Все отзывы о фильме «Супруги Морган в бегах» (США, 2009)

6.0

Романтическая комедия про ньюйоркцев в деревне

Риелторша (Паркер) и юрист (Грант), нью-йоркская семейная пара, три месяца не живут вместе из-за измены последнего (предположительно с сестрой Человека-слона). Робкие попытки мужа наладить отношения приводят к тому, что они становятся свидетелями убийства, после чего ФБР прячет их на ранчо в штате Вайоминг. Там их встречает усатый шериф (Эллиотт) с коллекцией фильмов Джона Уэйна и медведи гризли, против которых в местном супермаркете продают специальную прыскалку. «Вы, наверное, демократы? — догадываются мрачные аборигены в ресторане. — У нас их четырнадцать. И мы знаем их имена».

Не самая оригинальная на свете коллизия и довольно ожидаемые гэги: Грант пытается колоть дрова, Паркер пытается доить корову, вместе они стреляют из ружья и т.д. Тем не менее золотое правило романтической комедии — что Хью Грант вытащит любой фильм в этом жанре — продолжает действовать, несмотря на его скорое пятидесятилетие. Причем с пресными американскими партнершами у Хью получается работать лучше всего: Сара Джессика Паркер — та, кого не хватало в ряду с Энди МакДауэлл, Сандрой Баллок, Рене Зеллвегер и прочими. О химии между актерами тут речь не идет, но она и не нужна, это другая история: комическое рождается на сломе, проходящем через англосаксонскую культуру. В случае «Морганов» это двойной фокус: «англичанин в Нью-Йорке» — в Вайоминге. Грант — едва ли не единственный, для кого сценаристы современных голливудских ромкомов продолжают придумывать не столько диалоги, сколько one-liners — отдельные реплики. И что-то достается и другим персонажам: деревенской секретарше, которая мечтает о Чикаго («Я вовсе не хочу туда ехать, я просто мечтаю»), или шерифу, который цитирует «Мужчины с Марса, женщины с Венеры» («Я прочел обложку — она, в общем, все подытоживает»). Понятно, что этот милейший фильм крайне неудачно прошел в Америке: жанр за последние десятилетия деградировал настолько, что зрителю ничего не оставалось, как деградировать вслед за ним.

Фото karaulovsk.livejournal.com

Сначала – краткое резюме для тех, кто любит читать только превью рецензий (или для бедняг дальтоников, которые путают белый с синим и потому не знают о существовании кнопки "Читать полностью"):

Фильм хороший. Много шуток.

А теперь – нечто совершенно иное. РЕЦЕНЗИЯ.

Как писал по другому поводу один человек: все блестящие романтические комедии блестящи одинаково, каждая плохая – лажает по-своему.
"Супруг Морган", сразу оговорюсь, я посмотрел на гала-премьере в лондонском "Одеоне". Где-то у входа мялся страдающий паническими атаками Хью Грант, Сара Джессика бегала по красной дорожке, поминутно подтягивая сваливающееся розовое платье. Как будто боялась, что люди, подозревающие, что у нее маленькие сиськи, наконец-то увидят: они И ПРАВДА маленькие.
Потом оба вышли на сцену и долго распинались о том, что часть сборов пойдет на нужды хосписа по уходу за безнадежными раковыми больными. Все это, как вы понимаете, КАК НЕЛЬЗЯ ЛУЧШЕ настраивало на романтический лад.
А потом вдруг начался фильм – и сразу стало понятно: у этих комичных и, в сущности, некрасивых людей, потевших и трясшихся только что на сцене, ПОЛУЧИЛОСЬ. Оба – все-таки прирожденные актеры. И наблюдать за ними на экране так же приятно, как, скажем, за мясником, который умеет одним ударом отделить голову от свиной туши.
Я не знаю, чем зацепил меня фильм. Каждая шутка в отдельности, вроде бы, и не гомерически смешна, но в "Супругах" их ТАКАЯ густота, что, как ни старайся запомнить каждую, чтобы потом пересказать друзьям, – в конце голове задержится максимум двадцать. Чего стоит хотя бы финал про китайца, или шопинг Сары Джессики в аналоге магазина "Пятерочка", или именная черная дыра. Я не знаю, убьют ли, как обычно, все эти остроты при локализации, но хотелось бы верить, что нет. Потому что в противном случае у фильма не останется за душой почти ничего.

Ведь, как всякий блестящий ромком, фильм не полагается на ненужные в ромкоме вещи, вроде сценарной глубины или экшена (хотя есть и моменты, как водка, "со слезой", и блестящие перестрелки, и даже "драка" Хью Гранта с гризли). "Супруги Морган" берут шутками. ГИГАНТСКИМ количеством шуток в духе Джерома, Твена, Довлатова и журнала MAXIM.

Надеюсь, что на сеансах хотя бы у некоторых фанатов бездарного Камеди Клаба случится аневризма мозга от неумения понять, почему два интеллигентных человека в зале так заливисто смеются. И они (фанаты, конечно же, а не интеллигентные люди) наконец-то попадут в ад, куда им давно пора.

Ах да, четыре звезды – потому что ромком не может получить пять по определению. Вы хоть раз пили пятизвездочное пиво? Носили пятизвездочные кеды? Все они, в сущности, одинаковы, а "Супруги Морган" просто лучше 90% других фильмов о "пара-психологии" (да, это был каламбур). И довольно об этом.

Фото Федор Обзоркин
2015

Без секса в маленьком городе: «Супруги Морган в бегах»

Когда кончается фантазия и кокаин, сценаристы и продюсеры обращаются к вечным сюжетам. Взять хотя бы этот фильм – ну калька-калькой с более старой картины «И в бедности, и богатстве», которая тоже не блистала оригинальностью. И вроде бы, ничто не предвещало успеха подобной картине, как продюсерам удалось заполучить Хью Гранта и Сару Джессику Паркер, что гарантировано обеспечит внушительные кассовые сборы. К тому же, если учесть, что это все-таки неплохие актеры, фильм сам по себе вышел очень неплохим. Не шедевр, конечно, и до тонкого юмора «Простых сложностей» или комичности «Формула любви для узников брака» этому фильму далеко, но судя по реакции зрителей на предварительном показе, женской половине кинолюбителей фильм очень понравится. А нам, брутальным любителям скабрезного юмора и «Голой правды» придется со вздохом согласиться и составлять им компанию.

Супруги Морган – преуспевающий адвокат и не менее успешная риэлтор. Только брак трещит по швам, еще бы, муж Пол переспал с кем-то и теперь жена Мерил «не чувствует любви». Развод не за горами, но во время очередного вечера примирения, устроенного Полом, они становятся свидетелями убийства и попадают под программу защиты свидетелей. Ссылают парочку в такую глухомань, что им самим не слишком понятно, где они живут. В течение всего фильма супруги не только пытаются привыкнуть к деревенской жизни, доению коров, колке дров и покупке свитеров по супернизкой цене, но и наладить собственные отношения. В конце, естественно, убийца их найдет, но на то и романтическая комедия, чтобы все закончилось хорошо.

Ой, только не забрасывайте меня тухлыми помидорами за то, что я вероломно пересказал весь сюжет. И не делайте вид, что вы узнали что-то новое – все это изъезжено вдоль и поперек. Поменяйте киллера на налоговую службу – получите «И в бедности, и в богатстве». Поменяйте налоговую службу на спор богачей на тему, сможет ли один из них прожить в районе без денег больше оговоренного срока – получите «Жизнь – дерьмо». Перевертыши, когда героев просто помещают в противоположную их повседневной жизни ситуацию, является вечным сюжетом. Разница лишь в том, сумеет ли сценарист насытить фильм хорошим юмором и достаточным количеством гэгов. История про Морганов в этом плане выгодно выделяется на фоне своих однояйцевых близнецов – фильм получился очень неплохой.

Каюсь, еще перед показом я попытался посмотреть копию фильма с любительским переводом – картинка в таких фильмах не так критична, как в том же «Аватаре». Так вот, позвольте доложить – дубляж играет очень важную роль, атмосфера в кино совершенно другая, и если ту самую копию я смог осилить лишь на первые 10 минут, то от просмотра в кинотеатре на предварительном показе даже получил удовольствие.

Юмор в фильме однозначно больше направлен на женскую аудиторию. То тут, то там в зале раздавалось хихиканье, и если только в зал не прокрались «весельчаки», то оно принадлежало именно девушкам. При этом в местах, где раздавался мужской сдержанный смех, девушки недоуменно оглядывались, чтобы понять, кто же из коллег-кинокритиков подвергнется их остракизму на этот раз. Такой перекос в фильме вполне объясним, по сюжету Пол Морган, как любит подчеркивать моя коллега Вера Хрусталева, «мямля», ну а Мерил Морган вся такая из себя обиженная и оскорбленная. В общем, мечта любой обиженной девушки – иметь такого раскаивающегося парня, да еще и похожего на Хью Гранта. Он ведь «такой милашка».

Идти на этот фильм или же отвести свою вторую половинку куда-нибудь еще – решать вам. Но уверен, что если вы на свидании поведете девушку на романтическую комедию, где всячески выпячиваются сильные женщины, а мужчины либо «мямли», либо немногословны, то в ваш счет добавиться несколько очков за понимание, что лучшие друзья девушек – не только бриллианты.

Вердикт: неплохая, хоть и насквозь вторичная, романтическая комедия-перевертыш с феминистским уклоном. Смотреть рекомендуется только с женской составляющей компании.

(c) Обзоркино

Фото Алёна Беспалова

Мда.... Вот уж не ожидала... Даже представить себе не могла такую бедную и блёклую игру главных героев... Сара Джессика Паркер и Хью Грант! Полнейшее фиаско! Мне почему-то казалось, что после "Безумного спецназа" голливудские звезды поймут, что даже в кризис есть всё-таки определенные границы допустимого, и что даже катастрофическая нехватка денег и былой славы не заставит их браться за откровенно бездарные, однотипные и убогие роли... Ан нет... Я в шоке...
ЛЮДИ! Поберегите свою ппамять о прекрасных актерах! Не ходите на этот фильм.

Фото kl

Развод по американски.
Риелторша (Паркер) и юрист (Грант) налаживают семейные отношения. Пытаются быть вежливыми друг с другом, даже ходят в рестораны, правда, без особого успеха. Героиня Паркер очень занудна, а герой Хью изменил жене. Но вот в один прекрасный, а может и не прекрасный день они становятся свидетелями убийства. И их по программе защиты свидетелей отвозят в маленький городок, в штате Вайоминг. Там им дает приют местный шериф(Эллиотт) и его жена.
Конечно, проблема «разводов» остро стоит в США, но я никогда не думал, что до такой степени. Чтобы снимать про это целый нудный фильм с абсолютными ненужными шутками не в тему - значит, проблема действительно очень большая и актуальная. Фильм чем-то напоминает «Замерзшую из Майами», где тоже городская девушка приезжает на окраину Америки и по началу не может привыкнуть к этим «дикарям»(опять же нынешная проблема США, что люди в двух разных штатах - как разные люди), но потом все же привыкает и влюбляется в это захолустье. Это правда очень сложно назвать «захолустье», поскольку нашим регионам до такого «захолустья» остается желать удачи дотянуться.
Не очень понравилась игра актеров. Сара Джессика Паркер, которая довольно сильно постарела, явно очень устала от всей этой суеты в кино. Плюс еще Хью, у которого лицо такое, как будто он не спал три дня. Собственно заслуга фильма - это его режиссер, который нашел кучу фишичек, что бы фильм смотрелся лучше.
P.S. Фильм одноразовый, как презерватив и второй раз его смотреть не рекомендует Минздрав.

Фото DenoMeat

Для тех, кто еще не видел
Как понять to go, or not to go. Разбираем по пунктам.

1. Игра актеров. Сложилось впечатление, что режиссер отождествляет понятия "игра" и "жестикуляция"+"мимика". Хью Грант кривляется раза в два активней, чем обычно. Сара Джессика, которой лучше всего удается голос за кадром в известном сериале, тоже зачем-то начинает размахивать руками. Простое чтение текста с невозмутимой гримассой придает гораздо больше натуральности ее игре. Вообще-то актеры, скажем прямо, не самые плохие. Но то ли кино с одного дубля снимали, то ли просто не сложилось..., но веришь одному Сэму Эллиоту.

2. Юмор. Смотрите трейлер - там собрано все самое смешное, что есть в фильме. Если при просмотре трейлера Вы один-два раза улыбнулись, маловато, смешно не будет точно.

3. Зрители. Если Вы читаете рецензии, значит Вам важно мнение других. Из приблизительно 15-20 человек в зале в субботу вечером, 6 ушло в середине (на "Простых сложностях" тот же зал был полон). Я, признаться, концовку фильма играл в покер с телефоном.

4. Рейтинг на Афише. Интересно, что даже если фильм опплевывают 90% зрителей, на Афише средней оценки меньше 3.5 в первые 2-3 недели проката точно не будет. А рецензии так и вообще, одна другой краше. Если Вам нужен более или менее объективный рейтинг, смотрите IMDB. Там, конечно, тоже 3.3. Но из 10. Учитывая, что минимальная оценка во всех шкалах 1, перевод из IMDB в пятибальную шкалу, дает 2. Твердая двойка - это и есть объективная оценка сего фильма.

Фото A. Румянцева

Это одна из многих голливудских комедий,от которых никто не приходит в очень уж сильный восторг,но и ругать особо тоже не хочется. Да и не за что. В меру хорошего юмора, в меру занимательный сюжет, не обошлись и без звезд. Разве только то,что ТАКИХ СЕМЕЙНЫХ КОМЕДИЙ МНОГО, и ничем НОВЫМ из остальных она не выделяется.
Парочка богатеньких,добропорядочных американцев,на грани развода,становятся свидетелями убийства. И попадают под программу защиты свидетелей, их засылают в глушь,тут то все и начинается...
Для поклонников Сары или Хью, ждущих чего-то нового от своих кумиров, фильм открытием не станет. Ничем особенным звезды там себя не проявили. На их месте вполне могли быть и другие "семейные пары",например: Бен Стиллер и Дрю Берримор (хотя это уже где-то было) или Уилсон и Энистон (да,и это я тоже где-то уже видела)
Ну, да ладно...
Впрочем,не плохой вариант для просмотра всей семьей в выходные. Хорошее настроение вам гарантировано.

Фото belfegor.livejournal.com Воля

на премьеру очередного блокбастера Голивуда в виде комедии прилетел сам Хью Грант. чувак уже старый, скучный, крайне сноубишь и чересчур джентлмен-ин-смоукинг. С его слов, Джесика не смогла, т.к. у неё по расписанию рождение двоих детей. шутку мало, кто оценил, я её вообще не понял.

говоря откровенно, в течение фильма мне хотел встать и уйти пару-тройку раз. складывалось впечатление, что кино сняли, чтобы отмыть деньги русской мафии в Лос-анджелесе или у актёров закончились бабки и им нечем платить ипотеку.

фильм ни о чём. вообще. шуток примерно ноль, игра актёров примерно "фигасе, ещё и играть надо или чота говорить?".
плюсы - это медведи гризли, природа, ковбоихи с большими сиськами и отсутствием мозгов, старые пердуны ковбои (оказывается в американской глубинке примерно те же проблемы с мужиками, что и в российской) и много перетянутых за уши сюжетов из "Секса в большом городе" (много рассказов про то, как Джесика Паааакэ (на английский манер) любит NY, как она там родилась, вырасла и как трудно дышать вне Биг-Эпл-Сити).

короче, если бы я на сегодня кого-то ненавидел лютой ненавистью или хотел сделать наиотличнейшую гадость, то неприменно пригласил, а ещё лучше подарил билеты на эту х@ень, испортив себе карму. фильм уверенно тянет на главный приз "г@вно 2010 года".

однозначно не в избранное, не покупать и не принимать фильм в виде подарка. и настоятельно рекомендовать своим врагам.

Фото Кристина tinvilena

Ничего так комедия. Хью Грант играет свое привычное амплуа (самого себя?) и в общем-то как обычно немного растяпа, немного негодяй, немного мямля, но очень милый (за это мы его и любим), Сара Джесика Паркер не очень убедительна в этой роли (мне кажется, другая актриса справилась бы с задачей даже лучше) и я вдруг заметила, какие у нее негармонирующие с остальной внешностью руки...Но это детали. В целом довольно приятная комедия про сложности взаимоотношений супругов после измены (да еще и цементирующих брак детишек нет). Согласна, пережить измену любимой тобой половинки тяжело. А попадание в ситуацию вынужденного заточения наедине (ну или почти наедине) друг с другом помогает преодолеть кризис, ибо любовь она или есть или ее нет. При раскладе ситуации "баш на баш" (как в данном случае) вполне можно друг друга простить и как-то жить дальше. В общем ничего так, но конечно, не фонтан! :)

Фото Evgek

Фильм к просмотру не рекомендую ни под каким видом. Очень слабое кино. Просто очень-очень. Пошел на фильм по двум банальным прчинам: за компанию с друзьями и потому, что хорошо отношусь к Хью Гранту после "Ноттинг-Хилла". Но фильм стал разочаровывать с самого начала. Очень тревиальный сюжет, полное отсутствие юмора и затянутось некоторых сцен. Я сидел и думал весь фильм о двух вещах - чем себя занять и во что превратился некогда очень мною уважаемый жанр романтических комедий. Такое чувство, что в последнее время многие фильмы относят к этому жанру, потому, что другие просто не подходят. В этом фильме нет какой-то яркой и романтичной любовной линии, нет тонкого юмора отношений между мужчиной и женщиной (именно это я и ценю в этом жанре), нет просто чего-то цепляющего и запоминающегося. Фильм, видимо, задумывался как картина двух актеров (ярких, известных, запоминающихся), речь, конечно, о Паркер и Гранте, но они как-то не впечатлили. На них интересно смотреть первые несколько минут и пару сцен, когда их герои переехали в деревню. В остальное время впечатление удручающее. Ребята, не тратте время, лучше идите на другой фильм

Фото NN L

В фильме шуток много, но в основном они построены на игре слов (лучше на языке оригинала смотреть), а основные смешные моменты показаны в рекламе, нового не ждите. Но, в целом, фильм неплохой, можно посмотреть с подружкой или с МЧ.
Юмор не пошлый, что радует.
Тема фильма – нехватка времени занятых людей, они не могут «поговорить по душам», живут в ритме мегаполиса, у них весь день расписан по минутам. Это мне напомнило мультфильм «Мадагаскар», когда звери из зоопарка в Нью-Йорке попадают в Африку. Конечно, по юмору мультфильм на голову выше этого фильма, но идея очень похожа. Супруги Морган волею судьбы из Нью-Йорка попадают в глушь (штат Огайо), где свидание происходит в кафе с клеенкой вместо скатерти, где медведи гризли гуляют спокойно во дворе, где можно разглядеть звезды на небе, где живут простые немного грубоватые, но добрые люди, где настолько тихо, что ты не можешь заснуть.
Актеры – те, ради кого многие пойдут смотреть этот фильм. Хью Грант всегда играет одинаково качественно. Он уже сыграл в стольких романтических комедиях, что можно было даже не писать в жанре «романтическая комедия», а просто указать Хью Гранта в главных ролях и у людей сразу возникла бы ассоциация с нужным жанром. Сара Джессика Паркер – после успеха в «Sex & the City» меня неоднократно разочаровывала, т.к. она снималась в неудачных скучных фильмах (и виной тому не ее игра, а сами неудачные проекты), которые хотелось перемотать или выключить. Но, в этот раз, я считаю, она сыграла достойно самой себя, смешно и трогательно.

Фото nastuWka

Два часа пролетают незаметно даже без попкорна и колы:)
Хорошая и, что немаловажно, непошлая комедия о восстановлении семейных отношений после измены.
Хотя на какой-то момент становится жаль современного человека, представленного в лице американцев, приехавших в глушь: никаких развлечений, кроме интернета и просмотра телевизора они не знают, поэтому в "домике в деревне" не находят себе места. Очень жаль, когда люди забывают о том, что помимо научных достижений последних двух веков есть еще и книги.
С удовольствеим посмотрю комедию еще раз-оставляет светлое впечатление:)

Фото Dmitry

Так надеялся на хорошее кино и комедию, но, к сожалению, этого не случилось. Более того фильм на столько скучный, что просто я ушёл не досмотрев до конца. Сюжет, то бишь, сценарий - просто никакой! Так всё предсказуемо...
Актёрская игра - тоже не фонтан, Сара Паркер не способна на мой взгляд на роли кроме Секса в большом городе, причёска ещё состарила её, так не молодую, лет на 10. Хью Грант, видимо вообще уже отчаявшийся найти хорошую роль купился на голливудское предложение ради денег.
Вообщем, если хотите скучного вечера, то вам на этот фильм.

Фото Melodika

Весло, мило, красиво.
Ничего не напрягает, ничего неожиданного.
Очень приятный фильм для двоих.

Грант как всегда похож на обиженного спаниэля, А Паркер на постаревшего девочку-подростка )

Фото Mikhail Safronov

Банально, заезжено, безыдейно, даже скучно... Не ходить и не смотреть ни в коем случае. Фильм не стоит даже того времени, что вы потратите на чтение этой рецензии. Подозреваю, что и Гранту и Паркер стыдно за этот фильм.

Если хотите посмотреть качественное и смешное кино на эту же тему - богатая чета налаживает свой разъезжающийся по швам брак в деревенской глуши - советую "В бедности и богатстве" с Кёрсти Элли и Тимом Алленом. Гениальное кино с гениальными актерами.

Фото Маню Б

Под определенное настроение данная лента идеальна. Остается только удивляться, зачем мужчины изменяют, если потом, в большинстве случаев, возвращаются к своим половинкам? Причиняя тем самым не меньше боли, чем факт измены, кстати.
Но тут все не так грустно. Уехав вдвоем далекодалеко, чтобы спастись от преступника, снова узнают друг друга, прощают ошибки, и влюбляются. Поучительная история:)

Фото Дарья Маркина

Назвать комедию искромётной сложно из-за большого количества штампов и банальностей. Всё бы ничего, да простому жителю российской столицы не близки переживания несчастной женщины из Нью-Йорка, которой предстоит пара месяцев в американской деревне, а она бьётся в истерике, потому что там не будет нормального шопинга.
Переигрывают-с.
Хотя, конечно, попасть в замкнутое пространство с супругом на грани развода, да ещё под угрозой расстрела (а главные герои спасаются в глуши от наёмного убийцы) - это не для всякой психики.
Есть, конечно, в фильме моменты, где неплохо показываются различия в мужской и женской психологии. Например, диалог об изменах. Когда женщина стремится выяснить всё о чужой и рассказать максимум о своей, а мужчина в обоих случаях стремится к минимуму информации.
Наверное, фильм неплохой. Но чего-то в нём не хватает такого, чтобы рекомендовать друзьям...

Фото forestfairy

Ужас, посмотрела уже на видео, не получилось в кино. с одной стороны рада,что не потратилась, а с другой о- может в кинотеатре в массе людей было бы хоть где-то смешно. Может посмеялась бы над чьим-то заразительным смехом, ну заете как это бывает. Люблю Гранта, несмотря на то, что он везде одинаковый, все-таки он придает очарование любой романтической комедии,но почему все-таки всегда такие страшные партнерши. но в этом фильме просто наивысший балл неприятия получает Паркер, она со своими ужимками и просто чудовищным( извините уж поклонники) лицом, вызывает только отвращение. естественно в их любовь просто невозможно поверить. Фильм крайне тупой, я не засмеялась нигде. Вот так. Высосали из пальца. А Гранд очень уставший стареющий(или постаревший?!) мужчина с кризисом среднего или позднего возраста. пора переходить на что-то более серьезное.

Фото Rybasoma

«Супруги Морган в бегах» - еще один изумительный пример легчайшей романтической комедии. Здесь правда стреляют, но, зато, показывают дикий-дикий Запад, тот что в Америке еще остался, волков, там медведей, и границу с Канадой. Лесные обветренные люди объезжают лошадей и спокойно покупают вещи по низким ценам в супермаркетах. В общем весело все и душевно. Я такое люблю. Хотя, конечно, «Однажды в Риме» все равно круче.

Фото Ksenia Barkalova

- Карамба!!!

Вы тоже так кричите о помощи на балконе 16го этажа небоскреба в центре мегаполиса? Не удерживаюсь первым же делом заметить о логичности и остроумии героев. Фильм просто насыщен подобными восклицаниями, диалогами, шутками, отмачиваниями. От этих гениальностей коленки чешутся.

Все герои, включая второстепенных персонажей, небывалые остряки и умники. У них на все найдется своя фраза, умозаключение, от которого хоть стой, хоть падай. Сами шутят, сами же и смеются.

- Вы охотитесь, Мэрил?
- Да, за скидками.

Шедеврально, не правда ли? Джим Керри нервно курит в сторонке.

Сюжет ни разу не банален: как воссоединить разводящуюся пару. Он настолько непредсказуем, что в уютном кресле кинотеатра засыпаешь на 7й минуте и просыпаешься от шума пылесоса, уже начавшего заглатывать остатки поп-корна с кресел после зрителей вместе со мной.

Схватка с гризли вне всяких комментариев. Действительно, ведь еще в школе нас учили защищаться от нападения медведей баллончиками. Зачем так высмеивать умную взрослую женщину, управляющую крупной компанией, для чего из нее лепить юную наивную блондинку.

Русский перевод не перестает удивлять. Я грежу узнать, как же звучит в оригинале слово «болячечка».

Советую смотреть, если страдаете от бессонницы или хочется провести полтора часа, широко зевая, с каменным выражением лица (от столь интригующих и чертовски смешных моментов).

Фото colmar

Хороший фильм для просмотра семейного просмотра, с девушкой потом можно поспорить кто прав (т.к. в фильме фигурирует измена с обоих сторон). Есть смешные моменты, но в целом фильм на один раз. Сильно не нервничайте, скажу сразу блондинка - тупа, таких не видел еще.

Фото Алиса Галеева

Фильм не понравился! Было много смешных шуток, но в целом все настолько занудно, такое ощущение, что фильм показывали на замедленной скорости! Надо действительно сильно постараться, чтобы снять такое занудство!! Герои не наделены яркими характерами, два божих одуванчика, озвучка Сары Джессики Паркер отвратительная!!! Единственное желание во время просмотра фильма было, чтобы он поскорее закончился!!! Хотела поставить 1 звезду, но вторая звезда все таки за несколько хороших шуток!

Фото Lyla

В «Супругах» явный перебор имбецилов – Мэрил (Паркер), ее муж Пол (Грант) и два ее ассистента. Я понимаю, что это романтическая комедия, а значит, умным этот фильм быть не может, но и дебильным он быть не должен. Поведение героини Паркер иначе как вздорным и идиотским назвать трудно. К тому же у нее напрочь отсутствует инстинкт самосохранения, из-за чего весь фильм страстно желаешь, чтобы дуру убили. Ну а Грант встречает свой полтинник все с тем же извиняющимся выражением лица: то, что было прекрасно в «Четырех свадьбах и одних похоронах» в 1994, к 2010 сильно приелось.

Фото Kinoman

Твердая "четверочка"
Позитивный фильм про то, что американская глубинка не сильно отличается от ближнего Подмосковья.
Ну это так.. к слову :) а вообще фильм про то, как расставшаяся, но еще не разведенная, семейная пара скрывается с помощью полиции от наемного убийцы в глухой-глухой американской глубинке, и как меняются их отношения в процессе этого "побега от привычной жизни".
Фильм - очень легкий ромком, позитивный и, как и водится, с happy-end'ом... Рекомендуется к просмотру всем желающим посетить кинотеатр.

Фото Pupu nen

Гомерическим хохотом не страдала, пару раз было смешно, игра актеров навряд ли запомнится надолго. Скажем, 900 руб было выброшено зря