мы так не общаемся... С другой стороны - не видишь собеседника - а только ник - так что вроде как личного то и не много...

• Ну, это издержки свободы слова и обезличенного общения в Интернете...

• Тони Б, мне не нравится Ваша манера чуть-ли не украдкой подкидывать ложку чего-то, что напоминает дегть (или сахар??) в суп - какая у Вас цель, чего Вы сами хотите (а то все спрашиваете и спрашиваете...)...

• Ну я вообще-то помимо вопросов что-то сам говорю)) если вы не заметили) Что касается того, чего я хочу, то тут все просто - в данном конкретном случае просто почитал, что пишут люди и увидел как быстро они растекаются по древу) Решил вставить словцо, поскольку подобный жанр, в котором снят данный фильм мне всегда был интересен (тот же Константин мне очень понравился)... Ну и хотел что ли объяснить, что не надо столь сильно распыляться по поводу данного фильма, потому что это всего лишь фильм и есть вещи, которые куда более вероятно могут сбить с пути человека... а вы тут прям так яро осуждаете сие творение, говоря параллельно о любви и искусстве, что вольно не вольно задумываешься - а что общего то, что объединяет эти понятия с данным фильмом.. это всего лишь фантастический боевик... это отнюдь не искусство в его истинном понимании, не любовь, потому как это боевик... зачем связывать не связное... Вопрос, к примеру, историчности какого либо фильма куда более актуален на мой взгляд...да и вообще о том, как сейчас переписывается история... Люди идут смотреть того же Царя в к/т и на выходе думают, что так оно и было (фильм не смотрел, просто как пример привел, за его историчность не отвечаю)...
                          А на вопрос то вы и не ответили) осуждали Константина то?

• MOSCOW34: согласна в каждом слове, в каждом намеке и каждой мысли, которую Вы успели или не успели выразить по объективным причинам.
    Особенно приятно, читая Ваши комментарии, понимать, что есть образованные люди, которые владеют предметом, а также обладают здоровой психикой и мировосприятием, далеким от пошлости.
    Пишите мне на почту, буду очень рада пообщаться

• Zamava - спасибо за тёплые слова, приятно что есть такие девушки как Вы "Миловидность обманчива и красота суетна; но жена боящаяся Господа, достойна хвалы" Притчи 31:30.
    В принципе трудно доказать человеку развращённому, что нужно жить как Бог сказал и что мы ответим за свои действия - потому что духовное - это духовное - и смешён человек пытающийся познать это
    умом - ничего не получится - это как ловить радиоволны сачком - ум здесь только для того, чтобы собрать радиоприёмник , чтобы поймать эти волны...
    Мне ,однажды в США в разговоре о Боге человек сказал, что он не верит в Бога - он знает , что Бог есть - я посмеялся - ну ты мол загнул - как так, он же не стал объяснять - просто сказал, что у него был некий опыт и он теперь знает, что Бог есть.
    Что ж Бог смилостивился надо мной грешным тоже - было у меня пристрастие - просто жесть (неважно что это - у всех разный предмет пристрастия - но суть одна - ты не можешь контролировать свои действия по отношению к этому и постоянно об этом думаешь) - причём я даже не хотел от этого пристрастия отказываться - меня всё в принципе устраивало - единственное что меня тогда парило - так это рабское обслуживание этого пристрастия... Ну так я сначала молиться начал "Господи - я не хочу это бросать, но знаю, что это плохо - дай мне пожалуйста желание бросить это..." Потом, когда появилось это желание бросить - я часто молился со слезами, и часто на коленях, чтобы бросить это пристрастие... Где то прошёл год - и однажды это случилось - суть такая - у меня была возможность и было желание, и вдруг во время приготовления к очередной реализации моего плана на меня что то нашло -что то невидимое меня посетило - было такое впечатление, что у меня была температура под 40 с лихорадкой и вдруг стала 36.6. Я понял, что свободен и больше мне это не нужно... Прошло уже 7 лет с этого момента...
    Кстати, по-видимому, наши грехи записываются на чём то там внутри тела - со мной был случай в Индии - мы с товарищем были у одного верующего человека , который в прошлом занимался ясновидением, гаданием, учился этому где то в Гималаях у какого то гуру, - а как принял веру в Бога - оставил эту практику как грех... не знаю, что там на него нашло - но он попросил приложить ладонь к нашим головам - положил сперва на голову моему другу - так думаю я - счас скажет ему нехорошие вещи - т.к. вид у того был пьяницы и дебошира (хотя тот в жизни не пьёт и не курит) - мол что ж вы мил человек жене то своей изменяете, алкоголем злоупотребляете и т.д. - и вдруг "ух ты какой вы хороший человек и семьянин..." А мне как руку приложил ко лбу - так и мгновенно отнял её - как ошпарил кипятком - и так улыбаясь мне - ай -я - яй... А внешность у меня, между прочим, очень хорошего мальчика, который наверное даже и матом никогда не ругался... Разумеется это не был какой то там сеанс за деньги - так по дружески просто...
    Вообщем, придётся мне, грешному, париться до конца жизни - куда же я попаду после смерти и делать добрые дела - может смилуется Господь...

• Искренне благодарю за откровенность, которая, многого стоит...Была в похожей ситуации, могу предположить, через что пришлось пройти. После таких обстоятельств переоценка по всем фронтам происходит и, конечно, если говорить о кино - подобные фильмы (а в нашей ситуации - трейлеры) вызывают, в лучшем случае, что-то на подобии сомнительной улыбки, которую нельзя не запечатлеть в виде рецензии (если это можно так назвать:))).
      Такова жизнь - мнения разнятся, позиции полярны, характеры индивидуальны, люди уникальны...Это прекрасно, спора нет!
      Есть и то, что нас объединяет, что помогает нам сосуществовать, выживать, в конце концов - любовь. Она выражается в поддержке друг друга, всепрощении, понимании, компромиссах и так далее - самопожертвовании ради других.
      Этот фильм не способствует распространению любви. И дело не в религии. Религия или религии - это своего рода (в моем понимании) механизмы приобщения человека к любви. К примеру, для нас с Вами истина в православии, для бурята - в буддизме. А если спросить опытного священника, что будет с бурятом после смерти (ведь он НЕ исповедует "истинную" религию) то ответ будет прост (ситуация из жизни) - цитата слов Апостола Петра: "Не по вере человека будет ему суд, но по его делам". Значит, живи по совести, не мешай другим, и все будет хорошо, ведь так? :)
      А, недолго копая (да кому оно вообще надо - копать?), в данном фильме не соблюдается хотя бы элементарный баланс между политической корректностью по отношению к общественности и банальным желанием выделиться со стороны создателей.
      Для меня искусство - то, что созидает, строит, объединяет, укрепляет, сближает, способствует росту....ЛЮБВИ...Ведь искусство - это красота, а красота - любовь, которая может спасти любого.
      В этом кино если и есть любовь, то только к материальным ценностям:) Может, для кого-то это - главное? :)

• Почитал весь этот бред(последний пост он о чём?О фильме?Есть много тематических ресурсов для проповедей.)Пойду смотреть,не благодаря защитникам,а наоборот.Запретный плод сладок.Спасибо,хороший пиар Zamava.
    P.S.:Атеист,мне можно!

• Ракета - а чё делать , если вы на тематические ресурсы для проповедей не заходите ? А то , что вы будете делать наоборот по жизни - что ж все последствия Ваши - мы свободны только в выборе действий и не свободны в выборе последствий...

• Уважаемая zamava, Вы уж простите, но Ваша рецензия полное гавно. Ибо она не про фильм, а про Вас. А хочется читать про фильм. Не пишите больше рецензии пожалуйста.

• МЫ ТУТ РЕЦЕНЗИЮ ИЛИ ВСЕ-ТАКИ ФИЛЬМ ОБСУЖДАЕМ?
      Если у Вас рядом нет того, на кого можно сорваться, да и вообще на будущее совет - приобретите грушу и выплескивайте на ней свою агрессию.

• Согласен-ступайте к moscow(тьфу!на тебя за имя) в клуб и расшибите лоб в поклонах,нечего вам обоим на кинофоруме делать!

• Скромный - а может Вы не скромный - а тупой - судя по отсутствию у Вас рецензий.

• Москов34 , извините конечно, но вы то в комментариях говорите о Боге, и тут же судите )) Почитайте ещё разок Ветхий завет на ночь, быть может осознаете всю несуразность своего поведения )) И Нагорную проповедь тоже, 2 раза. А потом проверьте навыки своего логического мышления - Вы предполагаете, что я тупой судя потому что у меня нет рецензий. У 90% народа нет рецензий - значит по Вашему выходит, что все они тупые )) Забавный человек.

• Скромный, понимаете, Вы или ботаник по жизни или просто недалёкий человек - если Вы попадаете под первую категорию - то представьте себе , что Библия это практическая книга - почитайте ка дружище историю, поразмышляйте - тогда и будем с Вами разговаривать предметно - а не - а ты посмотри, что здесь написано... Если же Вы попадаете под вторую категорию - то сделайте мне одолжение - Напишите 50 раз что Вы тупой человек, но ничего пока с этим поделать не можете - но очень хотите поумнеть и прийти к Богу.
    Тогда я Вам выложу ссылки с текстом из Библии, обосновав мой первый комментарий... Только сделаю это завтра, чтобы Вы не смогли удалить свой комментарий.
    про 90% рецензий... - Вы мил человек про закон мерфи 20/80 - слышали ?...

• Москов34, понимаете, Вы по жизни или гордец или фарисей. Или и то и то. Если первое, то кайтесь, и обдумывайте свое поведение - гордыня это грех. Если второе, то Вам бесполезно что либо объяснять. Ну а если это третье, то Вы просто осёл и с Вами не интересно. Ходите к богу, кайтесь, все равно в аду гореть будете ))
    Я не буду Вам ничего выкладывать, Вы видимо и так всё прочли, только понять не способны )) А про законы мерфи я слышал.

• Ух - ты какие умные слова

• А чем гордец от Фарисея отличается?

• Да уж - ответа нет - видимо товарищ Скромный(или всё таки Тупой?) - пошёл искать объяснения только что употреблённых умных слов...

• И опять же Вы передергиваете мил человек. Как могут быть умные слова у тупого, ботаника или недалёкого человека ? ))Может стоит покаяться в своей неправоте и как минимум, признать что Ваши логические доводы ошибочны ?

• Мудрость - это практическое Понимание ситуации - например, в любом учебном заведении есть два типа людей - первые, чтобы сдать экзамен зубрят наизусть - когда учитель спрашивает объяснения, то они толком ничего объяснить не могут... Вторая группа учащихся запоминает не через зубрёжку, а через понимание...
    Бог создал людей с разным интеллектом - и поэтому осуждает гордость - что гордиться тем, что дано свыше... однако ситуация становится совсем другой , когда люди с меньшим интеллектом начинают обсирать других забавы ради. "Всему своё время и устав (т.е. порядок), время убивать и время врачевать, время разрушать и время строить..." Екклисиаст 3 глава, - перечитайте свой первый "обсирательный пост"...

• В Практическом понимании ситуации, я не вижу, что Вы можете признать то, что Вы были не правы в своих логических выводах. Следовательно, гордыня точно есть. Когда хотя бы начнете избавляться от этого своего греха - тогда вижу возможным продолжение диалога.

• Дружище - скажите мне хоть основные законы логики - если бы Вы в ней хоть чё - нить соображали, то могли бы быстро ответить на мой вопрос про фарисеев - не каждый гордец является фарисеем, но каждый фарисей является гордецом...

• А вы упертый парень, Москоу34!)) Все еще пытаетесь наставлять народ на путь истинный) Или до сих пор не наразвлекались?
      Вы зря напали на товарища Скромного, он в чем-то ведь прав, рецензия то действительно так себе прямо скажем, растекание по древу и минимум по предмету обсуждения и во что это вылилось мы тоже видим...
      Вы опять пишите про ботаников и недалеких) А вы кто есть? Вы обрели Бога? Я вот как-то все больше сомневаться начинаю, что вы действительно человек, который обрел Бога в душе... Я видел людей с Богом в душе, они своими словами, в отличие от вас, умиротворяют и успокаивают... В вашей же манере разговора не вижу ничего божественного и благого) Вы просто пытаетесь показать, какой вы умный и все))
      П.С.: Для того, чтобы ответить на вопрос про фарисеев и гордецов - логика не нужна, нужно просто знание предмета) может я тоже по-вашему несказанно глуп, но я не усмотрел необходимости научного толкования законов логики при ответе на вопрос чем фарисей от гордеца отличается))

• То, что Вы сомневаетесь, прежде всего, только Ваше личное дело (challenge). Сомнение - это нормально, и с ним сталкиваются большинство людей время от времени.

Не нравится рецензия - Ваше право. Тогда не могу увидеть великий смысл в Ваших похождениях на эту страничку снова и снова. Ваше мнение по поводу моего отзыва меня, если честно, мало интересует, чего не скажу про сам фильм (логику улавливаете????????) - это во-первых.

Как-то люди все близко принимают к сердцу - чем же их всех и кто обидел, не пойму. Мое коротко высказанное мнение по поводу трейлера не было адресовано визитерам Афиши, как и последующие комменты, так как их право - иметь другую позицию, в чем нет ничего плохого (мы ведь все можем ошибаться или наоборот, задача - делиться мнениями, а не бросать друг в друга перезрелыми томатами)- это во-вторых.

Полемика в отношении фильма быстро перетекла в не просто религиозные рассуждения, а дрязги по поводу того, в ком есть Бог, а в ком его нет, что, на мой взгляд просто крайняя несуразность - это в-третьих.

Вы видели людей с Богом в душе? Открою секретик: он - как свечка - есть в каждой душе, просто в каждом человеке эта свеча горит с разной интенсивностью и с постоянными колебаниями.

• Zamava про разную интенсивность и постоянные колебания Вы точно подметили :)

• Дело не в моих симпатиях к вашей рецензии, дело в том, как обсасываются понятия религии и веры... Товарищ Москоу 34 возомнил себя... да я даже слово то подобрать подходящее не могу, по глупости ума видимо))) И вот он тут всем цитирует священные писания... развлекается, как он говорит... я вот что-то никак взять в толк не могу.. серьезное восприятие веры и путь к Богу и развлечение на форумах посредством спекуляций данными понятиями - это что, нормально?
          По поводу Бога в душе - умоляю Вас, не будьте столь наивны по поводу того, что он есть в каждом... он есть в тех, в ком есть вера в него ... не вижу ничего божественного в матерях, которые убивают своих детей, в маньяках, в убийцах насильниках.. с какой интенсивностью в них горит так называемая вами божья свеча? а? не хочу углубляться в вопросы морали... а "великий смысл" моих похождения на данную страницу я уже озвучивал - читайте выше - мне просто интересен жанр данного фильма, а далее я просто вступил в дискуссию...
          П.С. и да, я видел людей с истинной Верой (один из таких людей родил меня на этот свет)... они скромны, спокойны и очень приятны в беседе, их аргументы обоснованы и действительно пропитаны смыслом, они не говорят ничего лишнего, но оставляют что-то в твоей душе, что меняет тебя в лучшую сторону!

• Tony B что вы пытаетесь здесь найти ??? :))) Что Вы хотите от Замавы в её Блоге - чтобы она разговаривала как Вас устраивает ? Что Вы хотите от меня? Почему у Вас такие эмоции ? Я понимаю сказала бы мне Замава - пожалуйста - оставьте мой Блог - но я искренне удивляюсь, когда сюда заходят другие люди и говорят как нужно жить... Вам сколько лет - не 90 ль чай?

• Хех) а я ведь могу тоже самое и у вас спросить)) чего вы тут ищете? Но как водится, вопросом на вопрос отвечать неприлично) поиска никакого нет, просто дискуссия)

• Да никто тут не претендует на звание истинно верующего, мне за это двойку с легкостью можно ставить.
            Очевидно, у нас с Вами разные представления о том, что есть Бог. Для меня это - любовь, зачатки или бурные заросли которой есть в каждом, даже самом низменном негодяе.
            Вам очень повезло, что с Вами рядом такие люди. Побольше бы было тех, кто менял окружающих в лучшую сторону!

• да это так и есть, мы разные, мнения у нас разные и т.д. и т.п. Знаете - обычно, когда люди говорят, что им надоело что-то обсуждать и уходят с ветки, отказываясь дальше беседовать - это находят проявлением слабости и неправоты ну и всего в таком же роде... короче к чему это я, не буду более мучить вас своим присутствием в вашем блоге и искренне надеюсь, что не обидел никого из здесь присутствующих

• Тони, не уходите:) Вы не обидели, и Вас никто не хотел обидеть - правда!! :)
                Мне кажется, что как раз здорово то, что мнения разнятся и это можно обсудить. Главное - меру соблюдать :)

• Эт точно

• 1. Насчёт быть слишком серьёзным в манере изложения - во-первых - это скучно, во-вторых я не священник, в-третьих - люди сюда зашли больше ради развлечения и представьте я буду говорить в сухой академической манере...
            2. Бог есть в каждом - в смысле Его частица - иначе как же он знает все помышления сердца нашего...
            3. ответ на П.С. ниже...

• да ладно, по мне, так можно излагать свои мысли как угодно в плане степени серьезности - не важно, священник человек или нет :) согласна, что люди сюда заходят ради развлечений, но не все, наверняка :) я вот, конечно, люблю посмеяться на этом сайте - заряжает!

• Замава - а что это значит ? Имя какого то героя? или просто иностранное имя?

• С моим то ником всё ясно :)

• Не иностранное :) Взято по две первые буквы из ИФ и первая и последняя из О :) Все просто как никогда :)
                    а почему 34??? :) ах, ну да....как же я сразу не догадалась...возраст :)

• o'k :)

• Тони В - как это я зазря напал на товарища скромного.
        Во-первых человек повёл себя хамски = стал ожидать какая будет реакция - вот если бы его проигнорировали - то это действительно была бы неуважуха...
        Про манеру - ответ ниже...
        Про логику предметно человек не знал - а употреблял это слово для "красного словца" - иначе бы он привёл этот пример - такие ситуации разбирают при прохождении курса логики, или же можно предположить, что человек про фарисеев, Ветхий и Новый Завет не знает больше чем предполагает факультативный курс 11 классника по основам мировых религий, не скажу что я большой знаток - но это как бы азы... как можно не знать слова "Берегитесь закваски фарисейской и саддукейской..." если изучаешь Библию...

• Tony B, Вы по-моему, комплексуете по поводу Вашего ума...
    Во-вторых, святые (к коим я себя никоим образом не отношу) были разные - с разными манерами общения в разных ситуациях. Например, Николай-Чудотворец - один из самых известных святых - ударил другого священника по щеке, когда тот слишком начал "бузить", чтобы запретить иконы...
    В- третьих - этот сайт организован в виде блога, иначе бы не было комментариев...
    В-четвёртых - у людей есть АБСОЛЮТНЫЙ выбор просто пройти мимо - если они всё таки из тысячи рецензий остановились здесь - значит они захотели каких то эмоций - что видимо и получают...

• "Раскусили"))) ну прям не знаю куда деваться от вас...)))) откуда дар такой видеть то, чего нет)) или это вы так развлекаетесь опять?)

• Кстати - это просто прикол - аргументы людей против жизни по Вере.
    1. Тип аргументов: не - таким добреньким в нашей жизни быть нельзя ... мы же не монастыре живём... поэтому не будем жить по христиански - человек человеку волк типа...
    2. Тип аргументов: не - ну так нельзя - нужно быть добреньким и покладистым, чтобы от Вас теплота исходила... Вопрос- а почему Вы по-христиански не живёте или хотя бы не пытаетесь ? Тут они начинают рассказывать первый тип аргумента ... :))

• Мне нравится анекдот на схожую тему:

Молодой человек наблюдает двух спорящих мужчин в Храме, каждый из которых обвиняет в чем-то другого перед Батюшкой. Батюшка подходит к каждому из них и по отдельности говорит, что он прав. После беседы молодой человек пользуется моментом и тоже подходит к Священнику с комментарием (это слово в данном анекдоте более, чем уместно:)): "Батюшка, не вижу решения проблемы этих мужчин в том, что каждому из них Вы говорите о его правоте". Батюшка ему отвечает: "И ты прав, сын мой".

Мораль, кажется, очевидна :)

• Ну вот на этой хорошей ноте можно и закончить :) Миру мир...

• Про моральные устоя - я плакаль.

• Фильм даже не плохой, а просто НИКАКОЙ! Давно такого шлака не видел во всех отношениях. Фильм как Миша поссорился с Гришей. Дешево и убого.

• Стыдно писать рецензии на основе просмотра трейлера) Желаю здоровья)

• Фильм Супер!Бедноватый но идея шикарная!!добавить эффекты как в Аватаре и масштабность был бы не чуть не хуже!!!!!

• Употребление словосочетаний "моральные устои" и "стыдно товарищи" в рецензиях на художественное кино - серьезный признак неоперабельного совка головного мозга.

• Употребление выражений на подобии "Употребление словосочетаний "моральные устои" и "стыдно товарищи" в рецензиях на художественное кино - серьезный признак неоперабельного совка головного мозга" - серьезный признак отсутствия чувства юмора

• А с Вами товарищ Vince, мы ссориться не будем... Москва Третий Рим и другого не будет... Мы потомки римской империи - которая сначала переместилась в Константинополь - а оттуда в Москву на православной основе... ещё Иван Грозный называл себя в письмах, к другим королям, потомком римских цезарей...Кстати, идея империи с тех времён осталось только в России - никакая империя с тех времён до нашего времени не дожила !!! Единственными врагами нашей Российской империи были АТЕИСТЫ - только им удалось причинить такой вред нашей стране... Заметьте не мусульмане - которые не запрещали нашу религию, не буддисты , которые не против, чтобы мы практиковали свою религию - а АТЕИСТЫ - вот враги нашей империи - а православие это единственный фундамент на котором эта империя может быть - АТЕИСТЫ попытались порулить головным мозгом вместо религиозного фундамента - на котором мы были 900 лет и чё ??? на 70 лет их хватило - а в результате их усердной умственной деятельности мы лишились Украины, Белоруссии, Крыма и других областей, за которые были положены не одна сотня тысяч жизней россиян (и мусульмане и буддисты нашей империи тоже нам помогали). ХВАТИТ -атеистов, как врагов Империи на ... куда-нибудь... и надолго... пока не одумаются...

• есть умные люди, а есть идиоты. Последние играли и играют в судьбе России гораздо большую роль чем первые - эта историческая традиция складывалась и укреплялась веками.
      Атеист вы, пох-ист, Мухамеда вы любите или Иисуса - если вы идиот (а вы идиот), это не имеет никакого значения.

• Vince - от Вас ,как нерусского, вряд ли можно ожидать добра для Российской империи...
    Ничего не имею против любых других народов нашей страны - как гласит американская поговорка "негры встречаются в любом цвете кожи... (т.е. в т.ч. среди чёрных)",
    тем более за границей нас всех зовут рашинс вне зависимости от национальности... а по российским законам мы все россияне...
    P.S. Vince не провоцируйте назвать Вас вместо нерусского так, как обычно - таких как Вас в России зовут - да и за чем? - и так всё ясно...

• Оляля, да тут полный комплект. Коричневые хоругви.

• Meletyushka
    похоже, этот фильм очередная однодневка, создатели фильма старались привлечь какой то скандальной идеей зрителя, но получился полный бред.

• Рецензия ни о чём...
    Я с большим удивлением прочитал всю эту дискуссию, которую она вызвала. Видимо, если бы её не прочитали люди, думающие о морали и религии (а не о фильме), то ответов к ней бы просто не было.
    По такой рецензии (просто нелепая и никому не нужная эмоция, выданная к тому же по трейлеру...) вообще нельзя сделать вывод о том стоящий фильм или нет.
    Спасибо хотя бы тем, кто в своих ответах о фильме писал, а не о религии, эмоциях и прочем, что объективным никак не назовёшь. (а хорошая рецензия должна быть объективной? - я считаю, что должна)
    По обилию ответов(и некоторому их содержанию) самого автора рецензии могу сделать простой вывод - то ли человеку поговорить не с кем, то ли чатиться любит.
    фразы автора рецензии... :
    "я вот, конечно, люблю посмеяться на этом сайте - заряжает!"
    "Тони, не уходите:) <из блога>"
    и прочее - от темы фильма не просто ушли, а убежали...

Что должно быть в нормальной рецензии?
    Жанр, идея фильма (есть/нет), сюжет(закручен/глуп и прям; напряжённый/не~), интрига*(есть/нет) , качество: игра актёров, спецэффекты, декорации** и т.д.

*интрига - неизвестное обстоятельство, влияющее на сюжет, которое открывается в середине/конце фильма, соответственно автор сюжета предлагает зрителю пофантазировать, что же это.
    **декорации - замкнутые (действие фильма ограничено городом/кварталом/островом, помещениями <Вавилон 5, например, в большинстве серий действие ограничено помещением>, или же открытые - герои свободно перемещаются по стране/Миру, на природе и т.д. - - > из этого можно сразу сделать вывод, насколько эффектно смотрится этот фильм на большом экране.

Из всего мною перечисленного, автор рецензии отозвался только о идее фильма, да и то...

• +1 к тем, кто как я думает:
    RocketDog ::
    "Почитал весь этот бред(последний пост он о чём?О фильме?Есть много тематических ресурсов для проповедей.)"
    SkromniyBog ::
    "Уважаемая zamava, Вы уж простите, но Ваша рецензия полное гавно. Ибо она не про фильм, а про Вас. А хочется читать про фильм. Не пишите больше рецензии пожалуйста."
    Tony B ::
    "рецензия то действительно так себе прямо скажем, растекание по древу и минимум по предмету обсуждения"
    Diver87 ::
    "В общем резюме:
    автар убей себя апстену со своим постом.
    Администрация!)"
    Moretheni ::
    "ну что можно сказать по поводу данной рецензии? ничего, кроме прописной истины, о том, что "нет предела глупости человеческой".

а зрителю <Иван Кардаш> отдельный респект :)
    Иван Кардаш ::
    "Трейлер к фильму пытается подшатнуть моральные устои!!! Вам зубная щетка по утрам не пытается сделать лоботомию?"

• Очень хорошо, что вы умеете думать, только не знаю, сильно ли Вам это по жизни помогает (надеюсь. да), раз в рецензиях вы ищите описания места действия фильма и сюжета, не говоря уже о декорациях (LOL). Почитайте теорию относительности Эйнштейна (был такой ученый) прежде, чем так категорично/высокопарно изъясняться, ну или, на крайний случай, посмотрите фильм "ЛЕГИОН" (может вы увидите, что там и не пахнет тем, о чем вы так рьяно и подробно выражались, возможно, из-за недостатков способов самоутверждения по жизни или действительной потребности в общении, раз заочно отнесли себя к категории единомышленников, назвав и (!!!) процитировав писанину каждого из них)

• dota dota - вы на самом деле не рецензию ищите почитать - их полно (даже слишком много можно сказать) - а что то другое - какие то эмоции - и видимо Вы это нашли - если решили написать здесь длинные комментарии. Не забудьте нажать кнопку спасибо Замаве :)

• А в чём сила, брат?
    - А вот в чём: в деньгах вся сила, брат! Деньги правят миром, и тот сильнее, у кого их больше!
    - Ну хорошо, вот много у тебя денег. И чё ты сделаешь?
    - Куплю всех!
    - И меня?..

- Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего?.. Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего, ты сильней стал? Нет - не стал! Потому что правды за тобой нет! А тот, кого обманул, за ним правда. Значит, он сильней. Да?!
    - Да...
    (Из к.ф. Брат 2)

• Диалог - один из моментов истины в фильме, который вселил в меня трепет и высокое мнение о "Брате" :)
      П.С. Москва, как Вас зовут, все-таки?

• Zamava - Андрей, но не суть - мне нравится мой ник...

• Ник хорош, но по имени тоже нравится называть (фамилию не просила, заметьте:)
      Очень приятно, Андрей)

• Я артист государственных больших и камерных театров. А на что вам моя фамилия? Она слишком известная, чтобы я вам ее называл./Милославский/ (К-ф 'Иван Васильевич меняет профессию')
    :))

• ОМГ... и после этого вы двое будете утверждать, что не чат здесь устроили???
    - обменяйтесь аськами и ГО => общайтесь на здоровье.
    Если вы не поняли мой комент по поводу рецензии, то скажу короче (вряд ли больше в ваши головы влезает*):
    нехрен засорять нелепыми рецензиями афишу и раздувать из них огромные чаты, чтобы потом во всех "апелляциях" своим оппонентам выговаривать: "Ну Вы же решили добавить свой комент сюда - значит , моя рецензия чего - то стоит" ... - да говно она, и коменты я чужие привёл, чтобы сразу было ясно что моё мнение объективное.
    А отсылать меня "почитать Энштейна" и прочее, чтобы "поставить" себя заведомо выше (типо, Вы его уже всего перечитали и от этого ого-го какие умные, теперь и детям вроде меня советуете) - это вы для детей и оставьте.
    *в ваши головы влезает - проще найти ТОП пост верно? Вы этого не поняли... мне неохота лазить по сайту в поисках "многих" рецензий, просто зашёл на сайт и глянул первый (на сайте первый тот, где ответов/коментов больше), так что никакие эмоции я не искал, и многие так же как и я обломались - хотели рецензию, а получили ваш чат.

• zamava :: "очень хорошо, что вы умеете думать, только не знаю, сильно ли Вам это по жизни помогает (надеюсь. да)"
    zamava :: <про меня>"из-за недостатков способов самоутверждения по жизни или действительной потребности в общении"

Загадка: сколько литров яда в Ваших фразах??

• Зачем задавать вопрос, если Вы уже определились с ответом?

• Т.е. ты признаёшь, что ответить нечего на мои коменты и просто тупо переходишь на оскорбления?
        Если да... то фактически твой ответ на мой 1 комент = "Да, моя рецензия говно, но зато ты дурак, а я пипец умная".
        Тогда могу только пожелать тебе последовать совету товарища <Diver87>

• Не принимайте желаемое/кажущееся за действительное. Вполне возможно, в Вас все еще играет юношеский максимализм. Это пройдет. Надеюсь.

• И в итоге... на комент так и не ответила - и опять перешла на личности "в Вас юношеский максимализм", "Надеюсь".
            Вы уже повторяетесь, то там на"надеетесь"(что мне думанье помогает), то тут "надеетесь"...
            LOL - я то надеюсь что вы последуете совету товарищей <Diver87> и <Сладкий пупс>.

• dota dota Zamava первая написала комментарий на эту тему - и как оказалось правильный - потому что остальные рецензии тому подтверждение - аргументы разные - а результат один - фильм...
    Потом смотрите сколько чувств у Вас вызвала эта рецензия :) Думаете - нет - не может быть - ничего особенного здесь нет - а всё таки есть - это как Макдональдс - не перестаёшь удивляться почему почти всегда такая длинная очередь - что в Макдональдс верх кулинарного искусства ? :)

• Да уймитесь вы оба!достали уже!!До конца прокрутил,чтоб о фильме прочитать,а из двухсот реплик 189 ваши же,еще и тащатся от умиления-создали блог на афише!ах,давайте познакомимся!не уходите!побудьте с нами, помолимся!господа,вы звери!ах!!!

• Jswanik - поставите здесь спасибо - отвечу Вам...

• товарищ <MOSCOW34>, пусть ваша ненаглядная <zamava> напишет ещё парочку таких "правильных" рецензий... и по просьбе 1000 юзеров <afisha.ru> будет забанена за СПАМ.

• dota dota - вам нужно разобраться в себе - почему Вас из 91 рецензии всё время заносит на эту?

• Вы в 90% своих ответов уклоняетесь от прямого ответа на комент, в частности, всем советуете что-то сделать (почитать, подумать, разобраться и т.д.), поэтому отвечать Вам смысла не вижу, а тем более повторяться - ответ на Ваш вопрос уже есть в моих коментах выше, там всё написано.

• dota dota я про то, что , если видишь и понимаешь , что это тебе не нравится почему не пройти мимо?

• Если ваши моральные устои может хотя бы *подшатнуть* третьесортный боевичок из голливуда, то стыдно должно быть вам.
    Что касается фильма - лично мне наплевать на *правдоподобнось* о которой написано выше. Обсуждать правдоподобность фантастического фильма - бред. Это то же самое что писать что *Чужие* выглядят, на самом деле, совсем не так. На мой взгляд фильм - далеко не шедевр, но от нечего делать посмотреть можно.

• ByrJ... вы не русский что ль, фольклёра нашего ни знаете "вода камень точет"... это вопрос выбора курса по жизни... как сказано в Библии глаза зеркало души - как грится ты не только то, что ты ешь, но и то что ты смотришь и слушаешь...

• Good to see you again, Moscow)) Проходил тут мимо и решил заглянуть) А тут все те же лица)
      Москоу, что вы скажете на то, что если следовать вашей логике о камне и воде, человек, смотрящий фильмы разных жанров, слушающий музыку разных стилей и любящий различные кухни, является очень даже разносторонней личностью по жизни, что в конечном итоге не так уж и плохо))

• привет Тони B - What's up ? :) Из опыта человек не компьютер - мы отличаемся чувствами (которые ни по весу, ни по ширине, ни по количеству не измеряются) - и когда они нас подхватывают и несут - мозгу остаётся только констатировать что происходит - поэтому все посты и ограничения в религии для того, чтобы чувства не понесли человека как сорвавшаяся лошадь...

• Тут вы слегка не правы, чувства как раз таки можно измерить, они у всех разной интенсивности, потому и реагируем мы на все по-разному разными чувствами) И это вызвано далеко не перечисленными вами ограничениями) Просто помимо чувств есть разум, который помогает придать чувствам правильную реализацию, а если "Остапа понесло" как говорится, то не всегда из этого толк выходит)

• или ещё пример - Tony B Вы когда нибудь влюблялись не в ту какую нужно ? Я , например, рад, что Бог так устроил , что у меня с одной ничего не получилось - по её желанию... но также знаю, что не уверен как бы сейчас поступил - если бы она стала меня усиленно добиваться... по разуму - это плохой союз - а по чувсвам хороший - страсть...

• Кстати и в историю с этой подругой я вляпался из-за "для грешника грех как бы забава..." - грех всегда выглядит как фан и ты в полном контроле - как , неожиданно, этот контроль улетучивается и фан становится пристрастием....

• Любая река предполагает русло, так вот разум есть русло для чувств... Иначе хаос, а хаос - это разрушение ,но никак не созидание)

• Так выпьем же за то, чтобы... :))
              Из к.ф. Кавказская пленница.

• А кроме того - всё "настоящее искусство" - воспевает страсть... и получается от этих увлечений эффект "дурная голова ногам покоя не даёт"... как сказано в Библии для грешника грешное дело как бы забава... И , если немного глубже - то нужно начинать с конца - а точнее с самого главного - сёдня я оставил об этом комментарий на рецензии Щльга - она оставила здесь свой пост - где то парой десятков постов выше...

• бугага. смотрите мыльные оперы, уважаемая. Там ничо не подрывается. Если что - я верующий человек, но свежий вгляд - это всегда интересно, 1 ставить только за несогласие по сабжу - моветон-с. Это кино, а не религиозная проповедь. И ещё плять лежит в шапке как лучшая рецензия. Ааа. Выпейте йаду.

• Вот и я талдычу товарищу <MOSCOW34> , что эта рецензия просто шлак беспредметный, а на первое место попало только благодаря раздутому им здесь чату (думаю если б <MOSCOW34> не поддерживал автора рецензии, то она быстрее свою желчь истощила, а так - он её подпитывает :D ).
      И мимо тяжело пройти - это же "ТОП" :((( рецензия, и не написать что это говно, а не рецензия тоже никак нельзя, чтобы впредь не засоряли таким отстоем афишу (да и "труд" свой жалко - ведь всю пришлось прочитать... ожидал увидеть из-за чего топовая стала... и увидел ... чат).

• dota dota и пупс - Замава написала рецензию за неделю до выхода фильма в прокат. Ей не понравилось как мораль фильма так и сам фильм... Так что получается, что она самая первая поняла что к чему.
    Если до морали Вам всё равно - то до всего остального видно нет.
    Если Вы до сих пор считаете, что большинство негативных рецензий на фильм некий заговор российских зрителей - то Вам придётся поднять планку до международного заговора против этого фильма -потому как англоязычные отзывы почти полная копия наших. Если нужна ссылка - обращайтесь...
    Одним, чтобы понять что к чему требуется пары минут - другим до двух часов...

• "<Ей не понравилось> как мораль фильма так и <сам фильм>"... мде ..., особенно если учитывать что она его не смотрела...
      :D
      Или она не испугалась "<подшатнуть> свои <моральные устои>" и всё же посмотрела??

• Про заговор Вы сами придумали - я вообще ни слова про него, так что вернёмся чуть выше и прочитаем строчку из моего комента:
      "Вы в 90% своих ответов уклоняетесь от ответа на комент..."

• "она самая первая поняла что к чему"...
      видите ли... (даже удивлён, честно! что приходится объяснять - Вы вроде начитанный судя по Вашим ответам)
      есть 3 варианта (может и больше - не суть):
      1. совпало
      2. угадало
      3. поняло
      Так вот, <понять> "что-то" можно увязав объект понимания с другими своими знаниями в единую чёткую логическую цепочку, в которой есть все необходимые исходные данные.
      <Угадать> можно, если сделать предположение на основе малого количества исходных данных (просто применив к новому объекту мышления схожий алгоритм зависимостей другого объекта).
      <Совпасть> может в том случае, если человек начинает что-то УТВЕРЖДАТЬ(а не предполагать) не имея исходных данных (или на малом количестве исходных данных).
      Так что, если отрицательных рецензий больше, то только по совпадению, а никак ни по пониманию (а судя по яду в ответах -понимания нету, ведь когда ответить нечего лузеры переходят на личности - верно?)

P.S. на афише отрицательных рецензий 63, а всего 121 ...

• А может вапще - авторы стремились снять фильм так - чтобы создать сильную антирекламу - ведь хуже всего - когда о фильме вообще ничего не говорят... потому как судя по такому колличеству агрессивно негативных отзывов - у любого человека начинает играть интерес - "ЧТО ЗА ХРЕНЬ ОНИ ТАМ СНЯЛИ ?" может мол пойти посмотреть ? :)

• Надо было не по трейлеру писать свою тупую рецензию, а после просмотра всего фильма.

• +1

• Ну что ж, давайте будем считать , что в процессе обсуждения entertainmentА, мы получили немного entertainmentА :)
    Кстати - про "Москва - третий Рим и другого не будет" - знаменательно, что Пётр 1 попытался перенести столицу в Санкт Петербург, а вышло как в пророчестве... и, как известно, все дороги идут в Рим - Ура мы живём в самой перспективной стране, а в связи с потеплением климата на Земном шаре - скоро и на заграничные курорты летать не надо будет :)

• Дота, Вы какой цели, собственно, добиваетесь. То, что я не отвечаю хамством на ваше хамство и хамство других еще не значит, что я потакаю этому.
    Да какая НАХ разница, смотрел человек фильм или нет, у нас что - федеральный закон есть, который предписывает писать рецензии лишь после просмотра кино (а может внести поправку, что это законно только если человек на съемочной площадке побывал????) Или, может, для этого определенное образование нужно? А, может, я более проницательна, чем Вы и другие? А если и нет, то все равно, мои мысли по поводу фильма или трейлера - мое личное мнение, которое никому не навязывается, и ни Вы ни другие не имеют никакогоооооо права осуждать это.
    вы сюда суд пришли вершить? Не туда пришли!

• "Видел я также, что всякий труд и всякий успех в делах производят взаимную между людьми зависть. И это - суета и томление духа". Екклисиаст 4:4
      "Глупый верит всякому слову , благоразумный же внимателен к путям своим."
      Притчи 14:15
      Есть люди, которые, чтобы стать выше - строят более высокий дом - другие же - сносят верхние этажи другим... чтобы стать на уровень...
      такие, обычно, похвалу другим воспринимают как личное оскорбление... Различить их здесь легко - они несут негатив и не ставят спасибо... воспринимать их слова серьёзно - несерьёзно :) - потому как мотив у них совсем другой...

• При чём здесь "федеральный закон" и прочее? Вы как <MOSCOW34> про его "заговор" - не надо лишнего выдумывать --> логическая связь комментариев теряется.
      "мое личное мнение, которое никому не навязывается" - фраза с подвохом, Вы ведь САМАЯ первая свою рецензию написали, верно? А значит, любой, кто зайдёт на Афишу до выхода фильма увидит именно её (остальные же ни такие "проницательные" как Вы)... и фразы которые Вы использовали в рецензии слишком громкие "моральные устои", "пороча весь мир кинемотографа" и т.д. , чтобы не задеть кого-нибудь --> и поехала свистопляска, фильма нет - а дискуссия (о рецензии, а не фильме) уже в разгаре. Комментарии копятся (других "проницательных" до выхода фильма-то нет), и Ваша "ненавязчивая" рецензия уже ТОП.
      ... Желаю удачи - пиши в следующий раз ещё "проницательнее", когда ещё даже трейлер не выйдет --> чисто по названию фильма.

• Господа, простите, что влезаю, но я просто ...(здесь и далее - многоточие означает непереводимую игру слов)
    Вылез я на Афишу, как всегда раз в полмесяца, посмотреть, что нового, оценок поставить, попробовать над фильмом каким поглумиться, а тут форменное светопреставление, и не в фильме, а в реале.
    Мария, откройте секрет, как Вам не надоест? Я трети комментариев не прочел, и то надоело, а Вы все отвечаете и отвечаете, Ваши оппоненты меняются, но Вы стоите непоколебимо, аки Гавриил на страже интересов Господних.
    Илья был, конечно, не прав, когда намекал на то, что у Вас ПГМ, скорее уж, ФГМ. И кстати, почему Вы стали защищать японских детей? Чем они Вам так близки?
    Признайтесь, Вы, наверно, юрист? Недаром закон называете федеральным. И потом у кого еще столько терпения, чтобы о такой...столько...
    Хотел фильм средненько оценить, но теперь пойду, постараюсь написать рецензию получше. Если вдруг кому станет интересно - приходите читать.

• А вот и наглядный примерчик - Макс Дранжевский - 11 рецензий и всего 15 спасибо - для него просто возмутительна эта рецензия в которой одной уже 28 спасибо - как же так !!! ведь он может "написать получше... приходите читать..." ребята посмотрите на меня - я же лучший - я ещё на гармошке играть умею... Макс - спасибо поставить не забудьте... но для Вас это как для Скруджа милостыню дать...

• Я так понимаю, Мария, у Вас две учетных записи)))))
        На гармошке я играть не умею, лучшим себя не считаю, а просто увидел явный... и решил отвести душу, посравшись на просторах Интернета.
        Последнее предложение в моем комменте означало, что здесь я свое отношение к фильму высказывать не буду, а выскажу его в отдельной рецензии. "Получше" означает постараюсь положительно оценить, вовсе не обязательно, что моя рецензия не такая же бредовая как эта. "Приходите читать, если кому вдруг станет интересно", в чем я лично сомневаюсь, ибо рецензий полторы сотни.
        Цитаты надо давать полностью, ибо выдергивать слова из контекста, Маша, не сложно, но и не круто.
        Впрочем, это вряд ли возможно с учетом того, что этот комментарий полностью Вы смогли опубликовать только с третьей попытки.
        Что касается оценки рецензий на Афише, то сайт позволяет оценить рецензию только положительно. А любой более-менее нормальный человек положительно оценивает только те рецензии, которые ему понравились. И вообще, почему для Вас так принципиален этот виртуальный аналог материального вознаграждения? Поверьте, эти зеленые пальцы Вам не дадут никаких реальных благ. Не лучше ли забыть о них и с удовольствием повозить друг друга мордой в грязи?

• Макс - Винипух тоже пытался объяснить пчёлам, что он тучка и вовсе не медведь - но почему то они ему не поверили... - напрасно Ваш друх Пятачок (dota dota) пытается для убедительности кричать "ой, кажется дождик собирается"... как помните ему тоже не поверили...
          По поводу зачем нужно поставить спасибо - почитайте комментарии на рецензии Щльга - на её рецензию можете перейти по её нику - где то выше... но видно Вам лучше там не читать , чтобы не растраиваться...

• Вторую учетную запись создала потому, что для первой пароль забыла.
          На зеленые пальцы мне глубоко наплевать (простите за грубость).

• дота дота
    Расскажите для общего развития, что там про бан за спам по просьбе юзеров

• "бан за спам" - я надеюсь, что его сделают если ещё парочка ТОП рецензий будет основана на роликах к фильму и будут такие же не содержательные как и эта.
      Если бы у Вас хватило сил прочитать коменты до конца, Вы бы поняли, что здесь 50% спор - ни о чём (оппоненты автора пишут, что рецензия беспредметная, а автор и <MOSCOW34> переводят разговор в другое русло -религия, личности или просто отвлечённые темы) 40% "воды" - это когда "ответ-на-ответ" - все пытаются друг у друга в ответах найти "косяки" и уже переходят к их обсуждению (опять же уйдя от основной темы), и 10% связующие --->как мой ответ Вам (тоже ведь не относится ни к рецензии ни к фильму)

• Не хватило ни сил, ни времени, но я и из части комментов делаю вывод, что Вы правы. Просто я истолковал Ваши слова так, что на Афише есть правила публикования рецензий, о которых я раньше не знал, вот и решил уточнить.

• Мария, не могу сказать, что Ваша рецензия супер, но понимание ситуации на высоте! поражает только то, как Вас тут пытаются "заклевать" люди, которые даже не понимают, о чем Вы пишите. И я догадываюсь, почему Вы всё же пытаетесь им что-то объяснить, достучаться, так сказать, в своё время может быть дойдёт...

• Не вам судить и осуждать товарищи. Фильм отличный. А тот кто осуждает-бездарь.

• кинемотограф
    LOL
    а всё туда же - рецензии писать
    моральные устои, яд по душе. Шолом, православные!
    отличный фильм, наверное

Комментировать

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться

Новые рестораны «Зарядье», кошерная кулинария у Патриарших и греческий гриль в Kombinat Deli

Волшебные игры для всей семьи

Квест-экзамен на вступление в ряды агентов MIB

Реалистичная игра в настоящем подземном убежище

Недетские развлечения: сложные, страшные и эротические игры 16+

Что делать, если в доме завелся призрак?...

На канале Comedy Central стартует 4-й сезон самого абсурдного реалити-шоу про бизнес «Nathan for...

Главные вещи осени — платье в цветочек и папин пиджак в мелкую клетку. Платья вы уже видели (если...

Станислав Зельвенский — о фильме «Kingsman: Золотое кольцо», где Джулианна Мур шантажирует планету,...