Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Лихорадка прерий

Prairie Fever, США, 2008
Жизнеописание пьющего вдовца

История про пьющего вдовца, который после двух лет беспробудного пьянства взялся за сомнительную работу.

Вестерн
29 марта 2008
1 час 21 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Евгений Ткачёв
687 отзывов, 11110 оценок, рейтинг 1365
23 февраля 2010
Топ ган

Меткий глаз — шериф Престон Биггс (Кевин Сорбо) — во время предотвращения ограбления банка случайно пристрелил свою жену, о чём теперь невыносимо жалеет и ищет утешения на дне стакана с виски. Однажды, в наказания за пьяный дебош, его принуждают доставить трёх женщин, страдающих «лихорадкой прерий», на вокзал в Карсон-сити. По пути к ним прибивается решившая завязать аферистка Оливия (Джэми Браун), которую преследует муж Монти (Лэнс Хенриксен). Тот считает, что между ними ещё не всё кончено, и что он ещё сможет взять своё.

Если имена создателей фильма вам о чём-то говорят (ну мало ли), то значит вы большой фанат американской телевизионной индустрии (не самого дорогого, правда, пошиба), потому как оба режиссёра много снимают для ТВ, в связи с чем «Закат в прериях» выглядит как телепостановка, приговор которой однозначно звучит как «direct-to-video».

Звёзд у фильма две: Кевин Сорбо и Лэнс Хенриксен. Впрочем, статусность у этих звёзд сомнительная. Хенриксен сто лет как окопался в трэше. Сорбо, после того, как завязал быть Гераклом, стал трудноузнаваемым. В одном интервью он, кстати, как-то признался, что, дескать, у него нет на задницы татуировки Геркулеса, и что он из идеологических причин отказался играть Фокса Малдера: «Отец растил из меня спортсмена, а не интеллектуала».

Достоинств у фильма тоже два. Во-первых, он очень смешной. Во-вторых, он главным образом предназначен, для тех, кто в начале нулевых с замиранием сердца смотрел по СТС в 20:00 сериал «Удивительные странствия Геракла» и думал, что лучшего времени, чем это, никогда не будет.

1
0

Подборки Афиши
Все