Оскар

Oscar, США, 1991
Сильвестр Сталлоне в комедийной роли гангстера

Нью-Йорк. 1931 год. Гангстер со стажем Анджело Провелоне — по кличке Снапс — обещает умирающему отцу, что покончит с преступной деятельностью. Ремейк комедии Эдуара Молинаро с Луи де Фюнесом.

Комедия, Криминальный
Джон Лэндис
26 апреля 1991

Другие фильмы Джона Лэндиса

17 июня 2009

Шикарная комедия, хоть и 91-го года, но и сейчас смотрится великолепно, отличный динамичный юмор, музыкальное сопровождение. В духе фильмов про гангстеров Чикаго 30-х годов, очень стильное кино, где костюмы, машины, дома, поведение, всё соответствует и оставляет яркие образы в памяти.
Сильвестр Сталлоне и Орнелла Мути в расцвете сил и красоты, и другие актеры создают комедийные ситуации в стиле английского юмора, но с итальянским темпераментом. Гениальный фильм.

Елена Ширай
25 августа 2012

Фильм очень понравился. Увидела Сталоне совсем в несвойственном для ненго амплуа. Надо сказать сыграл он просто отлично.

полина
3 июня 2012

Что можно ожидать от фильм, услышав "комедия 90-х годов со Сталлоне". Ну наверное что-то в духе комедий того же периода со Шварценегером (и неважно хорошие они или плохие).
Но начав смотреть, ты понимаешь что здесь что-то другое. Оказывается ты смотришь очень смешную, в самом лучшем смысле этого слова, комедию. Уже только после просмотра, я узнала, что это римейк французской старой комедии. Что меня не удивило, потому, что при описании этого фильма друзьям, я как раз сравнивала его именно с французскими комедиями 60-70х годов.

Комедия положений, где Сталлоне играет гангстера, решившего начать честную жизнь и стать банкиром. Комедия обладает классическим триединством: единство места, времени и действия. Любовная и "деловая" линия очень причудливо переплетаются, ожидаемые, но такие любимые приёмчики (путаница с чемоданами и так далее) очень радуют).

И весь фильм ты улыбаешься и искренне смеёшься не над шутками ниже пояса или приевшимися новыми хохмами, а над классическим юмором.

Игра актёров - отдельная песня. Мне кажется это лучшая роль Сталлоне) все играют на грани абсурда и серьёзности. Но и подбор актёров достойный, видимо не просто так)

aad82
12 мая 2012

Шедевральная комедия.
Сюжет тут уже описывали, но Сильвестр Сталлоне - бесподобен! Удивлена, почему он как Де Ниро не перепрофилировался в комедийные актеры. Тут он молод, грациозен, амбициозен, умен, изворотлив, хитер, обаятелен, очень обаятелен)) Орнелла Мути - зажигалочка с прекрасной фигурой и мимикой )) Их дочь, этакая избалованная финтифлюшка с томными черными глазами. Бухгалтер - такой как нужен, каким должен быть бухгалтер - расчетлив, собран, думает наперед, по своему обаятелен.
Множество второстепенных героев, которые очень самобытны, по-своему уникальны, при этом подчеркивают игру главных героев, хотя каждый сам по себе шедевр. Пара бандитов-подмастерье (не называйте меня босс! - извините, босс!), повара-гангстеры, святой отец (прекрасен), учитель английского (врос в роль :), горничная, полицейские и т.д.
Итальянская (гангстерская) атмосфера - частые крики, перебранки, общий бардак в отношениях, но при этом ощущение стабильности.
Классическая музыка, идеально наложенная на действия, интонации, слова, взгляды.

Все это создает условия для шедевра, меньше не скажешь. Один из лучших фильмов-комедий, что я видела, причем и в детстве и постарше. Вы будете постоянно улыбаться, на протяжении всего просмотра, а по окончании скорее всего не удалите, а посмотрите еще раз.
Но! Чтобы получить полное удовольствие, какое и должен доставить этот фильм, НЕОБХОДИМО его смотреть на оригинальном языке. Там часто попадается игра в слова, которую лучше слышать от самих актеров (а лексикон фильма достаточно прост). Ни в коем случае не дубляж. На самый крайний случай перевод Живова или Гаврилова, в интернете он так и идет (с 4-мя вариантами перевода и с оригинальным+субтитры).
Настоятельно рекомендую к просмотру (что очевидно :) Комедия - какой она должна быть.
Кстати, смотрела тот же фильм с Луи де Финесом, мне гораздо меньше понравился, после Сталлоне - вообще не катит))

amodeo
19 сентября 2011

Замечательная комедия. Ремейк комедии Эдуара Молинаро, 1967 года выпуска. Сталлоне здесь хорош, но мне показалось, что без него был бы вообще шедевр. Орнелла Мути, хороша как всегда. О сюжете не скажу. Что говорить, не легкие будни главы мафии, решившим выйти из дела, по наставлению отца на смертном одре, и скоропостижная свадьба дочери, объявившей о том, что она беременна от Оскара, который в свою очередь являлся водителем ее отца- конфуз. Папа начинает решать. И как назло, все выпадает на один день. По сути фигаро, фильм в общем-то этим и начинается. Все играют на пятерку, даже те, кто задействованы в массовке или вторым планом. Ни одного лишнего кадра, динамика. А юмор? До слез. Если вы впали в хандру, то это отличная, проверенная таблетка, которая вам поможет немного забыться и от души посмеяться.
Смотреть можно