Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5.8

Фильм
Любовь случается

Love Happens, США, Канада, Великобритания, 2009
Ромком по-голливудски: автор бестселлера о том, как пережить потерю жены, влюбляется в цветочницу

Вдовец, написавший бестселлер про то, как пережить смерть любимого, влюбляется во флористку.

  • Любовь случается – афиша
  • Любовь случается – афиша
  • Любовь случается – афиша
  • Любовь случается – афиша
  • Любовь случается – афиша
Мелодрама, Ромком
Брэндон Кэмп
18 сентября 2009
24 сентября 2009
1 час 49 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Михаил Майоров
20 отзывов, 20 оценок, рейтинг 29
25 сентября 2009

Зачем мы ходим в кино.. Мы ждем зрелища, эмоций, ожидаемо или нет - мы надеемся, что фильм захватит нас, поглотит, пережует и выплюнет на улицу после сеанса со звоном пережитого в голове. Иногда это случается, для кого-то это должен быть завороченный боевик с массой широкоформатных спецэффектов, для кого-то фильм-катастрофа или ужастик или даже хороший мультфильм - для меня это всегда были отпимистичные голливудские мелодрамы. Да-да, я один из тех редких мужчин которые приходят на такие фильмы по собственному желанию, а не притащены туда подружками, которым пришлось пообещать чего-то очень искрометного в обмен на пару часов скуки..
Фильм меня не разочаровал. Экхарт - замечательный актер со стабильным потенциалом, за его спиной крепкие роли в Здесь курят, Темном рыцаре, Вкусе жизни. Про Энистон говорить даже не надо - за многие годы, которые ее ничуть не испортили, она стала постоянным залогом успеха неявных первых ролей.
Очень серьезная тема, развернутая между ценностями капитализма и сентиментальными эффектами групповой психологии, заставляет верить, что хорошие люди среди нас еще есть, в том числе и среди режиссеров. А еще в то, что людям иногда можно верить, знать бы только когда...

15
0
1
Ольга
4 отзыва, 26 оценок, рейтинг 11
28 сентября 2009

Пробежавшись глазами по рецензиям, написанным к данному фильму, даю себе слово никогда не опираться на высказывания людей на этом сайте. Если этот фильм в ком-то что-то может пробудить, зацепить, затронуть какие-то чувства, эмоции и так далее, тогда им смело можно ходить на любой голливудский отбросок, который изначально был снят только для того, чтобы засветить актеров, видимо засидевшихся без работы внадежде, что на их известные имена хоть кто-то да клюнет! Давно не смотрела такой пустой бессмысленной голематьи. Очень жалею потраченного времени, каждую минуту ждала когда же эта пурга уже закончися, внутри трясло от такого примитизма и вялости игры актеров. А также от отсутствия сюжета и нелепого текста с длинющими паузами между словами, в которые можно было поспать и увидеть пару-тройку цветных снов с более динамитчным и захватывающим сюжетом.
Мой совет один, кто дорожит своим временем потратьте его с бОльшей пользой.

5
0
1
Poison Ivy
18 отзывов, 68 оценок, рейтинг 23
1 октября 2009

Первый раз пишу рецензию. Фильм так меня впечатлил ,что я даже не поленилась и зарегистрировалась на сайте, чтобы написать о своих чувствах, которых я испытываю после просмотра.
Сказать, что фильм ужасен - ничего не сказать. Он просто кашмарен. Я досидела до конца, т.к. все еще надеялась, что в конце меня ждет приятный сюрприз, что все-таки какой - то смысл в этой ленте будет. Но какого же было мое разочарование, когда так и ничего в конце не случилось.
Энистон - смотрится и хорошо играет только в друзьях, в этом фильме она ужасна, один и тот же взгляд на протяжении всей картины.
Думаю, создатели этого фильма сделали ставку только на ее фигуру. Т.к. только это у нее превосходно.
Актер, исполняющий главную роль, также ужасен... где их только учат такому псевдо-актерскому мастерству...
Вообще... актеры играют так, что постоянно хочется сказать "не верю".
Даже там, где в нормальном фильме глаза уже были бы на "мокром месте" (рассказ о смерте ребенка), тут совсем иные чувства... чувства разочарованности...
Актеры пыжатся.. тужатся... и думаешь, вот .. вот у них получится как -то хорошо сыграть... или сказать что-то около филосовское... в итоге - ни фига.. одно разочарование.
Я так и не поняла, почему фильм назвали "Любовь случается"... нет никакой любовной линии...
Искренне вам советую не ходить на этот фильм. не тратьте ваше деньги...

4
0
5
Анна Назимова
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 12
26 сентября 2009

Как и добрую половину населения, меня потянуло посмотреть этот фильм надпись: «в ролях Дженнифер Энистон». И с каждой такой увиденной надписью в рекламе очередного фильма с ее участием я каждый раз пыталась найти в ней что-то большее, чем Рэйчел Грин из «Друзей»… В одном из своих интервью актриса призналась, что ей понадобится время, чтобы уйти от многолетнего амплуа. А я бы добавила – время и хорошие фильмы.
Ведь в погоне за количеством нельзя забывать о качестве. Со времен «Друзей» в ее арсенале побывали: «Хорошая девочка» - фильм абсолютно серый с едва уловимой моралью (если она там вообще была), «Друзья с деньгами» - кто-нибудь вообще помнит, о чем он был? Дальше был «Обещать – не значит жениться», где было столько звезд, что это, в сущности, нивелировало игру каждого из них, и наконец, одно из ее последний «творений» - «Любовный менеджмент» - фильм настолько ужасный и нелепый, что больше не посвящу ему ни слова. Единственными фильмами, которые немного выбиваются из общей картины, стали, пожалуй, «Брюс Всемогущий» и «Марли и Я», но ведь согласитесь, это только благодаря великолепной игре Джима Керри и …собаки.
При этом нельзя сказать, что Дженнифер Энистон – плохая актриса. Вовсе нет. Ведь все ее героини были непохожими друг на друга, в каждую она привносила частичку себя и ее чуть-чуть чего-то совершенно особенного… Ее беда – не ее игра, а ее героини. Для меня всегда было загадкой – как одна из самых влиятельных женщин Голливуда умудряется выбирать такие сценарии? Ведь большинство из ее фильмов откровенно плохи по своему содержанию, построению диалогов и сцен, а некоторые даже по режиссуре.
К моему большому сожалению, этот фильм не стал исключением. Все начиналось очень многообещающе – загадочный мужчина, переживающий смерть жены, странные словечки, написанные розовой ручкой за картинами, копии милых открыток из сделанных ей букетов цветов (особенно понравилась «поздравляю с пятидесятилетием, извини, что натер тебе вчера спину ковром в гостиной»)… А в итоге осталась лишь череда нелепых сцен, не связанных между собой единой мыслью… Появилось такое ощущение, что над фильмом работали два ГЛАВНЫХ человека, один из которых выдавал все эти искрометные идеи, а другой из-за боязни, что его «подсидят», обрывал их на самом интересном месте… Поэтому за загадочным мужчиной очень быстро не осталось загадки, смысл розовых словечек за картинами так и остался неопределенным, а цветочные открытки – не более, чем моментом фильма… Вот так самые «красивые цветы» фильма, только появившись, сразу были выброшены из «букета» за непригодностью. Поэтому и сам фильм получился букетом, слишком обыденным, без изюминки, который не захочется подарить второй раз…

Единственное, от чего осталось приятное послевкусие - это сама Дженнифер, слишком красивая для такого фильма, и ее цветы…

4
0
1
Сашелька
40 отзывов, 47 оценок, рейтинг 31
11 апреля 2010

Что тут можно сказать: Америка... Как обычно, без изменений - фильм наполнен пустотой... Расписывать чем не понравилась картина даже желания нет. Просто как обычно: безэмоциональная, оголтелая, "всёокейная" Америка... Брррр... Скучно...

3
0
...

Подборки Афиши
Все