6.9

2 часа 19 минут

Другие фильмы Кристиана Дюге

Мария Николаева
17 октября 2009

Бесконечно вычурные воланы рукавов, бархат платьев и перья в шляпах сменились мягким джерси, струящимися тканями и простотой того самого черного платья, в которое она одела весь мир в траур по нему. Ручная работа покроя бесконечной элегантности в легких костюмах и строгих жакетах на втором послевоенном показе, имеющим столь громкий успех в Европе и Америке. Успех, подаренный одним им и стоящий им обоим целой жизни...
Сколь трудно поверить в чувства при всей сложности 20 века во Франции. При всей жизни страны в революции, в ее революции в моде и в их революции в чувствах, запутаться в которых стоило ему того легкого белого шарфа, повисшего на ветке будто единственное напоминание, оставшееся для нее навсегда.
Две ошибки стоили счастья, в исправление которых жизнь внесла свои ремарки, подарив им короткое упование разделенными чувствами, оставив одного жить и всегда помнить, ради кого создаются все те коллекции, в которые она вкладывала всю свою душу. Не жалея.
P.S: Неописуемое количество эмоций от просмотра данного фильма дарит единственно-важное ощущение: нет ничего важнее того, чтобы в тебя кто-то верил. В твои чувства, в твои идеи, в тебя саму. Бесконечно.

Алексей Титов
25 марта 2011

Великолепная экранизация одной из самых сильных женщин эпохи, воплощенной Ширли МакЛейн настолько натурально и правдоподобно, что этот фильм завораживает, вдохновляет и преподносит ценные уроки жизни для желающих, конечно, узреть их и для тех, кому мода важна как воздух.
Пересматривая фильм, желал еще раз пережить вместе с героинями все победы и проигрыши, заставляющие их только действовать, вопреки гендерному мнению Поля Пуаре.
Габриэль Бонер Шанель сделала титанический прорыв в моде, доказав, что пышность убранств и вычурность украшений, можно с успехом сменить на более легкие и минималистичные наряды, настолько понравившиеся женщинам, что и до сих пор ее ИМЯ- это стиль.

Ирхен
30 июля 2010

Есть биографии, которые достойны экранизации. Биография Коко Шанель просто провоцирует на создание киноиллюстрации. Ее жизнь манящая, загадочная, для женской половины человечества особенно. Эту жизнь хочется понять, приблизить, воспроизвести. Экранизация получилась, в ней есть атмосфера красоты, шика, шарма, моды, истинной женственности и борьбы.

Няшка
10 февраля 2010

Прекрасный фильм!!! Снятый годом позже "Коко ДО Шанель" и в подмётки не годится этому, хотя я и очень люблю Одри Тоту.

Это кино просто завораживает, окунает в неповторимую атмосферу, просто вынимает из реальности на время просмотра +/- пара часов. Хотя я ходила завороженная весь вечер :)

Прекрасная игра актёров, интересный принцип сюжета, возможно, немного огуманистиченные факты... это всё очень приятно! Просто история о жизни - с ошибками, разочарованиями, радостями и достижениями.

Добротное хорошее кино на оценку "5"!