Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Однажды в Версале

Bancs publics (Versailles rive droite), Франция, 2009
Описание Афиши
Описание прокатчика
Французская комедия про одиноких людей, желающих познакомиться.

Многофигурная комедия про одиноких людей, желающих познакомиться.

  • Однажды в Версале – афиша
  • Однажды в Версале – афиша
  • Однажды в Версале – афиша
  • Однажды в Версале – афиша
  • Однажды в Версале – афиша
Комедия
14+
Брюно Подалидес
8 июля 2009
12 ноября 2009
1 час 50 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Брюно Подалидеса

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
Георгий
708 отзывов, 2495 оценок, рейтинг 2304
20 января 2013
С одиноким мужчиной, но без дворца

Версаль - это на самом деле не только всемирно известный дворец, культурная и туристическая мекка, но и провинциальный город, находящийся в административном регионе Ile de France на западе от Парижа. Режиссер разворачивает перед зрителем ряд вполне реалистических повседневных сцен, делая его таким образом соучастником происходящего. На самом деле фильм достаточно необычно снят; постановка сцен в начале заставляет находиться в ожидании следующего кадра, но в определенный момент, однако, становится невыносимо скучно: во время очередной сцены на скамейках и стульях у фонтана (название фильма правильнее было бы перевести как "Общественные скамейки") зритель начинает прокручивать сцены. По сути, внимания хватает только на начальную сюрреалистическую сцену в офисе, снятую в лучших традициях театра абсурда в характерной для Ионеско стилистике. Но впоследствии зритель понимает, что еще почти час он не выдержит. Полноценного "Париж, я тебя люблю", в котором режиссер Брюно Подалидес снимал одну их сцен, не получилось. Участие в этом сомнительном кинопроизведении Катрин Денев не совсем понятно.

2
0
5
Виталий Потапов
7 отзывов, 391 оценка, рейтинг 15
6 января 2010

Не могу сказать, что фильм задел очень сильно... Много звездных имен в одном фильме , для каждого героя отведено особое место, очень хорошо охарактеризованы герои фильма. Маленькие сценки , которые вырваны из повседневной жизни обычных жителей Версаля и история любви , идущая фоном , через весь фильм , двух одиноких людей, ну и конечно плюс легкий французский юмор. Вроде бы все эти ингредиенты должны были бы дать что-то стоящее , но к сожалению фильм мне показался не связным и слишком затянутым. Но все таки он и не претендует на статус артхаусного фильма (фильма не для всех уж тем более), поэтому если кому то хочется расслабится и посмотреть довольно милый , но не слишком интересный фильм , то вперед!

1
0
3
Дмитрий
26 отзывов, 225 оценок, рейтинг 64
28 ноября 2009

Прочитав рецензию,решил,что фильм будет снят в духе "Париж,я люблю тебя","8 Свиданий". Однако не случилось. Невнятные затянутые сцены,вымученные диалоги, отсутствие динамики сюжета. Фильм ни о чём.

1
0
3
MarfaVannaYa
16 отзывов, 17 оценок, рейтинг 27
25 ноября 2009

Ну вот разочарована как-то. Возлагаешь надежды на кино не для всех, а тут ни картинки ни сюжета. От французской изысканности и юмора ни следа.
Откровенно скучно, а иногда просто глупо (особенно 30 минут в магазине). Сцена с Катрин Денев тоже грустна и непонятно...

1
0
7
oupsss
96 отзывов, 264 оценки, рейтинг 141
11 мая 2011

Легкая комедия на повседневные темы. После таких фильмов начинаешь замечать смешные моменты вокруг себя, которые часто остаются не замеченными. Такие комедии очень полезны, в них ситуации не выдуманные и не раздуты (как во многих американских комедиях), а просто акцентированы. Подмечая их в фильме начинаешь чувствовать их вокруг - на улице, на работе, в магазине ... Если хочется позитивно настроиться, то этот фильм - то что нужно!

0
0

Подборки Афиши
Все