Москва
7.4

Фильм
О чем говорят мужчины

Россия, Украина, 2010Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Разговорный спектакль «Квартета И», перенесенный на киноэкран

Четверо успешных москвичей средних лет отправляются на автомобиле в Одессу, чтобы посетить концерт группы «Би-2». В дороге выясняется, что всем им нелегко: и женатому с детьми, и женатому без детей, и неженатому с кучей любовниц, и просто неженатому. Несмотря на некоторое количество смешных эпизодов, фильм в целом производит такое же печальное впечатление, как и предполагаемая цель путешествия героев.

  • О чем говорят мужчины – афиша
  • О чем говорят мужчины – афиша
  • О чем говорят мужчины – афиша
  • О чем говорят мужчины – афиша
  • О чем говорят мужчины – афиша
Комедия
16+
Дмитрий Дьяченко
4 марта 2010
4 марта 2010
1 час 33 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Д.Дьяченко

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Igor Makhno
48 отзывов, 594 оценки, рейтинг 448
27 февраля 2010

Толкуя о «женщинах, кино и алюминиевых вилках», четверо друзей (мужчин среднего возвраста) едут на машине из Москвы в Одессу на концерт группы Би-2.
На премьере в Петербурге в кинотеатре Аврора, Ростислав Хаит честно признался, что это первая картина в которую их квартет инвестировал деньги, из чего следует, что на этот раз от своего нового фильма они ждут не только признания и уважения (которого уже хватает с лихвой на всех четверых и ко), но и ощутимой отдачи от зрителя рублем, ибо, если все будут довольны - снимать будут еще. И, признаться, нарушать такой качественный конвейер (за последние три года – три картины) было бы просто не разумно, в первую очередь для зрителей. Так что, на фоне успешных с коммерческой точки зрения, но не особо удачных по содержанию фильмов от Comedy Club Productions, вызывает недоумение совершенно обратная ситуация с Квартетом-И.
Что касается картины, то, на мой взгляд, она самая выигрышная на данный момент. Почему? Да, потому что дружественные, откровенные, мужские разговоры, жалобы, подколки, будут интересны как самим мужчинам, узнающим себя, так и их женщинам, вокруг которых крутится мужской мир. Ах да, Барац там не гей, Демидов не дуралей, а Ларин не пьет все подряд, что имеет градус, только Хаит в своем репертуаре. Вообщем, четверо нормальных мужиков, которых так хочется иметь в друзьях каждому...нормальному мужику)
В целом, в Авроре был успех. Сходите - не пожалеете. И, по-моему, рублем такие фильмы поддерживать стоит, ибо в отечественной комедии прежде всего стоит рассчитывать на этих ребят.

261
0
1
Павел Архипов
28 отзывов, 274 оценки, рейтинг 207
4 марта 2010

- Хочешь расскажу анекдот?
- Давай!
- Ёжик идёт по дороге и кирпичи разбрасывает. Смешно?
- Нет.
- Значит он в тебя попал!

Какая то дурацкая недокомедия с дебильным сюжетом и плохими актёрами.
Совершенно некрасивый и не смешной фильм. Который можно выделить лишь тем, что в нём без всякой цензуры присутствует мат. М%%%к это помойму любимое слово режиссёра Дмитрия Дьяченко, который совершенно не умеет снимать и вообще судя по фильму человек глубоко ограниченный. Вот благодаря таким глупым выскочкам как этот режиссёр наш кинематограф в глубокой жопе дыре.
1 из 10

94
0
9
Петр Валерьевич kuznia.livejournal.com
90 отзывов, 106 оценок, рейтинг 1074
6 марта 2010

Данный фильм это экранизация спектакля Квартета И. В «День Выборов» накал действа был так себе ровненьким и при всем угаре, для меня, третьим по рейтингу их фильмов. «День Радио» считал вершиной телевизионного капустника, комедии положений с восхитительно большой ролью любимой Ноны Гришаевой. Тот уровень стеба и сатиры, как казалось превзойти сложно, именно этот фильм пересматривал, когда настроение было очень плохим. Персонажи и их образы заставляли улыбаться и наслаждаться хорошей, доброй российской комедией (не думал, что все эти слова совмещу когда-то вместе). И вот вся команда «Дня Радио» перемещается в своеобразное роадмуви с бесконечными разговорами о жизни, отношениях и тайнах мужской логики. Предыдущие две картины повержены!

Это телеспектакль. Какого-то драйва, мегаэффектных кадров немного, а много горькой мужской правды и мечты. Разговоры за жизнь, разговоры о непонятках, разговоры о мечтах, о идеальных любовницах и женах, о том что злит слово «Чебурафка» и как вкусны украинские драники, о еде за 64 бакса и сто рублей… во я спойлеров накидал. Впрочем, разговоры почти всегда иллюстрируются зарисовками, так что бу-бу-бу вам не светит и придраться не к чему. В подругах у главных героев почти все главные архетипы женщин, и каждую ситуацию можно примерить на себя. Может показаться, что эта великолепная четверка едет и хохмит, каламбурит, кривляется и всячески балагурит, НЕТ! Они разговаривают на темы, которые ставят в тупик всех мужиков, на темы, которые нас беспокоят, и на которые мы разговариваем в тесной мужской компании.

Роадмуви, почти всегда обречено быть скучным движением к цели, к любой цели, куда-то. А тут все едут от куда-то. От своих проблем, он немного надоедшего настоящего (по высказыванию одного из героев являющегося и будущим). Философия! И совсем не хочется увидеть титры на закате! Философия, и если бы герои не ехали, а летели, или сидели на завалинке, смысл картины нисколько не потерялся бы. Да, теперь все мужики, на любой вопрос любой женщины заканчивающийся на «…Почему?» есть универсальный ответ «Потому что!». И как правильно это сказать – научит фильм.

Готов был очень сильно расстроиться от микроскопической роли Ноны, но общий фон картины затмил эту горькую оплошность. Эпизодический в «Дне радио» житель Находки в этой серии получил большую роль «красавца», отказавшего Жанне Фриске. Да и почти все актеры оказались пристроены. В роли ли Ромео или Джульеты, отчаянной жены кричащей «Мудак» честному мужу, в эпизодах социальной программы.

По мне так лучший фильм от Квартета И, душевно угарный. Очень подходит для просмотра вдвоем, чтобы посмеяться друг над другом и получить повод немного посмеяться. Не смотря на весь юмор и сатиру, фильм меня заставил задуматься, чуть-чуть. Очень рекомендую посмотреть в кинотеатре, ведь такие фильмы нужно поощрять денежкой.

Чубурафка! Вот умора… Хочу пересмотреть еще раз.

18
0
9
Алина Р
2 отзыва, 5 оценок, рейтинг 5
5 марта 2010

Не буду долго говорить о том, насколько юмор Квартета выше уровнем, чем весь остальной юмор, подаваемый в нашей стране со сцен, экранов и печатных изданий. И не буду говорить о том, насколько гениален спектакль "Разговоры мужчин среднего возраста о женщинах, кино и алюминиевых вилках", по которому снят фильм.
"О чем говорят мужчины" надо смотреть:
1). Нормальным и адекватным, а также умным людям
2). Счастливым влюбленным парочкам, чтобы понять некоторые нюансы человеческих отношений и стать еще счастливее
3). Не очень счастливым парам, которые, увидя, что "бывает у людей", поймут, что всё у них не так плохо.
4). Всем людям, которые хотят получить заряд хорошего настроения и почву для раздумий на тему межполовых отношений и не только.
Фильм очень красивый и создает позитивную атмосферу. Киевские пейзажи потрясающие. Остроумные и тонкие моменты сменяют пронзительные и трогательные.
Замечательный саундтрек, спасибо БИ-2.

Резюме- лучший фильм Квартета, а также лучшая отечественная комедия со времен Квартетовского же "Дня Радио"

16
0
3
Хаим Фрумсон
5 отзывов, 6 оценок, рейтинг 15
17 марта 2010

Фильм не про нас, мне 28, я люблю свою жену, обожаю дочку, хочу еще детей, мне совершенно не близки разговоры модернинтересныхуспешных московских тигров. Ну да, такие разговоры ходят, но у кого? у жирунаевшихся прогрессивных столичных манагеров лихо разъезжающих на внедорожниках. Вот таким, наверное, приколько позыркать такую прикольную кинушку, а мне неинтересно. Ребята из Квартета хорошие актеры, но фильм сугубо для больших городов, типа Москвы-Питера. Может в этих городах и наскребется потенциальный зритель, которому ясна и понятна философия жизни столичных хищников в белых воротничках. Изъясняюсь топорно, но на большее не хочется изливаться, потому что фильм пролетел из прямой кишки через анус в унитазное очко, без запоров. Про фашистов - очень неудачный прием, неудобно перед ветеранами и людьми старшего поколения, подобной тематикой не отшучиваются, хотя многим это показалось оригинальном, что меня очень расстроило, но не удивило, общество с низкой культурой потребления, начиная с продуктов питания и заканчивая духовной пищей. Я в системе, но отличать рыбку с душком от свежей еще не разучился.

15
0
...

Подборки Афиши
Все