Согласные на все исправляют мир

The Yes Men Fix the World, Франция, Великобритания, США, 2009
Парочка активистов высмеивает чиновников и бизнесменов, выдавая себя за влиятельных персон

Активисты, которые называют себя «Yes Men», специализируются на высмеивании, провокациях и издевательствах над американскими политиками, чиновниками и крупными корпорациями. Сатирики-партизаны подделывают газеты, веб-сайты, иногда сами маскируются под представителей известных организаций или фирм и делают абсурдные или справедливые заявления. Они могут пообещать огромные компенсации от лица отравившего граждан химического гиганта или от имени ВТО призвать покупать голоса избирателей.

Документальный
18 января 2009

Laura Palmer
19 июня 2010

Парни - гении! Подарили столько положительных эмоций, им так много аплодировали и все - заслуженно. Восхищает уровень свободы, которым они владеют. Такое безусловно возможно только в Америке. У нас подобные аферы просто так не прокатят. Во-первых, 10 раз спросят паспорт по дороге на ВВС, во-вторых после потери пары миллиардов долларов, их найдут (или скорее не найдут) в Москве-реке с зацементированными ножками, пожираемых рыбами-мутантами, в-третьих, не принято у нас так на рожон лезть :) И ведь как лезут, черти! С огоньком, с иронией, причем там, где казалось бы иронии не место (тысячи погибших в Индии, глобальное потепление, затопленный Нью-Орлеан с бездомными людьми).
Фильм на злобу дня, вселяет надежду, что еще не все потеряно в мире, где существуют революционеры, совершающие революции в городе Париже :)
А мы, русские, продолжаем безынициативно, но со страстью, пить по кухням водку, поганя власть. Ваше здоровье! :)
Хайли рекомендед! (правда в рамках фестиваля уже не покажут...)