Москва

Фильм
Весна сорок первого

Spring 1941, Израиль, Польша, 2007
О фильме
  • Весна сорок первого – афиша
  • Весна сорок первого – афиша
  • Весна сорок первого – афиша
  • Весна сорок первого – афиша
  • Весна сорок первого – афиша
Драма, Военный
Ури Барбаш
28 сентября 2007
2 часа
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

3
Денис Бурий
8 отзывов, 11 оценок, рейтинг 3
4 апреля 2011

Фильм не впечатлил, впечатлила история.
Давайте все же воспринимать художественный фильм, как целостный продукт, который включает в себя не только сценарий (саму историю, суть) но и ещё кучу других моментов, таких как режиссура, операторская работа, музыкальное сопровождение, актерская работа и т. д. и т. п.
История Клары Планк вне всякого сомнения очень трагична и, как говорится, врагу не пожелаешь. Тяжело в очередной раз мысленно попадать в те страшные времена и осознавать сколько жизней было потеряно, а главное как и почему. Но вот кинолента как оболочка этого повествования, к сожалению, ниже всякой критики.
Фильм снят безумно дешево (как антипод выражению «безумно дорого»). Весь фильм в одних декорациях, что выглядит излишне театрально.
Актёрская работа не вызвала у меня практически никаких эмоций и совершенно не заставила поверить в то, что люди действительно находятся на краю смерти. Жестокости того времени не чувствуется совершенно, все происходит достаточно академично и предсказуемо. Любой наш фильм про войну даст данной ленте кучу очков форы в плане погружения в атмосферу военного времени.
В итоге после просмотра сложилось впечатление, что я побывал на уроке истории, где полусонный преподаватель без лишней заинтересованности рассказал нам одну из историй про людей и войну, проглатывая слова и теряясь в сути.
Однако не всё так тускло и безлико. Концовка фильма действительно наконец-то заставляет сопереживать и сцена последнего концерта очень красива и символична.
Именно поэтому оценка приближена к средней, но с низу, потому как фильм, к сожалению ниже среднего.

0
0

Подборки Афиши
Все