Москва
6.8

Фильм
Брак по-исландски

Sveitabrudkaup, Исландия, 2008
Исландская комедия про жениха, заблудившегося по дороге на свадьбу

История о том, как потрепанная немолодая невеста и апатичный жених, рассевшись вместе со злобствующими гостями в два автобуса, пытаются добраться до церкви, чтобы уже наконец пожениться. По дороге почему-то всех охватывает предсвадебный мандраж, который выливается в бурные выяснения отношений из серии «Выбирай: я или он», «Чья она на самом деле дочь?», «Не могу решить, гей я или не гей» и прочее.

  • Брак по-исландски – афиша
  • Брак по-исландски – афиша
  • Брак по-исландски – афиша
  • Брак по-исландски – афиша
  • Брак по-исландски – афиша
Комедия
16+
Валдис Оскарсдоттир
28 августа 2008
23 июля 2009
1 час 39 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
OksanaGTM
9 отзывов, 81 оценка, рейтинг 28
28 июля 2009

Очень взаправдашнее кино - веселое, но смешное вдвойне - потому, что исландцы такие и есть. Ежедневная выпивка, резиновые сапоги unisex, повышенная толерантность к гомосяке и дикие наряды - добро пожаловать в Исландию. Местами режиссер накосячил с пейзажами - фьерды все-таки строго на востоке, а картинка иногда мелькает стопроцентная северная. Но в общем это все про них! Наверное, лучший фильм из того, что сейчас есть в прокате.

3
0
5
Ольга Шанцер
15 отзывов, 93 оценки, рейтинг 36
8 мая 2010

Не фонтан. Далеко нет.
Количество смеха не_пропорционально заявленному жанру ленты.
Пейзажи действительно встречаются очень даже живописные. Но в целом- как-то скомкано и сумасбродно.

2
0
5
Just_K
12 отзывов, 13 оценок, рейтинг 8
18 января 2010

История о том, как потрепанная немолодая невеста и апатичный жених, рассевшись вместе со злобствующими друг на друга гостями в два автобуса, пытаются добраться до церкви, чтобы уже наконец пожениться. По дороге почему-то всех (не только виновников торжества) охватывает предсвадебный мандраж, который выливается в бурные выяснения отношений из серии "выбирай - я или он", "чья она на самом деле дочь", "не могу решить, гей я или не гей" и проч. Все эти треволнения наблюдаешь отстраненно и никому особо не симпатизируешь - то ли герои неубедительны, то ли их проблемы просто не вызывают сочувствия...
После просмотра "Брак по-исландски" оставляет чувство легкого недоумения. Отсутствие пошлых шуток - скорее нейтральная характеристика, чем весомый плюс, действительно же смешные сценки или фразы можно перечислить по пальцам. Из всех героев вызывают интерес, пожалуй, лишь элегантная бабулька, не понимающая, куда ее везут и что вообще происходит, и сумасшедший дед, с которым она случайно встречается и ведет странный диалог.
В целом же следить за семейными и межсемейными разборками, которые время от времени оживляют как всегда отличные исландские пейзажи и чудесная музыка "Tiger Lillies", как-то не слишком увлекательно. Если это комедия, то какая-то слишком "другая".

2
0
9
Vladimire
172 отзыва, 869 оценок, рейтинг 340
27 августа 2009

казалось бы, незамысловатый сюжет, события разворачиваются только в автобусе и на дороге, а фильм увлекательный и ироничный какой удался.
чем-то напоминает какую-нибудь автобусную экскурсию, когда во время путешествия за рубеж на пляжный отдых вырываешься посмотреть какую-нибудь местную достопримечательность, едешь далеко и по жаре.. и вот в автобусе начинает всех будоражить...
а исландцы сумели из этого слепить неплохую комедию с национальным колоритом и самоиронией! браво!

2
0
7
kamedia.livejournal.com
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
31 июля 2009

Есть такой исландский анекдот:

- Чем исландская свадьба отличается от исландских похорон?
- На исландских похоронах всегда на одного идиота меньше.

Этот фильм точная экранизация этого анекдота. Фильм смешной, хотя юмор несколько специфичный.

2
0

Подборки Афиши
Все