Москва
5.9

Фильм
Формула любви для узников брака

Couples Retreat, США, 2009
Курортная комедия про три семейные пары в кризисе

Курортная комедия про три пары в кризисе.

  • Формула любви для узников брака – афиша
  • Формула любви для узников брака – афиша
  • Формула любви для узников брака – афиша
  • Формула любви для узников брака – афиша
  • Формула любви для узников брака – афиша
Комедия
14+
Питер Биллингсли
19 сентября 2009
15 октября 2009
1 час 47 минут
loveformulafilm.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Питера Биллингсли

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Федор Обзоркин
595 отзывов, 782 оценки, рейтинг 2050
19 октября 2009
Сквозь быт к семейному счастью: «Формула любви для узников брака»

За что люблю Universal Pictures, так это за их подход к заголовкам. Настоящее название фильма – «Испытание пар», и это название гораздо больше подходит милой комедии о том, как четыре пары пытаются разобраться в отношениях. «Узниками брака» герои не являются, но, несмотря на корявейший перевод, фильм вышел чудесным, легким и интересным.

http://obzorkino.livejournal.com/12458.html

Четыре пары в разной степени счастливы в браке. Одна из них, находясь на грани развода, заманивает остальных на остров Эден, где гуру гармонии природы в исполнении Жана Рено пытается дать новую жизнь старым отношениям. Пары находятся в разных стадиях: у одной видимость счастливой жизни, другие находятся на грани развода. За время пребывания на острове все они найдут новые стимулы для развития отношений. Банально? О да. Но в подобных фильмах, где сюжет предсказуем уже после просмотра трейлера, главное не фабула, а детали. И в этом сценаристы, режиссер и актеры преуспели, дали, так сказать, жару.

Во-первых, сценаристы отлично проработали все стандартные шаги развития этого сюжета, добавив в каждую из фаз огромное количества юмора и находок. Режиссер и продюсеры очень метко подобрали актеров для исполнения ролей, будь то бывшая чирлидерша в исполнении Кристин Дэвис или утонченный француз, которого блистательно сыграл Жан Рено. Пожалуй, в фильме разочаровала лишь разрекламированная в трейлере сцена сеанса йоги, слишком уж пошловато вышло. В остальном от диалогов и ситуаций можно получить только удовольствие.
Во-вторых, подобного рода комедию снять очень сложно, снять именно так, чтобы зрителю, который знает, чем все кончится, было интересно смотреть. С уверенностью могу сказать, что создателям фильма это удалось, «Формула любви для узников брака» смотрится на одном дыхании, а некоторые сцены хочется пересмотреть по нескольку раз.

Фильм больше всего ориентирован на семейные пары. Парочек, находящихся в стадии романтических отношений, картина вряд ли заинтересует. Как и в фильме «История о нас», весь юмор и комедийные положения в полной мере смогут оценить лишь те, кто в них побывал. За счет большого количества разнообразных типажей каждый из зрителей в тот или иной момент узнает себя и сможет воскликнуть: «да, так оно и есть», или, в крайнем случае, просто удовлетворенно покивать головой, подумав про себя: «хм, а ведь не только у меня так бывало».

Ставлю фильму высокую оценку за то, что его я бы пересмотрел с удовольствием еще раз, и за то, что из банального сюжета, тривиальной фабулы, протоптанной тропы среди джунглей обыденности создателям удалось сделать отличную комедию без запашка сортира.

Вердикт: смотреть рекомендуется в первую очередь семейным парам, во вторую - тем, кто готовится стать семейной парой и в последнюю (но не по значимости) очередь всем любителям добрых комедий.

(c) Обзоркино

5
0
5
nastuWka
154 отзыва, 682 оценки, рейтинг 342
19 октября 2009
У вас все еще нет проблем?! Тогда мы идем к вам!


История о четырех парочках: одни страдают от недопонимания или просто отсутсвия оного в отношениях, другие отложили медовый месяц лет так на 10. И все дружно собрались и поехали на Бора-Бора, где семейные психологи решили показать им, где раки зимуют.
Что из этого получилось-смотреть можете на экранах, а можете и не смотреть, ибо действо затянуто и разбавлено американским юмором "ниже пояса". Ну, на любителя.

4
0
5
Ann Poshe
45 отзывов, 105 оценок, рейтинг 159
20 октября 2009
"Формула любви для узников брака?" - отечественные прокатчики просто гении абсурдного перевода!


Если не обращать внимание на техническую и логическую недоработку фильма, то в целом можно получить удовольствие. Осадок после просмотра теплый и крайне приятный. Забавные моменты есть, фильм стоит бездумно посмотреть дабы расслабиться. Но именно бездумно! Потому как интересная задумка реализованна весьма и весьма поверхностно: грубо, слишком схематично вырисованы образы четырех пар, и слишком уж просто (за 3-4 дня) якобы разрешаются их многочисленные проблемы и обиды (нажитые с годами), воцаряется мир, гармония и любовь. При этом на райском острове никаких особых трудностей им преодолеть не пришлось, чтобы так уж по настоящему сплотиться и осознать взаимную близость. Одна тупо драпанула в джунгли, вторая просто куксилась и ныла, что мечтает о романтической прогулке, третья во всю флиртовала с инструктором по йоге....и тут бац мужиков то осеняет за один единственный вечер, что жены то ничего, вроде близкие люди и их вроде как необходимо ценить, любить и заниматься сексом. Кстати, отчего-то именно мужья являются носителями "зла", т.е. причиной семейных раздоров: одной помыкает супруг, второй пренебрегает в быту, третью банально не имеют. В общем, женщины - золото, и проблемы, как выясняется в том, что именно мужья их таких прекрасных не ценят....мда...крайне странная мысль.

3
0
5
Егор
409 отзывов, 3101 оценка, рейтинг 825
19 октября 2009
Не путайте, это НЕ комедия!

В фильме присутствует 1-2 смешных момента, и где-то 15 просто милых (забавных, но не смешных) по моему мнению этого не достаточно для комедии. Более того, в фильме поднимаются (и болезненно ковыряются) некоторые семейные проблемы, которые могут встречаться и в семьях у зрителей, по этому не удивляйтесь, если вы с женой из зала будете выходить отдельно друг от друга! С точки зрения психотерапивтического фильма эта картина - просто катастрофа! Потому что 90% времени всего фильма в нём тчательно рассасываются всевозможные проблемы, которые могут возникнуть между супругами (измены, отсутствие влечения, бесплодие, слабый интерес к партнеру, нехватка денег) а в конце 8% уделяется тому, как все БЕЗ ВИДИМЫХ ПРИЧИН мерятся и у всех типа всё хорошо. Круто, как поссориться нам объяснили, а как помириться - думайте сами!... 2% фильма это упомянутые выше шуточки.
Моё мнение - идти на этот фильм не стоит, особенно если у вас в семье разлад. Можно сходить только если вам кто-то из актеров сильно нравится.

3
0
9
iznovosiba
69 отзывов, 109 оценок, рейтинг 151
16 октября 2009
Отличная комедия


Те, кто видел трейлер к фильму наверняка знают, о чем его сюжет. Так что пересказывать нет смысла, всем людям с хорошим чувством юмора идти обязательно в кинотеатр, при просмотре дома не факт, что попавшийся вам дублированный перевод будет смешным.
Единственное что в этом фильме считаю неудачным так это название, а все остальное действительно было в меру романтичным и по настоящему веселым.

3
0
...

Подборки Афиши
Все