Москва
5.9

Фильм
Призраки бывших подружек

Ghosts of Girlfriends Past, США, 2009
Описание Афиши
Описание прокатчика
Романтическая комедия об укрощении плейбоя

Романтическая комедия о перевоспитавшемся плейбое.

  • Призраки бывших подружек – афиша
  • Призраки бывших подружек – афиша
  • Призраки бывших подружек – афиша
  • Призраки бывших подружек – афиша
  • Призраки бывших подружек – афиша
Фэнтези, Ромком
14+
Марк Уотерс
1 мая 2009
30 июля 2009
1 час 40 минут
ex-girlfriends.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Марка Уотерса

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

3
Станислав Зельвенский
1341 отзыв, 979 оценок, рейтинг 20388
20 июля 2009
Романтическая комедия о тщете секса

Именитый фотограф и почти профессиональный любимец женщин Коннор Мид (МакКонахи) едет на свадьбу менее удавшегося младшего брата (Мейер), где с порога начинает проповедовать свободную любовь, клеймить институт семьи, тянуть в постель подружек невесты и вообще портить собравшимся настроение. Тогда ему является призрак покойного дядюшки (Дуглас), у которого Коннор и перенял все свои антигуманные привычки, и отправляет того в воображае­мое путешествие по детству, отрочеству и юности: на выходе плейбой должен ­сообразить, что все сексуальные победы были ни к чему, а единственная стоящая девушка в его жизни — кстати присутствующая на свадьбе подруга детства Дженни Перотти (Гарнер).

Непонятно, кому они пытаются задурить голову. Если мужчинам, то едва ли кто-то в здравом уме согласился бы променять галерею красоток в нижнем белье (никогда — без него), которую с мастерством опытного сутенера демонстрирует Марк УотерсЧумовая пятница», «Дрянные девчонки»), на пресную Дженнифер Гарнер. Если женщинам, то им, вероятно, захочется идентифицироваться тут с кем угодно, кроме пресной Дженнифер Гарнер, которой неизбежно и ко всеобщей досаде достанется вожделенный герой. Вообще, фильм не такой противный, как можно было ожидать — в первую очередь благодаря редким выходам Майкла Дугласа и сопутствующим этому аттракционам вроде дождя из использованных презервативов. С другой стороны, порнографический потенциал Мэттью МакКонахи столь явно превосходит все прочие гра­ни его натуры, что игнорировать это авторам — по мере приближения развязки — все мучительнее. Как и в большинстве фильмов про исправившихся похабников, «Призраки» страшно оживляются, когда речь заходит о промискуитете и мгновенно сдуваются, когда нужно переходить к морали.

21
0

Отзывы

3
BigBigZ
67 отзывов, 109 оценок, рейтинг 473
21 июня 2009
Несмешная романтическая комедия. С Майклом Дугласом.

Модный голливудский фотограф, Коннор Мид (Макконахи), изучая изгибы тела очередной сногсшибательной мулатки, получает напоминание от ассистента о свадьба своего брата. Оказавшись в родительском доме, молодой человек, не успев всучить брату ключи от "Ягуара", чтобы тот сбежал из под венца, сразу попадает под присмотр единственного серьёзного увлечения в своей жизни, - домашней брюнетки Дженни Перотти (Гарнер). Оказывается, что кроме брата и подружек невесты Коннора на свадьбе никто не рад видеть. Вдобавок, в спальне он натыкается на призрак своей первой девушки, которая с удовольствием устраивает повесе краткую экскурсию по "местам славы", чтобы тот увидел прошлое, настоящее и будущее бывших пассий.

Похвально, что в Голливуде, наконец-то поняв, что вожделенная формула может не идеальной, но по крайней мере трогательной романтической комедии утеряна, стали дружно эту формулу искать. Путем сложных математических действий подмечаем, что в этом сезоне к нам вернулись: обаятельная мордашка Баллок; Скарлетт Йохансен, мечтающая потереться об мужской зад, и даже новоявленная оскароносная номинантка Эми Адамс, в своем бесконечном дефиле по модным бутикам. И если задуматься, для жанра, в котором каждый года появляется ровно одна несмешная комедия с Кейт Хадсон, - это очень много. Правда когда на сцену выходит артист Макконахи, король лоснящихся улыбок и растопыренных пальцев, происходит точно как в том анекдоте: "надежды есть, шансов нет". Поразительно ведь, но он скорее не играет на экране, а танцует стриптиз для дамочек бальзаковского возраста, - хотя та же Гарнер, джейностиновской мимикой, делает в фильме практически то же самое. На титрах возникает резонный вопрос: кем же надо быть, чтобы в фильме с Майклом Дугласом не было ни одной смешной (грустной, трогательной и т.д.) сцены? Это ведь действительно запредельный талант нужен.

12
1
9
Дина Обухович
30 отзывов, 1419 оценок, рейтинг 173
1 августа 2009

У каждого фильма своя целевая аудитория. Давайте определимся для кого же снимают романтические комедии? Если я не трепетная мечтательная девушка, то зачем ноги меня несут на "попсповое" кино с заведомо известным финалом?
А фильм (в рамках жанра) отличный! Одна из немногих комедий, которую, уверена, пересмотрю много-много раз... И фразы покойного, но незабвенного дядюшки главного героя старательно законспектирую=)

4
0
5
U_baba
25 отзывов, 29 оценок, рейтинг 92
12 августа 2009
А если пить не захочется?

Фильмов в ключе «что, если бы ты смог заново прожить свое прошлое и изменить будущее?» известно немало. Здесь и стремительный «Беги, Лола, беги», и трогательный «День сурка», и напичканный эффектами «Пророк». Каждый, кто снимает такое кино, пытается обнаружить в теме какую-то особую грань. Самым оригинальным ходом Марка Уотерса, кажется, можно считать попытку не искать эту грань вовсе.

Путешествие по ошибкам юности Коннор Мид совершает без особых потрясений, а прозрение наступает неожиданно, когда обнаруживается, что на его похороны никто не пришел. И - о, чудо! - он сразу же решает измениться, понимает, сколько потерял, будучи успешным человеком, и бежит возвращать любовь своей юности. Закоренелый бабник оказывается сражен аргументом в духе «а то стакан воды перед смертью никто не подаст!» Так и хочется спросить: "А если пить не захочется?"

Короче, смотреть можно, только не нужно ни на что рассчитывать. Стерильно.

3
0
1
Марина Алямова
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 3
8 августа 2009

Давно не смотрела настолько гадких фильмов-как можно так запороть фильм-это просто фантастика. Снят настолько безграмотно и предсказуемо, настолько всё наигранно, что осталось только ощущение "ФУ". Трудно испортить лёгкую комедию-но режисёр видимо постарался!!!!

3
0
1
Little Idiot
9 отзывов, 10 оценок, рейтинг 25
3 августа 2009

"какафильм" для людей которые просто любят поиграть в шахматы на своем айфоне во время показа, мне почти удалось поставить МАТ компьютеру, получил по моему больше удовольствия от шахмат чем моя мадам от просмотра фильма, ушли спустя час, не хочу повторяться и писать что фильм не о чем, (не читав остальные рецензии позволю себе думать что таковые есть) а просто ПОЛНОЕ Гаааа..... безобразие.

3
0
...

Подборки Афиши
Все