Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.3

Фильм
Сны?

Россия, 2008
О фильме
«Сон — это маленькая смерть. Жизнь — это большой сон» У немолодого психоаналитика Андрея Дмитриевича Корабельникова в жизни все размеренно и предсказуемо — рабочие будни и одинокие холостяцкие вечера сменяют друг друга, не оставляя в душе следа. Все меняется, когда на прием к нему приходит удивительно красивая и одновременно необычная девушка, рассказывающая о своих снах. С этого момента Андрей Дмитриевич попадает в вереницу запутанных непрекращающихся событий, которые невозможно отличить от реальности, где его неизменно сопровождает таинственная пациентка. Она уверяет Андрея Дмитриевича, что они друг другу снятся и мир устроен вовсе не так, как он привык думать. Сперва Корабельников пытается постигнуть границы состояний, в которых оказывается, руководствуясь своими профессиональными знаниями и скепсисом врача, но постепенно начинает понимать две вещи: нет границы между сном и бодрствованием, есть лишь череда сновидений; и ему не так уж важно, где он находится, лишь бы эта девушка была рядом.
  • Сны? – афиша
  • Сны? – афиша
  • Сны? – афиша
  • Сны? – афиша
  • Сны? – афиша
Авангард, Драма
Владимир Ракша
1 января 2008
1 декабря 2009
1 час 16 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Владимира Ракши

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
plussic.livejournal.com
1 отзыв, 5 оценок, рейтинг 4
2 декабря 2009

Очень неплохо для дебюта 20-тилетнего режиссера. В фильме, очевидно нарочито снятом "непрофессиональной" камерой, много аллюзий, например, на Дэвида Линча (я заметил отсылку к Mulholland Drive).
Жаль, что почти вся пресса, упоминая этот фильм, пишет не о его художественных достоинствах, а о необычном способе продвижения.
Кстати, Афиша, к сожалению, не указала сайт фильма. Исправляю: http://www.dreamsfilm.ru

4
0
7
splinfilini
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
2 декабря 2009

Идея фильма замечательная. Режиссеру (а ему всего 20 лет!!) удалось показать, что реальность это не окружающие нас вещи. Для главного героя реальность - это изумительной красоты девушка, которая преследует его из сна в сон, от которой он не может избавиться. Она - единственное, что важно для него, что его волнует.
При просмотре фильма как при чтении классической литературы - переживаешь все происходящее вместе с главным героем, разделяешь с ним все его эмоции. Это во многом происходит благодаря музыке, спасибо композитору. Главная песня фильма (ее, кстати, исполняет главная героиня, которая не только выглядит, но и поет отлично) вообще должна хитом стать))
Очень всем советую посмотреть, тем более что это так просто - зайти на сайт и нажать play.

1
0
7
Kornev_I
7 отзывов, 20 оценок, рейтинг 9
7 декабря 2009

На фоне одинаковых, сделанных как под копирку фильмов-катастроф, боевиков, дешевых экшенов, это - как глоток свежего воздуха.
Вот бы еще техническое качество получше - цены бы не было.
Владимир Ракша молодец - через десяток лет, он заткнет за пояс наших киномэтров. Удачи!

0
0

Подборки Афиши
Все