Все отзывы о фильме «Добро пожаловать в Зомбиленд» (США, 2009)

8.2
Фото Владимир Захаров

Комедия о массовом убийстве мертвецов

В результате эпидемии коровьего бешенства Америку заселили сумасшедшие мертвецы. Захватили власть, сферу услуг, крупный, средний и мелкий бизнес. На улицах толпы красно-коричневых и серо-зеленых отлавливают последних живых обывателей и едят. В этом мире пытается выжить двадцатилетний кудрявый задрот (Айзенберг), который пропустил конец света, потому что играл в Warcraft. На пути в родной Колумбус, штат Огайо, он встречает здоровенного гопника из Таллахасси (Харрельсон) — охотника на зомби. Называя друг друга именами родных городов, они продолжа­ют движение в никуда и ни за чем, по пути убивая все больше бывших сограждан.

За семь лет, что прошли с нового ­глобального пришествия зомби (после выхода «28 дней спустя» и «Обители зла» в 2002-м), мертвецов в кино стало столько, что кажется, они уже сели за печатные машинки, встали за камеры и возглавили киностудии. Были действительно страшные хорроры, были комедии, вернувшийся в жанр Джордж Ромеро добавил современным зомби социальных подтекстов. В совсем независимом кино дело дошло даже до полноценной ревизии, например, недавний британский микробюджетный «Колин» — история про зомби, рассказанная с точки зрения зомби, в которой живые — те же злобные мертвяки. «Зомбиленд» — глупее, хотя его главных героев от статистов с кровавой пеной у рта по большому счету отличить также непросто. Они тоже убивают без разбору и без цели, и единственное, что осталось в них человеческого, — это воспоминания, одержимость печеньем «Твинки» (у Таллахасси) и желание погладить по волосам любую живую девушку (у девственника Колумбуса). Серия изобретательных убийств и разногласия в подходах к выживанию — вот и вся комедия. В середине появляется воровка-социопатка из Вичиты (Стоун), чтобы мальчику было кого погладить по волосам, — это романтический сюжет. Зомби, очищенные от подтекстов и не сохранив­шие признаков былой человечности (чело­вечные мертвецы-соседи были в «Зомби по имени Шон» — в них веселее пулять пластинки), остаются просто безопасным, безликим мясом, чтобы крошить его на экране. «Зомбиленд» этим похож больше на компьютерную игру, и каким бы он ни был смешным в первые пять минут (особенно на титрах под Metallica), однообразие страшно утомляет. Ближе к концу появляется Билл Мюррей в ­ге­ниальной трагикомической роли самого себя, но дожить до этого невероятно сложно.

Фото Петр Валерьевич kuznia.livejournal.com
1960

Правило №1 – Всегда читать мои рецензии!
Правило №7 – верить!
Правило №17 – Проверяй заднее сиденье!

Вообще тема зомби очень серьезная. Шутка ли, твои соотечественники в силу тех или иных причин страдают, а ты еще жив, они еще не мертвы, но и мыслящей массой их не назвать. Грустно и жутко, их жалко, рядом с ними опасно и все это очень грустно. Один маленький укус и ты сам начинаешь искать где «у трупа смердящего перегрызть сухожилия ног». Но именно эту ситуацию можно использовать для самореализации, тотализатора, веселья и ухаживания за деффчонками.

Америка на грани коллапса, смертельный вирус пожрал часть людей, оставшихся перекусали больные и вот весь мир в лице американского континента корчится в судорогах и брызжа слюной и кровищей пытается устоять. Лишь небольшая горстка отморозков превращает ситуацию в Диснейленд, с задором и усмешкой кроша американских граждан без разбора. Именно этим занимаются сначала Таллахаси и Коламбус, а потом, к празднику жизни присоединились, Вичита и Литтл Рок. Такие чудные названия они получили из названий мест куда направлялись.

Что-что, а вот количество шуток и комических ситуаций на квадратную минуту времени очень велико. Практически любая ситуация душевно превращена в фарс и треш, все можно испортить и обсмеять. Казалось бы серьезные моменты поцелуя или рассказа о сыне и те простебаны с особым цинизмом. Кстати сказать, это тот редкий фильм, который украсит перевод Гоблина. Поэтому, думаю, что стоит искать именно эти сеансы и DVD, иначе можете пропустить добрую половину шуток и не понять всей прелести сценарного юмора.

Итак, вы увидите: как крошат на куски простых американцев, как их переезжают их на машине, как их пилят, бьют банджо, отстреливают конечности, катают на аттракционах, катают на капоте, складывают в мертвую кучку, топят, бьют по голове, бьют по яйцам, убивают бензопилами и кирками, садовыми ножницами и клюшками для гольфа (вот это я наспойлерил!!!).

Увидите вы и одну голливудскую звезду в весьма непривычном амплуа. Билл Мюррей сыграет Билла Мюррея, в своем доме. Наверное, одно из самых прикольных мест фильма.

Очень хочется похвалить визуальную составляющую. Все, начиная с начальных титров, заканчивая всем визуальным рядом, в целом сделано с душой и любовью. С душой, да мать его, именно так и нужно снимать, ведь операторская работа очень занятна и не скучна, этот спец не ленится выискивать интересные планы и вместе с визуальщиками совмещать свою картинку с веселым 3D титров и подсказок Великих Правил Выживания!

Для расслабления мозга, для напряжения лицевых мышц обязательно посетить этот фильм в кинотеатре! С пивком, визжащей спутницей и хорошим настроением (ну или плохим).

PS А ну да, забыл… Вуди Харрелсон снимался в «Прирожденных убийцах» (нy все же про это упоминают)

Фото dr-hitch.livejournal.com

Фильмы про зомби - это отдельная категория, которая прошла некую эволюцию от "серьезных пугалок" до полноценного аттракциона юмора и положительного треша. Данная картина требует особого внимания искушенного зрителя, ведь все, что делают герои вызывает симпатию. Вы не задумывались о том, что образ супергероя в трико несколько идеализирован и о том, что "быть плохим", как пелось у Кровостока - "зае***ь".
Этот шедевр - дает пинка даже великому Шону. Будет страшно, страшно смешно.

Фото naxxodka

9/10

Да это просто праздник какой-то!!!
Веселый и энергичный, смешной и остроумный, динамичный и изобретательный, циничный и ни разу не детский комедийный экшен в духе великого «Зомби по имени Шон»!

Понятно, понравится такое не всем. Фильм не может похвастать ни острой социальной сатирой, ни глубоким смысловым подтекстом и даже философскими аллюзиями здесь не пахнет. Зато «Зомбиленд» на все 100% отрабатывает то, что нам обещал трейлер. А это был очень честный трейлер: яркие персонажи, безумные выходки, блестящие диалоги, динамичный монтаж и вкусное визуальное решение богато представлены в полном метре. Более того, создателям хватило вкуса и чувства меры не запихать все яркие моменты в рекламу. Самые ударные моменты были припасены для зрителей целого фильма. Эпизод с Биллом Мюрреем и его камео просто требуют Оскара!

Вообще, для легкого комедийного жанра фильм радует на удивление качественными актерскими работами. Вуди Харрельсон привычно отжег в роли полного отморозка. Эта роль сидит на нем как влитая и трудно представить на его месте другого актера. Джесси Айзенберг увлеченно играет малолетнего задрота. А что самое главное - актеры совсем не комикуют и всерьез отрабатывают свои роли, а на фоне происходящего на экране беспредела это дает двойной комедийный эффект.

Более слабо представлены женские роли. Симпатичная Эмма Стоун не дотягивает до ведущего дуэта не по своей вине. Несмотря на пару потенциально выигрышных заявок сценарий просто не дает ей возможности раскрыть характер своего персонажа более смачно и интересно. Чудесная же Абигейл Бреслин и вовсе живет исключительно на заднем плане и весь ее актерский потенциал похоронен малым экранным временем и более живыми персонажами.

Собственно, кроме этих четырех с половиной персонажей в фильме других действующих лиц не замечено! Остальные роли удачно распределены среди статистов и каскадеров, которым досталось изображать зомби. Но это совсем не мешает фильму зажигать в каждом кадре. Никаких провисаний и затянутостей, каждый эпизод по полной отрабатывает свои задачи. Есть пара очень напряженных моментов, правда не в жанре хоррор - саспенс носит скорее триллерный характер, но сделаны эти эпизоды здорово и за героев искренне переживаешь. Есть даже парочка трагичных и грустных эпизодов, после которых создатели, словно спохватившись, выдают на-гора лучшие шутки и скетчи.

Несмотря на трешевый сюжет и множество довольно жестоких расправ, по-настоящему омерзительных и неприятных сцен удалось избежать. Камера для взрослого рейтинга вообще неожиданно целомудренна и никакого садизма не допускает, вовремя уворачиваясь в последний момент или принимая неожиданные ракурсы. Потому, несмотря на высокий градус цинизма смотреть фильм легко и приятно, а мысли о пересмотре постоянно лезут в голову. В моей домашней коллекции фильм точно займет одно из самых престижных мест.

Ну и напоследок - фильм очень смешной! Особенно приятно, что юмор не однообразный. Ситуационный юмор сменяют словесные шутки, затем очередь за ударными кадрами, остроумными комментариями и актерскими ужимками. Тут надо сделать отдельное отступление на словесный юмор. 50 процентов фильма составляют остроумные диалоги. 7-го ноября в «Октябре» фильм давали в правильном живом переводе «некоего» Гоблина. Как я уже неоднократно (Бесславные ублюдки, Типа крутой охранник, Адреналин 2, Гран Торино, Темный рыцарь, Рокенрольщик) говорил, в настоящее время мало кто способен настолько близко к оригинальному тексту перевести фильм, подобрать наиболее адекватные аналоги самым непростым выражениям и блестяще озвучить его, наполнив речь героев живым и современным русским языком. В прокат же и на DVD фильм выйдет с обычным переводом, без участия Гоблина. Так что будущим зрителям это не гарантирует того удовольствия, что получил от просмотра я и еще полторы тысячи человек на допремьерном показе. Впрочем, так как написанные в виде встроенного в картинку текста «правила» Коламбуса переведены неплохо, вполне в стилистике фильма и близко к оригиналу, шансы на качественный перевод все же есть.

Приговор: опасно близкая к культовой смешная и изобретательная лента порадует всех любителей кино старше 18 лет и не думаю, что даже чувствительные девушки получат хоть какой-нибудь повод к недовольству!

Приятного просмотра!

PS. Уважаемые тонкие ценители высокого искусства кино!
Обращаю ваше особое внимание на то, что это американский голливудский тупой комедийный чисто развлекательный фильм про зомби. Повторю – про зомби!!!
Название (как русское, так и оригинальное), дополненное трейлерами дает полное и исчерпывающее представление о фильме. Поверьте на слово, не стоит ломать себя – Тарковского не покажут!

Фото Федор Обзоркин
2051

«Прирожденный убийца» против зомби: «Добро пожаловать в Зомбилэнд»

Периодически на большой экран прорывается фильм о зомби. Жанр этот уже от и до освоен первопроходцем Ромеро с его сериалом о «живых мертвецах», начиная с Night of living dead и заканчивая Diary of the Dead. Тема настолько исчерпана, что внимание привлекают либо триллеры-боевики а-ля «28 дней спустя», либо откровенный глумеж в стиле «Зомби по имени Шон». Новинка октября, фильм «Добро пожаловать в Зомбилэнд» лежит на стыке жанров, с большим перекосом в комедию и заправленный прекрасным актерским составом. Впервые за долгие годы Вуди Харрльсон возвращается в свое настоящее амплуа – «прирожденного убийцы» - пусть и убивать он будет только зомби.

Сюжет в зомби-муви всегда оставался в стороне. Фабула проста и не менялась с 70-х – мир в результате инфекции (вируса, заражения, инопланетного вторжения – выбрать по вкусу) наполняется монстрами. Выжившие, а их, обычно, четверо, пытаются продолжать жить и свыкнуться с окружающей действительности. Ну а дальше в зависимости от фильма идут детали. В «Добро пожаловать в Зомбилэнд» герои, убивая легионы зомби, стараются делать это с выдумкой и разнообразием, но конечная цель, конечно, не в выживании, а в поиске по-настоящему близких людей. «Прирожденный убийца» Таллахаси (Вуди Харрельсон) потерял сына, Вичита (Эмма Стоун) и ее сестра Литтл Рок (Эбигейл Бреслин) потеряли родителей, а у главного героя Коламбуса (Джесси Айзенберг) и вовсе семьи практически не было, он даже начало эпидемии пропустил, пока играл в Warcraft. Встретившись вместе герои образовали новую семью, в которой не все гладко, но к концу фильма становится ясно, что так должно было случиться, и что даже в мире, где каждый пытается тебя сожрать, можно найти близкого человека.

Но хватит сентиментальностей, это всего лишь фабула. «Добро пожаловать в Зомбилэнд» - редкий случай, когда сюжет тускнеет перед исполнением. Сценаристам удалось превзойти по количеству и ударной силе гэгов даже «Зомби по имени Шон». Сногсшибательная игра актеров дополняется гениальным камео Билла Мюррэя, сыгравшего самого себя. Именно в его особняке герои решили сделать передышку, думая, что актера давно уже загрызли зомби, однако Билл Мюррэй загримировался под зомби и тем самым обеспечил себе спокойную жизнь: «зомби на зомби ведь не нападают». 10 минут экранного времени его камео стали настоящей жемчужиной фильма – чего только стоит сцена, когда, накурившись, герои во главе с Биллом начинают играть в «Охотников за привидениями».

Фильм действительно очень смешной и добрый одновременно. Зомби гротескны, и насилие воспринимается не так, как это было в предыдущем, в общем-то, похожем фильме Харрисона, «Прирожденных убийцах». Более того, перца добавляет и соревнование на «Зомбиубийство недели», одно из которых можно видеть в трейлере. Убивать будут красиво, особенно в заключительной части фильма, где действие разворачивается в парке развлечений. Американские горки, дом с привидениями и, конечно, клоун стали визитной карточкой фильма – до этого с зомби расправлялись на экране чаще всего на фоне разрушенных и разоренных городов или в супермаркетах. Струя свежего воздуха в сценарии позволяет назвать фильм действительно оригинальным, не смотря на затянутость некоторых моментов и сцен в середине. В течение всего просмотра я разрывался между двумя оценками – четверкой и пятеркой. В итоге ставлю пять – фильм того достоин. Такого кино давно уже не снимали.

Вердикт: идти обязательно в кино – перевод гоблина делает половину юмора в фильме, кстати, матов нет. Лично я куплю и DVD.

Фото Blame7

Очередная попытка иронизировать над трупами.

Фильм открывает очередного страшного, похожего на задрота еврея (Айзенберг), который в амплуа "Страшненький еврей, но таакой миилый" в будушем потеснит Сендлера, Стиллера, Швимера и др. адовых "мастеров комедии". Собственно он и повествует в фильме, рассказывая о "правилах выживания" и приключениях героев.
Избежав зомбирования, как водится по неизвестным причинам, парень шатается по городу, и в какой-то момент встречает крутого Вуди Харрельсона, который свою крутизну возводит в искусство, и практически приближается к уровню Чака Норриса, но любовь к каким то американским пироженкам, раскрывает его как тонкую личность. Потом, объединившись, герои встречают Эмму Стоун с «аморфной» сестрой. Девочки их «кидают», Харрельсон с мальчиком – догоняют, они сорятся, дружатся, едут в парк развлечений, в котором вопреки логике - якобы нет зомби. В середине фильма девочки опять «кидают» мальчиков, одни добираются до парка, их осаждают мертвяки, парни в последний момент спасают девушек, конец. Фильм бессвязен, затянут, и страшен лишь наличием старика - Билла Мюрея.
Налицо трагедия жанра. Избиты уже не только хорроры про зомби, но и пародии на них. Фильм изо всех сил старается быть остроумным и ироничным, но выходят лишь стандартные тематические геги. Смотрится кино как приложение к анонсированной на ноябрь компьютерной игры «Left 4 Dead 2», продолжение культовой игры от авторов "Half-Life", в игре будут парки развлечений, клоуны-зомби и убийство мертвяков гитарами. Как самостоятельный продукт, картина скучна и безвкусна. Сценарий писался то ли школатой, то ли ламантинами, актеры за исключением Вуди – унылы.
Единственный хороший момент к "Зомбиленде", это когда мальчик-задрот убивает Билла Мюррея. Мюррея и мне частенько хотелось застрелить, за его вечно надменный взгляд «как на говно», во всех замечательных фильмах, в которых он снялся.

Как человек страдающей «Синдромом Поиска Глубинного Смысла» не могу не отметить образность сцены погрома магазина этнических товаров индейцев – вот так вот мимоходом, для забавы американцы уничтожили великий народ и его культуру. А так же диалоги о том, что Америка насалена зомби, и как тяжело среди них выжить, можно расценивать как протест создателей против «общества потребления». Хотя в этом фильме, это конечно – бред.

Фото dimka

Ну наконец то, наконец я посмотрел что то интересное за последние несколько месяцев (не считаю мультики). Наконец всё увиденное заставило меня не сожалеть о потраченных деньгах и времени! Фильм чумовой, всё - от декораций до игры актеров, на высоте. Не буду вообщем тут распинаться, просто скажу, что кино прикольное и интересное, особенно в части приключений в голливуде - весь зал ржал! Об одном жалею, не смог я есть чипсы, так как видеоряд этому не способствовал, пришлось ограничиться только пивом!!!

Фото Алик

Обожаю Вуди Харельсона, ещё со времён "Народ против Ларри Флинта".

Пошёл на фильм только из-за него и ролика, который видел до этого.

фильм - супер.

Смотреть всем.

Всем с чувством юмора.

Фото ACforce13

Ни в коем случае не смотрите трейлер к фильму, потом точно не пожалеете. Основная идея проста, да и особой замысловатости и не требуется. Подбор актеров на высоте. Созданные герои вписываются в картину происходящего конца рода человеческого. Ботан-задрот, сыгранный Джесси Айзенбергом, выживший благодаря маниакальной привязанности к WOW, умиляет своей наивностью и верой в незыблемые правила выживания. Исполненный Вуди Харрельсоном мачо-терминатор на самом деле страдает от утраты близкого. Две сестры и до прихода зомби в их жизнь не сильно были чисты на руку. Ну а Мистер БМ заслуживает отдельных похвал, не бояться смеяться над собой как раз и делает актера великим. Все происходящее наполнено жестким стебом, как над самим жанром подобного кино, так и над увлечениями сегодняшнего поколения. В замесе с конкурсом на лучшее убийство Зомби недели, быстро меняющейся картинкой, постоянным действием в кадре и необыкновенной классно подобранной музыкой получился явно шедевр, жанр которого сложно угадать. Да к тому же на фоне всего происходящего зрителю доносят довольно отчетливое сообщение, что придает смысл совершенно бессмысленному происходящему.
Посему если вы без ума от жанра экшен, любите кровавое мочилово, обожаете зомби и недолюбливаете клоунов, вам не хватает позитива и новых ощущений, давно не видели умопомрачительного треша со смыслом, ноги в руки и смотреть. "Двух просмотров явно мало", ну а в гоблиновском переводе полученный кайф удваивается.

Фото mitruhandov Сгибнев

Фильм как раз для такой паршивой погоды, которая сейчас за окном. Если вам надоело грустить и смотреть на дождь, то смело идите на Зомбиленд. 1,5 часа удовольствия, смеха и улыбок Вам гарантированны. Все паршивые мысли вылетят из головы быстрее, чем Вы узнаете второе правило Зомбиленда.

Фото white-noizz.livejournal.com

Вот давно такого крутецкого безбашенного кино на больших экранах не было. Никаких соплей и убогого юмора, все весьма жестко (девушки где надо визжат) и остроумно (от души гоготал в некоторых моментах). Вуди хорош, давненько его не видел, и вот этот ковбойский образ ему как никогда к лицу. Ну а все 10 минут, когда на экране присутствует Билл Мюррей, тянут на отдельную гениальную короткометражку. «- Билл, ты жалеешь о чем-нибудь? — Ну, наверное, о том, что я Гарфилда озвучил».

Уж насколько я люблю «Зомби по имени Шон», но осмелюсь признаться, что во многом «Зомбилэнд» сильнее творения Райта и Пегга. Британцы интеллигентнее и их картина не более чем солянка из гэгов — подшучиваний над жанром. Здесь же брутальное зомби-мочилово постепенно превращается в настоящую драму взросления, наполненную юмором в духе «Саус-парка», и не случайно приглашение Гоблина в качестве переводчика на премьерный показ.

Если не боитесь наложить в штаны от ужаса и обмочиться от смеха, бегом в ближайший кинотеатр. И опасайтесь туалетов.

Фото Александр

Американский кинематограф отражает суровую действительность американского общества. Все типа друзья, но клали они друг на друга, да и не весь мир тоже.
Фильм глуп и "ни о чем", весь сюжет - кучка людишек съебывает от зомби по бескрайнем просторам США.
Много человечьей гастрономии и гниющих её поедателей.
Юмор черный, американский тупой и не смешной для человека с толикой интеллекта.
Посмотреть можно вполне для разнообразия. Рекомендую любителям разлетающихся от выстрелов дробовика гнилых голов.

Фото IC

Есть ещё такие люди,
Что на свете не живут.
Их в народе мертвецами
Да покойными зовут.

Пахарь пашет, зодчий строит,
Чернокнижник ворожит,
А покойник-тунеядец
Целый день в гробу лежит.

Только самой чёрной ночью,
В час, когда живые спят,
Умруны наружу лезут
Наподобие опят.

Вы, ребята, не опята,
Вас никто не станет брать.
Если ж вам самим не спится -
Не мешайте людям спать!

М. Успенский

Они убили Билла Мюррея!

Правило №1: Бей зомби по башке смачно! И 2 раза...
Правило №2: Если в этом фургоне нет Твинки, значит, он точно есть в соседнем!
Правило №3: Если ты убил Билла Мюррея, то старайся похоронить его поаккуратней!
Правило №4: Не верь бабам!
Правило №5: Да не верь ты бабам, идиот!
Правило №6: Опять поверил... Ну а теперь помогай!
И правило №7: Каким бы ни был голливудский фильм, все равно там даже после конца света наступит хеппи-енд!

Так что о фильме могу сказать одно: поржал, и сильно. По-моему, классная кмедия про зомби. Харрельсон - крут. Билл Мюррей - вообще крут, как труп.
Этот фильм застрагивает кучу проблем. Во-первых, ожирение. Во-вторых, чрезмерное богатство голливудских звезд. В-третьих, всеобщую несовершенность мирового порядка, который даже от зомби защититься не может... А если свиной грипп сделает с нами то же самое? Задумайтесь, жители Земли! Так что фильм еще и политически-философский...

Они все-таки убили Билла Мюррея! Сволочи!

Фото serial-mom.livejournal.com

Фильм очень хороший и по-своему глубокий, если знать историю американского кинематографа. Делать глубокие картины, которые работают на любом уровне там научились еще во времена братьев Маркс. К сожалению, у нас здесь последнее время принято презирать американцев ( бесконечно упоминая массовый бутерброд с котлетой: как будто у нас не едят ни бутербродов, ни котлет). Никто не старается, как следствие, расшифровывать язык авторов культовых фильмов.

Взять к примеру первый кадр фильма, который здесь уже упоминали в обсуждении. В нем прослеживается явная аллюзия на перформансы Джимми Хендрикса, но русский зритель почему-то не хочет знать историю музыки после 19 века и поэтому думает что-то свое.

Фильм замечательный, рок-н-рольный, культовый, весь сгодится на цитаты.Настоящее событие в возрождении рок-н-рольного экшена.

Фото Рита

Мне понравилось. Взяли несколько жанров кино и перемешали. И получилось очень даже интересно. Правильные актёры, смешные шутки, забавные зомби, красочные сцены и, конечно же, хэппи энд. Все эти составляющие фильма отлично поднимают настроение :)

Фото freeX

Первый раз вижу фильм про зомби в стиле комедии... очень красиво представили картину... все как по стандартному сценарию, сперва герой ходит один, потом кого-то находит, а в конце влюбляется и вот вам happy end... всем советую сходить, если хотите отдохнуть и посмеяться =) много шуток и интересных моментов...

Фото Константин Рыбаков

Посмотрел вчера «Добро пожаловать в Зомбиленд». Как нетрудно догадаться, кино про зомби. Да, опять. Опять Америка, опять толпы полуразложившихся бывших людей и горстка не бывших, которые пытаются выжить и по возможности получить каких-никаких радостей от жизни. Но «о чём» в таких фильмах – совсем не главное. Главное – «как». В данном случае это означает «отлично».

Я, конечно, не видел ВСЕХ фильмов про зомби. Но из тех, что я видел, это лучшая комедия со времен «Зомби по имени Шон». Великолепные начальные титры под Металлику сходу показывают, что с чувством юмора у создателей фильма всё просто прекрасно. А дальше становится понятно, что на титрах фантазия у сценаристов не иссякла. Они не просто придумали пару забавных гэгов, нет. Наоборот, им удается смешить до самого финала, иногда в самые неожиданные моменты. Когда Вуди Харрельсон повсюду ищет твинки (что это за хрень такая вообще?) – это смешно. Когда зомби убивают роялем – это смешно (я не садист, просто это снято отлично), а уж когда главные герои приезжают в гости к не-скажу-какой-звезде, начинается полный атас. И так до самого финала.

Эпизод с банджо - на 5 баллов

Правила выживания – это отдельная песня. Они очень забавные сами по себе, смешно и наглядно проиллюстрированы эпизодами из фильма, а еще очень изобретательно встроены в кадр. Люблю, когда титры и прочие вспомогательные надписи не лепятся на кадр сверху, а как бы живут внутри пространства фильма. Вроде ничего особенного, но до чего стильно и красиво! Даже описывать не буду, это надо видеть.

Как вполне понятно из названия, «Зомбиленд» – это аттракцион. Диснейленд с зомби. Он не изменит вашу жизнь, не войдет в первую десятку IMDb и не огребет охапку Оскаров. Но разве это важно? Это просто отличный развлекательный фильм. Не просто набор черных шуточек, а хороший фильм, с забавными героями*, хорошим непошлым (хотя и черноватым юмором) и нехитрой, но доброй моралью:)
Добро пожаловать в Зомбиленд! И это, пристегнуться не забудьте.

Фото влад Кр

Всем, сука, выучить правила! :)

очень позитивный фильм! иногда стоит угробить весь мир, чтобы вырастить свой. Правила выживания среди зомби помогут вам не оплошать в вашей обычной жизни, уверен :)
Главные герои колоритные, живые. Игры в "охотников за привидениями" оцените, когда будете смотреть! :)

И плотно не кушайте перед началом просмотра - мясной отдел ;)

Фото D. Nitro

Интересный фильм для всех любителей треша и зомби. Просмотрел весь фильм с удовольствием. В основном это даже не ужасы, а чистый треш и боевик. Советую посмотреть на досуге. Правда есть одно но: спецэффектов почти нет, но все равно фильм и без этого интересно смотреть. Кстати есть момент где в фильме Билл Мюррей(Охотники за приведениями) прикидывается зомби и из - за этого его убивают.
Итог: смотрите

Фото Cyrill Drummerson

Как достали знакомые, которые прутся от всякой авторской бытовухи. Ходят на нудные фильмы и ищут в них глубокий смысл, соль жизни. И постоянно поливают кассовые фильмы. Вообще кино, это не более чем движущиеся картинки. И если на то пошло то смысл можно найти во любом фильме.
Вот например зомбиленд. Зомби аллегория на общество потребителей, которые постоянно испытывают жажду потреблять. Молодой человек, который вел асоциальный образ жизни и никак не мог интегрироваться в общество, жил себе спокойненько в квартирке. В один прекрасный день, к нему влетает девушка, она ему нравится, и все вроде бы хорошо, она такая милая и клевая. Но потом спустя время, оказывается что она такой же потребитель, и что то от него хочет. И вообще вокруг на улицах большинство людей оказываются такими же. И либо ты будешь как все, либо тебя просто сожрут и ничего не оставят. Даже Билл Мюррей, решил спастись тем, что замаскировался под всех вокруг. Глубокая мысль фильма, в том, что так одинок человек в этом мире, и как сложно найти людей которые будут с тобой на одной волне. Но герой следуя простым правилам, не становится таким как все, и находит таки себе семью.
Очень трогательный и социальный фильм.
Рекомендую к семейному просмотру:)

Фото Леша

Сразу четкий фильм! Есть все: любовь, насилие, крутые тачки, шикарные дома, голливудские звезды со стажем и блестящий черный юмор! Всем смотреть, кто не боится крови! ))

Фото BELII_AIST

Фильм действительно смотрится на одном дыхании... смесь эдакого черного и циничного отношения к жизни и смерти..в момент апокалипсиса.. лично я воспринимаю его не иначе как любую антиутопию. Спец эффекты, игра актеров несколько грубоваты. Но фальши не чувствуется.
Сначала казалось, что фильм своего рода пародия на иные американские ужастики, (Я-легенда, Обитель зла, зомби и .т.п). Однако когда на фоне простых шуток, звучат действительно глубокие идеи, например, если ты одинок- то "чувствуешь себя среди зомби", или "если отнять у человека сына-то ему больше нечего терять.... " понимаешь, что фильм не из серии тупых, юморных "шедевров" типа"Очень страшное кино-1,2,3,4 и т.д., а. попытка отразить и донести до зрителя ощущение реальности, имеющей место в наши дни и приводящей в итоге к гибли.. все те жизненные правила выживания молодого человека, появляющиеся в качестве субтитров на протяжении всего фильма (хорошая спортивная форма - проблема ожирения, пристегивание ремнем безопасности - применительно к любому водителю и пассажирам, Быть или не быть героем - не быть равнодушным к окружающим, уметь радоваться малому - еще Петр Первый говорил - "радуйся малому тогда и большее придет" и пр.), являются своего рода рецептом и способом обезопасить себя и своих близких, что бы Остаться живым и достойным человеком в безумном мире. Сохранить свое имя, а не остаться обезличенным коламбусами, вичитами .. Наверное, я копаю слишком глубоко, но на мой взгляд эти моменты очевидны.. и позволяют немножко глубже ощутить проблему сохранения человеком своего достоинства в сегодняшнем агрессивном Мире. Все эти жизненные принципы и стали идеей создание данного кинофильма, опять-таки оговорюсь, на мой взгляд. Ну, а если воспринять его только в качестве легкого развлечения, тоже хорошо - радуйтесь Малому и приятного просмотра!
Берегите. Своих Близких. С Уважением! Черный Аист

Фото nastuWka

"Правило N** Научись радоваться мелочам"
Если идешь на фильм жанра "комедии, фильмы ужасов" надо быть готовым, что будет жуткая чернуха, а не пускать потом слюни, что переплатил 50 рублей за такую охинею.
Лично мне было весело, моим друзьям-тоже. Да, фильм кровавый, но, по-моему, это должно быть очевидно из названия, не так ли? Несомненный плюс его в том, что в фильме нет тупого американского юмора "ниже пояса".
В общем, советую одно- не берите с собой поп-корн, а приберегите его для более "аппетитных" фильмов:)

Фото Дмитрий Жигалов

Правильное выживание

Цивилизация погибла. Мы и охнуть не успели, как планету заполонили толпы прытких мертвецов, жрущих живую плоть. Среди нескольких уцелевших – закопмлексованный юный девственник с кучей фобий, который до эпидемии почти не вылезал из дома и выжил благодаря тому, что не отступал от выработанных им самим правил выживания в мире зомби. Этот парень ведет эфир в новом долгожданном фильме про резвых зомби, и это он говорит нам: "Добро пожаловать в Зомбилэнд"!

Эта малобюджетная хоррор-комедия про живую мертвечину, в которой крутой мужик – гроза зомби везде разыскивает сладкие батончики "Твинки", а малолетние девочки размахивают шотганами, снята с редким для таких фильмов драйвом и азартом. Выстроенный на следовании Правилам выживания и извлекающий из этого тонны стеба, "Зомбилэнд" по выходу обречен на культовый статус, подражания и народную любовь. Никто не ожидал, что фактически дебютировавший в кино этой картиной режиссер Рубен Фляйшер скажет новое слово в неугасающем зомби-жанре, и что этим словом будет "Хватит звенеть яйцами!".

"Добро пожаловать в Зомбилэнд" - кино смешное и бодрое на всем экранном протяжении. Познакомив нас с хлюпиком Коламбусом (Джесси Айзенберг) и его Правилами выживания в Зомбилэнде, продиктованными суровой действительностью, фильм задает цинично-юморной тон сценой знакомства девственника с тележкой с крутым мачо на джипе, вооруженным до зубов, - и дальше с выбранного тона ни разу не сбивается. Пока длится "Зомбилэнд", будут грохнуты много зомби (порой самым неожиданным способом) – но финальная сцена побоища в парке аттракционов под Лос-Анджелесом попросту войдет в анналы истории кино в номинациях "Кровавый угар" и "Дикий ржач".

Характером фильм немного напоминает адский экшен "Пристрели их", где Клайв Оуэн убивал морковкой, а Моника Белуччи жила в танке. Однако "Зобилэнд" не перебарщивает с черным юмором – в фильме есть место и обыкновенным размышлениям героев о происходящем, к тому же он совсем не боится время от времени быть лиричным (правда, всплакнув, герой с милой непосредственностью утирается пачкой долларов).

Короче, в этой зомби-комедии правильно абсолютно все, в том числе и кастинг. Живых людей в фильме в принципе немного, но основная экранная пара – Джесси Айзенберг и Вуди Харрельсон – задает редкостно правильный (даже для "людного" кино) контраст хилого тинейджера и крутого "я-ненавижу-зомби" боевика, крушащего их направо и налево.

Ближе к середине появляется Билл Мюррей в уморительном камео, и с момента его появления становится окончательно понятно, что "Зомбилэнд" - чистое незамутненное киносчастье со всеми необходимыми слагаемыми. В свое время "Козырные тузы" стали лучшей ролью Бена Аффлека – а чудесный актер Билл Мюррей, похоже, в "Зомбилэнде" сыграл свою главную роль в кино.

Одна из замечательных находок фильма – непрекращающийся стеб над "драматизъмом" апокалипсических картин с их тревожной музыкой, слезами и "предупреждениями" насчет будущего человечества. "Зомбилэнд" знает, что когда придут резвые зомби и очистят дороги от пробок, мир станет только лучше – честным и категоричным.

Правильный способ выживания в нашем мире: уметь радоваться мелочам и забить на зомби, окружающих нас повсюду, - вот чему учит нас этот "Зомбилэнд". А если полезут, не забывай про другие правила – будь в форме и мочи наверняка.

Фото Антон Трофимов

Добротная такая комедия-ужастик. Про что-то запоминающееся сказать сложно, но посмотреть разок стоит. Фишкой этого фильма является то, что в течении всего фильма появляются надписи о правилах выживания в Зомбиленде и то, что эти надписи соприкасаются с героями фильма... В общем увидите :-)
Хорошая четверка!