Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Любить по-французски

Enfin veuve, Франция, 2007
Описание Афиши
Описание прокатчика
Французская комедия про овдовевшую женщину, которой все мешают насладиться свободой

Женщина теряет нелюбимого мужа в автокатастрофе, но никак не может насладиться свободой из-за участливых родственников.

  • Любить по-французски – афиша
  • Любить по-французски – афиша
  • Любить по-французски – афиша
  • Любить по-французски – афиша
  • Любить по-французски – афиша
Мелодрама, Трагикомедия
14+
Изабель Мерго
1 ноября 2007
26 ноября 2009
1 час 34 минуты
enfinveuve-lefilm.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Изабель Мерго

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Вика Попова
5 отзывов, 9 оценок, рейтинг 47
24 сентября 2009

Посмеяться по-французски, согласитесь, всегда приятнее чем по-голливудски. Эта комедия напоминает старые добрые французские традиции, но слишком старается угодить зрителю хеппи-эндом. В оригинале картина называется "Наконец-то вдова". Что помешало ее так назвать в русском прокате - загадка. Героиня чахнет в браке с нелюбимым мужем в мечтах соединиться навек с любовником. Они уже было решаются сбежать вдвоем в Китай, но, ко всеобщему облегчению, муж погибает в автокатастрофе. К безутешной вдове слетаются родственники и соседи, желая ей помочь. Своим навязчивым вниманием сердобольные срывают планы любовников на романтический побег. В чудесных казусах проходит больше половины фильма, заставляя вас от души посмеяться. Самозабвенно увлекшись черным юмором создатели вспоминают, что в романтической комедии должен быть соответствующий голливудским стандартам помпезный конец. Без единой шутки слепленная сахарная концовка оставляет, конечно, желать смерти всем канонам, но ради уморительной первой половины стоит сходить!

4
0
5
17x17
258 отзывов, 293 оценки, рейтинг 169
20 марта 2012
Комедия про любовь среднего пошиба.

Каждое утро сочная milf Энн-Мари (Michèle Laroque) выбегает на песчаный пляж. Приседания, растяжка, в наушниках бодро заливает Джо Дассен, а вдалеке стоит красавец дом с видом на море. Муж? Есть! Деспотичный придурок и пластический хирург в одном флаконе, обсуждающий внешность жены под углом своей престижной профессии. Конечно задолбал! В общем скука помноженная на банальное отсутствие внимания даёт простой и элегантный результат: Энн-Мари заводит себе любовника, лопоухого реставратора частных яхт Лео (Jacques Gamblin). Конечно он не так успешен, как ее преуспевающий супруг, зато с ним она по-настоящему чувствует себя любимой. Но, как говорится, есть одно но: окончательно порвать с мужем мешает заниженная самооценка, успешно выработанная годами супружества. Взрывает ситуацию...Лео, которому нелёгкая выписывает годичную командировку в Китай, и перед Энн-Мари встаёт сложный нравственный выбор: сбежать в Китай, ничего не сказав, или все-таки чиркануть пару ласковых муженьку. Ну и варианты...

"Любить по-французски" обладает всеми традиционными ингредиентами для классической французской комедии - глуповатая героиня, временами переигрывающая массовка, пара забавных ролей второго плана и совсем не обременительный сценарий с хэппи-эндом. Вырасти из коротких штанишек мешает ровно тоже самое, поэтому фильм можно спокойно отнести к категории "один из" - этакая забавная книжечка в поезд, от которой много не стоит ждать.

Да, ну и совершенно очевидно, что наши прокатчики, поразмышляв несколько дней по поводу адекватного перевода "Enfin veuve" ("Наконец-то вдова"), решили искуственно подогреть интерес, выбрав название "Любить по-французски". Увы, жарких поцелуев вы тут не дождетесь...А так хотелось!

0
0
1
Mohawk
7 отзывов, 6 оценок, рейтинг 24
7 января 2010

Я почему-то всегда был уверен, что для того чтобы показывать крупным планом целлюлитные задницы должны быть достаточно весомые основания. Оказывается, не всегда. Можно просто отснять в одной серии всю "Рабыню Изауру", заправить это без меры соусом из розовых соплей и плоского юмора, а потом назвать это как-нибудь красиво типа "любить по-французски". Очередной раз убеждаюсь, что под новый год у нас прокат выбрасывают только шлачину и перегной. Друзья, перед просмотром рекомендую обильно запастись пивом и попкорном - вы скрасите себе убитые полтора часа.

0
0
7
Пользователь Афиши №197296
15 отзывов, 218 оценок, рейтинг 2
5 января 2010

Хорошое французское кино про любовь.
Сюжет довольно прост и незатейлив, зато атмосфера приятная и "послевкусие" насыщенное :)

0
0
9
Святая Миринда
25 отзывов, 25 оценок, рейтинг 50
26 декабря 2009

Изумительный образец блестящей французской комедии. Она тонкая, смешная и справедливая. А при том еще и очень добрая. Те персонажи, которые поначалу кажутся жутко неприятными, прямо-таки исчадиями зла, вдруг превращаются в обычных людей... Эта волшебная метаморфоза удивительна. Смотрела и рыдала. Но понятно, фильм этот очень на любителя. Он снят по классическому шаблону, и потому он не вписывается в современный рвущийся и искрящийся контекст. Так что молодым людям смотреть будет там не на что. Пускай на "Аватар" идут.

0
0

Подборки Афиши
Все