Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Малая Москва

Mała Moskwa, Польша, 2008
О фильме
  • Малая Москва – афиша
  • Малая Москва – афиша
  • Малая Москва – афиша
  • Малая Москва – афиша
  • Малая Москва – афиша
Мелодрама
16+
Вальдемар Кшистек
28 ноября 2008
1 час 54 минуты
malamoskwa.pl
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Вальдемара Кшистека

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
_tigress_
2 отзыва, 6 оценок, рейтинг 8
27 января 2011

Мне безумно понравился этот фильм!!! Вроде такая простая история, но как же она трагична для всех, кого она затронула... Светлана Ходченкова как обычно играет выше всяких похвал - она замечательно перевоплощается и проигрывает две совершенно разные роли - мать и дочь.
Меня больше всего потрясла развязка фильма - оказывается, что Вера не закончила жизнь самоубийством, а её просто напросто убили особисты, чтобы не выносить сор из избы и избежать скандала. Оставили при этом её маленькую дочку сиротой, а польского офицера без любимой. Как для некоторых никчёмна одна или несколько человеческих жизней или поломанных судеб...
Приятно удивил тот факт, что Светлана оказывается ещё и замечательно поёт!
Несмотря на то, что фильм произвёл очень сильное ощущение, хочется отметить также небольшие минусы. Почти не прописаны отношения Веры с мужем - непонятно вообще по фильму как она к нему относилась. И то же самое про переход внезапный её отношений с Яницким - в какой момент она перестала давать ему отпор...
А в целом впечатления очень сильные от фильма, советую посмотреть.

1
0
1
Семен васин
7 отзывов, 11 оценок, рейтинг 3
24 мая 2010

Сюжет фильма таков: вторая половина 60-х польский городок,советская войсковая часть.На банкете посвященном годовщине Октября,польский офицер ,ловко играющий словами ,беззастенчиво клеит жену русского летчика ,а та невероятно красива и в целом не против.На столько не против что готова наполняя глаза слезами терпеть как этот поляк ее целует,при том рядом лежит пьяный муж(оказывается потом, что он характером тряпка и был не пьяный).Оригинальность сюжета погашена историей с крещением сына сослуживца летчка, армянина, в католическом костле этой женой и поляком,тогда когда родители были при помощи бутылки водки взяты в плен особистом. Поляк начал давать жене уроки пения,что кончилось зачатием дочери и арестом поляка потому что ему приходилось переодеваться в советскую форму. Поляк якобы кончает с собой, жена ,плюнув на ребенка тоже-на самом деле.Летчик-тряпка остается с чужой дочерью на руках.

Хуже фильма не видел,какая идея,зачем было придумывать такую мерзкую героиню,какой социальные болезни обнажает образ польского лейтенанта-хер его.Если это попытка показать как тоталитарный строй душил душевные порывы простых людей,то вот уж даже этого не получается-слишком они неприятны эти простые люди. Хуже того создатели попытались сделать фильм максимально красивым визуально,ставя свет сбоку,выливая его из окон и натирая до блеска полы мастикой.

0
0
7
Елизавета
738 отзывов, 5163 оценки, рейтинг 586
28 июня 2009

Хорошая киномедодрама. на мой вкус, дома на двд даже на самом кинотеатре домашнем не то - Ходченкову надо на большоооомм экране видеть..
польская эстрада у Ходченковой - ура! ура! ура!
польский любимый Веры-героини Ходченковой - так понимаю Леслав Зурек - оч. красив и колоритен.
играют хорошо.
особисты - наши - советские - гады самые настоящие, как и надо
Светлана Ходченкова играет собст. 2 роли - дочери+матери - разноплановы, за что ей респект. играет хорошо, все проживает.
да, так ведь и бывает - дочь Вера ненавидит свою мать, а калечит себя..
как скорпион - сам себя жалит..

0
0

Подборки Афиши
Все