Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Измена

Perfidia, США, Чили, Боливия, 2009
О фильме
  • Измена – афиша
  • Измена – афиша
Драма
Родриго Бейотт
9 августа 2009
1 час 23 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
Кирилл Купцынов
20 отзывов, 29 оценок, рейтинг 105
26 июня 2009

Родриго Бейотт, режиссер "Измены", самолично приехал на фестиваль, чтобы после показа оправдываться и получать по шее за то, что он натворил. И не зря приехал, -смело приняв удар на себя, он, как мне показалось, смягчил общее негативное отношение к фильму.

Мне было очень скучно наблюдать за тем, как главный герой идёт целую минуту по пустому коридору и ничего не происходит. Потом минут двадцать он бреется и стрижет ногти. Все эти незначительные манипуляции не обозначаются вскользь, как к тому привыкли, - напротив, они и составляют собой действие, камера не отворачивается ни на секунду, заставляя зрителя чувствовать себя подглядывающим в замочную сважину. Мне было противно видеть сцену, когда одиночество вокруг героя сгустилось настолько, что он пытается мастурбировать, но даже этого не может,- канал для взрослых транслирует только гетеросексуальное порно, а он, вот незадача, гей. И вот тогда он в иступленной ненависти к своей природе зарывается в постель и стонет. В фильме, в котором почти совсем нет диалогов, даже стандартный разговор на рецепшене при въезде в отель выглядит жарким спором. Сама история своим сюжетом, возможно, примитивнее считалки, помните, "У попа была собака, он ёё любил..." .

Однако я не могу ругать это кино, несмотря на то, что не знаком с людьми, которым его просмотр мог бы доставлять удовольствие. Потому не могу, что это очень личная история, свидетелем которой мне быть явно не стоило.

5
0

Подборки Афиши
Все