Благотворительность. Формула любви

1 января 2008
52 минуты

eclatka.livejournal.com
5 ноября 2009

Очень правильный фильм о благотворительности. Рассказывают о трудностях и страхах, о неприятностях и о результатах, о людях, обычных, которые помогают, деньгами, делом, разговором. Кто чем может. Самое главное во время и после просмотра - это вытереть сопли и что-нибудь сделать. В наше скотское время необходимо развивать нормальные человеческие качества. Это нужно, в первую очередь, людям без особых проблем, чтобы не забывали о реальности, душу чтоб берегли что ли. Показаны люди, которым "твое одиночество небезразлично", которые изо дня в день, не всегда огромными силами, соболезнуют тем, кто в беде. Будь то ребенок с онкологическим заболеванием или одинокий старик. Удивительного дядьку показали: у него рассеяный склероз, он живет в кровати. Но с радиоприемником и с рукой на телефоне. Откладывает денежку со своей инвалидной пенсии... и благотворит. Разговаривает по телефону с больными людьми - это ведь уже много. Про Чулпан Хаматову рассказывать надо? - надо! Много делает. Успешно. Хорошо.
Еще много чего. Много людей активных и приличных. Короче, основная мораль, на мой взгляд, заключается в том, что необязательно свою жизнь на благотворительность укладывать, можно зайти к соседской бабушке одинокой и варенья ей принести, заодно и поговорить. Увидев просьбу о перечислении денег на операцию ребенку, можно и нужно перечислить свои сто рублей, коли больше не можем, - это все равно поможет. Ну а если мы все такими станем прекрасными и на самом деле высшими существами, то и нас самих не бросят в беде. Вот так эгоистично получается:) ... Ну а не случится беда, так еще лучше!:)