Все отзывы о фильме Весенняя сказка

Conte de printemps (1990, Франция), IMDb: 7.2

Лучшие отзывы о фильме «Весенняя сказка»

Если рассматривать слово сказка в значении "неправда", то всё в фильме вполне правдоподобно. А если в значении, "прекрасная волшебная история", то и подавно - сказочностью не пахнет, реализм да и только. А вот так талантливо нагрузить весь фильм ничего не значащей болтовней и событиями, такая режиссура выглядит воистину сказочно. Точнее, сказочно безобразно. И никаким "другим кино" здесь не пахнет, слишком серо. Это конечно контрастирует с красочностью весны, но обидно, что не придали этому прекрасному времени года ни капельки романтики.

30 ноября 2015
Кинопремьеры недели: «Холодный расчет», «Множественные святые Ньюарка», «Клаустрофобы-2: Лига выживших» и «Разжимая кулаки»
22 сентября 2021
«Кинотавр-2021»: «Мама, я дома» — крутой психологический триллер в духе «Трех билбордов на границе Эббинга, Миссури»
21 сентября 2021
5 спектаклей для подростков на «ДостоевскийФест»
спектаклей для подростков на «ДостоевскийФест»
21 сентября 2021
Что пишут пользователи «Афиши» про «Дюну», «Холостяке на свадьбе», «Безумное кино для взрослых» и «Крик. Кровавое посвящение»