6.2

Фото Петр Валерьевич kuznia.livejournal.com
1960

Падающий банан разбивает лого компании, гамбургерный дождь сменяется ураганом из спагетти и блинчиковым разрушением, а все только для того, чтобы потешить свое самолюбие и доказать всем - дебильные изобретения кому-то нужны. Тем более в городе, для которого стратегическим и единственным достоянием является рыба. На бедного паренька смотрят с сочувствием все жители города, включая отца, ведь не работающий гений портит город время от времени. Но, не смотря на все нижеследующие придирки мультик, конечно же, добрый и приятный.

Для упрощения разработки мультик сделан, в ныне популярном жанре, «визуальный примитивизм», в нем все герои немного чудно и неестественно изображены. В целом это мило конечно, но поколению избалованному Ледниковым периодом, Шреком и Мадагаскаром такие эксперименты могут быстро приесться, ведь то что было позволено Валли (в изображении людей) и Роботам, не всегда хорошо в проходных проектах. Но в этом произведении основная картинка не главное, он заточен под 3D и только в нем можно понять великолепие падающего на тебя гамбургера и блинчика.
Придираться к картинке не приходится, она очень сочная, красивая, но примитивная.

Сценарная задумка с генерируемой и падающей едой, да и вообще со вся идейная заморочка, интересна и небанальна, но подход к этому молотком по голове напомнил диснеевский «В гости к Робинсонам». Паренек любящий научные эксперименты пытается доказать миру свою значимость. Если вы думаете, что главная нить фильма кулинарная, обломаю вас, тут важно становление неудачника перед самим собой, в удачном разрешении своих косяков, нахождении себя в городской среде, в любви, чорт побери. Все это взрослые заморочки, дети боюсь не уловят этого, но очень надеюсь, что подспудно у них отложатся эти мысли.

Мультик для меня стал манифестом антисоциальности очень многих последних анимационных произведений… неполные семьи, неудачники, кровь прорвалась в мультики, вот еще и Флинт нигде не работающий и не желающий помогать отцу, развлекается своими делами. Чем-то «Кунг-фу Панду» напомнило, он мечтал о большом и светлом, а приходилось секретный ингредиент сыпать. Этот мультик еще и манифест исполнения мечты, шутка ли еда нахаляву падающая с неба, аппарат работающий на славу изобретателя, девчонка тебя обожающая, вот так почти два десятка лет усилий и ты на коне.

Что-то гундежа много? Да? Ну ладно, картина очень смотрибельная и динамичная, детям пойдет на ура, ведь для них важен драйв и некая безбашенность в идее и картинке, это мы взрослые, ковыряемся, а они запросто проглатывают и требуют еще и еще.
К сожалению, мультик получился не смешной, он какой угодно: красочный, интересный, динамичный, местами остроумный, без секса, но не смешной. Создатели как-то отдали всех себя на сценарную целостность повествования и забыли нашпиговать историю шутками и сатирой. А ее очень не хватает, ведь шутки сводимые к комичным ситуациям падений, ударов и нелепостей не работают уже лет 15.

Смотреть в кинотеатре, смотреть в 3D, смотреть с детьми, смотреть сытыми.

Фото _Daryana_

Мне кажется,что этот мультик полная фигня,может детям он еще и понравится,но подросткам делать в кинозале будет нечего.Это не идет не в какое сравнение с такими мультиками как Мадагаскар,Шрек,Рататуй и другие.на которых можно увидеть людей всех возрастов,там для каждого есть что-то интересное и смешное) Здесь же примитивный,малоинтересный сюжет,очень напоминает мультик Игорь(тоже про изобретателя)Либо сейчас пошла мода на тупые мультики и фильм,либо просто нет новый идей,а может я просто ничего в этом не понимаю((( В общем мое мнение,что этот фильм только для узкой детской аудитории и то я уверена,что не все родители пустят своих детей на это,нельзя портить вкус детей с детства и давать смотреть им подобные творения!!

Фото Александр Юрьевич

Наверное создатели фильма "съели" не один кило чистого кокаина, чтобы снять такой чумовой фильм, дурь раздавали всем - от аниматоров до уборщиц на студии. Результат потрясает своей нестандартностью по отношению к детскому мультфильму. И ведь смотрится, причем не только детьми, но и взрослыми - с удовольствием. А самое главное - нет ни американской шаблонной психологии, ни тупорылых приколов. Все чин-чинарем. Смотрите, не пожалеете.

Фото Дина Доминика

Мульт-вариант сказочки про "горшочек, вари". Не детский стёб над фильмами-катастрофами: тут вам и смерч из спагетти, и прорыв дамбы пищевых отходов, и мутации продпита (вплоть до наделения разумом).
А начиналось все невинно... Непризнанный (чрезвычайно обоятельный!) молодой гений Флинт Локвуд изобретает чудо-машину, трансформирующую воду в еду. Не просто так, а во благо затерянного в океане родного городка, где жители питаются преимущественно сардинами - продуктами производства местного консервного завода. Изобретение, случайно запущенное в космос, начинает плеваться гамбургерами, стейками и конфетами. Чем ни способ завлечь туристов? Алчность мэра городка не знает границ: он подстегивает юного ученого наращивать обороты, увеличивать объемы "съедобных дождей". Внезапно контроль над машиной теряется - и мир на грани апокалипсиса. Надо спасать! Собственно, об этом;-)

Фото Петр Валерьевич kuznia.livejournal.com
1960

Смотреть в кинотеатре, смотреть в 3D, смотреть с детьми, смотреть сытыми.

Фото Lapatulka

Голодным на этот мультфильм ходить противопоказано!
Нарисованная еда,падающая с неба,прыжки в желе,говорящая обезьянка,полицейский в обтягивающих трусиках-все говорит о том,что идти на мультик в кинотеатр просто необходимо!
Мне кажется это здорово,когда в зале все зрители одинаково реагируют на шутки с экрана, как было во время просмотра этого чудесного мультфильма!
С детьми,бабушками,дедушками,девушками,недевушками-идти на это ЧУДО можно со всеми!
Приятного просмотра!!!

Фото Евгения М

Сочный , красивый, добрый, интересный, поучительный. Короче настоящий мультик, который и должен быть для детей. Не такой веселый для родителей как Шрек или Мадагаскар, где чтобы понравиться и нашим и вашим уж через чур многовато взрослого сленга. Мультик о дружбе, о целеустремлености, об отношениях, о том что нужно не бояться быть собой. Не обошлось конечно без идеи американского обжорства - но это всем детям не плохо знать, что много еды не всегда хорошо. Из последних мне так же нравился только "В гостях у Стивенсонов". Не мне как индивидуму , а мне как МАМЕ . Именно такие поучительный мультики я и хотела бы чтобы смотрел мой сын.

Фото Федор Обзоркин
2050

Мультфильм о нездоровой синтезированной пище:"Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек"

Мне кажется, перед нами яркий пример «синдрома рекламы». Вроде и прокат в США неплохо собрал, и рекламы запредельное количество, и мультфильм вынашивался в студии десятилетиями, еще с 70-х годов, но все равно получился весьма посредственный, я бы сказал, «проходной» мультфильм. Первая аналогия, приходящая на ум – «Монстры против пришельцев», такие же дико непропорциональные и некрасивые герои, такой же маловменяемый сюжет. И все-таки нельзя назвать мультфильм «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек» провальным, в нем есть уморительные моменты, фишки, разбросанные по фильму. Жаль только, что их процент в общей массе фильма настолько мал, что ради них идти на фильм я бы не рекомендовал.

Между тем, сюжет наверняка будет интересен детям, особенно тем, кто только только пошел в школу. В мультфильме отлично проработана тема «не таких, как все». Главный герой, ученый Флинт, всегда отличался от других. Но только методом проб и ошибок он достигает главной цели – создает машину, превращающую воду в пищу. Такой вот Иисус наших дней. Но, как всегда, бедного ученого с помощью манипулирования гордыней подталкивают к необдуманным действиям, и машина выходит из-под контроля. Банально все до оскомины. Но, судя по опыту «Монстры против пришельцев», нам, взрослым, не понять детских мультфильмов. А детям нравится, на показе присутствовавшие спиногрызы весело смеялись над глистообразным Флинтом и шутками, кажущимися нам, взрослым, слишком плоскими и поверхностными.

За что стоит похвалить мультфильм и его создателей, это за вывод трехмерную анимацию на новый уровень. Так как сюжет весьма туповат, остается только смотреть за удивительно реальной физикой всех движений на экране – дождь из гамбургеров, где каждый бутерброд разваливается по индивидуальной схеме, как в жизни. Или сцена катастрофического разрушения нью-йоркских небоскребов гигантскими пончиками. Посмотреть есть на что, тем более мультфильм идет и в 3D. Правда глаза устают весьма быстро, сказывается злоупотребление создателей фильма излишней детализированностью и яркими красками.

Вердикт: не смотря на все недочеты, мультфильм достоин внимания тех, кому нравятся откровенно детские мультфильмы ну и тем, у кого есть дети дошкольного или раннешкольного возраста. Ориентиром может стать мультфильм «Монстры против пришельцев». Если понравился – идти надо однозначно, если нет – вы ничего не потеряете, если пропустите этот мультфильм мимо.

(c) Обзоркино

Фото Федор Обзоркин
2050

(c) Обзоркино

Фото Катерина

Отличный мультфильм для всех возрастов. Просто идти всем!
С огромным удовольствием посмотрела и всех друзей отправила в кино. Юмор просто шикарный, особенно всякие крысокрылы, "притворись мертвым" и тот "ад" который творился на экране меня не оставили равнодушной. Зал лежал, половина зала хохотала под сиденьями...видимо поздний сеанс и алкоголь сделали свое черное дело)))
Мне очень понравился "Вверх" и думала что переплюнуть будет сложно по доброте и юмору. А вот на уровне всё оказалось) Прям вот в этом абсурде что-то есть) Оставайтесь всегда собой, в этом наверное главная суть! И вообщем я не пожалела, не пожалели все знакомые и друзья! Вперёд пока не поздно застать в кинотеатрах)))

Фото Ekaterina_R

Мультик про вкусную, но местами вредную еду.
Про маленького изобретателя, который взрослеет и по мере взросления придумывает все более и более мудреные штуки. Птицекрысы, лакоботы, ходячий телевизор, который сам себе на уме. И самое главное изобретение - мечта любого холостяка - аппарат по превращению воды в любую еду. В процессе просмотра, дико захотелось есть...причем все - хот-доги, пиццу, спагетти, тефтели....Абсолютно красочный, яркий, добрый мультик... Думаю, что любому ребенку и мечтательному взрослому понравится, особенно мороженое вместо снега.

Фото Дени С.

Мультик очень классный. Не слушайте что потеряете полтора часа своей жизни, ходил с подругой и после сеанса остались очень давольны - поднимает настроение, красочный и с юморком)

Фото Дмитрий Игонькин

В наше время тяжко писать рецензии на мультфильмы. Это уже налаженная индустрия, где есть свои штампы и даже формула хорошего мультипликационного фильма. Оригинального в этой отрасли становится всё меньше. Кроме первопроходцев, рождающих сиквелы когда выгодно, собралась уже компания кого-то вроде подражателей. Иногда появляется что-то серьёзно уникальное, но это что-то не совсем для всех. Пример - пиксаровский "Вверх!".

"Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек" принадлежат к "субкультуре" развлекательных мультиков. На искусство не похожеп, да и нужно ли оно? Когда экран пестрит событиями, колонки разрываются шутками, а между сим скромно пробиваются разные нравственные моменты.

Как развлекательный мультик сия лента просто на высоте. Забавные, интересные герои. При чём очень харизматичные. Один Александр Пушной... прости, Флинт чего стоит! Кстати, именно Пушному отдельное спасибо. Душа талантливого физика-ядерщика вселилась в нарисованного Флинта как в своё тело. Не иначе как сверхтехнологии. Да и рисовали Флинта с него точно...

Сюжет незамысловатый, местами бредовый, но позволяющий авторам отрываться как им вздумается. Ну и мораль хорошая: учёные - сила!!!

Визуально - это обычный мультфильм конца 2000-х годов, хотя и очень красочный. Но его вытягивает за развесистые уши молодая и перспективная технология кинозального 3D от двух гигантов - Sony Pictiers и Disney. Совершенно замечательная технология, недорогая и простая. Большего зачастую и не надо.

Вердикт - смотреть строго в 3D тем, кто просто хочет отдохнуть.

Фото Catfish

Вот, наконец-то и мы выбрались (реклама все-таки ракетный двигатель торговли, особенно для детишек - фиг отмахаешься, веди в кино и все тут). Пошли и не пожалели. Замечательный мульт! Смеялись, местами даже с осадками в виде слез.
Сомневающимся рекомендую сходить, по моим наблюдениям, после сеанса все выходили довольные такие, веселые, кислых рож не увидела (всегда есть недовольные - или я слепая :-) или их действительно было очень мало).
Рассказывать о фильме, по-моему, уже не стоит, тут и так много замечательных комментариев. Добавлю то, что, вроде бы, еще не упоминалось, разные такие мелочи, на которые стоит обратить внимание. Первое: не показали в новостях Россию (карикатурную), спасибо, (мы вот тут подумали, а если б у нас такой "Флинт" появился, что бы на среднестатистический ---ск сыпалось/лилось бы, а?) Второе: позабавил чел, умыкнувший телевизор из магазина в таких экстремальных условиях. Третье: Цыпленок-Брент (или как-его-там), мэр на колесиках и граждене в гигантской сардинной банке как-то приятно напомнили Тима Бертона (не мне одной, кстати). Четвертое: тронула привычка Флинта Великолепного вслух отдавать себе команды - сразу видно, человек дико одинок на свете (дубоватый папаня это понял уже к самому концу фильма, это, вообще-то, грустно, если по-жизни, а не в кино) Пятое: зловещие мармеладные мишки были очень красивы (а когда прозрачный приставил себе голову красного и снова в бой... короче, есть их теперь как-то...) И шестое: мне дико понравился катящийся аквариум!

Фото electronica

Отличный мультфильм!))) Для детей и для взрослых, для любой возрастной категории свои шутки, но без пошлостей.
ойой вдруг кому спойлер)

Ох, это великолепный трогательный папаша! И эксцентричный полицейский, трогательно обожающий сына! И мартышка-усоедка! И мэр города( "выбирай выбирай выбирай выбирай!" ахахахаха!)
"Такси!Такси!"
А еще китаец среди англичан хахаха!)))
Потрясающая лаборатория ручной работы!)))
Оператор из Гватемалы!("Я был врачом у себя в Гватемале, но подался в Нью-Йорк за лучшей долей и, мне кажется, не прогадал")
И еще сумашедшая едомашина с намеком на "Чужой".
Вообще много очень интересных намеков и мелочей)
Все все все, не читайте, быстро смотреть!)))

Фото hemule

Плод больной фантазии, коллекция ссылок на популярные фильмы, кладезь анти- - гастрономических и -социальных шуток в лучших традициях американских комедий. Я правда не уверен, что этот мультфильм для детей. Дома смотреть смысла нет, а вот на 3D - сходите. Внимательно следите за мартышкой (хочется написать про нее еще, но тогда ведь "сообщение, рецензией не являющееся, будет удалено").

Фото Azuree Soleil

мульт очень понравился!!!
давно так не смеялась, даже тушь потекла! мульт лучше, чем Валли и последний Ледниковый период. очень добрый, позитивный, без всякой пошлости!
да и смотреть на красиво нарисованную еду так приятно :)

Фото iznovosiba

Очень смешной мульт
В самом начале просмотра, на минуту показалось, что мультик не смешным окажется. Однако чем дальше, тем было смешнее. Так что, если вы любитель, например, Ледникового периода, тогда вперед в зал, останетесь довольны.

P.S. Смотрел мульт в формате 3D, чего и вам советую!!!

Фото Sangryl
2026

Мультик-то сам вполне себе прикольный. Однако, меня вот факт "баловства с едой" гигантского масштаба удручил. И даже, честно сказать, вызвал ощущение дискомфорта и брезгливости.
Нельзя так к еде относиться. Американский fun - том получился....с послевкусием тошноты.

Фото Юлия

Мульт на один раз. Еда, падающая с неба - это нечто, особенно гигантские сосиски и макаронный вихрь)) Мда-а, что только не придумают, чтобы порадовать зрителя... Возникает вопрос - кто же будет убирать все это "гавно" в городке?)))))))))

Фото Михаил

Что хочется сказать? Мультики тоже надо уметь делать. Наличие так скажем детской обложки и взрослых шуток - это еще не гарантия того, что мульт пойдет. Тем более, когда шутки плоские.

Фото Родерик Споуд

Вам нравится как во всех рекламных роликах и 90% фильмов женщины поднимают брови, когда "думают" и потом с улыбкой мечтательно, "любя себя", что-то изрекают?

Вам нравятся персонажи-клоуны, пытающиеся по эксцентричности поведения перещеголять героев Утиных Историй?

Может это фильм для детей пяти лет, но я бы и им не советовал.
Вырастут, и будут корчить такие рожи.
Тьфу

Фото Oleg

Хватит жрать и потреБлять! Я устал от того, что каждую минуту на каждом углу тебя склоняют что-то купить, съесть, мазнуться, подтереться... А тут еще и цулый мульт сняли в поддержку идеи беспробудного обжорства - стоит только руку протянуть - и бац! падает в нее гамбургер.

Понятно, что дети грезят о том, чтобы купаться в тоннах сахарной ваты и конфет. Я сам не раз представлял, как плаваю в комнате, до потолка забитой M&Ms )) Но не все, что вкусно полезно )

После этого фильма стало как-то тяжело в животе, как будто наелся этих самых жирных макарон с фракадельками и гамбургерами.

Зачем пошел на фильм? Хотел составить компанию своей девушке.

Единственный офигенный момент в мульте, от которого я ржал до слез - это когда обезьянка пытается выдернуть ус у мужика и показывается зубки - просто уписаться можно! ))

Вобщем, не очень "здоровый" мультик.

Фото Liza =)

Мультик про сумасшедшего ученого, который с детства был гением, но ничего не получалось. Но наконец-то он изобрел машину, которая превращает воду в еду. Зимой вместо снега на земле лежало мороженое, осенью шел дождь из гамбургеров и т. д. Но потом машина перезагрузилась и началась катастрофа!!! Был ураган из спагетти, гигантские блинчики, большая кукурузина, а на Эйфелевой башне образовался бутерброд. Мне не понравилось, когда началась катастрофа - было все в объедках. А так - классный мульт для детей!!!