Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Эту пару создал Бог

Rab Ne Bana Di Jodi, Индия, 2008
О фильме
  • Эту пару создал Бог – афиша
  • Эту пару создал Бог – афиша
  • Эту пару создал Бог – афиша
  • Эту пару создал Бог – афиша
  • Эту пару создал Бог – афиша
Мелодрама, Драма, Музыкальный
12+
Адитья Чопра
11 декабря 2008
2 часа 47 минут
yashrajfilms.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Адитьи Чопры

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Георгий Безбородов
24 отзыва, 111 оценка, рейтинг 53
16 октября 2009

Звезд не хватает!!! Всмысле в рейтинге их только 5. Это мой первый индийский фильм - он восхитителен. Сперва я смотрел его из уважения к рекомендующему, но втянулся быстро и по самые уши. Кроме чрезвычайно любопытного сценария, вполне себе современной картинки и прекрасной (!!!!) музыки, я открыл для себя удивительную вещь: можно делать хороший, по настоящему хороший и интересный фильм про хороших людей, не про каких то рефлексирующих мегаполисных уродцев, наркоманов, драчунов, педиков и шлюх, страдающих от своих неврозов. Да, Вы не поверите: тут нет секса, насилия, кошечек, маленьких детей, тачек, телок, копирайтерских острот. Вообще нет ничего, что должно, по учебнику, выделять серотониноадреналин. Во мне расцветало нечто, до чего еще не додумался холодный североатлантический ум, ведь в языке Маслоу и Котлера просто нет множества хорошо знакомых нам индийских слов и что такое Анахата, им не понять. Сравните, хотя бы, "nobody" и "ни души"...

Вообще, индийское кино для меня началось с замечательной статьи замечательного Сергея Голубицкого "Губы, ужаленные пчёлами" - http://offline.business-magazine.ru/2008/144/302854 - там про Болливуд, как это он умудряется переплюнуть Голливуд.

Так что, как говорят самодовольным выпускникам института в первый рабочий день, забудьте все, что Вы знали раньше. И Ваша Анахата приоткроется, если, конечно, Вы не заложили ей важную статью в модном журнале.

А когда она уже приоткроется и Вы станете замечать, что в мире есть другие люди, помогите им, просто так, не требуя ничего, наслаждаясь самим действием, и Вы станете чуть чуть ближе к Самадхи.

Простите, что среди множества способов улучшить карму, я прошу Вас не забыть про этот: проходя по улице, сфоткайте на телефон те места, куда можно попасть на инвалидной и детской коляске, и добавьте их на www.barierovnet.org. Кстати, очень простой и действенный способ, иначе чем еще объяснить то, что на карте уже есть сотни объектов во множестве городов?

Омммммммммммммм......


2
0

Подборки Афиши
Все