2011, Россия, IMDb: 3.6

4.7
Фото Dmitry Bortnikov
Фото Dmitry Bortnikov

«Инопланетяне убили мэра и построили памятник дошираку»

Смог попасть на блоггерский показ картины «Поцелуй сквозь стену» за несколько дней до премьеры.

Человечеству иногда так надоедает эволюционировать, что люди начинают жить только, чтобы жить. Но некоторым из них дается шанс (любовь, проблемы…), справившись с которым, они смогут гордо называть себя homosapiens.

Герой кинокартины «Поцелуй сквозь стену», Кеша, именно такой, неудачник, работавший помощником у иллюзиониста, еле сводивший концы с концами, его все устраивало до того момента пока он не увидел и не влюбился в Алису после этого, он начинает всеми способами «расти», вкладывая в это всего себя, чтобы добиться ее признания. В общей сложности, у него за весь фильм, получается, сделать всего один благородный поступок, но и его хватает, чтобы как минимум четверых людей осчастливить и сделать этот мир чуточку добрее.

Кино получилось легким и понятным с вкраплениями бреда и абсурда. Сюжет простой и не замысловатый, то есть авторы смогли провести зрителя от вступительных до финальных титров, не запутавшись в собственных мыслях. Иван Охлобыстин, выступивший в данной картине в роли волшебника, изящный и запоминающийся. Павел Воля — талисман режиссера Вартана Акопяна, появлявшийся и в его дебютном фильме «Платон», выглядит здесь, органично и естественно.

Ничего не ждал от данного проекта, а получил второй, в общем и целом, достойный российский фильм в этом году. Шутки найдутся, актеры не раздражают, хорошее настроение обеспечено на весь вечер, а требуется ли, что-то большее от фильма такого жанра?

Фото Федор Обзоркин
Фото Федор Обзоркин
рейтинг: 2049
Армянская сказка про русских инфантов: «Поцелуй сквозь стену»

Я не националист, но когда я вижу, в титрах среди создателей одни армянские фамилии, то начинаю подозревать, что кино – про что-то очень колоритно-национальное. Обнаружив, что это кино о любви, да еще и со сказочным налетом, я был немного удивлен. Под конец фильма, когда мой мозг окончательно запутался в хитросплетениях сюжета, я понял лишь одно – армяне неплохо снимают комедии, хорошо делают Comedy Club, но к жанру «романтическая комедия» их лучше не подпускать, потому что получается убого и несерьезно. Не помогают даже раскрученные актеры и рекламная кампания.

Главный герой фильма работает подручным фокусника. Иллюзионист – обманщик, да и его подмастерье тоже не слишком далек умом. Однажды, получив в дар от бомжа возможность проходить сквозь стены, парень начинает устраивать свою личную жизнь. Первым делом грабит банк – вполне в духе времени. Вторым пунктом программы – покупка всего, что может помочь ему завоевать девушку. Девушка, кстати, в итоге почти сдается, но воспринимает происходящее как сон. Сам главный герой понимает, что проходить сквозь стены – это здорово, но если ты – лох, то ни сказочные способности, ни деньги не сделают тебя нормальным парнем.

Актерский состав подобрался неплохой. Еще не потасканный, как Костя Крюков, Антон Шагин хорошо сыграл Иванушку-дурачка наших дней, благо дебиловато распахивать глаза у него получается очень хорошо. Его друг по фильму, сыгранный Пашей Волей, практически противоположен по характеру, да и если честно – гораздо колоритнее и живее, чем сам главный герой. Тут надо отдать должное Паше – поняв, что он явно не тянет на главные роли, а также заподозрив неладное еще со времен «Невесты любой ценой», он отлично сыграл своего второстепенного персонажа и стал одним из ярких моментов фильма. Антон напротив – подпортил свою карму удивительно унылой ролью. Нет, Шагин очень старался, это видно, но сценарий – оторви и выбрось, а Антон все-таки не обладает талантом вытаскивания всего фильма на собственных плечах.

Засветились в эпизодических ролях и другие неплохие актеры. Но чувствуется, что никто не воспринимал этот фильм всерьез, если брать каждого актера в отдельности, то видно, что они работали над образом и старались сыграть хорошо. К сожалению, во главе фильма стояла шайка армян, которые настолько привыкли идти по накатанной схеме «вложим деньги – закажем раскрутку – получим прибыль», что совсем забыли, что кино – это не только бизнес, но и искусство. Я отнюдь не поклонник арт-хауса, но когда под блестящей оберткой я нахожу кусок отвратительного соевого шоколада, покрытого белесым налетом, то я предпочитаю выбросить это кулинарное изделие и больше его не покупать.

Режиссер этого театра абсурда – Вартан Акопян. Ранее Вартан снял неплохой, в принципе, фильм «Платон». Инфантильность в той драме была как раз кстати, но зачем Вартан усилил и углубил этот прием в романтической сказочной комедии, для меня осталось загадкой. Сценарий писал Амет Магомедов. До этого фильма Амет писал сценарий для сериала «Жаркий лед». Что это такое – я не знаю. Но название очень интригует. Снимал все это безобразие Ваагн Тер-Акопян, а продюсировали Геворг Нерсисян, Армен Манасарян, Армен Адилханян. Подождите смеяться, это вполне себе адекватные люди. Например, благодаря Геворгу большой экран увидел «Неадекватные люди» – вполне хороший фильм. Странно, но факт, если фильм делается под контролем вышеперечисленных продюсеров, но снимается и создается более близкими к искусству людьми, то получается хорошее кино. Как только вместо съемочной площадки делается съезд диаспоры – можно тушить свет. Почему так – ума не приложу.

Приговор фильму, впрочем, уже вынес зритель – «Поцелуй сквозь стену» собрал позорную кассу в полтора миллиона долларов. Впрочем, братьев Уэйнсов тоже мало волнуют сборы, но они хотя бы смешное кино снимают. А тут посмеяться можно лишь над тем, как бездарно были потрачены деньги.

Вердикт: унылое говно, маскирующееся под романтическую комедию

(с) Обзоркино

15 марта 2011
Фото Царь
Фото Царь

Так себе!Глупое комерческое кино которое в стране штампуют как пробки,современный старик-хотабыч смотрели ?....во это и есть.Скучно :-0

7 сентября 2011
Фото Anna U.
Фото Anna U.

Если быть объективной,то фильм гавеный,тупой и очень-очень сырой.Но если поверить человеку,написавшему лучшую рецензию к этому фильму,и побыть немного на его волне,то фильм очень смешной и угарный.Если не курить,фильм не будет представляться таким уж веселым,но шутки юмора здесь все равно присутствуют.И порой просто ухохатываешься.
Да,тупо,полная ерунда,история выжита из ничего.Один из худших фильмов российского производства,что я видела за последнее время.Но забудем об этом,просто посмотрим и посмеемся.Снимает напряжение только так.
Из главных достоинств фильма(а они все же есть)особо выделю Пашу Волю.Кто бы что про него ни говорил,а человек он талантливый,и комедийные роли ему всегда удаются на славу.Так и здесь-роль второстепенного персонажа,укуренного друга-философа,но такая яркая.
Девочка здесь еще симпатичная и свежая,хотя как актриса-полный ноль.Ну и Адабашьян радует местами.
Конечно,не хотелось бы видеть столь поганых картин,но вот очень хотелось бы,чтобы юмор этого фильма присутствовал и в других русских фильмах-комедиях.Он то и вытягивает фильм на более-менее приличную позицию.

8 сентября 2011
Фото alexeydubinin
Фото alexeydubinin

Несмотря на достаточно хорошую идею, фильм получился невнятным. Много несостыковок.

Вроде бы суть понятна, сюжетная линия тоже прослеживается, но множество нереальных ситуаций, перепрыгивание с одной сюжетной линии на другую, явно портят общее ощущение.

Игра некоторых актёров, в частности главной героини, просто убила. Как её вообще взяли в фильм? игра никакая. Порадовала лишь игра Паши Воли в роли «укурыша», вот он свою роль исполнил хорошо, хотя кто бы сомневался, что он справится с подобной ролью.

Что касается главного героя - его в фильме слишком много, к концу от него уже начинает воротить.

Однако в целом ощущение после просмотра осталось неплохое. Более того, уверен, что кому-то наверняка понравится.

Резюмирую таким образом: фильм на любителя, 6 из 10.

Фото Анри Боб
Фото Анри Боб

Кеша, главный герой фильма, умеет проходить через стены. Но что это ему дало? Стена — это не сердце любимой девушки…

Несмотря на хорошую идею, которой можно было отлично воспользоваться, сценаристы явно не всё продумали. Чувствуется какая-то пустота, много несостыковок. Много не реальных ситуаций, и дело тут не в фантастике, а в поведении всех людей в фильме. Это довольно бросается в глаза и хочется спросить кого-то «Ну как так?». Все понимают, что это фильм, можно всё позволить, но это не тот случай. За сценарий — минус.

Хотя один персонаж мне понравился. Это начитанный «укурыш», думаю его можно так назвать, в исполнении Павла Воли. Персонаж Охлобыстина тоже пришёлся по душе, и не только мне. Он смешной, забавный и отражает отдельную массу людей. Других остроумных персонажей не нашёл.

Главный актер, Антон Шагин, возможно не плохо играет, но от этого героя порой тошно. Конечно моментами смешной, моментами ласковый, но что-то в нём не то. Герои в фильме вообще странные.

В самом начале фильма присутствуют не смешные шутки и, почему то, плохой звук, дальше я этого не замечал, и про шутки я говорю тоже.

Но главная проблема, как я сказал в начале, много тупых, по-другому сказать нельзя, не продуманных действий, которые губят настроение созданное от фильма.

Но несмотря на минусы, фильм не кажется затянутым, а это тоже о чём-то говорит, значит есть какой-то драйв, цель — узнать, что будет в конце?

Фильм смотреть можно, для рядовых зрителей, возможно, будет по душе. Но фильм только моментами проникнут чувствами главных героев, а это, считаю, должна была быть задача режиссера, который тоже работает «на любителя».

18 января 2011
Фото Квинси
Фото Квинси

Романтическая комедия отечественного розлива, снятая Вартаном Акопяном, получилась довольно-таки неплохим фильмом, в котором присутствует и юмор, и бодрое развитие сюжета.

Ещё посмотрев трейлер, я подумал, что кино должно получиться забавным. Так оно и вышло… Главный герой Кеша чудоковатый, взъерошенный и какой-то неуместный для современного времени парень.. но зато он упёртый, и к своей цели добиться взаимности от начинающей журналистки Алисы, которая относится к нему несерьёзно и даже немного свысока, он идёт до победного!

С замиранием сердца наблюдал за попытками Кеши удивить и расположить к себе Алису, и до самого конца было неясно, увенчаются ли все его попытки успехом или нет! Так что сюжет продуман и сохраняет интригу до финальной сцены. Мне фильм понравился своей лёгкостью, не затянутостью и главное добротой. После просмотра остались только положительные впечатления.

Фото Алексей Степанов
Фото Алексей Степанов

Получив приглашение на блогерский показ фильма "Поцелуй сквозь стену, я не ожидал никаких приятных сюрпризов - жанр картины был заявлен, как молодёжная комедия, а в последние годы я всё больше и больше убеждался в том, что лёгкий жанр современным российским режиссёрам, увы, не подвластен. Сколь же велико было моё удивление, когда вместо очередной пошлятины а-ля "Самый лучший фильм" я увидел милую, местами наивную, но при этом по-настоящему смешную и по-хорошему лёгкую картину с оригинальным сценарием, массой удачных шуток и вполне себе достойными актёрскими работами.
Фильм повествует о молодом провинциале по имени Кеша (Антон Шагин), влюбившегося в начинающую московскую журналистку Алису (Карина Андоленко). Добиться расположения неприступной столичной красавицы герою помогает неожиданно свалившаяся на него способность проходить сквозь стены. И, будьте уверены, это своё супер-умение он использует на полную катушку.
Я не стану утверждать, что режиссёр Вартан Акопян снял шедевр. Это не так. Но если вы хотите провести полтора часа своего свободного времени с удовольствием, то я рекомендую вам всенепременно сходить на "Поцелуй сквозь стену". Уверяю, вы не пожалеете - будет смешно!

20 января 2011
Фото bolshoi-zaitz.livejournal.com
Фото bolshoi-zaitz.livejournal.com

Вот набор идей очень даже неплохой имеется. Исполнители тоже вроде ничего. Но сверх-избыточно-нарочито-назойливо изображенная наигранность сильно-сильно портят всё дело. Дай бог удачи режиссеру , чтобы учесть в последующих постановках этот момент.

.... А Охлобыстин ничего так- на своем месте ошарашенного волшебника очень естественнен :)

3 февраля 2011
Фото Кирилл Прохоров
Фото Кирилл Прохоров

Да простят меня прокатчики, но так вышло что мне удалось посмотреть фильм до выхода в широкий прокат... :))) Да простят меня правоохранительные ограны, но перед просмотром мы покурили (конечно обычные сигареты если чё:))) .. НО на проятжении всего фильма мы с другом ржали почти все время... и пару раз даже до слез... Я особенно в моменте с Сосо... :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Короче обязательно, когда выйдет в прокат, пойду со своей красавицей девушкой проверить как будет заходить без сигарет... :) Так как насколько я успел заметить фильм умудрился быть еще и романтичным...
Давно таких шедевров среди российского кино не наблюдал, приятно и гордо за отечественного производителя! Очень интересно кто писал сценарий.. Очень не банально, интересно и хорошо написано!
Афиша вы уже сценаристов не забывайт указывать, все таки история в фильме - это чуть ли не главное!

9 января 2011
Фото Ольга
Фото Ольга

Уже несколько лет из любопытства хожу на все более-менее раскрученные российские комедии. Искренне жду чего-нибудь смешного. Но от души посмеялась лишь на фильме «Наша Russia: яйца судьбы». Вынуждена констатировать, что наши соотечественники еще далеки от своих американских коллег в плане смешных комедий.

И данный фильм не стал исключением. Не могу сказать про него что-то определенно плохое, в принципе все нормально – много забавных персонажей (особенно хорош Иван Охлобыстин, а вот образ немытого придурка, который уже конкретно закрепился за Павлом Волей начинает раздражать), несуразный главный герой, который попадает в нелепые ситуации, позитивный конец. К тому же во всей этой глупости, свойственной комедии, просматривается хоть какая-то логика и даже смысл. Но только вот шутки банальны и немного туповаты.

1 февраля 2011
Фото Игорь Игнатов
Фото Игорь Игнатов

Слабо, слабо и ещё раз слабо. Хотя старались... Видно, что каждый отдельно делает своё дело неплохо, но сценарий(не сюжет) никакой. Весь фильм думаешь, что это ещё разогрев и вот сейчас начнётся шоу, но нет.

воля наконец-то съехал с главной роли. Но и здесь он маргинала так и не вытянул. В таких фильмах второстепенные роли призваны контрастировать с главным героем. Но воля ничегошеньки так и не сделал, Хоть бы на актёрские курсы походил. А то так всё на уровне школьно-студенческих капустников и пляшет.

не рекомендую

26 марта 2011
Фото C1pan
Фото C1pan

Лёгкая и весёлая романтическая комедия, с элементами волшебства. Интересная история о парне по имени Кеша, который неожиданно для себя самого получает в подарок от уличного бродяки необычный дар! Даром этим является умение проходить сквозь стены.. Ещё до того, как обзавестить таким полезным умением, Кеша встречает на своём жизненном пути начинающую журналистку - Алису, и просто теряет от неё голову... И тут и начинает смешная, милая и добрая история о том, как наш Иннокентий пытается завоевать расположении Алисы. Фильм хорошо сохраняет интригу, и до самого конца неясно, сможет ли он добиться расположения красотки или нет.

22 января 2011
Фото frazia
Фото frazia

Рада, что удалось посмотреть этот фильм до его массового выхода в кинотеатры и получить кайф от просмотра раньше всех остальных :)
"Поцелуй сквозь стену" - отличная романтическая комедия, которая оставляет после себя какое-то приятное ощущение любви (это глядя на героев-то) и просто хорошие эмоции! Мне фильм очень понравился, все актёры отлично сыграли свои роли, все были на своих местах в фильме. Охлобыстин хоть и маленькую роль сыграл, но сделал это замечательно - бродяга из него вышел что надо )) Порадовал Павел Воля, считаю, что актёром у него получается быть лучше, чем резидентом какого бы ни было шоу.
В целом кино хорошее, доброе и лёгкое, а главное, что сюжет ни капли не затянут и вполне бодро развивается!

Фото Asonk
Фото Asonk

Был недавно на предпросмотре этого фильма, хотя шёл туда не надеясь увидеть что-то интересное и хорошее (ну вот так скептически я отношусь к отечественному кинематографу), но оказалось, что зря я был так настроен. Фильм оказался добрым, моментами смешным и забавным, и даже где-то милым (ну не зря же это романтическая комедия ;))..
Кеша, в исполнении Антона Шагина, очень неоднозначный персонаж. Дурашка он какой-то, слишком много в нём ребячества, но всё равно он вызывает у зрителя симпатию. Он так настойчиво добивается своей цели, что сидишь весь фильм и болеешь за него. В общем "Поцелуй сквозь стену" хорошо снятое кино, без всяких наворотов, с простоватым, но от того не менее интересным сюжетом и отличными актёрами!

20 января 2011
Фото ASK
Фото ASK

История простого русского парня-фокусника, который в один прекрасный момент влюбился безоглядно в девушку, такую недосягаемую и меркантильную, а за душой у него ничего нет, квартиру он снимает с каким-то вечно укуренным растоманом и перспектив, лучика света в темном царстве товарно-денежных отношений не предвиделось, пока не появился Он, чудоковатый Бродяга (Охлобыстин), одаривший героя-любовника необычным даром – проходить сквозь стены. И вот поможет ли Кеше (этому самому фокуснику), такому обоятельному, вечно улыбающемуся «стиляге» эта способность добится руки и сердца избранницы, рассказывает этот фильм.
Начну с того, что кардинально не понравилось. Выбор этой самой девушки-мечты в лице Карины Андоленко не самый лучший. Если честно, то я так и не понял, она действительно так играет или это была всеже задумка режиссера? У меня даже версия такая возникла, что все волшебство, созданное в фильме, именно она и рушила, своей мимикой и нелепыми интонациями невпопад. К самому сценарию претензий не меньше, но так как всеже жанр легкий, то многое можно и списать. Получился еще один, наш супергерой, только сильно опьяненный любовными флюидами.
О том, что понравилось. Есть эпизоды, действительно оригинальные, смешные, даже политическая шутка появилась на большом экране, причем довольно сильная, зал аплодировал. Есть хорошие актеры, в эпизодах, но они есть, например Светлана Немоляева и Сергей Газаров. Павел Воля тоже был хорош, такие образы ему очень идут. Интересная музыкальная подборка, много новых групп, с забавными композициями, финальные две песни, под титры хороши.
В итоге, я могу поставить лишь 5 из 10. Порадовала, наверное больше даже сама попытка сделать лирическую, волшебную, романтическую комедию, по мне, так это очень тонкий жанр, где перебор в ту или иную сторону негативно в итоге отражается на всем восприятии и вот у меня как раз это и случилось. В данном случае, скорее победили эпизоды, они были ярче и интересней самой истории и главных персонажей, как бы они не улыбались и не казались милыми и пушистыми, так «искренне» верящими в любовь с первого взгляда.

26 января 2011
Фото kinofaq
Фото kinofaq

К большинству продуктов отечественного фильмопроизводства так хочется относиться как к малым детям. Некоторых, совсем юных и еле-еле перебирающих кривыми ножками, хочется похвалить и приободрить – ведь стараются! Некоторых, которые пытаются быть не такими как все – попытаться посочувствовать. Некоторых же, по заветам Спарты, хочется рожать сразу в пропасть.

В Москве живет придурковатый, но добрый неудачник Кеша (Антон Шагин), снимающий квартиру на пару с другом-растаманом (Павел Воля) с вечно торчащей во рту беломориной. Кеша подрабатывает ассистентом своего противного дяди-фокусника-иллюзиониста, ездит на дряхлой машине и частенько запаздывает с оплатой за квартиру. На свое горе он случайно встречает журналистку Алису, разрывающуюся между стремлениями души делать некоммерческие репортажи о детях, больных раком и пинками под зад от руководства с целью взять несколько стоящих интервью и хоть как-нибудь оправдать свою зарплату. Тем не менее, журналистка Алиса не собирается влюбляться в неудачника Кешу, поскольку уже встречается со странноватым недореспектабельным топ-менеджером, который выгуливает ее по ресторанам, дарит цветы и спит с ней на раскладном диване в квартире ее бабушки. Такому ухажеру Кеша, естественно не конкурент, чему он и оказывается обескуражен. Однако после очередной неудачной попытки сломить защиту барышни, Кеша вдруг встречает доброго волшебника (Иван Охлобыстин), который наделяет его возможностью ходить сквозь стены. И теперь то, с его новой супер-способностью Иннокентий полагает, что у него есть куда более реальные шансы завоевать сердце Алисы, к чему он немедленно и приступает.

Частая беда российских фильмов, категории «молодежные» в том, что просто некого поставить на главную роль. Во-первых, актер должен быть ровесником потенциальной аудитории, а с этим уже сложно, ведь большинство прекраснейших современных актеров вышли из советской школы, а молодого поколения как нет, так и не предвидится. Во-вторых, молодой актер как максимум должен быть харизматичен настолько, что на него хотелось бы смотреть полтора часа в кинотеатре, а как минимум – должен всего лишь не раздражать.

В «Поцелуе сквозь стену» пошли третьим путем. Серость и тоскливость исполнителей главных ролей решили компенсировать как представителями старой гвардии: Александром Адабашьяном, Сергеем Газаровым и Светланой Немоляевой, так и новой: Иваном Охлобыстином и Павлом Волей. Решение это волевое и крайне верное. Верное, ибо ведь уже на пятнадцатой минуте, когда начос или попкорн почти доедены, а пиво или кола почти допиты, застывшее на лице Кеши выражение «Я-дебил-но-я-тебя-люблю», а эскапады Алисы в духе «Я не-такая-я-жду-трамвая» навевают тоскливое желание проверить на мобильнике смски, или сходить за второй порцией чипсов. А волевое потому, что (и это нельзя было не предполагать), что все актеры вторых ролей как только попадают в кадр, тут же перетягивают одеяло на себя. И Шагин просто пропадает на их фоне, как сквозь стену.

При всем этом нельзя не отметить, что фильм точно найдет свою аудиторию – несмотря на порой натянутые шутки, абсолютно идиотские поступки главных героев и жалостливые клише (маленькая-девочка-больная-раком), он позитивный, добрый и местами заставляет улыбнуться. Тем компаниям, кому нравится «Невеста любой ценой», «Универ» и русская адаптация «Как я встретил вашу маму» обеспечены взрывы заливистого смеха и удивленные и сочувствующие взгляды их случайных соседей-снобов по креслам в кинотеатре. Если ваше чувство юмора вышеперечисленные фильмы заставляют в ужасе забиться в угол, идти на этот фильм строго противопоказано.

P.S. Отдельно хочется отметить монтаж трейлера к фильму. Мне довелось сначала посмотреть фильм, а потом трейлер, так вот трейлер – намного лучше. Не ведитесь. .)

Фото __Olya__
Фото __Olya__

Добрый фильм, в котором показывается на какие поступки можно пойти ради любви. Мне кино понравилось и оставило оно после себя только позитивные впечатления...
Главный герой фильма - Иноккентий, этакий дурашка, парень не от мира сего. Но он добрый, искренний и непосредственный. Лично я испытывала к нему симпатию, и болела всей душой за его успех в миссии "Завоевание сердца любимой". Правда я добрую половину фильма думала: ну почему он использует свой дар только в личных целях и никому не помогает? Но поступок, совершённый Кешой в конце оправдал его в моих глазах :)
Порадовало присутствие Ивана Охлобыстина, хотя его роль была и не велика.. он как всегда великолепен!
Если хотите приятно провести вечер за просмотром лёгкого, ненапрягающего кино, то этот фильм очень подходит для этого! Приятно просмотра ;)

19 января 2011
Фото Kiska
Фото Kiska

Картина снята режиссером Вартаном Акопяном до этого снявшего фильм «Платон» с Павлом Волей. Появляется он и в этом фильме в качестве друга главного героя – пофигистичного, постоянно курящего, панковского вида молодого человека.
Главный герой фильма – чудаковатый парень Кеша (Антон Шагин), работает ассистентом илюзионниста и влюбляется в начинающую журналистку Алису (Карина Андоленко), но не находит взаимности. Однажды Кеша он встречает бродягу (Иван Охлобыстин), который просит у него 5 рублей взаймы. В качестве благодарности незнакомец исполняет его желание, промелькнувшее у парня в тот момент в голове. И это желание – возможность проходить сквозь стену – помогает ему завоевывать любовь Алисы.
Понравилась игра Антона Шагина. Чудаковатый и неадекватный молодой человек у него получился: взгляд, походка, выпрямление спины 8). Фильм не о демонстрации и использовании супервозможности, фильм именно о любви – это главная линия картины, а возможность героя проходить сквозь стены просто помогает ему добиваться взаимности. Удастся ли Кеше завоевать Алису, становится ясно только в конце фильма. Сюжет умело поддерживает интригу.

Фото Сергей Заславский
Фото Сергей Заславский

Фильм от создателей фильма "Платон", гм... честно говоря не впечатляет, хоть, да, я и не смотрел. Но как только показывают первые кадры фильма "Поцелуй сквозь стену", кажется, что ваше представление Российской комедии сильно меняется.
Сначала несомненно о спонсорах: "Гильдия каменщиков", гм... "Ассоциация Магов и Волшебников..", да и сама планета "Пандора", со своими угнетённым и не кормленным Населением. Что то здесь не ладно. Но зал уже лежал на словах: "Иннокентий, ты что спишь? Иннокентий! Вставай, а то...". И далее было заахахаа смешно на протяжении всего фильма.
В результате в фильме появились - "Главный Канал", некормленые, и вообще жизнью обделённые народы Африки, наивная журналистка не видящая дальше собственного носа, и наивный "Главный Герой"
В общем от количества Аллюзий, если хорошенько призадуматься на эту тему, мозг выдает предел возможного на Сантиметр плёнки, но оставим это историкам и любителям.
Это кино совершенно точно опередило своего оппонента "Самого (не очень конечно) лучшего фильма" по качеству Бугага эффекта да по количеству точно, А если не вдаваться в подробности, то это отличное кино, на которое можно сводить свою девушку. Наивно, смешно, романтично. :)

Фото Ирина Зуева
Фото Ирина Зуева

Фильм произвел самые положительные впечатления и эмоции радости после просмотра, смеялись весь фильм. В фильме история интересная, но скажем так не новая. Ощущения "когда же закончится фильм" не возникает. Большое впечатление произвела игра Антона Шагина, он просто молодчинка!!! ... а Павел Воля неочень-то справился со свой ролью (Образ философа - растамана Паше Воля не подходит, либо просто не справился)и даже казалось что был там "не в кассу"..единственный прикольный момент с ним это эпизод в ванной комнате.
Вобщем фильм понравился, всем рекомендую посмотреть...
P.S. там ляп был с бабочкой:
когда главный герой (эпизод с распиливанием на представлении) увидел журналистку у него упала бабочка на пол. в следущей сцене бабочки небыло. а потом она оказалось у него в руке

26 октября 2011
Фото yooorik Sartre
Фото yooorik Sartre

Честно - не хотел я уходить так рано из кинотеатра. Но, не мог выдержать. Почему все так глупо и не по настоящему?
Вообще думаю приговором для фильма может стать уже то, что Павел Воля в нем играет лучше всех.
Охлобыстин не в счет.

14 февраля 2011
Фото Ζετα
Фото Ζετα

После просмотра пообещала себе не ходить не отечественные романтические комедии еще лет 10.
Главный герой ужасен. а его диалоги с самим собой..это катастрофа.
Фильм глупый. Нет, поймите меня правильно, я не имею ничего против сказок - я даже за. Все же в сказках должна быть какой-то смысл, мораль. В этом фильме ничего подобного нет. если только нельзя таковой назвать - воруйте деньги у других и вы не будите наказаны.
Но сказки надо уметь снимать. Надо уметь играть в коне концов.
Сценаристу должно быть стыдно.

14 февраля 2011
Фото laa-lucky
Фото laa-lucky

Фильм лишний раз доказывает то, что кроме пошлых шуток и дешевых переделок старых сюжетов наш кинематограф ни на что не способен! Главное фильм разрекламировать. Вы придете в кинотеатр, купите билет, колу, попкорн .....и вот она выручка и прибыль продюсеров и кинотеатров.
Теперь о фильме. Пошлости в нем нет. Это похвально. А вот сюжет.... Помните был советский фильм про проданный смех. Мальчик продал миллионеру свой смех за большие деньги. Он стал богат, но жизнь его потеряла смысл. И приобрела этот смысл когда он опять рассмеялся.
Здесь примерно тоже самое: у главного героя получилось влюбиться в красавицу, когда у него не было способностей ходить через стены, и заладилось с предметом своего обожания после того, как он утратил свой дар. А пока он ходил через стены, имел много денег и т.д. она так и не обратила на него внимания. И все. Вот и весь сюжет. Шуток запоминающихся нет. Цитировать нечего. Вспомнить, впрочем, тоже.
И еще удивила организация премьерного показа. Но это уже какое кино, такая и премьера. Можно посмотреть разок или по телевизору или когда в сети появиться. Короче твердая двойка.
P.S. Остался вечный вопрос: почему когда их Тарантино снмает "Криминальное чтиво" наш Михалков "Утомленные солнцем"? Pulp Fiction разошелся на цитаты даже в переводном варианте. А о чем фильм "Утомленные солнцем"? Кто помнит? Что снимают у нас, когда там снимают "Туриста"?

25 января 2011