Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Дикарь

Le sauvage, Франция, Италия, 1975
О фильме
Каракас, Венесуэла. Нелли сбежала от жениха, за которого она передумала выходить замуж. Спасаясь от преследования, она обращается за помощью к случайному знакомому. Мартен отвез ее в аэропорт, купил билет на самолет до Парижа. Он уже было решил, что теперь сможет вернуться к мирной уединенной жизни на острове, но Нелли намерена провести вместе с ним еще несколько дней…
  • Дикарь – афиша
  • Дикарь – афиша
  • Дикарь – афиша
Приключение, Трагикомедия
0+
Жан-Поль Раппно
26 ноября 1975
1 час 47 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Жана-Поля Раппно

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Георгий
708 отзывов, 2495 оценок, рейтинг 2304
4 декабря 2012
Тулуз-Лотрек на память

Очень милый, в меру предсказуемый, вполне вписывающийся в формат романтической комедии, приятный для просмотра фильм. Одетая в халат девушка, решившая сбежать от практически уже мужа, понимая что что-то она делает не так, совершено случайно встретит в своей жизни аскетично живущего на острове мужчину за сорок, который поможет ей скрыться от тирана и деспота, преследующего ее. Но улетит ли она обратно в Париж?
Истерящая чувственная Катрин Денев, невозмутимый сдержанный в своем поведении Ив Монтан и панорама прекрасного острова подарят зрителю замечательное настроение, атмосферу легкости и до безобразия прекрасный финал.

1
0
10
l2v
54 отзыва, 252 оценки, рейтинг 82
16 сентября 2018
Самый любимый фильм

Первый раз посмотрела это кино в Зеленогорске, в кирхе, переделанной под кинотеатр. В далеком детстве.
С тех пор были отсмотрены тонны фильмов от кассовых с примитивным сюжетом и спецэффектами до итальянского сюрреализма 60х.
Но главный фильм моей жизни так и остался вот такой "простенькой" комедией под музыку Леграна. И почему-то стал квинтэссенцией мечты.
До сих пор трогает до глубины души и куда-то зовет

0
0
7
17x17
258 отзывов, 293 оценки, рейтинг 169
4 декабря 2011
Лирическая комедия о том, как встретились непреодолимая сила и неразрушимое препятствие.

Француженка Нелли (Catherine Deneuve), не бог весть как оказавшаяся в Венесуэле, поспешно выходит замуж за экспрессивного и ревнивого итальянца Витторио. Уже в первую ночь поняв, что совершает ошибку, новоиспеченная невеста собирает манатки и сбегает в локальную гостиницу, надеясь улететь ближайшим рейсом в Париж. Пока Нелли принимает душ, муж уж встал, поднял на уши весь Каракас и стучит в двери ее гостиничного номера. Свидетелем разыгравшейся сцены становится Мартен (Yves Montand) - бородатый мужчина неопределенного возраста, который вынужден придти на помощь девушке. Та в долгу не остаётся, в знак благодарности повиснув у него на шее непосильным грузом, но, поверьте, это приятная ноша 8).

Хотя "Дикарь" Жана-Поля Раппно (Jean-Paul Rappeneau) ни разу не выходит за рамки классической лирической комедии, мне он показался интересным в первую очередь тем, что является один из первых массовых фильмов про дауншифтинг. Носителем знания выступает Ив Монтан, которому тут чертовски идёт борода и без которой он становится похожим на классического французского сморчка. И вот, представьте, всего за пару дней все его усилия по огорожению себя от внешнего мира испытывают сильнейший натиск хаоса, который приносит в его жизнь неожиданная знакомая Нелли. Денёв отлично выдаёт свой собирательный образ, вобравший в себе все женские пороки, временами так бесящие нас, мужчин, (в фильме есть пара моментов за которые ей реально хочется дать по башке - я не про Тулуз-Лотрека), и в тоже время без которых наша жизнь была бы чрезвычайно скучной и однообразной. И вдобавок все это еще и происходит на безумно красивом "баунти-стайл" острове. Ну разве это не повод купить винца и посмотреть фильм с любимой дома вечерком?

0
0

Подборки Афиши
Все