Москва
6.6

Фильм
Информатор

The Informant!, США, 2009
Сотрудник агропромышленной корпорации тайно работает на ФБР

Высокопоставленный сотрудник агропромышленной корпорации «Арчер Дэниелс Мидланд» тайно работает на ФБР.

  • Информатор – афиша
  • Информатор – афиша
  • Информатор – афиша
  • Информатор – афиша
  • Информатор – афиша
Трагикомедия, Криминальный
16+
Стивен Содерберг
18 сентября 2009
1 час 48 минут
theinformant.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Стивена Содерберга

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

3
Евгений Погребной
234 отзыва, 7383 оценки, рейтинг 471
31 января 2010

90-е годы. Комичный топ-менеджер сдает своих не менее комичных сослуживцев не менее комичным сотрудникам ФБР. У него биполярное расстройство и он иногда сам не понимает, когда врет, а когда говорит правду. Что уж говорить о других героях фильма, и уж тем более о зрителях. Завирается до самых высших структур, становясь в какой то момент героем газет и телевидения. Все происходящее на экране конечно сатира, но смотреть местами просто невыносимо нудно. Когда Коэны впадут в маразм, то будут снимать примерно вот такие сатирические фильмы. Такое ощущение, что около двух часов рассказывают один и тот же анекдот.

7
0
7
Tinka_Ldinka
64 отзыва, 65 оценок, рейтинг 108
21 марта 2010

Что-то все-таки в этом фильме есть. Что-то невероятно забавное. Может это своеобразный ответ фильму "После прочтения сжечь"? Вряд-ли конечно. Настоящим ответом тому фильму был "Безумный спецназ". Что же касается фильма "Информаторы" - это реальная история. И подана она тем, чем и являлась на самом деле - криминальным казусом. Кто-то сел в тюрьму, кто-то получил повышение, кого-то пресекли. И все это по маразматическим мотивациям и нелепому стечению обстоятельств. Так все важное и происходит, наверное, по глупости, по недомыслию... Фильм "Иформатор" для меня - зеркало мира. Несовершенного, по большей части нелепого, лишенного системы... И еще фильм может быть очень полезен всем, кто думает о "мировом заговоре". Не может быть никакого заговора. Все вот так случается. Нелепо.

1
0
7
Josef K
4 отзыва, 110 оценок, рейтинг 10
28 января 2010

Фильм описывает реальную историю топ-менеджера Марка Уайтакера (Мэтт Деймон), который сдает FBI свою компанию. Первую половину фильма идет довольно скучное повествование будней топ-менеджера: вот располневший и загримированный до неузнаваемости Мэтт идет по офису, вот едет на новой дорогой машине, вот общается с боссами, вот с хорошими парнями с FBI. Я был уже готов отключиться, как вдруг примерно в середине фильм взорвался аболютно гениальным поворотом сюжета. И дальше снежный ком уже нельзя было остановить. Первое, что приходит в голову, это последние фильмы Коэнов: персонаж, который вначале кажется A Serious Man, оказывается нечто средним между героями Джорджа Клуни и Бредом Питтом из "После прочтения сжечь". В конце я просто не мог удержаться на стуле от истеричного хохота. Фильм основан на реальных событиях. Да уж, чего в жизни не бывает.

1
0

Подборки Афиши
Все