Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Холодная добыча

Fritt vilt, Норвегия, 2006
О фильме
  • Холодная добыча – афиша
  • Холодная добыча – афиша
  • Холодная добыча – афиша
  • Холодная добыча – афиша
  • Холодная добыча – афиша
Триллер, Ужасы
Руар Утхеуг
13 октября 2006
1 час 37 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Руара Утхеуга

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Memebox
8 отзывов, 17 оценок, рейтинг 23
5 октября 2009

Группа юных сноубордистов отправляется покататься на пухляке в каких-то Норвежских горах - приятные незатасканные лица, даже кататься умеют. Ничего не предвещающие кадры спуска с горы по пухлому снегу вызывают легкую ностальгию и зависть, но это временно.

Вполне предсказуемо один из норвежских доскеров неудачно приземляется и ломает ногу. "К счастью" поблизости обнаруживается заброшенный и с виду никем необитаемый отель, где они все вместе вправляют парню открытый перелом и пытаются связаться с цивилизацией - мобильники, естественно, не работают. В общем, связи с миром нет, еды нет, есть просроченный алкоголь, пустые гостиничные номера, полумрак коридоров, темный подвал и ретро, звучащее из старого проигрывателя. Реалистичные декорации создают жутковатый эффект замкнутого пространства (когда смотришь, хочется открыть дверь в комнате и включить свет). И все это снято в приглушенных серо-голубых тонах. Но не расстраивайтесь - это тоже временно, т.к. "кетчупа" в фильме хватает.

Никакого мистического замеса в виде приведений или инопланетян. Сюжет развивается классически - один за другим друзья погибают от рук двухметрового маньяка, вернее от его альпинистской кирки. И только одной девушке (girl power!!!) буквально на грани пропасти удается победить негодяя при помощи его же орудия "труда" .

Фильм - нечто среднее между небезызвестными фильмами "Пила" и "Открытое море". Как правило, ужастики вызывают у меня приступы гомерического хохота в самых "страшных" моментах. Тем не менее, этот фильм я досмотрела до конца, борясь с предательским желанием переключить канал, т.к. пульс подскакивал и не хотелось,чтобы все это потом приснилось.

Рекомендуется как качественный ужастик для ночного просмотра дома в одиночестве - адреналиновая бессонница вам обеспечена! НЕ рекомендуется особо впечатлительным сноубордистам - желание осваивать нетронутые склоны Приэльбрусья и т.п. резко снижается! :)
Ужжжасного просмотра! :)

2
0

Подборки Афиши
Все