Все отзывы о фильме «Супруги Морган в бегах» (США, 2009)

5.9

Романтическая комедия про ньюйоркцев в деревне

Риелторша (Паркер) и юрист (Грант), нью-йоркская семейная пара, три месяца не живут вместе из-за измены последнего (предположительно с сестрой Человека-слона). Робкие попытки мужа наладить отношения приводят к тому, что они становятся свидетелями убийства, после чего ФБР прячет их на ранчо в штате Вайоминг. Там их встречает усатый шериф (Эллиотт) с коллекцией фильмов Джона Уэйна и медведи гризли, против которых в местном супермаркете продают специальную прыскалку. «Вы, наверное, демократы? — догадываются мрачные аборигены в ресторане. — У нас их четырнадцать. И мы знаем их имена».

Не самая оригинальная на свете коллизия и довольно ожидаемые гэги: Грант пытается колоть дрова, Паркер пытается доить корову, вместе они стреляют из ружья и т.д. Тем не менее золотое правило романтической комедии — что Хью Грант вытащит любой фильм в этом жанре — продолжает действовать, несмотря на его скорое пятидесятилетие. Причем с пресными американскими партнершами у Хью получается работать лучше всего: Сара Джессика Паркер — та, кого не хватало в ряду с Энди МакДауэлл, Сандрой Баллок, Рене Зеллвегер и прочими. О химии между актерами тут речь не идет, но она и не нужна, это другая история: комическое рождается на сломе, проходящем через англосаксонскую культуру. В случае «Морганов» это двойной фокус: «англичанин в Нью-Йорке» — в Вайоминге. Грант — едва ли не единственный, для кого сценаристы современных голливудских ромкомов продолжают придумывать не столько диалоги, сколько one-liners — отдельные реплики. И что-то достается и другим персонажам: деревенской секретарше, которая мечтает о Чикаго («Я вовсе не хочу туда ехать, я просто мечтаю»), или шерифу, который цитирует «Мужчины с Марса, женщины с Венеры» («Я прочел обложку — она, в общем, все подытоживает»). Понятно, что этот милейший фильм крайне неудачно прошел в Америке: жанр за последние десятилетия деградировал настолько, что зрителю ничего не оставалось, как деградировать вслед за ним.

1 февраля 2010
Фото Федор Обзоркин
2015

Без секса в маленьком городе: «Супруги Морган в бегах»

Когда кончается фантазия и кокаин, сценаристы и продюсеры обращаются к вечным сюжетам. Взять хотя бы этот фильм – ну калька-калькой с более старой картины «И в бедности, и богатстве», которая тоже не блистала оригинальностью. И вроде бы, ничто не предвещало успеха подобной картине, как продюсерам удалось заполучить Хью Гранта и Сару Джессику Паркер, что гарантировано обеспечит внушительные кассовые сборы. К тому же, если учесть, что это все-таки неплохие актеры, фильм сам по себе вышел очень неплохим. Не шедевр, конечно, и до тонкого юмора «Простых сложностей» или комичности «Формула любви для узников брака» этому фильму далеко, но судя по реакции зрителей на предварительном показе, женской половине кинолюбителей фильм очень понравится. А нам, брутальным любителям скабрезного юмора и «Голой правды» придется со вздохом согласиться и составлять им компанию.

Супруги Морган – преуспевающий адвокат и не менее успешная риэлтор. Только брак трещит по швам, еще бы, муж Пол переспал с кем-то и теперь жена Мерил «не чувствует любви». Развод не за горами, но во время очередного вечера примирения, устроенного Полом, они становятся свидетелями убийства и попадают под программу защиты свидетелей. Ссылают парочку в такую глухомань, что им самим не слишком понятно, где они живут. В течение всего фильма супруги не только пытаются привыкнуть к деревенской жизни, доению коров, колке дров и покупке свитеров по супернизкой цене, но и наладить собственные отношения. В конце, естественно, убийца их найдет, но на то и романтическая комедия, чтобы все закончилось хорошо.

Ой, только не забрасывайте меня тухлыми помидорами за то, что я вероломно пересказал весь сюжет. И не делайте вид, что вы узнали что-то новое – все это изъезжено вдоль и поперек. Поменяйте киллера на налоговую службу – получите «И в бедности, и в богатстве». Поменяйте налоговую службу на спор богачей на тему, сможет ли один из них прожить в районе без денег больше оговоренного срока – получите «Жизнь – дерьмо». Перевертыши, когда героев просто помещают в противоположную их повседневной жизни ситуацию, является вечным сюжетом. Разница лишь в том, сумеет ли сценарист насытить фильм хорошим юмором и достаточным количеством гэгов. История про Морганов в этом плане выгодно выделяется на фоне своих однояйцевых близнецов – фильм получился очень неплохой.

Каюсь, еще перед показом я попытался посмотреть копию фильма с любительским переводом – картинка в таких фильмах не так критична, как в том же «Аватаре». Так вот, позвольте доложить – дубляж играет очень важную роль, атмосфера в кино совершенно другая, и если ту самую копию я смог осилить лишь на первые 10 минут, то от просмотра в кинотеатре на предварительном показе даже получил удовольствие.

Юмор в фильме однозначно больше направлен на женскую аудиторию. То тут, то там в зале раздавалось хихиканье, и если только в зал не прокрались «весельчаки», то оно принадлежало именно девушкам. При этом в местах, где раздавался мужской сдержанный смех, девушки недоуменно оглядывались, чтобы понять, кто же из коллег-кинокритиков подвергнется их остракизму на этот раз. Такой перекос в фильме вполне объясним, по сюжету Пол Морган, как любит подчеркивать моя коллега Вера Хрусталева, «мямля», ну а Мерил Морган вся такая из себя обиженная и оскорбленная. В общем, мечта любой обиженной девушки – иметь такого раскаивающегося парня, да еще и похожего на Хью Гранта. Он ведь «такой милашка».

Идти на этот фильм или же отвести свою вторую половинку куда-нибудь еще – решать вам. Но уверен, что если вы на свидании поведете девушку на романтическую комедию, где всячески выпячиваются сильные женщины, а мужчины либо «мямли», либо немногословны, то в ваш счет добавиться несколько очков за понимание, что лучшие друзья девушек – не только бриллианты.

Вердикт: неплохая, хоть и насквозь вторичная, романтическая комедия-перевертыш с феминистским уклоном. Смотреть рекомендуется только с женской составляющей компании.

(c) Обзоркино

26 января 2010
Фото Melodika

Весло, мило, красиво.
Ничего не напрягает, ничего неожиданного.
Очень приятный фильм для двоих.

Грант как всегда похож на обиженного спаниэля, А Паркер на постаревшего девочку-подростка )

14 апреля 2011
Фото Wallote

Абсолютно неоригинальный, но при этом очень позитивный и поднимающий настроение фильм. Львиная доля "вины" за это лежит на нестареющем обаянии Хью Гранта - остальные актеры на подхвате, он же, играя, казалось бы, одну и ту же роль уже много лет (его ужимки и жесты живо напомнили мне премьер-министра из "Реальной любви"), по-прежнему вызывает симпатию и море улыбок, не надоедая своим амплуа.
Я смотрел "Супругов Морган..." с девушкой в День Святого Валентина, и настроение у нас обоих осталось соответствующим на весь день, так что парочкам особо рекомендую=).

17 февраля 2010
Фото vartal

Что-то мне это всё напомнило "Простые сложности", только нет сопливушек, раскатывающих на машинах, пихалок и раскуривания травок... Только сюжет изменили маленько.

7 февраля 2010
Фото nastuWka

Два часа пролетают незаметно даже без попкорна и колы:)
Хорошая и, что немаловажно, непошлая комедия о восстановлении семейных отношений после измены.
Хотя на какой-то момент становится жаль современного человека, представленного в лице американцев, приехавших в глушь: никаких развлечений, кроме интернета и просмотра телевизора они не знают, поэтому в "домике в деревне" не находят себе места. Очень жаль, когда люди забывают о том, что помимо научных достижений последних двух веков есть еще и книги.
С удовольствеим посмотрю комедию еще раз-оставляет светлое впечатление:)

8 февраля 2010
Фото zumindest

Историю супругов Морганов в один из самых тяжелых моментов их брака стоит посмотреть хотя бы ради того, чтобы увидеть - в жанре ромкома сданы еще не все позиции, есть еще порох в пороховницах, в том числе, и у Хью Гранта. Абсолютно линейный сюжет вытягивают обаятельнейшие персонажи и точечные шутки в большом количестве. И, конечно, с Хью Грантом пока еще все в порядке: "Знаете, что я делаю с такими как Вы?" - говорит он огромному владельцу ресторана в городе Рэй, Вайоминг. "Краду печенье". Очаровательный фильм.

11 февраля 2010
Фото Magda

Порой было смешно, но по времени очень долго! Затянули! Можно посмотреть дома.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла - этот бред для Афиши, так как они требуют 100 символов, но написать больше про этот фильм нет необходимости. :)

Фото Ирина Валерьевна Розова Rozova

Милый, нежный и добрый фильм.
Паркер и Грант, оказывается, вместе очень хороши.
Взрослый спокойный юмор, вечные семейные ценности и невероятно вкусный вид яичницы с беконом.
Очень трогательный фильм.
Мне понравилось))))

3 марта 2010
Фото Lyla

В «Супругах» явный перебор имбецилов – Мэрил (Паркер), ее муж Пол (Грант) и два ее ассистента. Я понимаю, что это романтическая комедия, а значит, умным этот фильм быть не может, но и дебильным он быть не должен. Поведение героини Паркер иначе как вздорным и идиотским назвать трудно. К тому же у нее напрочь отсутствует инстинкт самосохранения, из-за чего весь фильм страстно желаешь, чтобы дуру убили. Ну а Грант встречает свой полтинник все с тем же извиняющимся выражением лица: то, что было прекрасно в «Четырех свадьбах и одних похоронах» в 1994, к 2010 сильно приелось.

Фото retro_duck

лайтовая комедия про разваливающийся брак.
все что я для себя вынесла после просмотра фильма - это то, что Сара Д. Паркер и Хью Грант очень сильно постарели.
фильм рекомендован для скачивания с торрента и просмотра в кругу подружек, в кино его смотреть неинтересно.

9 февраля 2010
Фото Ksenia Barkalova

- Карамба!!!

Вы тоже так кричите о помощи на балконе 16го этажа небоскреба в центре мегаполиса? Не удерживаюсь первым же делом заметить о логичности и остроумии героев. Фильм просто насыщен подобными восклицаниями, диалогами, шутками, отмачиваниями. От этих гениальностей коленки чешутся.

Все герои, включая второстепенных персонажей, небывалые остряки и умники. У них на все найдется своя фраза, умозаключение, от которого хоть стой, хоть падай. Сами шутят, сами же и смеются.

- Вы охотитесь, Мэрил?
- Да, за скидками.

Шедеврально, не правда ли? Джим Керри нервно курит в сторонке.

Сюжет ни разу не банален: как воссоединить разводящуюся пару. Он настолько непредсказуем, что в уютном кресле кинотеатра засыпаешь на 7й минуте и просыпаешься от шума пылесоса, уже начавшего заглатывать остатки поп-корна с кресел после зрителей вместе со мной.

Схватка с гризли вне всяких комментариев. Действительно, ведь еще в школе нас учили защищаться от нападения медведей баллончиками. Зачем так высмеивать умную взрослую женщину, управляющую крупной компанией, для чего из нее лепить юную наивную блондинку.

Русский перевод не перестает удивлять. Я грежу узнать, как же звучит в оригинале слово «болячечка».

Советую смотреть, если страдаете от бессонницы или хочется провести полтора часа, широко зевая, с каменным выражением лица (от столь интригующих и чертовски смешных моментов).

23 февраля 2010
Фото karaulovsk.livejournal.com

Сначала – краткое резюме для тех, кто любит читать только превью рецензий (или для бедняг дальтоников, которые путают белый с синим и потому не знают о существовании кнопки "Читать полностью"):

Фильм хороший. Много шуток.

А теперь – нечто совершенно иное. РЕЦЕНЗИЯ.

Как писал по другому поводу один человек: все блестящие романтические комедии блестящи одинаково, каждая плохая – лажает по-своему.
"Супруг Морган", сразу оговорюсь, я посмотрел на гала-премьере в лондонском "Одеоне". Где-то у входа мялся страдающий паническими атаками Хью Грант, Сара Джессика бегала по красной дорожке, поминутно подтягивая сваливающееся розовое платье. Как будто боялась, что люди, подозревающие, что у нее маленькие сиськи, наконец-то увидят: они И ПРАВДА маленькие.
Потом оба вышли на сцену и долго распинались о том, что часть сборов пойдет на нужды хосписа по уходу за безнадежными раковыми больными. Все это, как вы понимаете, КАК НЕЛЬЗЯ ЛУЧШЕ настраивало на романтический лад.
А потом вдруг начался фильм – и сразу стало понятно: у этих комичных и, в сущности, некрасивых людей, потевших и трясшихся только что на сцене, ПОЛУЧИЛОСЬ. Оба – все-таки прирожденные актеры. И наблюдать за ними на экране так же приятно, как, скажем, за мясником, который умеет одним ударом отделить голову от свиной туши.
Я не знаю, чем зацепил меня фильм. Каждая шутка в отдельности, вроде бы, и не гомерически смешна, но в "Супругах" их ТАКАЯ густота, что, как ни старайся запомнить каждую, чтобы потом пересказать друзьям, – в конце голове задержится максимум двадцать. Чего стоит хотя бы финал про китайца, или шопинг Сары Джессики в аналоге магазина "Пятерочка", или именная черная дыра. Я не знаю, убьют ли, как обычно, все эти остроты при локализации, но хотелось бы верить, что нет. Потому что в противном случае у фильма не останется за душой почти ничего.

Ведь, как всякий блестящий ромком, фильм не полагается на ненужные в ромкоме вещи, вроде сценарной глубины или экшена (хотя есть и моменты, как водка, "со слезой", и блестящие перестрелки, и даже "драка" Хью Гранта с гризли). "Супруги Морган" берут шутками. ГИГАНТСКИМ количеством шуток в духе Джерома, Твена, Довлатова и журнала MAXIM.

Надеюсь, что на сеансах хотя бы у некоторых фанатов бездарного Камеди Клаба случится аневризма мозга от неумения понять, почему два интеллигентных человека в зале так заливисто смеются. И они (фанаты, конечно же, а не интеллигентные люди) наконец-то попадут в ад, куда им давно пора.

Ах да, четыре звезды – потому что ромком не может получить пять по определению. Вы хоть раз пили пятизвездочное пиво? Носили пятизвездочные кеды? Все они, в сущности, одинаковы, а "Супруги Морган" просто лучше 90% других фильмов о "пара-психологии" (да, это был каламбур). И довольно об этом.

18 декабря 2009
Фото Кристина tinvilena

Ничего так комедия. Хью Грант играет свое привычное амплуа (самого себя?) и в общем-то как обычно немного растяпа, немного негодяй, немного мямля, но очень милый (за это мы его и любим), Сара Джесика Паркер не очень убедительна в этой роли (мне кажется, другая актриса справилась бы с задачей даже лучше) и я вдруг заметила, какие у нее негармонирующие с остальной внешностью руки...Но это детали. В целом довольно приятная комедия про сложности взаимоотношений супругов после измены (да еще и цементирующих брак детишек нет). Согласна, пережить измену любимой тобой половинки тяжело. А попадание в ситуацию вынужденного заточения наедине (ну или почти наедине) друг с другом помогает преодолеть кризис, ибо любовь она или есть или ее нет. При раскладе ситуации "баш на баш" (как в данном случае) вполне можно друг друга простить и как-то жить дальше. В общем ничего так, но конечно, не фонтан! :)

Фото ariyka

103 минуты без постельных сцен, тупых шуток ниже пояса и смехом до слез
Великолепная комедия! Так от души да еще дружно всем залом давненько не смеялись! Герои и их проблемы, взятые из повседневной жизни нас с вами, на деревенском фоне оказываются смешной ерундой
Отдохниете с удовольствием ;)

Фото A. Румянцева

Это одна из многих голливудских комедий,от которых никто не приходит в очень уж сильный восторг,но и ругать особо тоже не хочется. Да и не за что. В меру хорошего юмора, в меру занимательный сюжет, не обошлись и без звезд. Разве только то,что ТАКИХ СЕМЕЙНЫХ КОМЕДИЙ МНОГО, и ничем НОВЫМ из остальных она не выделяется.
Парочка богатеньких,добропорядочных американцев,на грани развода,становятся свидетелями убийства. И попадают под программу защиты свидетелей, их засылают в глушь,тут то все и начинается...
Для поклонников Сары или Хью, ждущих чего-то нового от своих кумиров, фильм открытием не станет. Ничем особенным звезды там себя не проявили. На их месте вполне могли быть и другие "семейные пары",например: Бен Стиллер и Дрю Берримор (хотя это уже где-то было) или Уилсон и Энистон (да,и это я тоже где-то уже видела)
Ну, да ладно...
Впрочем,не плохой вариант для просмотра всей семьей в выходные. Хорошее настроение вам гарантировано.

Фото Пошевай

очень милый фильм, ровный позитив.
рекордное количество смешных шуток, некоторые из которых, к сожалению, были похоронены переводом (как, например, объективно непереводимые издевательства над британским акцентом).
снова хотелось бы поднять тему кастрации бездарных переводчиков (негодую), но к счастью или нет, большинство зрителей наверняка и не заметит кривых и дословных переводов. интонации озвучивающих тоже вызывали вопросы.
у меня сложилось впечатление, что этот фильм снимали по канонам комедий ранних 90х, он отлично вписывается в один ряд с фильмами сестричек ольсен, что только радует и заслуживает свои честные 4 звездочки.

Фото yuyulka yuyulka

Сюжетная линия очень простая, но мне в целом фильм понравился. Хью Грант - сыграл отлично. А вот его партнерша Паркер у меня четко ассоциировалась с "Сексом в большом городе". И это впечатление так до конца и не ушло. Может было бы целесообразнее взять вместо Паркер Джулию Робертс, например. А так Фильм - 4 звездочки. НА 5 не тянет. а 3 ИМХО как-то маловато, ведь смеялась много!

17 июня 2010
Фото Алёна Беспалова

Мда.... Вот уж не ожидала... Даже представить себе не могла такую бедную и блёклую игру главных героев... Сара Джессика Паркер и Хью Грант! Полнейшее фиаско! Мне почему-то казалось, что после "Безумного спецназа" голливудские звезды поймут, что даже в кризис есть всё-таки определенные границы допустимого, и что даже катастрофическая нехватка денег и былой славы не заставит их браться за откровенно бездарные, однотипные и убогие роли... Ан нет... Я в шоке...
ЛЮДИ! Поберегите свою ппамять о прекрасных актерах! Не ходите на этот фильм.

18 февраля 2010
Фото Аликс

Приятный ромком с милыми сердцу актерами, что может быть лучше?
На этот фильм можно пойти с молодым человеком - там мало сантиментов (думаю, минут пять в общей сложности наберется) и много разноплановых шуток. Смеются над нью-йоркцами и провинциалами, над женской импульсивностью и мужским самомнением, над республиканцами, над Великобританией и Ирландией, даже на Шекспира замахнулись.
Но все это как-то по-доброму, без пошлостей и холиваров.

12 февраля 2010
Фото лидОК

Трейлер к фильму мне показался веселым,захотелось обязательно сходить,но сам фильм меня не порадовал,а наоборот загнал в дипрессию.Было несколько веселых моментов,но в общем ощущение не очень...

7 февраля 2010
Фото Дарья Маркина

Назвать комедию искромётной сложно из-за большого количества штампов и банальностей. Всё бы ничего, да простому жителю российской столицы не близки переживания несчастной женщины из Нью-Йорка, которой предстоит пара месяцев в американской деревне, а она бьётся в истерике, потому что там не будет нормального шопинга.
Переигрывают-с.
Хотя, конечно, попасть в замкнутое пространство с супругом на грани развода, да ещё под угрозой расстрела (а главные герои спасаются в глуши от наёмного убийцы) - это не для всякой психики.
Есть, конечно, в фильме моменты, где неплохо показываются различия в мужской и женской психологии. Например, диалог об изменах. Когда женщина стремится выяснить всё о чужой и рассказать максимум о своей, а мужчина в обоих случаях стремится к минимуму информации.
Наверное, фильм неплохой. Но чего-то в нём не хватает такого, чтобы рекомендовать друзьям...

8 марта 2010
Фото Варвара Ухорская

Фильм плохой.
Но смотреть его приятно.

Приятно смотреть на немного состарившихся, но все равно симпатичных Сару Джессику Паркер и Хью Гранта. Приятно смотреть на роскошные пейзажи штата Вайоминг. (Нам сказали, что действие происходит именно там, и мы так и будем думать).
Ковбои, коровы, шляпы – все это приятно видеть, все довольно милые, почти никого не убивают, все кончается хорошо, да еще и медведь – живой громадный гризли в двух шагах от Хью Гранта – кажется, глупо желать чего-то большего. Но хочется.
Потому что уж на такую-то благодарную для любых комических и драматических перипетий тему, как помещение пары в чужеродную среду, можно было напридумывать и побольше, и посмешнее, и поинтереснее.

Что далеко ходить – только что осенью был в прокате фильм "Формула любви для узников брака" - так там, хоть и по доброй воле, а не вынужденно, но целых четыре пары пытались починить семейные лодки в экзотических, нестандартных условиях. Получалось гораздо содержательнее.
А здесь мало того, что пара всего одна, так эти почти уже не супруги не первой молодости большую часть фильма проводят в нудных, нудных, нудных выяснениях отношений: хочу ли я? Могу ли я? Надо ли это мне?

Отдаленно присутствующая угроза жизни (а они из центра мироздания – Нью-Йорка – попали на задворки, в какой-то городишко Рей в штате Вайоминг, 3 тысячи жителей, по программе защиты свидетелей), угроза жизни, появившись в первых кадрах, обострится только в последних. И на первый план выйдут потрескавшиеся взаимоотношения мужа и жены – плюс извечный конфликт города и деревни. В котором выигрывает всегда хозяин поля.
Провинциалы в столице выглядит таким же наивняками и валенками сибирскими, как и белоручки-яппи в Вайоминге. Малыми детьми неразумными и неумелыми выглядят они по сравнению со спокойными и рукодельными местными жителями.

Но это все – пустые фразы и общие места. Нужно в сценарии и на экране наполнять их реальным, желательно – новым – содержанием. А здесь – сплошные клише: ах, горожанин встретился с медведем, которые здесь практически по улицам разгуливают! Ах, горожанин не может справиться с топором, которым местная хрупкая женщина, играючи, наколола целую поленницу! Ах, глупая горожанка, она не знает, с какой стороны подойти к корове. Ну это же штампы, штампы, это самое простое, первое, что приходит на ум.

К сожалению, второе на ум сценаристам и другим создателям фильма так и не пришло.
Так что кризис идей наблюдается не только в нашем кино.

И не надо снисходительно махать рукой, мол, это же так, романтическая комедия, какие могут быть счеты! Могут быть. На очень схожую тему 10 лет назад сняли "Сбежавшую невесту" - и вспомните, сколько же там было всего, чтобы разобраться и в упорном подсознательном нежелании девушки вступать в брак, и чтобы сбить спесь с чванливого столичного хлыща, и чтобы доказать этим чопорным провинциалам, что и в столице люди живут, и там, есть чем заняться.
Нам показали в том фильме, как герои изменились, стали другими, что-то поняли в себе. Нам это показали, а не сказали на словах. Как здесь, в фильме "Супруги Морган в бегах".

Да даже этот местный колорит – ковбои, коровы, шляпы, родео – это тот же первый ряд ассоциаций. Который приходит на ум при словах "американская глубинка" тем, кто сам никогда в этой глубинке не был. А у нас какие были классные фильмы на подобную тему! Очень смешной и поучительный "Медовый месяц" (1956 год, режиссер Надежда Кошеверова) - как фиктивные молодожены оказались в городе-новостройке и там их брак стал реальным, настоящим. Так сколько там было событий, сколько людей!
Событий, чтобы продемонстрировать каждому из супругов – и нам, зрителям, реальные достоинства мужа и жены: какие они хорошие, умелые, веселые и добрые на самом деле. А людей – и чтобы местный колорит прописать, и дать спарринг-партнеров героям выигрышных, да и просто, для густоты навара. Там пара второго плана Сергей Филиппов - Зоя Федорова запоминается не меньше, чем первого: Павел Кадочников – Людмила Касаткина.

А другой наш фильм, "Осень" Андрея Смирнова, решает ту же проблему в экзистенциально-драматичном ключе. Когда пара столичных интеллигентов приезжает в отпуск в деревню и становится на постой к деревенской семье своих ровесников. У которых и ум, и быт, и взаимоотношения устроены гораздо проще – и гораздо мудрее. Другой ход, другая интонация – но не проходной фильм.

А "Супруги Морган" - проходной. Как выездной спектакль.
Приехали в спешке, отыграли при полупустом зале, пару костюмов забыли в прачечной, ну да ничего, и так сойдет.

Жаль! Особенно обидно за актеров: при взгляде на увядающие черты и мужчины, и женщины в этой паре, становится ясно, что в нынешней возрастной категории: молодых еще пока людей – каждый фильм у них может стать последним. А дальше роли будут такие: благородные отцы у Хью Гранта и … ведьмы-прорицательницы у Сары Джессики Паркер.
Дадут ли эти роли развернуться им во всю их мощь? А может, и дадут...

киноУХО в ЖЖ

Фото Evgek

Фильм к просмотру не рекомендую ни под каким видом. Очень слабое кино. Просто очень-очень. Пошел на фильм по двум банальным прчинам: за компанию с друзьями и потому, что хорошо отношусь к Хью Гранту после "Ноттинг-Хилла". Но фильм стал разочаровывать с самого начала. Очень тревиальный сюжет, полное отсутствие юмора и затянутось некоторых сцен. Я сидел и думал весь фильм о двух вещах - чем себя занять и во что превратился некогда очень мною уважаемый жанр романтических комедий. Такое чувство, что в последнее время многие фильмы относят к этому жанру, потому, что другие просто не подходят. В этом фильме нет какой-то яркой и романтичной любовной линии, нет тонкого юмора отношений между мужчиной и женщиной (именно это я и ценю в этом жанре), нет просто чего-то цепляющего и запоминающегося. Фильм, видимо, задумывался как картина двух актеров (ярких, известных, запоминающихся), речь, конечно, о Паркер и Гранте, но они как-то не впечатлили. На них интересно смотреть первые несколько минут и пару сцен, когда их герои переехали в деревню. В остальное время впечатление удручающее. Ребята, не тратте время, лучше идите на другой фильм

Фото Kinoman

Твердая "четверочка"
Позитивный фильм про то, что американская глубинка не сильно отличается от ближнего Подмосковья.
Ну это так.. к слову :) а вообще фильм про то, как расставшаяся, но еще не разведенная, семейная пара скрывается с помощью полиции от наемного убийцы в глухой-глухой американской глубинке, и как меняются их отношения в процессе этого "побега от привычной жизни".
Фильм - очень легкий ромком, позитивный и, как и водится, с happy-end'ом... Рекомендуется к просмотру всем желающим посетить кинотеатр.