Все развлеченияМосквы

Все отзывы о фильме «Легенды ночных стражей» (США, Австралия, 2010)

7.3

Фото Kater

Странно, конечно, что время идет, а каждому новому поколению детей нужно рассказывать одни и те же истории. В этом плане, "Легенды" ничем не отличаются от классических сказок всех народов мира: жили два брата - один был трусливый и гордый, и потому встал на сторону зла, а второй - мужественный и честный, и поэтому он преодолел все препятствия и помог добру победить зло. Первые уроки дружбы, предательства, чести ребенок получает именно из таких вот сказок. Не важно, кто герой - люди, львы или совы.

Хотя взрослые зрители не найдут для себя никаких новых, революционных идей в этой картине, оболочка традиционной истории настолько очаровательна, что наблюдать за событиями интересно. Порой, словами одного из героев фильма, "история просто выходит за рамки правдоподобия": совы-фашисты, совы-зобми, битвы сов на мечах, но почему бы и нет? К тому же удовольствие от красивой картинки компенсирует все переборы: какие перышки, какой носок! А сцены полетов вообще выше всяких похвал.

Претензии только две: во-первых, очень раздражает героиня-змея. Во-вторых, перед началом фильма показывают какую-то мерзость в стиле "тома и джери", но в три дэ.

Фото damie

Удивительно красивый мультик. Странно, что при просмотре трейлера я это сразу не поняла - возможно, все дело было в маленьком экране. Зато на большом вся эта красота развернулась, захлопала крыльями, засверкала яркими красками, и так заворожила, что испортить впечатление не могли даже мерзопакостные соседи, болтавшие весь фильм.

А еще этот мультик добрый - несмотря на сражения, на "рабство", на смерть некоторых персонажей. Должна признаться, на сов было смотреть куда приятнее, чем обычно бывает на людей - наделенные почти человеческой мимикой, они не растеряли завораживающей изящности, присущей диким птицам.

Нельзя сказать, что нам показали что-то качественно новое - история знакома и стара как мир, но подана с таким очарованием, с таким мастерством, что сопереживаешь героям до конца; спецэффектами тоже не удивили - но порадовали глаз: когда главный герой входит в штопор в водяной пыли, поднятой ураганным ветром, и перья колышутся на его лице (смейтесь-смейтесь, у сов не морда, а лицевой диск); когда король сов-стражей раскрывает над совятами свои огромные белые крылья - все это так красиво, что лучше много раз увидеть, чем один раз прочитать.

Совы нарисованы изумительно - прямо чувствуешь, какие у них мягкие перья, какие сильные крылья и какие стальные когти - и без импровизированных доспехов. Доспехи - если ими можно назвать шлемы и железные когти - очень красивы, как и всё, ну прямо всё в этом мультфильме.

Ставлю твердую пять с плюсом. От мультфильма *современного, или, вернее, последних пяти-шести лет* я очень давно не получала такого эстетического и морального удовольствия. Вот на него я бы повела своих детей, а всяких Шреков и Мадагаскары пусть смотрят глупые взрослые, потерявшие идею настоящей сказки - учить добру.

Фото Юлия Булкаева

В день премьерного показа "Легенд ночных стражей" (28 сентября) была ужасная погода... Может, этим объясняется такое ничтожно малое количество пришедших в "Октябрь". Конечно, можно придумать что-нибудь еще: будни, на следующий день деток в школы-садики вести. Но ведь это не отговорки. Если бы организаторы премьеры рассадили всех в одном месте, думаю, зал был бы заполнен на треть от силы!!!
Ну да ладно... Не буду разглагольствовать на тему "Почему на такую потрясающую картину почти никто не пришел?!"
А картина действительно потрясающая! У меня даже язык не поворачивается назвать это мультфильмом. Со дня премьеры я уже раз 5 посмотрела фильм. И каждый раз кто-то из друзей, сидящих в соседнем кресле в обнимку c поп-корном, при виде очередного 3D - эффекта восклицал как дитя: "Вау, Юля, ты видела это???" Эффекты, графика - все действительно поражает. Видно каждое перышко, каждая пылинка, каждый листочек... Создатели картины очень постарались для своего зрителя!
Более того. Мое мнение таково: сейчас нет тех старых добрых мультфильмов и сказок, которые несли бы смысл. Да, есть сюжет. Но чему они учат?
"Легенды ночных стражей", на мой взгляд, единственная картина за последний... год, которая несет в себе не только сюжет, но и смысл. Картина, создатели которой через героев попытались донести до человека, что такое настоящие семейные ценности, что такое добро, что такое зло, что такое предательство со стороны близкого.
Этот фильм обязательно нужно смотреть всей семьей, обязательно нужно показывать его детям.
Приятного просмотра!

Фото sam_nata

Действие захватывает! После первых пятнадцати минут забываешь, что главные герои - совы. Настолько сильные человеческие страсти разыгрываются на экране! Вечные ценности: честь и верность идеалам добра, дружба - хороший наглядный нравственный урок для юных зрителей. Для зрителей постарше - отличные сцены боя, полеты и "завихрения":)) И как все прорисовано - картинка на загляденье!! Рекомендую! (если ведете детей, то лет с 5, раньше будет страшновато:) )

Фото Василий  Коровин

На этот мультфильм можно брать детей любого возраста (мне вот 34 и мне понравилось), имея, конечно, в виду, что ребёнку предстоит высидеть на одном месте 105 минут, хоть эти 105 пять минут и наполнены очень динамичным действием.
Те, кто пишет, что в этом фильме не будет какой-то неожиданной морали, но будет полно морали ожидаемой, очень даже правы. Сказкам это вообще свойственно - плохое зло, доброе добро, которые должны побороться друг с другом так, чтобы добро победило. Другое дело, что одну и ту же идею можно преподнести совсем по разному, как, например, перемещение из пункта А в пункт Б может происходить посредством складного самоката, а может и с помощью Bugatti Veyron.
В данном случае мы имеем дело с дорогим продуктом, сделанным по последнему слову техники. Хорошо поработали сценаристы - ни тебе пафоса, ни излишнего морализаторства, ни пошлости. Технически всё выполнено на таком уровне достоверности, превзойти который, наверное, уже невозможно: тут тебе и детально прорисованные перья и волоски, натурально колышимые набегающим потоком, и реалистичные по-птичьи дёрганые движения сов, и всяческие атмосферные эффекты, вроде конденсации тумана в зоне низкого давления над резко раскрывшимися крыльями совы. Одна сцена замедленного показа полёта сквозь шторм чего стоит...
В общем, противопоказаний к этому фильму не выявлено. Смотреть всей семьёй.

Фото DarK

Не все люди осознают, что подобные мульты - в первую очередь, это истории для детей. Да, каждому поколению необходимо рассказывать одни и те же сказки. Закладывать в сознание, что такое хорошо и что такое плохо. И эти сказки должны быть просты для понимания. Поэтому всяческие высказывания про "скучный и прямолинейный сюжет, историю, которую рассказывают в тысячный раз" и прочее, просто неуместны. Мульт замечательный! Очень красочный, красивый, с доброй атмосферой. Эти полтора часа сопереживаешь происходящему на экране, хотя и все логично и предсказуемо. Много моментов, вызывающих умиление, много хорошего юмора, в то же время есть, от чего становится грустно... Золотая классика жанра ))

Фото Exxento

Что сказать... если Вы хотите воспитать детей в традиционных русских ценностях, которые одни животворят, не показывайте им это произведение "искусства". Смотрится несомненно отлично, но в этом и засада. Совята в этом фильме также на луну смотрели, после чего становились белоглазыми зомби. Вся мерзость и гнусность именно в том, что это волк в овечьей шкуре и презент с двойным дном от заграничной НКО "Люцис Траст". Мультфильм пропагандирует оккультный образ мышления, ВЫКЛючение разума и ВКЛючение "нижних чакр" - плоти, естества (сатанизм, расизм, ницшеанство). Я знаю, что это экранизация, но и в самой книге совы выбраны персонажами совсем не спроста - сова это чисто оккультный символ. Также неспроста и поклонение "группировки протагонистов" огню. Также чрезвычайно характерно отсутствие у одного из главных героев покаяния там, где оно просто обязано было быть, но нет - там есть только укоренение во злобе (ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР!!!) и выбор убийства собственного брата! Ведь это добрый мультфильм!? 0+??? Это же просто сломает ребёнку психику! Также уверен, что практически никто, не будучи подкованным в этой области познания, ничего этого не заметит, а заложенный в привлекательную обёртку отличной анимации информационный вирус попадёт в подсознание, и образ мышления незаметно сместится всуе - в оккультизм, каббалу и астрологию, а потом, шаг за шагом, можно дойти и до состояния, когда святая вода начнёт жечься. В этом и основная особенность лукавой политики - постепенный, ненавязчивый, но перманентиый увод и подталкивание с пути истины. Сама этимология слова "лукавый" происходит от таких слов как "лук", "гнуть", "гнутый", а потом уже "лживый" и "неверный". Маскировка под личиной добродетели - это чисто его стиль. Если пройти посвящение в масонство, то в начале тоже всё будет красиво и благородно, потом изучение каббалы, а в итоге - служба "свет несущему". Можете считать это паранойей, но я предупредил. Также не советую и другие проекты Зака Снайдера и бОльшую часть проектов Уорнер Бразерс - это чистая маммона и золотой телец 999 пробы. Если бы я не имел опыта в этом вопросе, поставил бы минимум ХОРОШО. Если нам нравятся такие фильмы, то мы в беде, господа, а они нам нравятся (впрочем может ли физиологически не понравиться приём опиатов?), а это категорически

ПЛОХО.

И выход из этой ситуации только один: НЕ СМОТРЕТЬ!!!
И уж тем более не показывать детям!!!

P.S.: ежели так не понятно, то: фильм по-сути в жанре фэнтези, близком по атмосфере к дарк, только с персонажами в виде сов, наполненный мрачными пейзажами, заговорами, засадами и предательством и это с рейтингом 0+. Если его показать ребёнку лет 0-7, то кошмары и поломанная психика ему обеспечены!!! В этом "детском" фильме добро по-видимому победило, но только не по-сути. Когда же дитё подрастёт, его накормят фильмами, где зло (сила, а не правда) торжествует, раздаёт всем завербованным вкусные печеньки и смеётся последним. Впрочем, если смотрите "Игру престолов", то в конце сего "эпика", вы поймете о чём я тут говорю, ибо так и будет, т.к. права на сей "эпик", кстати говоря горячо любимый президентом Обамой, уж простите за каламбур, но именно у чёрного властелина:)) Его суть давно должна быть понятна, и стоит лишь, плюнув, отказаться, как впрочем и от всех подобных блюд с радиоактивной приправой.

Фото Catfish

Отличное мультипликационное фэнтези! Есть сюжетное сходство с "Властелином колец". Это именно легенда: смелый, но слабый поначалу герой (слабый физически, но не духом) сражается с несправедливостью, жестокостью и предательством и одерживает победу. Прекрасная сказка для детей и взрослых, великолепно воплощенная на экране (особенно в 3D, когда видно каждое перышко, а полеты заставляют задержать дыхание).
Дальнейшие комментарии, по моему, будут излишними. Это надо смотреть!

Фото Оля Ниденталь

Люди! Вы что слепые???

Если ваш мозг уже совсем очерствел - не ходите на мультики!!! Вы или молоды душой и телом (если вам повезло) - и тогда смело идите!!!
Или вы ханжи - и ходите на артхаус и потом умничайте!!!
Как вообще рука поднимается у вас ставить 2???
Мульт отличный! И картинка, и история, и персонажи! Да, ничего нового! Но мир вообще уже староват! А для каждого нового поколения должна быть сказка о добре и зле, лжи и предательстве, а главное - о любви!
Всем, кто любит жизнь - рекомендую!!! Мне очень понравилось!!!

Фото Леша Рюмин

Мультик явно бредовый, и не для детей и не для взрослых. Много сцен с отвратительными существами…. Художникам не удалось нарисовать ни одного симпатичного и запоминающегося персонажа…Юмор почти отсутствует…. для меня загадка столь высокий рейтинг. Более того, смысл коварного замысла антигероев, толком не раскрыт…поиск каких-то железок в отрыжке сов…. полная ерунда и еще зомбирование совят

Фото Objective Criticism

Хранители ночи.

Только следуя зову своего чистого сердца, ты сможешь сделать явью легенду, о которой папа рассказывал тебе перед сном в далеком детстве...

Пусть встреча с твоим кумиром не оправдает ожиданий, пусть вместо пафосных и зрелищных битв тебя ожидают тренировки и закалка в штормах жизни, пусть от тебя отвернется даже родной брат - уверенным взмахом крыла, двигайся к своей цели, но только не в ущерб окружающим.

Что ты получишь в конце своей борьбы?
Голые скалы и тоталитарную секту, уничтожившую и искалечившую сотни жизней?
Или цветущий край, который защищает невиновных, дает приют обездоленным и учит слабых стоять за себя?
Это зависит только от тебя...

Все это вы сможете увидеть в новом анимационном проекте Зака Снайдера «Легенды ночных стражей».
Режиссер не перестает радовать каждой новой работой! Все они ощутимо отличаются друг от друга.

Удачно дебютировав в жанре ужасов («Рассвет Мертвецов», 2004), он принялся за экранизацию комиксов («300 спартанцев» 2006, «Хранители», 2009), где очень преуспел.
Теперь Зак решил представить зрителям свой первый анимационный проект и, надо сказать, он удался на все 100%.

Быть может, сюжет и не представляет ничего особенного (как и в большинстве мультфильмов), но визуализация достойна всяческих похвал. Она просто потрясает воображение зрителя и не дает глазам оторваться ни на миг!

Чтобы создать маленькое представление о красоте проекта - возьмите все преимущества 3D эффекта, всю эпику и масштабность «Властелина колец», а так же добавьте к этому зрелищность «300 спартанцев» с полным отсутствием крови и перенесите место действия с бренной земли прямо в облака...

Полеты сов всех пород и расцветок захватывают внимание зрителя и не отпускают до самого конца, а по спине начинают бегать мурашки, когда блистательные моменты сопровождает красивая и помпезная музыка...

Убеждение о том, что совы бодрствуют лишь ночью здесь разбивается, словно прибой о скалы: светлых и красочных моментов во время волшебных рассветов и чудесных закатов предостаточно! Так, что вы не окажетесь в кромешной темноте.

Хотя мультфильму присвоен рейтинг PG (т.е. просмотр всей семьей) и насилие, жестокость практически отсутствуют на экране, но совсем маленького зрителя могут испугать страшные когти и зловещие маски-доспехи некоторых сов, так что подумайте, прежде, чем вести своего малыша в кино.

Создатели хотели отдать дань реализму настолько, насколько это возможно в анимационном проекте: каждое перышко проработано детальнейшим образом, но в сцене битв не на жизнь, а на смерть нет символизма, там каждая птица вступает в ожесточенную схватку - только перья летят!

В итоге перед нами настоящий героический эпос со всеми его преимуществами. Обязательно насладитесь этим зрелищем на большом экране кинотеатра, вы и ваши дети получите огромное удовольствие.

Фото Alechka Bykova

Мультик сделан очень качественно, потрясающие эффекты. Каждое дерево, каждая капля, каждое пёрышко прорисованы настолько чётко, что полностью погружаешься в мир сов. Сюжет, герои - всё сделано на "отлично". Мультик хорош и для детей, и для взрослых.

Фото KathleenKelly

Подстава и попадалово. Первое что приходит на ум.
"Такие прелестные совята.....берите с собой всю семью, включая бабушку....и морскую свинку....". Моей бы бабушке не понравилось, не говоря уже о свинке.
Вот откуда на афише нарисовалось 4 звезды?? А мы на них и повелись, собственно говоря.
Можно, конечно, допустить, что фильм для тех кому сильно до 10-ти. Но что-то я не заметила дикого восторга у юной аудитории. Много радости вызвали дурные страус (?) и "какая-то живность с пропеллером на башке" в заставке. Кровавая баня с участием пернатых вызвала разве что вялый "хи-хик" на голубом дикобразе. Достаточно сказать, что детский фильм о добре и доблести начинается с того, как хищная сова хватает своими когтищами милого хомячка и тащит жрать его в дупло. Дальше хуже! Маленьких совенков партиями превращают в зомби и заставляю работать на каторжных работах, плохие совы мочат хороших сов (и наоборот) так что перья и искры летят. Искры от остро наточенных когтей, искуственных когтей, мечей и прочего колюще-режущего. Какой-там Крошка енот и "давайте жить дружно"!
Касательно анимации, 3Д, сюжета и прочих составляющих успеха: совы нарисованы богато, но не так чтобы хотелось их всех усыновить ("какие лапушечки" вообще не думается ни разу); полеты безусловно самое увлекательное, потому что кому не охота летать и потому что брызги-капельки клево смотрятся в 3Д объеме; сюжет убого-примитивный и жестоко-бессмысленный, какие-то частицы, ацкие механизмы... хрень какая-то вобщем; юмора нет, ну т.е. вообще нет, ноль юмора.
Прикиньте сюда что муж решил не экономить и купил билеты в ИМАХ Киностара за 850р. за штуку. Чувствуем себя дэбилами).

Фото Unkn0wnRK

Добрый и очень,очень красивый мультик! 5 баллов можно ставить за одну картинку - лично я настолько качественного 3d исполнения еще не видел. Отдельные сцены просто шедевр! Чего стоит только полет во время дождя или финальная битва! Совы обаятельные просто до невозможности)
Из минусов можно отметить предсказуемость сюжета, спишем это на направленность на детскую аудиторию. Но вот что огорчает - так это излишняя затянутость, большое количество диалогов об одном и том же. Зато дождавшись финала, получаем неплохой экшн - обаятельные пернатые комочки очень не по-детски мутузят друг друга разными видами колюще-режущих предметов)
В общем, фильм отличный. К изумительно красивым и детализированным картинкам и героям прилагается стандартный набор диалогов о моральных ценностях. Ваше чадо не уйдет не обогатившись) Посмотреть определенно стоит и ТОЛЬКО в 3d.
З.Ы. Сцена награждения однозначно скопипизжена из Властелина Колец)))

Фото Wallote

Впору признавать Зака Снайдера новой надеждой кинематографа: мало того, что многостаночник, так еще и талантливый. "300 спартанцев", шедевральные "Хранители", теперь вот "Стражи...".
Если вкратце, то мульт замечательный и, можно сказать, без изъянов - графика отличная, музыка соответствующая, сюжет продуманный и вполне подходящий для детей: и развлечет и разумному, доброму, вечному научит. Персонажи все на своем месте, атмосфера эпичности аля "Властелин колец" в наличии, остается только смотреть и наслаждаться, в надежде, что фильм не выветрится из головы у юных зрителей через день-два и в дальнейшем пополнит их видеоколлекцию.

Фото shiklgrubber.livejournal.com

Фильм - Инструкция для юных предателей. Если вы готовы подготовить ваших детей к такой роли - обязательно сводите их на этот фильм.

немного сумбурно, зато от души.

Архитипичная история про братьев-мальчиков "хорошего" и "плохого" исполненная с привлечением высоких технологий и многообещающего тов. Снайдера, известного фильмом-памфлетом на произведения о супер-героях.

В общем-то, если бы не трёхмерная графика и великолепный звук то этот мультик можно было бы смело считать проходным, поскольку пафос зашкаливает, персонажи неглубоки, а сюжет идиотичен даже для детей.

Но привлекло меня в этом мультике не его красивая обёртка, а подтекст и сюжетная канва, которая уже не раз встречалась в других фильмах последнего времени - "Аватар", "Район №9". В мишуре стремительных полётов сов, снятых "от крыла" и боёв со скрежетанием металла прорезается сказка о победе одного воителя над другим, о победе ловкого над сильным и о истории предательства простым маленьким совёнком целой страны сов с последующей интервенцией, кровавыми репрессиями и множеством смертей. Воспевание правильной идеологии доводит градус пафоса в этом мультике до немыслимых высот, а сентенции главных героев выглядят пародией сами на себя.
Стержнем всего действия является легенда о ночных стражах - смелых воителях и бесстрашных бойцов, стражей поддерживает не только недюжинная физическая сила, но "нужное" мировоззрение, помогающее находить верное направление в хитросплетениях боя и масштабной межгосударственной политики.

Собственно сюжет вертится вокруг похищения двух братьев, которые пытаясь научиться летать на свою беду попали в лапы "рекрутов", собирающих таких отбившихся совят и относящих их в общину "чистых", где из них делают настоящих бойцов.
Попав в ситуацию, когда необходимо делать выбор - стать сильным или отправится "собирать комочки" братья не сходятся во мнениях и оказываются в разных лагерях.
Идеологическая подоплёка проявляется именно в этом противостоянии братьев - когда старший пытается жить своим умом, а младший бездумно твердит сказку о "ночных стражах", которые борются со всей несправедливостью на Земле, и пытается найти их и обратить с их помощью остальных сов в свою веру. В своём следовании за сказкой он обнаруживает черты настоящего религиозного фанатика, который в нашем мире легко сошёл бы за начинающего шахида.
После непродолжительных приключений совёнок сбегает и, обретя нежданных помощников-юродивых, летит на поиски "правильных" сов, которые проведут интервенцию и научат всех "правильных" парней любить.

Вот здесь-то тов. Снайдер и расчехляет свою идеологическую машину - в ней все понятия о доблести, предательстве и чести переворачиваются с ног на голову: оказывается предать свою семью - почётно, убить брата - подвиг, обратить десятки сов в трупы на поле боя - святая обязанность "правильного" совёнка, истинного "ночного стража". Идеологическое промывание мозгов и стремление обратить всех в свою веру противопоставляется честной силе и праву самоопределения, цена за такое преображение не важна, сама идея оправдывает любые жертвы - именно это внушает ему престарелый герой прошлых битв, написавший историю о них и создавший легенду о себе самом.

Маленький совёнок со страстью неофита принимается исследовать общество "ночных стражей" и видит в нём только положительные вещи - всех кормят "за так", разрешают беспечно летать и резвится в морских ветрах, но тёмная сторона остаётся за кадром, шеренги "шахтёров", "рабочих", "собирателей" обеспечивающих это великолепие возможностей не попадаются ему на глаза и, сообразно с детским сознанием, принципиально не существуют.
Совёнок поверил, что получив, фигурально выражаясь, банку варенья и пачку печенья получил пропуск в мир легенд и исполнения собственных желаний. Однако, жестокая реальность напоминает ему, что есть ещё несогласные и не признающие ночных стражей на этом свете совы - их, вполне естественно, необходимо наказать - то есть убить. Начинается подготовка к вторжению - проводится разведка, организуются провокации, захватываются пленные.

После короткого полёта в страну "плохих" сов и немедленно начавшейся битвы оказывается, что у "плохих" есть оружие защиты - таинственные камни, парализующие "душу сов" (надо полагать насквозь либерально-демократическую) и единственным, кто в состоянии отключить эту систему ПВО становится наш совёнок - герой-предатель, оказавший неоценимую услугу в победе над "неверными". Финальная битва между злом и нейтралитетом внимания не заслуживает, поскольку выполнена на столь же высокопафосном уровне и концовка настолько предсказуема, что даже тошно.

Итак, мы подошли к самому главному в этом мультике - идеологии. Идеологии предательства себе подобных, которая уже встречалась зрителю в других фильмах - "Люди Икс - 3", "Аватар", "Район №9". Фильмы настойчиво внушают зрителю, что предавать - это просто, предавать - это почётно, убивать родственников и товарищей - святая обязанность "истинного" героя. Всё это объясняется со всей доступной Голливуду настойчивостью и страстью, всё это обёрнуто в красивую, я бы даже сказал неотразимую обёртку. В контексте этого новомодного тренда данный мультфильм - яркий представитель произведения для детей, с разрушающим действием на их психику и отрицанием норм морали, которые окружают ребёнка в реальной жизни. Не водите детей на этот мультик, лучше посмотрите его сами - визуальная сторона на высоте, а против идеологии вы, как взрослые, имеете оружие.

Фото Елизавета

Мульт мне очень понравился! Просто добрая сказка про сов! Хоть сюжет и предсказуем, но совы берут свои обаянием и просто становится интересно его досмотреть - насладиться) Красивые картинки. Советую посмотреть!

Фото Дмитрий Староверов

Красивое и Доброе Анимационно 3D кино,всё в меру и боли и предательства и любви,даже я будучи взрослым человеком очень отдохнул сходив на него,я бы даже сказал что некоторые сцены весьма недетские но и их нетак много чтобы обратить на это внимани,да конечно можно сказать что очередное кино в про борьбу добра со злом,так все фильмы об этом,куда неглянь везде парабула добра и зла в той или иной форме

Некоторым детям он будет непонятен местами а для чего спрашиваетсья родители чтоб обьяснить ребёнку где хорошо где плохо,и почему этот персонаж предал другого

Так что в заключении скажу только одно,на кино стоит сходить и отдохнуть,хорошо снято интерестный сюжет,в 3д впечатления усиливаються.так и хочеться порой сову за хвост ухватить или помочь герою оттолкнув его врага

Фото Sv Sv

Мультик хороший. Красивые полеты. И почему я не сова?Тем кто еще не посмотрел, рекомендую, если не очень заняты.

Фото Petrovich_

Мне понравилось! а моей дочке нет!
Доча на пятой минуте минуте сказала, что ей страшно, и до конца фильма сидела у меня на коленях.
Мой прокол, в трейлерах не углядел такого количества жестоких сцен.
Назвала мультик страшным, но сейчас хочет его снова пересмотреть.
Раскладывать по полочкам и тайным знакам нет смысла, это надо видеть :)

ПС:
смотрел в Байконуре, звук был таким, что чуть уши не закладывало. Но сама музыка прелесть :)
Смотрел там, т.к. сеанс был не в 3D..
не знаю, где в Москве есть кинотеатры с очками для детей.. может кто-нибудь знает о таких??

Фото Andrew Butov

Вам нравятся сказки? Вы были в восторге от Аватара?
Вы давно не видели, чего нибудь доброго? Ваш ребенок - еще не был в кино, и Вы ищете - что нибудь достойное, на что его сводить?

Да это именно та сказка, на которую можно сходить всей семьей. Это именно тот фильм, - который вызывает добрые эмоции, счастье, переживание и радость.
Сказка реализована - в купе современных технологий. Великолепные краски, сценарий, режиссура, добрые и злые герои. Человеческие эмоции на примере сов.

Испытал эмоции близкие, к тому что испытывал в детстве, смотрю добрые русские сказки.
Ни каких брендов и рекламы пива. Очень добрый фильм. Очень хорошая сказка.

Фото Александрос

Безумно красивый, добрый и милый анимационный фильм. Графика (особенно в 3D версии) выше всяческих похвал. Несмотря на незатейливый сюжет заслуживает похвалы нарисованная из фантазии автора сценария модель мира и совиного общества. Фильм стоит посмотреть хотя бы с созерцательной целью, хотя и во всех остальных отношениях просмотр оставляет весьма приятное послевкусие. Смотреть обязательно, смело можно и с детьми.

Фото Таня Викторова

Красивая адаптация

Все гениальное – просто! Уже не раз в этом убеждалась. Такая простая фабула мультфильма «Легенда ночных стражей», а столько положительных эмоций и впечатлений. Из фильма в фильм, из года в год, из сказки в сказку проходит сюжетная линия о чести, добре, доблести, противостоянии злу, но тут эта тема подана настолько искусно, что диву даешься.

Увлекательные приключения двух братьев-совят Клуда и Сорена начинаются в тот момент, когда их воруют вражьи совы. Их приносят в специальный лагерь, где юных совят вербуют: кого в помощники зла, а кого зомбируют в качестве рабочей силы. Именно так разлучают Сорена и Клуда, вмиг оказавшихся по разные стороны баррикад, но это лишь самое начало и через время им предстоит встретиться вновь.

Интересными здесь получились и друзья доблестного совенка Сорена – Копуша и Сумрак. Их непосредственность и шуточки выбиваются из общей концепции и атмосферы мультфильма, разбавляя все в самый нужный момент. Тут будет место отчаянью, страданиям, битвам, победам, радости и даже первой влюбленности.

Что касается графики, то выполнена она качественно. Иногда не слишком хватало ярких пятен, но это никак не повлияло на общее ощущение от фильма. Самое то для взрослых и детей, и те и другие придут в восторг просто от того, как будут развиваться события. Мотивирующий и правильный с точки зрения морали проект.

Фото Gready

Милый мультфильм. Иначе и не скажешь. В нем есть слабые места и недоработанность, но все эти "но" меркнут в контексте доброй и здоровой что ли атмосферы повествования.
Действительно трогательная и вместе с тем героическая история про совиное общество, ага. Нарисовали, кстати, отлично. Мы уже столько мультфильмов с отличной графикой пересмотрели, но тем не менее всегда качество и фантазия изображения привлекает внимание и восхищает.