Все отзывы о фильме Информатор

4.5
Фото Евгений Погребной
Фото Евгений Погребной

90-е годы. Комичный топ-менеджер сдает своих не менее комичных сослуживцев не менее комичным сотрудникам ФБР. У него биполярное расстройство и он иногда сам не понимает, когда врет, а когда говорит правду. Что уж говорить о других героях фильма, и уж тем более о зрителях. Завирается до самых высших структур, становясь в какой то момент героем газет и телевидения. Все происходящее на экране конечно сатира, но смотреть местами просто невыносимо нудно. Когда Коэны впадут в маразм, то будут снимать примерно вот такие сатирические фильмы. Такое ощущение, что около двух часов рассказывают один и тот же анекдот.

31 января 2010
Фото Tinka_Ldinka
Фото Tinka_Ldinka

Tinka_Ldinka о фильме «»

Что-то все-таки в этом фильме есть. Что-то невероятно забавное. Может это своеобразный ответ фильму "После прочтения сжечь"? Вряд-ли конечно. Настоящим ответом тому фильму был "Безумный спецназ". Что же касается фильма "Информаторы" - это реальная история. И подана она тем, чем и являлась на самом деле - криминальным казусом. Кто-то сел в тюрьму, кто-то получил повышение, кого-то пресекли. И все это по маразматическим мотивациям и нелепому стечению обстоятельств. Так все важное и происходит, наверное, по глупости, по недомыслию... Фильм "Иформатор" для меня - зеркало мира. Несовершенного, по большей части нелепого, лишенного системы... И еще фильм может быть очень полезен всем, кто думает о "мировом заговоре". Не может быть никакого заговора. Все вот так случается. Нелепо.

21 марта 2010
Фото Josef  K
Фото Josef  K

Josef K о фильме «»

Фильм описывает реальную историю топ-менеджера Марка Уайтакера (Мэтт Деймон), который сдает FBI свою компанию. Первую половину фильма идет довольно скучное повествование будней топ-менеджера: вот располневший и загримированный до неузнаваемости Мэтт идет по офису, вот едет на новой дорогой машине, вот общается с боссами, вот с хорошими парнями с FBI. Я был уже готов отключиться, как вдруг примерно в середине фильм взорвался аболютно гениальным поворотом сюжета. И дальше снежный ком уже нельзя было остановить. Первое, что приходит в голову, это последние фильмы Коэнов: персонаж, который вначале кажется A Serious Man, оказывается нечто средним между героями Джорджа Клуни и Бредом Питтом из "После прочтения сжечь". В конце я просто не мог удержаться на стуле от истеричного хохота. Фильм основан на реальных событиях. Да уж, чего в жизни не бывает.

28 января 2010